Teilnehmende Bildungseinrichtungen

Nummer suchen  
PLZ suchen  
Ort suchen  
oder Ort auswählen
Komponente: Milch   Obst und Gemüse   beides
Die ausgewählten Bildungseinrichtungen des Schuljahres 2017/18 werden hier veröffentlicht. Eine gesonderte Benachrichtigung der Bildungseinrichtungen erfolgt nicht.

Liste aller teilnehmenden Bildungseinrichtungen in Niedersachsen und Bremen (sortiert nach PLZ):
Stand: 25.10.2017
Nummer
Name der Bildungseinrichtung
Anschrift
Kontakt
Komponente
34344
Grund- und Hauptschule Meckelfeld
Am Schulteich 14
21217 Seevetal
040/7686460
Martin Erdmann
Obst & Gemüse
34319
Grundschule Hittfeld
Hittfelder Schulstraße 11
21218 Seevetal
04105/552600
Monika Köster
Milch, Obst & Gemüse
34368
Grundschule Ramelsloh
Ohlendorfer Straße 36
21220 Seevetal
04105/552690
M. Köster / Fr. von Samson
Obst & Gemüse
14667
Sonnenschule Bendestorf
Harmstorfer Weg 4
21227 Bendestorf
04183/7307
Angelika Bode
Obst & Gemüse
14679
Christliche Schule Nordheide
Harburger Straße 50
21244 Buchholz
04181/1379913
Michaela Eggers
Obst & Gemüse
14680
Verlässliche Grundschule III Buchholz
Wiesenweg 11
21244 Buchholz
04181/3704972
Tanja Herr
Obst & Gemüse
34502
Glockenbergschule Hollenstedt
Am Glockenberg 2
21279 Hollenstedt
04165/999980
Sandra Pankow-Waller
Obst & Gemüse
15763
Heiligengeistschule
Heiligengeiststraße 29
21335 Lüneburg
04131/3097733
Tanja C. Staats
Milch, Obst & Gemüse
15799
St.-Ursula-Schule
St.-Ursula-Weg 5
21335 Lüneburg
04131/3097934
Antje Fey
Obst & Gemüse
15829
Grundschule Häcklingen
Embser Kirchweg 2
21335 Lüneburg
04131/42325
Frau Anke Tewes
Obst & Gemüse
34769
Grundschule Hasenburger Berg
Hasenburger Berg 47
21335 Lüneburg
04131/3097664
Marianne Borowski
Obst & Gemüse
92514
Johannes-Rabeler-Schule
Bei der St. Johanniskirche 21
21335 Lüneburg
04131/3097830
Doris Christmann
Obst & Gemüse
15817
Anne-Frank-Schule
Graf-Schenk-von-Stauffenberg-Straße 3
21337 Lüneburg
04131/3097630
Frau Schwarke, Herr Münch
Milch, Obst & Gemüse
88092
Rudolf-Steiner-Schule Lüneburg
Walter-Boetcher-Straße 6
21337 Lüneburg
04131/86100
Stefan Harms
Obst & Gemüse
15805
Schule am Sandberg
Vögelser Straße 3
21339 Lüneburg
04131/3097600
Karoline Amelung
Obst & Gemüse
34708
Hermann-Löns-Schule
Vor dem Neuen Tore 31
21339 Lüneburg
04131/3097760
Katharina Esther Gottschling
Obst & Gemüse
34630
Elbtal-Grundschule Bleckede
Lauenburger Straße 15
21354 Bleckede
05852/2347
Ursula Struzina-Tiggemann
Obst & Gemüse
15155
Grundschule Salzhausen/Eyendorf
Am Paaschberg 13
21376 Salzhausen
04172/6417
Claudia Rückforth
Obst & Gemüse
15520
Grundschule Brietlingen
Schulstraße 4
21382 Brietlingen
04133/3708
Griesel, Gertrud
Obst & Gemüse
15519
Grundschule Betzendorf
Am Sportplatz 2
21386 Betzendorf
04138/510918
Petra Habenicht
Obst & Gemüse
34678
Grundschule Neetze
Süttorfer Weg 17-19
21398 Neetze
05850/260
Frau Mönchmeyer, Frau Rathjen-Sahling
Obst & Gemüse
34241
Hanseschule Winsen
Fuhlentwiete 17
21423 Winsen (Luhe)
04171/781321
Aline Lange
Obst & Gemüse
34265
Schule am Ilmer Barg
Haidweg 8
21423 Winsen (Luhe)
04171/781304
Bohl
Obst & Gemüse
92393
Wolfgang-Borchert-Schule
Bürgerweide 16
21423 Winsen (Luhe)
04171/4137
Miriam Brandt
Obst & Gemüse
34058
Grundschule Brackel
Schulstraße 19
21438 Brackel
04185/4110
Carsten Treu
Obst & Gemüse
34691
Grundschule Handorf
Hauptstraße Süd 44
21447 Handorf
04133/6325
Frau Julia von Guenther-Bethge
Obst & Gemüse
17991
Grundschule Stieglitzweg
Stieglitzweg 1L
21614 Buxtehude
0176/32107025
Carolin Höppner
Obst & Gemüse
K00325
Malteser Kindergarten St.Johannes
Bebelstraße 38
21614 Buxtehude
04161/713231
Bettina Kohlhaase
Milch
K00339
AWO S D H gGmbH JUKI. Kita Schäferkamp
Schäferkamp 4
21614 Buxtehude
04161/66020
Annette Gutsfeld
Milch
K00343
ev. Kindertagesstätte Estetal
Helga-Wex-Platz 1
21614 Buxtehude
04161/89524
Christa Freese-Behrens
Milch
K00481
Ev. Kindertagesstätte St.-Paulus
Finkenstraße 49
21614 Buxtehude
04161/83954
Kerstin Beier
Milch
K00482
AWO Soziale Dienste Bezirk Hannover
Dietrich-Bonhoeffer-Platz 10
21614 Buxtehude
04161/66031
Christel Ohse
Milch
K00613
Kindertagesstätte Stieglitzweg
Stieglitzweg 1 L
21614 Buxtehude
04161/89535
Kratzert, Christina
Milch
K00666
Kindertagesstätte Hansestraße
Hansestraße 17
21614 Buxtehude
04161/61001
Frau Katrin Wendt
Milch
K00697
Lebenshilfe Kindertagesstätte Orchideenstraße
Orchideenstraße 51
21614 Buxtehude
04161/7430520
Doris Schnell
Milch
K00704
DRK Kita An der Este
Wetternweg 2
21635 Jork
04162/1612
Ursula Seliger
Milch
K00361
DRK Kindergarten Ratz und Rübe Bliedersdorf
Nottensdorfer str. 22
21640 Bliedersdorf
04163/5079
Wegener,Claudia(Stephanie Kinzel stellv.)
Milch
K00699
AWO Soziale Dienste Bezirk Hannover gGmbH, JUKI,
Am Kindergarten 2
21640 Horneburg
04163/2626
Maike Duden- Kreutzfeld
Milch
K00018
Kindertagesstätte "Die Freunde"
Schulstraße 17
21641 Apensen
04167/911295
Birgit Hoffmann-Vogt, Tanja Köpke
Milch
K00567
Ev. KiTa Die Arche Noah
Schulstraße 13
21641 Apensen
04167/6907070
Dorothea Knoll
Milch
14862
Grundschule Moisburg
Karkenstieg 16
21647 Moisburg
04165/6650
Ulrike Peschau
Obst & Gemüse
18375
Grundschule Campe
Brinkstraße 48
21680 Stade
04141/66727
Ina Stein, Volker Jacob
Obst & Gemüse
18351
Grundschule am Burggraben
Neubourgstraße 8
21682 Stade
04141/2228
Cordula Wuttke
Obst & Gemüse
K00217
DRK-Kindertagesstätte Stade-Hahle
Lerchenweg 69
21682 Stade
04141/81611
Christa Ahlers
Milch
K00232
Sprachheilkindergarten Stade
Bei der Börne 7+9
21682 Stade
04141/400329
Sabine Giesler
Milch
K00700
Seminarkindergarten Stade
Glückstädter Straße 15
21682 Stade
04141/7977621
Herr Fritz
Milch
35907
Grundschule Bützfleth
Obstmarschenweg 353
21683 Stade
04146/5393
Kurt von Schassen
Milch, Obst & Gemüse
18429
Grundschule Hagen
Kornstraße 7
21684 Stade
04141/67670
Ilka Burfeind
Obst & Gemüse
K00252
Kindergarten Wichtelburg
Hinter den Höfen 7
21684 Agathenburg
04141/69600
Susanne Langner
Milch
18193
Rosenborn Grundschule
Meybohmstraße 9
21698 Harsefeld
04164/811621
Stefanie Aschmutat
Obst & Gemüse
K00068
DRK KiTa Löwenzahn
Pumpelhorn 3
21698 Harsefeld
04164/878595
Frau Fütterer
Milch
K00705
DRK Kindergarten Neuenteicher Weg, Harsefeld
Neuenteicher Weg 1
21698 Harsefeld
04164/8755727
Silke Brunkhorst
Milch
K00703
DRK Kita Hand in Hand
Brakenweg 4
21698 Harsefeld
04164/8756956
Tanja Ohrenberg
Milch
18089
Grundschule Dornbusch
Dornbuscher Straße 45
21706 Drochtersen
04143/5656
Corinna Lenzen
Obst & Gemüse
35804
Grundschule Drochtersen
Schulsteig 20
21706 Drochtersen
04143/910101
Milena Fidurski
Obst & Gemüse
18235
Grundschule Himmelpforten
Poststraße 23
21709 Himmelpforten
04144/230379
Franz Schmitz-Kerckhoff
Obst & Gemüse
K00044
Bi-B-Er Kindergarten Oldendorf
Sunder Str. 25a
21726 Oldendorf
04144/610432
Martina Förster-Böhm
Milch
18120
Grundschule Estorf
Osterberg 1
21727 Estorf
04140/433
Nina Heptner
Milch, Obst & Gemüse
17899
Grundschule Balje
Bahnhofstraße 26
21730 Balje
04753/660
Frau Einfeldt
Obst & Gemüse
16688
Grundschule Alt-Hemmoor
Rosenweg 7
21745 Hemmoor
04771/7686
Irene Hildebrandt
Milch, Obst & Gemüse
92824
Schule am Alten Postweg
Alter Postweg 22
21745 Hemmoor
04771/68940
Ulrike Feldhusen
Milch, Obst & Gemüse
35531
Grundschule Osten
Jahnstraße 14
21756 Osten
04771/2188
Anke Wegner
Obst & Gemüse
16718
Hinrich-Wilhelm-Kopf-Schule
Dorfstraße 52
21763 Neuenkirchen
04751/4244
Olaf Mohr
Obst & Gemüse
K00197
DRK Kita Lamstedt
Schützenstraße 20
21769 Lamstedt
04773/888837
Astrid Görner
Milch
K00457
Kindergarten Mehebande
Am Sportplatz 1
21769 Hollnseth
04769/293
Karin Mahlandt
Milch
K00265
DRK Kindertagesstätte Armstorf
Schulstr. 3
21769 Armstorf
04773/8803982
Elke Morjan
Milch
K00643
Kindergarten Nordahn
Osterende 11
21770 Mittelstenahe-Nordahn
04773/7665
Karen Michaelis
Milch
35464
Grundschule Sietland
Rosenstraße 9
21775 Ihlienworth
04755/313
Torsten Ayecke
Milch, Obst & Gemüse
35415
Grundschule Cadenberge
Heideweg 12a
21781 Cadenberge
04777/1816
Gudrun Alfey
Milch, Obst & Gemüse
K00362
Kindergarten Bülkau
Bovenmoor 10
21782 Bülkau
04754/463
Manuela Görsch
Milch
35506
Grundschule Neuhaus an der Oste
Schulplatz 2
21785 Neuhaus (Oste)
04752/440
Doris Henningson
Milch, Obst & Gemüse
16809
Schule am Wingster Wald
Hasenbeck-Allee 11
21789 Wingst
04778/418
Sabine Cordes
Obst & Gemüse
27273
Heiligengeisttorschule
Ehnernstraße 8
26121 Oldenburg
0441/82887
Birgit Groenhagen
Obst & Gemüse
K00052
Kindertagesstätte Ziegelhof
Weskampstraße 31
26121 Oldenburg
0441/12709
Martina Steinmann
Milch
K00456
Katholische Kindertagesstätte St. Marien
Friesenstr. 33
26121 Oldenburg
0441/86474
Chrsitina Hahn
Milch
K00464
Kindertagesstätte Blumenstraße
Blumenstraße 6
26121 Oldenburg
0441/12706
Peter Schreiber
Milch
95333
Schule an der Kleiststraße
Kleiststraße 43
26122 Oldenburg
0441/955060
Martina Stodiek
Milch, Obst & Gemüse
K00056
Eltern- Selbsthilfe e.V Kindergarten Wienstraße 4
Wienstrasse 4
26122 Oldenburg
0441/506367
Petra Büter
Milch
K00065
Kindertagesstätten St. Bonifatius
Brahmkamp 26
26123 Oldenburg
0441/31261
Margret Schäfer
Milch
K00171
ev. Kindertagesstätte Donarstraße
Donarstraße 19
26123 Oldenburg
0441/31571
Herma Sommer
Milch
K00372
KiTa An der Beverbäke
Beverbäker Wiesen 12
26123 Oldenburg
0441/93331340
Alexandra Hoffmeyer-Hanke
Milch
K00386
Ev. Kita Bürgerstraße
Bürgerstraße 58
26123 Oldenburg
0441/84717
Antje Baumhof
Milch
05666
Grundschule Ofenerdiek
Lagerstraße 39
26125 Oldenburg
0441/9600200
Frau Eilers
Milch
K00073
Kindertagesstätten- Beratungs- Verbandes e.V.
Ostlandstrasse 14
26125 Oldenburg
0441/9338174
Jan Kroschewski
Milch
K00077
Kindertagesstätte Kurlandallee
Kurlandallee 6
26125 Oldenburg
0441/33908
Bärbel Reisenberger
Milch
K00330
Ev. Kindertagesstätte Großer Kuhlenweg
Großer Kuhlenweg 28
26125 Oldenburg
0441/32918
Bärbel Langer
Milch
27340
Grundschule Nadorst
Eßkamp 6-8
26127 Oldenburg
0441/35099000
Kerstin Schäfer
Milch, Obst & Gemüse
39378
Grundschule Dietrichsfeld
Liegnitzer Straße 37
26127 Oldenburg
0441/62614
Gilbert Frye
Milch, Obst & Gemüse
95321
Schule am Bürgerbusch
Eßkamp 126
26127 Oldenburg
0441/302537
Inger Kramer
Milch, Obst & Gemüse
K00001
Evangelische Kindertagesstätte
Hartenkamp 16
26127 Oldenburg
0441/302272
Marlene Kunze-Röhr
Milch
K00138
Kindertagesstätte Dietrichsfeld
Alexanderstraße 300
26127 Oldenburg
0441/63132
Sabine Schneider
Milch
39329
Grundschule Bloherfelde
Schramperweg 57
26129 Oldenburg
0441/9992000
Vera Bloem
Obst & Gemüse
K00299
Städtische Kita Eschenplatz
Eschenplatz 4A
26129 Oldenburg
0441/5949520
Britta Bohlen
Milch
K00332
Studentenselbsthilfe-Kindertagesstätte e.V.
Küpkersweg 91
26129 Oldenburg
0441/76434
Karl Raschke
Milch
K00340
ev. KiTa Bloherfelde
Bloherfelder str. 170
26129 Oldenburg
0441/53504
Sybille Leupold - Richter
Milch
K00291
Kindertagesstätte Kennedystraße
Kennedystraße 55
26131 Oldenburg
0441/593498
Ulrike Arbeiter-Schelle
Milch
27376
Grundschule Klingenbergstraße
Klingenbergstraße 197
26133 Oldenburg
0441/47835
Marina Pelka
Obst & Gemüse
45548
Grundschule Kreyenbrück
Breewaterweg 2
26133 Oldenburg
0441/949910
Norbert Stangneth
Milch, Obst & Gemüse
95941
Schule Sandkruger Straße
Sandkruger Straße 119
26133 Oldenburg
0441/21966880
Silvia Großklaus
Milch, Obst & Gemüse
K00119
Kindertagesstätte Sperberweg
Sperberweg 30
26133 Oldenburg
0441/486401
Ulrich Habichtsberg
Milch
K00253
Ev.Kindertagesstätte Sankt Johannes
Pasteurstrasse 3
26133 Oldenburg
0441/43137
Frau Ramona Janßen
Milch
K00280
Kita Klingenbergstrasse
Klingenbergstr. 195
26133 Oldenburg
0441/4851988
Anda Grambardt
Milch
K00289
Städtische Kindertagesstätte Harreweg
Harreweg 119
26133 Oldenburg
0441/486464
Renate Schulze
Milch
K00535
Kindertagesstätte Hannah
An den Voßbergen 126
26133 Oldenburg
0441/36143623
Carina Schulz
Milch
K00637
KiB e.V. Kita Hoikenweg
Hoikenweg 1a
26133 Oldenburg
0441/9490914
Anja de Buhr
Milch
K00622
Katholische Kindertagesstätte St. Michael
Klingenbergstraße 20
26133 Oldenburg
0441/42697
Frau Esser
Milch
05952
Grundschule FreiRaum Oldenburg
Burmesterstraße 5-7
26135 Oldenburg
0441/35091180
Ruth Sommer-Fischer
Obst & Gemüse
27224
Grundschule Drielake
Schulstraße 21
26135 Oldenburg
0441/12462
Bärbel Anwald
Milch, Obst & Gemüse
39299
Grundschule Auf der Wunderburg
Ekkardstraße 28
26135 Oldenburg
0441/25954
Soon Bergwitz
Milch
88043
Freie Waldorfschule Oldenburg
Blumenhof 9
26135 Oldenburg
0441/3616180
Jutta Hüneberg
Obst & Gemüse
K00027
DiKiTa
Gorch-Fock-Straße 5
26135 Oldenburg
0441/36169440
Nicole Eilers
Milch
K00242
Kindertagesstätte Cloppenburger Straße
Cloppenburger Straße 73 b
26135 Oldenburg
0441/9603930
Gabriele Siebert
Milch
K00029
Diakonie-Kindertagesstätte Birkhuhnweg
Birkhuhnweg 19
26135 Oldenburg
0441/9200205
Ines Wiesner
Milch
27959
Grundschule Petersfehn
Mittellinie 76
26160 Bad Zwischenahn
04486/466
Jörn Gruse
Obst & Gemüse
K00009
ev. Kindertagesstätte Sonnenstrahl
zeppelinstr 6
26160 Bad Zwischenahn
04403/7610
Susanne Penning
Milch
K00163
KIndertagesstätte Petersfehn
Im Schulplacken 5
26160 Bad Zwischenahn
04486/1085
Heike Ahlers
Milch
28265
Grundschule Hohefeld
Riege-Wolfstange 52
26169 Friesoythe
04491/2863
Simone Wieborg
Obst & Gemüse
28320
Grundschule am Markatal
An der Schule 4
26169 Friesoythe
04496/254
Horst Eilermann
Obst & Gemüse
39627
Grundschule Hahn-Lehmden
Lehmder Straße 8
26180 Rastede
04402/7343
Frau Knüppel
Obst & Gemüse
27790
Grundschule Kleibrok
Zur-Windmühlen-Straße 17
26180 Rastede
04402/2005
Frau Grundmann
Obst & Gemüse
27844
Grundschule Leuchtenburg
Schoolstraat 55
26180 Rastede
04402/2605
Heidi Bunk
Obst & Gemüse
39640
Grundschule Wahnbek
Schulstraße 101
26180 Rastede
0441/39301
Theodore Lohde
Obst & Gemüse
48896
Grundschule Feldbreite
Feldbreite 16
26180 Rastede
04402/926530
Anna Hobusch
Obst & Gemüse
K00360
Kindergarten Diakonisches Werk Wahnbek e.V.
Butjadinger Straße 66
26180 Rastede
0441/39344
Monika Schütte-Tamminga
Milch
95461
Astrid-Lindgren-Schule
Hohenacker 14
26188 Edewecht
04405/8621
Fengler, Gerda
Milch, Obst & Gemüse
K00384
Ev. Kindertagesstätte Unterm Brückenbogen
Elbestr. 1
26188 Edewecht
04486/94124
Anke Timmermann
Milch
28988
Grundschule Ahlhorn
Schulstraße 1
26197 Großenkneten
04435/93190
Harm Rykena
Obst & Gemüse
29002
Grundschule Huntlosen
Bahnhofstraße 84
26197 Großenkneten
04487/997590
Jens Illgen
Obst & Gemüse
49712
Grundschule Großenkneten
Am Esch 1
26197 Großenkneten
04435/388410
Anja Adler
Obst & Gemüse
29087
Grundschule Wardenburg
Litteler Straße 3
26203 Wardenburg
04407/20825
Stefanie Dogs
Obst & Gemüse
29129
Grundschule Hundsmühlen
Rosenallee 9
26203 Wardenburg
0441/501248
Janna Bormann
Obst & Gemüse
K00235
Ev.Kindergarten Sonnenblume
Lerchenweg 11
26203 Wardenburg
04407/5351
Etta Dannemann
Milch
22226
Grundschule Sandkrug mit Standort Streekermoor
Sommerweg 36
26209 Hatten
04481/8714
Jan Glander
Obst & Gemüse
29099
Grundschule Kirchhatten
Schulstraße Schul
26209 Hatten
04482/1797
Friederike von der Aa
Milch
39676
St.-Martin-Schule Bösel
Fladderburger Straße 6
26219 Bösel
04494/919540
Rita Schorling
Obst & Gemüse
28757
Grundschule am Schloßplatz
Schulstraße 1
26316 Varel
04451/862999
Frau Engels-Isigwe
Obst & Gemüse
28770
Grundschule Büppel
Am Tannenkamp 26
26316 Varel
04451/3210
Martina Wandelt
Obst & Gemüse
28800
Hafenschule
Hafenstraße 80
26316 Varel
04451/861605
Regina Mattern-Karth
Obst & Gemüse
28836
Georg-Ruseler-Schule
Plaggenkrugstraße 31
26316 Varel
04451/6383
Frau Böhm
Obst & Gemüse
95631
Heinz-Neukäter-Schule, Roffhausen
Oldenburger Str. 7
26316 Varel
04451/8081682
Mechthild Mödden
Obst & Gemüse
95667
Pestalozzischule Varel
Oldenburger Straße 7
26316 Varel
04451/4511
Silke Faulwetter
Obst & Gemüse
95680
Von-Aldenburg-Schule
Waisenhausstraße 19
26316 Varel
04451/913128
Holger Voß
Milch
K00146
Kindergarten "St. Michael"
Riesweg 32
26316 Varel
04451/4676
Iris Buchtela
Milch
K00231
Städtische Kita Varel
Peterstr. 7
26316 Varel
04451/861606
Nicole Messner
Milch
28861
Grundschule Zetel
Schulstraße 8
26340 Zetel
04453/48889910
Kirsten Lindenthal
Obst & Gemüse
28563
Grundschule Bockhorn
Gartenstraße 20
26345 Bockhorn
04453/72191
Doris Kache
Obst & Gemüse
28575
Grundschule Grabstede
Achterlandsweg 4
26345 Bockhorn
04452/471
Frau Döbler
Obst & Gemüse
39883
Grundschule Jaderberg
Zum Hesterbusch 1
26349 Jaderberg
04454/694
Regine Weber
Obst & Gemüse
39457
Hafenschule - Grundschule
Werftstraße 20
26382 Wilhelmshaven
04421/164360
Anna Nawrath
Obst & Gemüse
K00134
Kindergarten Kinderspielhaus e.V.
Moselstraße 20
26382 Wilhelmshaven
04421/44363
Frau Huber
Milch
K00118
Kindertagestätte Inselviertel
Bismarckstr. 8a
26384 wilhelmshaven
04421/302200
Kerstin Reil
Milch
27662
Grundschule Stadtmitte
Störtebekerstraße 49
26386 Wilhelmshaven
04421/164310
Melanie Karwath
Obst & Gemüse
K00305
UNKI Kindergarten Wilhelmshaven
Friedenstraße, 19
26386 Wilhelmshaven
0442160037/0442160037
Nina von Heynitz
Milch
K00326
Katholischer Kindergarten St. Michael
Händelweg 29
26386 Wilhelmshaven
04421/7775065
Frau Michaela Titsch
Milch
95448
Förderzentrum Wilhelmshaven
Warthestraße 10
26388 Wilhelmshaven
04421/778280
Natascha Sabzog
Milch, Obst & Gemüse
K00100
Ev. - luth. Kindergarten St.Martin Voslapp
Geniusbankstraße 37-39
26388 Wilhelmshaven
04421/502520
Frau Bohrer
Milch
24910
Finkenburgschule
Lessingstraße 14
26409 Wittmund
04462/983160
Frau Michaela Arndt
Obst & Gemüse
38246
Grundschule Carolinensiel
Wittmunder Straße 22
26409 Wittmund
04464/437
Hendrik Bergelt
Milch, Obst & Gemüse
38301
Grundschule Leerhafe/Ardorf
Klosterstraße 4
26409 Wittmund
04462/7016
Hannelore Perduns
Obst & Gemüse
28678
Grundschule Jungfernbusch
Beethovenstraße 39
26419 Schortens
04461/8678
Annika Jasper
Obst & Gemüse
28708
Grundschule Heidmühle
Heinrich-Tönjes-Straße 14
26419 Schortens
04461/984248
Maren Schumacher
Obst & Gemüse
28721
Verlässliche Grundschule Östringfelde
Lebensborner Weg 26
26419 Schortens
04461/80219
Marja Albers
Obst & Gemüse
28745
Grundschule Sillenstede
Deepsdammer Weg 13
26419 Schortens
04423/6825
Claudia Bonkowske
Obst & Gemüse
94262
Christian-Wilhelm-Schneider-Schule
Walpurgisstraße 7a
26427 Esens
04971/947730
Matthias Regner
Milch, Obst & Gemüse
K00455
Ev.-luth. Kindertagesstätte
An der Eisenbahn 3
26427 Esens
04971/2240
Monika Schiffer-Redelfs
Milch
K00487
Ev.-luth. Kindergarten
Schulstraße 5
26427 Stedesdorf
04971/5433
Britta Janßen
Milch
K00491
Ev-luth. Kindertagesstätte "An der Mühle"
Walpurgisstr. 9
26427 Esens
04971/5631
Thea Helmers
Milch
28587
Verlässliche Grundschule Hohenkirchen
Alma-Rogge-Weg 4
26434 Wangerland
04463/1203
Frau Liedigk
Milch, Obst & Gemüse
28599
Tetta von Oldersum Schule
Schulstraße 5
26434 Wangerland
04463/5869
Janna Reck
Milch, Obst & Gemüse
28617
Grundschule Harlinger Weg
Harlinger Weg 6
26441 Jever
04461/71527
Lena Diekmann
Obst & Gemüse
95643
Friedrich-Schlosser-Schule
Schulstraße 5
26441 Jever
04461/748840
de Haas, Rieke
Obst & Gemüse
K00091
Kita Lindenallee
Lindenallee 12
26441 Jever
04461/2713
Sabine Strauß-Isenrath
Milch
13870
Grundschule Friedeburg
Preefelderweg 3
26446 Friedeburg
04948/547
Tanja Janßen
Milch, Obst & Gemüse
24703
Sonnensteinschule Horsten
Horster Hauptstraße 42
26446 Friedeburg
04453/3550
Christian Ecker
Milch, Obst & Gemüse
24776
Verlässliche Grundschule Reepsholt
Langstraßer Weg 17
26446 Friedeburg
04468/373
Nicole Felsmann
Obst & Gemüse
28666
Grundschule Sande
Am Markt 27
26452 Sande
04422/993000
Gabriele Immerthal
Milch, Obst & Gemüse
K00042
Ev. Kindertagesstätte Sande
Hauptstr 72
26452 Sande
04422/1391
Detlev Uwe Fleischer
Milch
47600
Inselschule Langeoog
Kirchstraße 20
26465 Langeoog
04972/912043
Frau Boelsen
Obst & Gemüse
24594
Grundschule Norddeich
Nordmeerstraße 24
26506 Norden
04931/984080
Frau Peter
Obst & Gemüse
24600
Linteler Schule
Linteler Straße 22
26506 Norden
04931/15017
Dörte Lyszio
Obst & Gemüse
38192
Schule Im Spiet
Im Spiet 16
26506 Norden
04931/13956
Nicole Iwwerks
Milch, Obst & Gemüse
23437
Grundschule Hage
Bahnhofstraße 13
26524 Hage
04931/997058
Cordula Friedhoff
Obst & Gemüse
K00589
Kindertagesstätte Küstenkinder
Raiffeisenstraße 1
26524 Hage
04931/997059
Hilka Ennen
Milch
24557
Grundschule Leezdorf
Berer Weg 12
26529 Leezdorf
04934/1666
Frau Rehfeldt, Frau Münzel
Milch, Obst & Gemüse
24582
GS Rechtsupweg
Hauptstraße 30
26529 Rechtsupweg
04934/1788
Katrin Knopp
Obst & Gemüse
24648
David-Fabricius-Grundschule
Adeweg 15
26529 Osteel
04934/4105
Insa Clemens
Milch, Obst & Gemüse
24661
Grundschule Upgant-Schott
Am Voßberg 32
26529 Upgant-Schott
04934/4184
Werner Knippelmeyer
Milch, Obst & Gemüse
24685
Grundschule Wirdum
Marienhafener Straße 9
26529 Wirdum
04920/696
Martina Leidholdt
Milch, Obst & Gemüse
K00301
AWO-Kiga-Rechtsupweg
Hauptstraße 34
26529 Rechtsupweg
04934/6427
Elke Kurtz
Milch
24491
Frya Fresena Grundschule
Poppenweg 53
26532 Großheide
04936/8800
Angelika Schmidt
Obst & Gemüse
24508
Waldschule Berumerfehn
Kirchweg 2
26532 Großheide
04936/7104
Karin Schüllner
Obst & Gemüse
38143
Grundschule Dornum
Schulweg 8-10
26553 Dornum
04933/2219
Eilika Bookmeyer
Milch, Obst & Gemüse
K00403
AWO Kindergarten Nesse
Nordbuscherweg 39
26553 Nesse
04933/990505
Jasmina Trännapp
Milch
24909
Grundschule Westerholt
Ewigsweg 9
26556 Westerholt
04975/990081
Marlies Becker
Obst & Gemüse
26839
Grundschule Utarp
Hermann-Heeren-Weg 2
26556 Utarp
04975/228
Bärbel Moeller
Obst & Gemüse
23218
Lambertischule
Lambertistraße 6
26603 Aurich
04941/67514
Franziska Britz
Milch, Obst & Gemüse
23243
Finkenburgschule
Breslauer Straße 13
26603 Aurich
04941/3474
Wolfgang Neiweiser
Obst & Gemüse
88195
Freie Waldorfschule Ostfriesland
Schulstraße 35
26603 Aurich
04941/6976799
Cathrin Förster
Milch, Obst & Gemüse
K00510
Waldorfkindergarten Aurich
An der Johanniskirche 18
26603 Aurich
04941/6970661
Reinhard Janssen
Milch
23267
Grundschule Egels
Schoolpad 14-18
26605 Aurich
04941/3955
Holger Krause
Obst & Gemüse
23334
Grundschule Wallinghausen
Wallinghausener Straße 117
26605 Aurich
04941/3701
Stefanie Siebels
Obst & Gemüse
23358
Grundschule Wiesens
Am Lindenbaum 19
26605 Aurich
04941/3075
Claus Garrelts
Milch, Obst & Gemüse
93919
Schule am Extumer Weg
Extumer Weg 63
26605 Aurich
04941/98920
Thea Leerhoff
Obst & Gemüse
93981
Schule am Extumer Weg
Extumer Weg 63
26605 Aurich
04941/98930
Hartwig Poyda
Obst & Gemüse
23280
Grundschule Middels
Ogenbarger Kirchstraße 6
26607 Aurich
04947/440
Renate Ippen
Obst & Gemüse
23310
Grundschule Walle
Wallster Loog 77
26607 Aurich
04941/8397
Katja Stattmann
Obst & Gemüse
23462
Grundschule Sandhorst
Eheweg 15
26607 Aurich
04941/71112
Frau Henning
Milch, Obst & Gemüse
37862
Pfälzerschule Plaggenburg
Esenser Straße 223
26607 Aurich
04941/71453
Silke Margner
Obst & Gemüse
K00094
Kindergarten Rappelkiste e.V.
Leegstückenweg 16
26607 Aurich
04941/998066
Maria Ganter
Milch
K00689
Städtische Kindertagesstätte Sandhorst
Eheweg 19a
26607 Aurich
04941/7001
Anja van der Bij
Milch
23632
Grundschule Moordorf
Ringstraße 181
26624 Südbrookmerland
04941/88740
Eltje Sander
Obst & Gemüse
23711
Grundschule Wiegboldsbur
Ekelser Straße 208a
26624 Südbrookmerland
04942/1720
Anke Wibben
Obst & Gemüse
23735
Grundschule Moorhusen
Kuhtrift 10a
26624 Südbrookmerland
04934/6061
frau Valais
Milch, Obst & Gemüse
94195
Astrid-Lindgren-Schule Moordorf
Schultrift 5
26624 Südbrookmerland
04941/699820
Marion Eilers
Obst & Gemüse
23425
Grundschule Holtrop
Mühlenweg 2
26629 Großefehn
04943/1546
Frau Siebels
Obst & Gemüse
23449
Grundschule Mittegroßefehn
Neuer Weg 10
26629 Großefehn
04943/842
Frank Grönefeld
Milch, Obst & Gemüse
23474
Grundschule Spetzerfehn
Uelkeweg 77
26629 Großefehn
04943/765
Ahrends, Margret
Milch, Obst & Gemüse
23498
Grundschule Strackholt
Schulstraße 3
26629 Großefehn
04946/1276
Andreas Moritz
Milch, Obst & Gemüse
94031
David-Fabricius-Schule
Am Schulzentrum 6
26629 Großefehn
04943/408455
Rezia Bücklers
Milch, Obst & Gemüse
23371
Grundschule Simonswolde
Ihlower Straße 51
26632 Ihlow
04929/337
Jana Hagedorn
Milch, Obst & Gemüse
23589
Grundschule am Fehnkanal
Oldenburger Straße 212
26639 Wiesmoor
04944/3242
Bianca Voigt
Obst & Gemüse
23607
Grundschule am Ottermeer
Am Ottermeer 4
26639 Wiesmoor
04944/2313
Annemarie Bohlen-Kleen
Obst & Gemüse
23620
Grundschule Wiesmoor-Mitte
Schulstraße 6
26639 Wiesmoor
04944/2179
Gesche Eilers
Milch, Obst & Gemüse
27881
Grundschule Westerloy
Schoolstraat 9
26655 Westerstede
04488/2634
Gisela Otto
Obst & Gemüse
39597
Verlässliche Grundschule Halsbek
Wittenheimstraße 72
26655 Westerstede
04488/9262
Jörn König
Obst & Gemüse
K00133
DRK Kindertagesstätte Fröbelstraße
Fröbelstraße 10
26655 Westerstede
04488/3194
Sabine Prinz
Milch
27996
Grundschule Sonnentau
Oldenburger Straße 75
26676 Barßel
04499/922877
Sigrid LOckstädt-Güttler
Obst & Gemüse
95527
Soeste-Schule
Hafenstraße 1
26676 Barßel
04499/923036
Caterine Hilkmann
Obst & Gemüse
28526
Litje Skoule Skäddel
An der Kirche 5
26683 Saterland
04492/921350
Hinrichs
Obst & Gemüse
28551
Marienschule Strücklingen
Strücklingen -
26683 Saterland
04498/921245
Monika Olling
Milch, Obst & Gemüse
39536
Janosch-Grundschule Augustfehn I
Mühlenstraße 25
26689 Apen
04489/1330
Astrid Westphal
Obst & Gemüse
K00502
Ev. Kindertagesstätte "Unterm Regenbogen"
Schulpadd 6
26689 Apen
04489/5505
Margrit zur Brügge
Milch
K00647
Ev.-luth. Kindertagesstätte Wolthusen
Kieselstraße 19
26725 Emden
04921/26464
Gerhard Valentin
Milch
23565
Grundschule Pewsum
Woltzetener Straße 13
26736 Krummhörn
04923/8785
Thomas Ukena
Milch, Obst & Gemüse
38258
Ubbo-Emmius-Schule Greetsiel
Schulweg 5
26736 Krummhörn
04926/1745
Birgit Schröder
Milch, Obst & Gemüse
38271
Grundschule Jennelt
Zur Neuen Schule 2
26736 Krummhörn
04923/229
Jutta Lerche-Schaudinn
Milch, Obst & Gemüse
K00272
AWO Kindergarten Greetsiel
Zur Hauener Hooge 17
26736 Krummhörn
04926/730
Angelika Oltmanns
Milch
K00277
Kita "Die kleinen Strolche"
Woltzetener Strasse 19a
26736 Krummhörn
04923/805371
Hilke Alberts
Milch
K00355
AWO Kindergarten Manslagt
Meestereistraße 10
26736 Manslagt/ Krummhörn
04923/8660
Ute Kramer
Milch
K00582
Ev.luth.Kindergarten Marienkäfer
Am Marienpark 24
26736 Krummhörn
04923/990233
Gisela Heise-Haak
Milch
23723
Grundschule Borkum
Wilhelm-Bakker-Straße 3
26757 Borkum
04922/4110
Jörg Deisinger
Obst & Gemüse
24569
Grundschule Loppersum
An der Schule 1
26759 Hinte
04925/411
Talea Glosch-Brian
Milch, Obst & Gemüse
44611
Grundschule Hinte
Cirkwehrumer Straße 17d
26759 Hinte
04925/1599
Herr Nikoleit
Obst & Gemüse
23929
Daalerschule
Daalerstraße 4
26789 Leer
0491/71158
Frau Wittenborn
Obst & Gemüse
23954
Hoheellernschule
Hoheellernweg 6
26789 Leer
0491/13058
Frau Bramlage
Obst & Gemüse
23978
Grundschule Bingum
Ziegeleistraße 7
26789 Leer
0491/3335
G. Wille
Obst & Gemüse
K00664
Ev.luth.Paulus-Kindertagesstätte
An der Pauluskirche 2
26789 Leer
0491/3006
Manuela König-Reich
Milch
24004
Freie Christliche Schule Ostfriesland
Birkhahnweg 2
26802 Moormerland
04954/94110
Susanne Ziegler
Obst & Gemüse
24181
Grundschule Warsingsfehn-West
Dr.-Warsing-Straße 90
26802 Moormerland
04954/5521
Frau Baumfalk
Obst & Gemüse
23140
Grundschule Flachsmeer
Am Denkmal 14
26810 Westoverledingen
04955/972113
Frau Maren Brandt
Obst & Gemüse
23164
Grundschule Völlenerkönigsfehn
Marderstraße 2
26810 Westoverledingen
04961/974200
Heide Schwennen
Obst & Gemüse
23413
Verlässliche Grundschule Völlenerfehn
Hauptstraße 50
26810 Westoverledingen
04961/916340
H.Kruse
Obst & Gemüse
24429
Grundschule Völlen
Seeadlerstraße 17
26810 Westoverledingen
04961/916611
Antina Remy
Obst & Gemüse
36134
Verlässliche Grundschule Ihrhove
Humboldtstraße 2
26810 Westoverledingen
04955/920164
Julia Stimpel
Obst & Gemüse
38088
Grundschule Ihren
Ihrener Straße 179
26810 Westoverledingen
04955/920171
Silke Abbes
Obst & Gemüse
94171
Schule am Patersweg
Patersweg-Nord 17
26810 Westoverledingen
04955/1212
Wilma Djürken
Obst & Gemüse
23097
Sundermannschule
Untenende 45
26817 Rhauderfehn
04952/3586
Marion Vennen-Sikkenga
Obst & Gemüse
24314
Grundschule Rajen
Rajen 209
26817 Rhauderfehn
04952/2748
Claudia Venus
Milch, Obst & Gemüse
38015
Grundschule Overled. Geest
Unnerloogsweg 33
26817 Rhauderfehn
04952/1330
Herr Dogs
Obst & Gemüse
24089
Grundschule Weener
Wiesenstraße 2
26826 Weener
04951/2146
Annegret Schmidt
Milch, Obst & Gemüse
24119
Grundschule Moehlenwarf
Parkstraße 8
26826 Weener
04953/910803
Tammena
Milch
37928
Grundschule Holthusen
Lange Straße 7
26826 Weener
04951/912516
Lothar Wagner
Obst & Gemüse
94122
Pestalozzischule
Bgm.-Werner-Straße 32
26826 Weener
04951/2376
Heidi Appeldorn
Milch, Obst & Gemüse
23760
Grundschule Bunde
Kellingwold 1
26831 Bunde
04953/8981
Andrea Schepers
Milch, Obst & Gemüse
23772
Grundschule Wymeer
Wymeerster Hauptstraße 51 a
26831 Bunde OT Wymeer
04903/473
Stern, Thomas
Milch, Obst & Gemüse
24132
Grundschule Dollart
Heinitzpolder 1
26831 Bunde
04959/380
Bianka Mayer
Obst & Gemüse
23838
Grundschule Hesel
Rüschenweg 3
26835 Hesel
04950/1062
Birgit Bußmann
Milch, Obst & Gemüse
24065
Grundschule Ostrhauderfehn
Middendorfstraße 9-11
26842 Ostrhauderfehn
04952/5388
Melanie Steenken
Obst & Gemüse
44398
Grundschule Holtermoor
Schulstraße 39
26842 Ostrhauderfehn
04952/4408
Wiebke Hanneken
Obst & Gemüse
23863
Grundschule Jemgum
Auf der Wierde 4
26844 Jemgum
04958/213
Britta Worpenberg
Milch, Obst & Gemüse
23887
Grundschule Ditzum
Molkereistraße 23
26844 Jemgum
04902/260
Frau Britta Borgmann
Milch, Obst & Gemüse
24041
Grundschule Nortmoor
Dorfstraße 54
26845 Nortmoor
04950/424
Sandra Hellmers
Milch, Obst & Gemüse
37904
Grundschule Detern
Turnerweg 6
26847 Detern
04957/479
Edeltraut Wolff
Milch, Obst & Gemüse
23814
Grundschule Filsum
Schulstraße 12
26849 Filsum
04957/464
Sandra Lambertus-Heeren
Milch, Obst & Gemüse
19677
Mühlenschule
Friedlandstraße 37-45
26871 Papenburg
04961/71175
B.Okken
Obst & Gemüse
19720
Splittingschule
Splittingkanal R 182
26871 Papenburg
04961/76734
Marlis Albers
Obst & Gemüse
19744
Waldschule Papenburg
Forststraße 79
26871 Papenburg
04961/76769
Marlies Uchtmann
Obst & Gemüse
19781
Michaelschule
Spillmannsweg 9
26871 Papenburg
04961/71803
Insa Vennen
Obst & Gemüse
93464
Schule am Draiberg
Bokeler Straße 26
26871 Papenburg
04962/990010
Grönheim, Martina
Obst & Gemüse
19069
Grundschule Heede
Schulstraße 7
26892 Heede
04963/544
Herr Haverkorn
Obst & Gemüse
19999
Grundschule Kluse
Hauptstraße 41
26892 Kluse
04963/651
Frau Hermes
Obst & Gemüse
20679
Grundschule Dörpen
Schulstraße 4
26892 Dörpen
04963/8338
Yvonne Gövert
Obst & Gemüse
44003
Ludgerus-Schule
Schulstraße 8
26899 Rhede (Ems)
04964/958880
Otto Büning
Obst & Gemüse
36523
Grund- und Oberschule Lorup
Auf der Burg 4-5
26901 Lorup
05954/938150
Möhlenkamp, Michael
Milch, Obst & Gemüse
19914
Grundschule Börgerwald
Börgerstraße 26
26903 Surwold
04965/230
Susanne Zopes
Obst & Gemüse
36614
Grund- und Oberschule Börgermoor
Schulstraße 1-7
26903 Surwold
04965/919000
Manuela Grimm
Milch, Obst & Gemüse
36456
Grundschule Börger
Neubörgerstraße 1
26904 Börger
05953/261
Christian Schröer
Milch, Obst & Gemüse
19586
Grundschule Dersum
Kolpingplatz 4
26906 Dersum
04963/909802
Frau Kuper-Eiken
Obst & Gemüse
19926
Grundschule Walchum
Hasselbrocker Straße 16
26907 Walchum
04963/909810
Anette Slawik
Obst & Gemüse
19690
Grundschule Neubörger
Hauptstraße 21-23
26909 Neubörger
04966/295
Frau Telgen
Obst & Gemüse
29749
Grundschule Boitwarden
Golzwarder Straße 90
26919 Brake
04401/8880
Ralf Gloystein
Obst & Gemüse
39871
Grundschule Harrien
Wilhelmstraße 5
26919 Brake
04401/857440
Lebeth, Anja
Obst & Gemüse
29762
Grundschule Elsfleth
Alte Straße 1
26931 Elsfleth
04404/2646
Anke Baum
Obst & Gemüse
39949
Grundschule Rodenkirchen
Schulstraße 14
26935 Stadland
04732/92950
Elke Kuik-Janssen
Obst & Gemüse
29919
Grundschule Großenmeer
Dorfweg 17
26939 Ovelgönne- Großenmeer
04483/410
Sabrina Janssen
Milch, Obst & Gemüse
39937
Verlässliche Grundschule Ovelgönne
Kirchenstraße 29D
26939 Ovelgönne
04401/81969
Eva Ringwelski
Milch, Obst & Gemüse
K00698
Kindertagesstätte Nordlicht
Dorfweg 17a
26939 Großenmeer
04483/511
Iris Bredehorn
Milch
29889
Grundschule Atens
Lübbenstraße 9
26954 Nordenham
04731/88680
Birgit Wulf
Obst & Gemüse
38155
Grundschule Einswarden
An den Wurten 39
26954 Nordenham
04731/31105
Frau Roscher
Obst & Gemüse
39895
Grundschule Süd Nordenham
Südstraße 22
26954 Nordenham
04731/22272
Daniela Nordenholt
Milch, Obst & Gemüse
95953
Schule Am Siel
Fröbelstraße -
26954 Nordenham
04731/94270
Petra Heinemann
Obst & Gemüse
29956
Grundschule Butjadingen
Zur Grundschule 6
26969 Butjadingen
04733/487
Antje Einbrodt-Luga
Obst & Gemüse
05897
Grundschule Mittelstraße
Mittelstraße 4-12
27211 Bassum
04241/3051
Timmerberg
Obst & Gemüse
05915
Grundschule Bramstedt
Am Sportplatz 4
27211 Bassum
04241/1471
Tobias Baron
Obst & Gemüse
05927
Grundschule Petermoor Bassum
Manfred Kruse Straße 4
27211 Bassum
04241/970445
D. Meyer-Toms
Obst & Gemüse
06051
PrinzHöfte-Schule Bassum
Helldiek 58
27211 Bassum
04241/921234
Herter, Elena
Obst & Gemüse
05733
Grundschule Groß Lessen
Groß Lessen 38
27232 Sulingen
04271/2701
Maren Sieck-Oetker
Obst & Gemüse
05782
Grundschule Sulingen
Schmelingstraße 32-52
27232 Sulingen
04271/2778
Herr Reese
Obst & Gemüse
90554
Lindenschule Sulingen
Edenstr. 39
27232 Sulingen
04271/95680
Lore Schmusch
Obst & Gemüse
K00261
Kindergarten Spielinsel
Am Hang 40
27243 Dünsen
04244/2898
Ulrike Schoppe
Milch
K00444
DRK-Kindergarten "Waldburg"
Zur Wendstädt 1
27243 Harpstedt
04244/9674787
Frau May-Britt Mundt
Milch
K00470
Kindertagesstätte Zwergnase
Am Kleinen Wege 8
27243 Harpstedt
04244/362788
Frau May-Britt Mundt
Milch
30570
Grundschule Kirchdorf
Glockenberg 16
27245 Kirchdorf
04273/94114
Petra Winkelhoff
Obst & Gemüse
30648
Drei-Freunde-Grundschule Scholen
Schulweg 84
27251 Scholen
04245/608
Henrik Bockwinkel
Obst & Gemüse
05708
Grundschule am Speckenbach
Schulstraße 6
27254 Siedenburg
04272/1447
Karen Hausner
Obst & Gemüse
18612
Grundschule am Lönsweg
Lönsweg 38
27283 Verden
04231/8999100
Sven Ommen
Obst & Gemüse
18648
Friedrich-Ludwig-Jahn-Schule
Jahnstraße 2
27283 Verden
04231/95280
Frau Claudia Stüven
Milch, Obst & Gemüse
18661
Nicolaischule
Zollstraße 12
27283 Verden
04231/899990
Regine Meyer-Bolte
Obst & Gemüse
93099
Janusz-Korczak-Schule Verden
An der Kleinbahn 10
27283 Verden
04202/953988
Jessica Schulz
Milch, Obst & Gemüse
93117
Andreasschule
Jahnstraße 6
27283 Verden
04231/66180
Heike Riesebieter
Obst & Gemüse
K00706
Kindertagesstätte Dom zu Verden
Wilhelmstr. 2a
27283 Verden
04231/64255
Dorit Nörmann
Milch
05873
Grundschule Bruchhausen-Vilsen
Auf der Loge 3
27305 Bruchhausen-Vilsen
04252/9090130
Steffi Böttcher
Obst & Gemüse
88183
Freie Waldorfschule Bruchhausen-Vilsen
Auf der Loge 18 A
27305 Bruchhausen-Vilsen
04252/909690
Judith Preuß
Obst & Gemüse
K00170
Kindertagesstätte Ünnern Hollerbusch
Vor den Schüttenbrüchen 1A
27308 Kirchlinteln
04238/528
Heike Harbort
Milch
18454
Grundschule Dörverden
Am Sünderberg 6
27313 Dörverden
04234/2364
Frau Ries
Obst & Gemüse
35919
Grundschule Westen
Zum Sportplatz 35
27313 Dörverden
04239/411
Kerstin Lange
Obst & Gemüse
30776
Grundschule Hoya
Lange Straße 11
27318 Hoya
04251/432
U.Tietjen
Obst & Gemüse
18594
Grundschule Morsum
Morsumer Schulstraße 38
27321 Thedinghausen-Morsum
04204/7025
Frau Sommer
Obst & Gemüse
19859
Nils Holgersson Grundschule
Lehmstraße 30
27321 Thedinghausen
04204/914370
Sandra Rohde
Obst & Gemüse
K00259
Wulmstorfer Kindergruppe e.V.
Alte Dorfstraße 17
27321 Thedinghausen/ Wulmstorf
04233/1368
Verena Garscha
Milch
30740
Gretel-Bergmann-Grundschule Eystrup
Hauptstraße 44
27324 Eystrup
04254/8020990
Cornelia Kehlbeck-Raupach
Milch, Obst & Gemüse
06142
Grundschule Schwarme-Martfeld
Verdener Straße 7
27327 Schwarme
04258/295
Jessica Dove
Obst & Gemüse
30715
Grundschule Asendorf
Bahnhofstraße 6
27330 Asendorf
04253/302
Torben Wittmershaus
Obst & Gemüse
14072
Londy-Schule, Grund- und Oberschule Rethem (Aller)
Hainholzstraße 30
27336 Rethem (Aller)
05165/290420
Sandra Steinhoff-Schäfer
Obst & Gemüse
18521
Grundschule Blender
Verdener Weg 1
27337 Blender
04233/452
Ute Rademacher
Obst & Gemüse
35737
Stadtschule
Freudenthalstraße 3
27356 Rotenburg (Wümme)
04261/819010
Susanne Enders
Obst & Gemüse
K00109
Montessori-Kinderhaus
Kiebitzweg 8
27356 Rotenburg
04261/960620
Andrea van der Werp
Milch
K00415
Lebenshilfe Rotenburg-Verden gemeinnützige GmbH,
Wittorfer Straße 5-7
27356 Rotenburg
04261/8169921
Marina Brandt
Milch
K00660
Kita Unterstedter Strolche
Schulweg 11
27356 Rotenburg
04269/5149
Andrea Andreas
Milch
35622
Aue-Grundschule Ahausen
Verdener Weg 3
27367 Ahausen
04269/5331
Frau Heitmann
Obst & Gemüse
35695
Löwenzahnschule, Grundschule Horstedt
Winkeldorfer Straße 14
27367 Horstedt
04288/336
Annette Römer
Obst & Gemüse
K00045
Kindergarten
Sottrumer Str. 3
27367 Reeßum
04264/2460
Karin Müller
Milch
K00190
Kindergarten Pusteblume
Schubertstraße 8
27367 Sottrum
04264/2891
Kathrin Schwaan
Milch
K00294
Kindergarten Kunterbunt
Reeßumerstr. 1
27367 Sottrum Stuckenborstel
04264/3176
Iris Heitmann
Milch
K00472
Wiestekindergarten
Am Bullenworth 3
27367 Sottrum
04264/9399
Thomas Morick
Milch
K00129
Kindertagesstätte Wiestehummeln
Hauptstraße 31
27367 Horstedt
04288/650
Claudia Meißner
Milch
K00465
Ev.luth. St. Johannis Kindergarten
Gartenstraße 19
27374 Visselhövede
04262/1448
Michaela Lorke
Milch
K00594
Kindergarten Fabula
Auf der Loge 3
27374 Visselhövede
04262/2531
Irmtraud Pape
Milch
K00167
Integrationskindergarten Sperlingsweg
Sperlingsweg 12
27383 Scheeßel
04263/910152
Manon Kleist
Milch
K00414
Beeke-Kindergarten
Beekstieg 2
27383 Scheessel
04263/910153
Haunhorst
Milch
K00499
Kindergarten Wohlsdorf
Kleiner Hoorn 4
27383 Scheeßel
04263/1484
Heike Herrmann
Milch
K00592
Kindergarten Lummerland
Im Dorf 10
27386 Kirchwalsede
04269/1292
Annett Krosky
Milch
35725
Grundschule an der Wümme - Lauenbrück
Schülerweg 3
27389 Lauenbrück
04267/981305
Kristina Muraszewski
Obst & Gemüse
K00503
Kindergarten Zwergenhöhle Stemmen
Am Sportplatz 9
27389 Stemmen
04267/953994
Mara Krause
Milch
K00531
Bewegungskindergarten Klostergang
Klostergang 8
27404 Zeven
04281/81287
Gundula Schnackenberg
Milch
16627
Verlässliche Grundschule Klostergang
Klostergang 4
27404 Zeven
04281/2790
Frau Christ
Milch
35348
Oste-Grundschule Heeslingen
Kirchstraße 17
27404 Heeslingen
04281/2888
Birgit Arnoldt
Milch, Obst & Gemüse
K00028
Kindertagesstätte Rasselbande
Alter Schulweg 5
27404 Rhade
04285/1682
Kerstin Tietjen
Milch
K00195
evangelische Kindertagesstätte Vituszwerge
Godenstedter Str. 63
27404 Zeven
04281/984757
Kerstin Bachmann
Milch
K00220
Die BÖRNE, Sprachheilkindergarten
An der Mehde 3
27404 Zeven
04281/8882
Beate Szillat
Milch
16615
Grundschule Tarmstedt
Hauptstraße 6
27412 Tarmstedt
04283/477
Sabine Grimmelijkhuizen, Schulleiterin
Obst & Gemüse
16548
Grundschule Meckelsen
Schulstraße 11
27419 Klein Meckelsen
04282/855
Frau Susanne Kogge
Obst & Gemüse
K00459
Kindergarten Bunte Wiese
Schulstraße 2
27419 Klein Meckelsen
04282/5930340
Sandra Brinkmann
Milch
K00544
Kindertagesstätte Villa Kunterbunt
Drosselgasse 2
27419 Sittensen
04282/2145
Stephanie Vogel
Milch
K00695
Kindertagesstätte Unterm Regenbogen
Ostlandstraße 30
27419 Sittensen
04282/4151
Ines Kutscherra
Milch
K00431
Städt. Kita Abenteuerland
Beethovenstr. 1
27432 Bremervörde
04761/6065
Änne Holst
Milch
16421
Grundschule Ebersdorf-Alfstedt
Großenhainer Straße 13
27432 Ebersdorf
04765/206
Katharina Meyer
Obst & Gemüse
35282
Hermann-von-Issendorf-Schule
Bremerhavener Straße 2
27432 Basdahl
04766/278
Susanne Linke-Pohl
Milch, Obst & Gemüse
35294
Grundschule Mitte Bremervörde
Ludwig-Jahn-Straße 4
27432 Bremervörde
04761/98530
Rüdiger Arndt
Milch
K00016
Kita Sternenlicht
Neues Feld 64
27432 Bremervoerde
04761/3079
Birgit Doescher
Milch
K00054
Kindertagesstätte Dörpskinner
Dorfstraße 19
27432 Alfstedt
04765/1511
Angelika Glüsing
Milch
K00117
Städt.Kindergarten Schatzkiste
Küsterweg 2
27432 Bremervörde-Bevern
04767/440
Carola Höhne
Milch
K00177
Kindertagesstätte Zaubermühle Bremervörde
Bürgermeister-Hey-Straße 10
27432 Bremervörde
04761/9262153
Christiane Wiedenbruch
Milch
K00309
Kindergarten Schmetterlingswiese
Lupinendamm 1
27432 Bremervörde-Iselersheim
04769/227
Sabina Autschbach
Milch
K00541
Kindertagesstätte "Unterm Regenbogen"
Königsberger Ring 39a
27432 Hesedorf
04761/3008
Sören Gottberg
Milch
K00561
Evangelisch- lutherischer Kindergarten Hipstedt
Bahnhofstr. 7
27432 Hipstedt
04768/920090
Britta Hax
Milch
16494
Grundschule Kuhstedt
Giehlerstraße 4
27442 Gnarrenburg
04763/7125
Brüning
Milch
K00033
Kita Kinderburg
Hindenburgstraße 96
27442 Gnarrenburg
04763/62143
Anita Gatzke
Milch
K00216
Kindertagesstätte Brillit
Osterwederstr. 17a
27442 Brillit/Gnarrenburg
04763/7907
Juliane Dallüge
Milch
K00448
Kita Sprungschanze
Zum Flugplatz 1
27442 Gnarrenburg
04763/264
Jessica Wöhltjen
Milch
K00646
Kindertagesstätte Kuhstedt
Portenstraße 8
27442 Kuhstedt
04763/202
Anke Niemeyer
Milch
K00658
Helga-Leinung-Schule
Hauptstraße 63
27446 Selsingen
04284/930030
Marlies Gresens
Milch
K00527
Kindergarten "Bärenstark"
An der Schule 2
27446 Haaßel
04284/1738
Gabriele Schlobohm
Milch
16366
Gorch-Fock-Schule
Rathausstraße 21
27472 Cuxhaven
04721/36323
Katja Arnold
Obst & Gemüse
35208
Ritzebütteler Schule
Grodener Chaussee 11
27472 Cuxhaven
04721/711644
Frau Corinna Buchhorn
Obst & Gemüse
35233
Süderwischschule
Pommernstraße 74
27474 Cuxhaven
04721/595710
Schelenz, Dorothea
Obst & Gemüse
K00087
Katholische Kindertagesstätte St. Marien
Beethovenallee 18
27474 cuxhaven
04721/26663
Christiane Zimmermann
Milch
K00420
DRK Kindertagesstätte Süderwisch
Matthias-Claudius-Weg 17a
27474 Cuxhaven
04721/64546
Karina Ebert-Schrader
Milch
16329
Abendrothschule
Gerdtsstraße Gerdt
27476 Cuxhaven
04721/22420
Yvonne Kampf
Obst & Gemüse
35178
Döser Schule
Stickenbütteler Weg 2
27476 Cuxhaven
04721/48560
Rüdiger Erler
Obst & Gemüse
92733
Schule am Meer
Döser Feldweg 190
27476 Cuxhaven
04721/38314
Uta Berthold
Obst & Gemüse
K00025
Sprachheilkindergarten
Strichweg 193
27476 Cuxhaven
04721/49464
Angela Schomaker
Milch
35245
Grund- und Hauptschule Altenbruch
Hinrich-Alpers-Weg 2a
27478 Cuxhaven
04722/91450
Jürgen Janus
Obst & Gemüse
K00148
Katholischer Kindergarten 12 Apostel
Robert-Koch-Str. 16
27478 Cuxhaven
04723/71400
Manuela Pöhlmann
Milch
HB159000
Goetheschule BHV
Deichstr. 39
27568 Bremerhaven
0471/3913666
Vanessa Ostendorf
Obst & Gemüse
HB160000
Pestalozzi Schule BHV
Am Leher Tor 21
27568 Bremerhaven
0471/3000140
Rebekka Schlüter
Obst & Gemüse
HBK00004
Kita Batteriestr.
Batteriestr. 36
27568 Bremerhaven
0471/52223
Gülcan Börühan
Milch
HBK00009
Kita Große Kirche
Bgm.-Martin-Donandt-Platz 7a
27568 Bremerhaven
0471/44622
Birgit Krüger
Milch
HBK00010
Ev. Kita Kreuzkirche
Bgm.-Martin-Donandt-Platz 11a
27568 Bremerhaven
0471/45657
Brigitte Steinlein
Milch
HBK00020
DRK Kita Folkert-Potrykus-Str.
Folkert-Potrykus-Str. 1
27568 Bremerhaven
0471/49875
Jana Magel
Milch
HBK00035
Kita Bütteler Str.
Bütteler Str. 1a
27568 Bremerhaven
0471/503540
Gabriele Nachtigall
Milch
HBK00041
Kita Dresdener Str.
Justus-Lion-Weg 3/4
27568 Bremerhaven
0471/30835753
Ivonne Lüddens
Milch
HBK00047
Kita Columbus-Center
Obere Bürger 55
27568 Bremerhaven
0471/5902772
Susanne Neumann
Milch
HB157000
Gorch-Fock-Schule BHV
Klußmannstr. 10/11
27570 Bremerhaven
0471/9584520
Stefanie Polzer-Pupel
Obst & Gemüse
HB156000
Allmersschule BHV
Allmersstraße 2
27570 Bremerhaven
0471/39136 79
Petra Quaas
Obst & Gemüse
HBK00014
Ev.-luth Kita Am Oberhamm
Am Oberhamm 95
27570 Bremerhaven
0471/32291
Martin Schwarz
Milch
HBK00025
Kita Christuskirche
Kehdinger Str. 3
27570 Bremerhaven
0471/21422
Marvina Finke
Milch
HBK00006
Städt. Fröbelkindergarten
Weserst. 262
27572 Bremerhaven
0471/73640
Kristina Tscharntke
Milch
HBK00015
Mäuse vom Kampacker e.V.
Kampackerstr. 1a
27572 Bremerhaven
0471/78056
Frau Gnech
Milch
HBK00032
Ev.-luth. Kita Mikado
Am Jedutenberg 2a
27572 Bremerhaven
0471/75471
Petra Höveler
Milch
HB153000
Fritz-Reuter-Schule BHV
Braunstr. 5
27574 Bremerhaven
0471/3913740
Madeleine Kern
Obst & Gemüse
HBK00005
Kita Vogelnest
Finkenstr. 20/22
27574 Bremerhaven
0471/31084
Elvira Klüver
Milch
HBK00007
Kita Stettiner Str.
Stettiner Str. 22
27574 Bremerhaven
0471/35231
Cornelia Satzinger
Milch
HBK00019
Ev.-luth. Kita Surheide
Carsten-Lücken-Str. 125
27574 Bremerhaven
0471/29637
M. Seidlitz
Milch
HBK00023
Kita Robert-Blum-Str.
Robert-Blum-Str. 5
27574 Bremerhaven
0471/45710
Marita Maresch
Milch
HBK00031
Kita Karl-Lübben-Str.
Karl-Lübben-Str. 1
27574 Bremerhaven
0471/5902266
Thorsten Alscher
Milch
HBK00040
Städt. Kita Braunstr.
Braunstr. 5
27574 Bremerhaven
0471/5902665
Miriam Smith
Milch
HB165000
Astrid-Lindgren-Schule BHV
Frenssenstr. 49
27576 Bremerhaven
0471/3915590
Anja von Häfen
Obst & Gemüse
HB163000
Lutherschule BHV
Dionysiusstr. 52
27576 Bremerhaven
0471/3094730
Kerstin Heuchert
Obst & Gemüse
HBK00002
Ev.-Luth.Kita Arche Noah
Friedhofstr. 1
27576 Bremerhaven
0471/84488
Michaela Kosok-Panke
Milch
HBK00021
Kita St. Willehad
Frenssenstr. 61
27576 Bremerhaven
0471/95844277
Claudia Klüver
Milch
HBK00024
Kita Frenssenstr.
Frenssenstr. 49
27576 Bremerhaven
0471/95846156
Sonja Schnaars
Milch
HBK00034
Kita Wichernhaus
Jacobistr. 44
27576 Bremerhaven
0471/9555213
Sandra Stürmer
Milch
HBK00050
Kita Ellhornstr.
Jacobistr. 44
27576 Bremerhaven
0471/32025
Ulrike Wefer
Milch
HBK00001
Städt. Kita Neuemoorweg
Ferdinand-Lassalle-Str. 68
27578 Bremerhaven
0471/61130
Birgit Kühlcke
Milch
HBK00003
Kita Otto-Oellerich.Str.
Otto-Oellerich-Str. 20
27578 Bremerhaven
0471/30947690
Melanie Kies
Milch
HBK00008
Kath. Kita Sankt Ansgar
Mecklenburger Weg 30
27578 Bremerhaven
0471/61188
Leonore Fahlbusch
Milch
HBK00016
Ev.-luth. Kita Johannesmäuse
Vor dem Grabensmoor 4a
27578 Bremerhaven
0471/85030
Anika von Soest
Milch
HBK00042
Kita Max & Moritz
Hermann-Ehlers-Str. 2
27578 Bremerhaven
0471/962000
Martina Seedorf
Milch
HBK00045
Kita Spadener Str.
Spadener Str. 102
27578 Bremerhaven
keine Angabe
Milch
HB164000
Marktschule BHV
Lange Str. 88
27580 Bremerhaven
0471/3913960
Ute Mittrowann
Obst & Gemüse
HBK00017
DRK Kita Lange Str./Lehe
Lange Str. 91-93
27580 Bremerhaven
0471/81090
Christina Tiedemann
Milch
K00078
Kindertagesstätte Kapellenweg
Kapellenweg 26
27607 Geestland
04743/7551
Sabine Papendick
Milch
K00390
DRK Kindertagesstätte Storchennest
Debstedter Straße 120
27607 Geestland
04743/948555
Manuela Olzog
Milch
36110
Heinrich-Luden-Schule
Claus-Gieschen-Straße 3
27612 Loxstedt
04744/791810
Björn Bauch
Obst & Gemüse
K00263
Evang.-luth. Kindertagesstätte St. Marien
Parkstrasse 17
27612 Loxstedt
04744/2636
Birgit Danjus
Milch
K00467
Ev.Luth. Kindertagestätte Sternschnuppe
Burgstrasse 44
27612 Stotel
04744/1280
Bianca Reichenberg-Callsen
Milch
36043
Grundschule an der Brake
An der Brake 13
27616 Beverstedt
04747/1670
Sonja Karotki
Obst & Gemüse
36055
Grundschule Bokel
Mühlenstraße 7
27616 Beverstedt
04748/2249
Herr Seibt
Milch, Obst & Gemüse
K00095
ev. Kita Regenbogenland
Am Triebacker 7
27616 Beverstedt OT
04748/1845
Sylvia Tsiaras
Milch
K00417
Sprachheilkindergarten Kramelheide
Kramelheide 2
27616 Beverstedt-Wellen
04747/1222
Sabine Varenkamp
Milch
K00435
Ev. Kita Zum Lunebogen Lunestedt
Zum Lunebogen 28
27616 Beverstedt
04748/1268
Susanne Sandersfeld
Milch
19124
Bürgermeister-von-Soosten-Schule
An der Schule 5
27619 Schiffdorf
04749/1330
Danilo Zech
Milch, Obst & Gemüse
K00382
Ev. luth. Kindertagesstätte Regenbogen
Brameler Str. 28
27619 Schiffdorf
04706/842
Inge Schenke
Milch
18740
Grundschule Drangstedt-Elmlohe
Elmloher Straße 1
27624 Drangstedt
04704/310
Kati Fissel
Obst & Gemüse
92769
Schule am Wiesendamm
Bederkesaer Wiesendamm 1
27624 Geestland
04745/94320
Anna-Katharina Rühle
Milch, Obst & Gemüse
K00105
Ev. Kindergarten "Unterm Regenbogen"
Hauptmann-Böse-Straße 22
27624 Geestland
04745/8118
Tanya Otto
Milch
K00710
Kindergarten Drangstedt Lütje Hannen
Elmloher Straße 1
27624 Geestland
04704/309
Kerkhoff, Daniel
Milch
18752
Grundschule Bramstedt
Schulstraße 1
27628 Hagen im Bremischen
04746/6811
Tanja Böttinger
Obst & Gemüse
19161
Grundschule Uthlede
Moorstraße 24
27628 Hagen im Bremischen
04296/518
Inga Steenken
Obst & Gemüse
19008
Grundschule Midlum
Hinter der Lieth 1
27639 Wurster Nordseeküste
04741/1561
Rita Frank
Milch, Obst & Gemüse
36067
Deichgraf Johans
Poststraße 16
27639 Wurster Nordseeküste
04742/922166
Frau Rahmann
Obst & Gemüse
43424
Grundschule Nordholz
Nordweg 75
27639 Wurster Nordseeküste
04741/603930
Martin Donner
Obst & Gemüse
K00026
DRK Kindertagesstätte Küstenkind
Elbestraße 2
27639 Wurster Nordseeküste
04741/8144
Stefan Bruhns
Milch
K00048
Kindergarten Strandpiraten
Themelner Weg 23
27639 Wurster Nordseeküste-Dorum
04742/3443540
Heike Hochleitner
Milch
K00537
Kindertagesstätte Midlum "Das Baumhaus"
Hinter der Lieth 1
27639 Wurster Nordseeküste
04741/2042
Marion Knippenberg
Milch
17176
Grundschule Buschhausen
Buschhausener Straße 41
27711 Osterholz-Scharmbeck
04791/985636
Marion Hüsemann
Obst & Gemüse
17218
Grundschule Sonnentau
Pennigbütteler Straße 118
27711 Osterholz-Scharmbeck
04791/58004
Frau Raupach
Obst & Gemüse
17243
Grundschule Scharmbeckstotel
An der Wurth 20
27711 Osterholz-Scharmbeck
04791/6395
Anja Berkhout
Obst & Gemüse
17255
Grundschule Beethovenschule
Beethovenstraße 14
27711 Osterholz-Scharmbeck
04791/13163
Kirstin Döding
Milch, Obst & Gemüse
35579
Findorffschule
Rübhofstraße 7
27711 Osterholz-Scharmbeck
04791/981870
Oliver Heckmann
Obst & Gemüse
35609
Menckeschule
Teichstraße 26
27711 Osterholz-Scharmbeck
04791/985725
Gudula Thurm-Meyer
Obst & Gemüse
K00111
Kindergarten Ritterhuder Straße
Ritterhuder Straße 40
27711 Osterholz-Scharmbeck
04791/13667
Angelik Dahlke-Quade
Milch
K00560
Lebenshilfe Osterholz gGmbH
Am Osterholze 8
27711 Osterholz-Scharmbeck
04791/8077466
Christin Rohmann
Milch
K00667
Kindertagesstätte Buschhausen
Buschhausener Str. 3
27711 Osterholz-Scharmbeck
04791/89316
Frederike Pathe
Milch
K00605
Kindertagesstätte Scharmbeckstotel
An der Wurth 18
27711 Osterholz-Scharmbeck
04791/3586
Angelika Hilger
Milch
K00498
DRK Hort Ihlpohl
Am Denkmal 9
27721 Ritterhude
0421/8350485
Ingrid Schwenteck
Milch
17462
Grundschule Hüttenbusch
Schulstraße 35
27726 Worpswede
04794/95030
Hilke Riemer
Obst & Gemüse
17498
Grundschule Worpswede
Im Rusch 2
27726 Worpswede
04792/9551810
Petra Papenfuß
Obst & Gemüse
K00274
DRK Kindertagesstätte am Wurth Wald
Auf der Wurth 4
27726 Worpswede
04792/2034
Maren Lilje
Milch
16962
Grundschule Hambergen
Schulstraße 6
27729 Hambergen
04793/1341
Tanja Wegener
Milch, Obst & Gemüse
17449
Kirsten-Boie-Grundschule Wallhöfen
Wallhöfener Straße 12
27729 Vollersode
04793/438
Katrin Preckwinkel
Milch, Obst & Gemüse
K00350
DRK Naturkindertagesstätte "Sonnentau"
Melksteh 1
27729 Hambergen
04793/1490
Verena Neurath
Milch
K00483
Kleine Kindertagesstätte Kleine Strolche
Raiffeisen Straße 5
27729 Holste
04748/822922
Jutta Rissmeyer
Milch
27005
Grundschule Am Grünen Kamp
Am Grünen Kamp 25
27749 Delmenhorst
04221/61767
Julia Fokken
Milch, Obst & Gemüse
27054
Bernard-Rein-Schule
Lilienstraße 10
27749 Delmenhorst
04221/14049
Petra Renken
Obst & Gemüse
95175
Schule an der Karlstraße
Karlstraße 8
27749 Delmenhorst
04221/12730
Silvia Kröner
Obst & Gemüse
K00378
Ev. Kindergarten Stadtmitte
Lutherstrasse 4
27749 Delmenhorst
04221/18859
S. Philipp
Milch
27133
Grundschule Iprump-Stickgras
Langenwischstraße 108
27751 Delmenhorst
04221/72322
Silke Donzelmann
Obst & Gemüse
K00401
Städtische Kindertagesstätte Langenwisch
Langenwischstraße 90
27751 Delmenhorst
04221/2987244
Sabine Fischer
Milch
27066
Grundschule an der Beethovenstraße
Beethovenstraße 12
27753 Delmenhorst
04221/83161
Insa Nessen
Obst & Gemüse
27108
Marienschule Delmenhorst
Beethovenstraße 8
27753 Delmenhorst
04221/88630
Gaby Goetz
Obst & Gemüse
27145
Wilhelm-Niermann-Schule
Geibelweg 7
27753 Delmenhorst
04221/50682
Birgit Mertel-Süßmuth
Obst & Gemüse
39263
Grundschule Bungerhof-Hasbergen
Stedinger Straße 279
27753 Delmenhorst
04221/43658
Torsten Karp
Obst & Gemüse
K00159
Waldorfkindergarten Delmenhorst
Grundigstraße 12
27753 Delmenhorst
04221/43229
Michaela Dittrich
Milch
K00336
AWO-Kindertagesstätte Ströhen
Dwostr. 73 a
27753 Delmenhorst
04221/53798
Bernd Biermann
Milch
K00338
Ev. Kindergarten Zachäus
Lessingplatz 14
27753 Delmenhorst
04221/56143
Manuela Pape
Milch
K00632
Städtische Kindertagesstätte
Wildeshauser Straße 92
27753 Delmenhorst
04221/86253
KerstinLaber
Milch
27029
Knister-Grundschule
Annenweg 24
27755 Delmenhorst
04221/20332
Katja Klevorn
Obst & Gemüse
95692
Schule am Habbrügger Weg
Habbrügger Weg 4
27777 Ganderkesee
04222/2358
Norbert klüh
Obst & Gemüse
K00322
Kindertagesstätte Sonneninsel
Vollersweg 8
27777 Ganderkesee
04223/8471
Edith Ohlenbusch
Milch
05903
Grundschule Gut Spascher Sand gGmbH
Spasche 1
27793 Wildeshausen
04431/94860
Susanne Klein
Obst & Gemüse
28952
Holbeinschule
Holbeinstraße 1
27793 Wildeshausen
04431/709793
Lena Blasse
Obst & Gemüse
29154
Wallschule
Im Hagen 4
27793 Wildeshausen
04431/709811
Antje Upplegger und Jennifer Schulz
Milch, Obst & Gemüse
29166
St.-Peter-Schule
St.-Peter-Straße 3
27793 Wildeshausen
04431/709793
Brigitte Schmidt
Obst & Gemüse
K00639
Stadtkindergarten Pusteblume
Twistringer Weg 3
27793 Wildeshausen
04431/2563
Bärbel Tabke - El Haddad
Milch
29075
Grundschule Hude-Süd
Glatzer Straße 15
27798 Hude
04408/1394
Birte Kempers
Obst & Gemüse
39809
Grundschule Wüsting
An der Schule 31
27798 Hude
04484/439
Sabine Tretner
Obst & Gemüse
95734
Schule Vielstedter Straße
Vielstedter Straße 39
27798 Hude
04408/7979
Judith Jansen
Milch, Obst & Gemüse
95606
Sprachheilschule Neerstedt
Am Sportplatz 2
27801 Dötlingen-Neerstedt
04432/1218
Andrea Albrecht und Angelika Bösemann
Obst & Gemüse
HBK00027
Kita St. Johann
Kolpingstr. 2
28195 Bremen
0421/3365878
Sabine Egert
Milch
HBK00011
Kita Blexer Str.
Blexer Str. 78-80
28197 Bremen
0421/529176
Kerstin Liebig
Milch
HBK00022
KuFz Roter Sand
Roter Sand 21a
28197 Bremen
0421/36196818
Ruth Glockow
Milch
HBK00048
Kinderinsel Sonnenschein
Große Johannisstr. 137-139
28199 Bremen
0421/5979747
Marlene Buchholz
Milch
HB024000
Grundschule Buntentorsteinweg
Buntentorsteinweg 245
28201 Bremen
0421/36159531
Monika Triba
Obst & Gemüse
HBK00051
Kita Zion
Gastfeldstr. 53
28201 Bremen
0421/69665670
Eveline von Humbert-Wohlers
Milch
HBK00018
Kinderhaus Malerstr. e.V.
Malerstr. 8
28207 Bremen
0421/4989499
Jessica Finkeldey
Milch
HB223000
Fritz-Gansberg-Schule
Fritz-Gansberg-Str. 22
28213 Bremen
0421/36196022
Thomas Schipfer
Obst & Gemüse
HBK00043
Kita Hoffnungskirche
Zietenstr. 59
28217 Bremen
0421/3966147
Marion Schmidt
Milch
HB069000
Grundschule Pastorenweg
Pastorenweg 93
28237 Bremen
0421/3619297
Karl-Holger Meyer
Obst & Gemüse
HBK00036
Kita Lindenhof
Pastorenweg 187
28237 Bremen
0421/61940974
Astrid Majer
Milch
HBK00037
KuFz Pastorenweg
Pastorenweg 110
28237 Bremen
0421/9359
Meike Liebig
Milch
HB010000
Grundschule Auf den Heuen
An der Fuchtelkuhle 15
28239 Bremen
0421/36192752
Ute Lesniarek-Spieß
Obst & Gemüse
HB042000
Grundschule Humannstr.
Humannstr. 71
28239 Bremen
0421/36116399
Annekatrin Kelz
Obst & Gemüse
HB105000
Grundschule Robinsbalje
Robinsbalje 10
28259 Bremen
0421/36115950
Gebke Bode-Kirchhoff
Obst & Gemüse
HB071000
Grundschule Kirchhuchting
Kirchhuchtinger Landstr. 28
28259 Bremen
0421/36115955
Ruth Rauer
Obst & Gemüse
HB129000
Grundschule Delfter Str.
Delfter Str. 10
28259 Bremen
0421/36115990
Frauke Brandt
Obst & Gemüse
HBK00028
Kindergruppe He, du da e.V.
Obervielander Str. 39
28259 Bremen
0421/571717
Kerstin Maier
Milch
HB007000
Grundschule an der Alfred-Faust-Str.
Alfred-Faust-Str. 34
28277 Bremen
0421/3613511
Christiane Langer
Obst & Gemüse
HBK00012
Kita St-Markus-Gemeinde
Arsterdamm 18
28277 Bremen
0421/8712420
Ursula Wilke
Milch
HBK00033
Kita Wischmannstr.
Wischmannstr. 16
28277 Bremen
0421/3613505
Andrea Meier
Milch
HBK00013
KuFz Engelkestr.
Engelkestr. 2
28279 Bremen
0421/3613082
Sita Stadermann
Milch
HB020000
Grundschule an der Brinkmannstr.
Brinkmannstr. 40
28309 Bremen
0421/3613091
Axel Clausen
Obst & Gemüse
HBK00038
KuFz Zeppelinstr.
Zeppelinstr. 54
28309 Bremen
0421/3613058
Melika Essabar
Milch
HB091000
Grundschule Pfälzer Weg
Koblenzer Str. 10
28325 Bremen
0421/3613244
Beatrix Harnisch-Soller
Obst & Gemüse
HB090000
Grundschule Osterholz
Osterholzer Heerstr. 160
28325 Bremen
0421/3613003
Margarethe Cimiotti
Obst & Gemüse
HB011000
Grundschule an der Andernacher Str.
Andernacher Str. 6
28325 Bremen
0421/3613364
Isolde Mörk
Obst & Gemüse
HB032000
Grundschule an der Düsseldorfer Str.
Düsseldorfer Str. 2a
28327 Bremen
0421/3613032
Dorothea Ilsen
Obst & Gemüse
HB062000
Grundschule In der Vahr
In der Vahr 75
28329 Bremen
0421/3613343
Kirsten Ehrhorn
Obst & Gemüse
HB094000
Grundschule an der Paul-Singer Str.
Paul-Singer-Str. 160
28329 Bremen
0421/3613356
Frank Dahlenberg
Obst & Gemüse
HBK00046
KuFz Vorstr.
Vorstr. 52
28359 Bremen
0421/36159072
Carola Sperling
Milch
HB025000
Grundschule Burgdamm
Stargarder Str. 11
28717 Bremen
0421/3617131
Christa Brokate-Golinski
Obst & Gemüse
HB045000
Grundschule an der Grambker Heerstr.
Grambker Heerstr. 121
28719 Bremen
0421/3617147
Kirsten Limberg-Kalka
Obst & Gemüse
HBK00026
KuFz Hammersbeck
Beckstr. 19
28755 Bremen
0421/662294
Brigitte Luckau
Milch
HBK00049
Kita Auf dem Flintacker
Auf dem Flintacker 39
28755 Bremen
0421/3617862
Wolfgang Stedtnitz
Milch
HB013000
Grundschule Alt Aumund
Ritterkamp 10
28757 Bremen
0421/3617651
Heike Ahrens
Obst & Gemüse
HBK00029
KuFz Schönebeck
Schönebecker Heidberg 6
28757 Bremen
0421/2472716
Tanja Lawker
Milch
HB014000
Grundschule Am Wasser
Tidemanstr. 11
28759 Bremen
0421/3617622
Astrid Drüke
Obst & Gemüse
HBK00039
KuFz St. Magnus
Richthofenstr. 4
28759 Bremen
0421/69628849
Frau Thamm/Frau Kalisch
Milch
HBK00044
KuFZ Haus Windeck
Tidemannstr. 35
28759 Bremen
keine Angabe
Milch
HBK00030
KuFz Farge Rekum
Rekumer Str. 11
28777 Bremen
0421/36179030
Ute Hausmann
Milch
HB097000
Grundschule Pürschweg
Pürschweg 5
28779 Pü
0421/3617816
Karin Hoormann
Obst & Gemüse
17401
Dreienkamp-Schule
Sandbergweg 25
28790 Schwanewede
04209/1680
Martin Thöne
Obst & Gemüse
K00011
Kindertagesstätte Dreienkamp
Sandbergweg 27
28790 Schwanewede
04209/919419
Katja Taurat
Milch
K00207
Kindergarten Worpsweder Str.
Worpsweder Str. 16
28790 Schwanewede
04209/2424
Buggel Anke
Milch
K00388
Michaelskindergarten
Landstr. 69
28790 Schwanewede
0421/682587
Anne Faustmann
Milch
K00369
Joki Ev.-luth. St. Johanneskindertagesstätte
Danziger Str. 17a
28790 Schwanewede
04209/803
A. Kister
Milch
06397
Grundschule Heiligenrode
An der Schule 2
28816 Stuhr
04206/6410
Karolin Neubert
Obst & Gemüse
06415
Grundschule Seckenhausen
Zum Sportplatz 1
28816 Stuhr
0421/890713
Andrea Rahn
Obst & Gemüse
18478
Grundschule am Paulsberg
Im Orte 3-7
28832 Achim
04202/81150
Frau Sonnenberg
Obst & Gemüse
35877
Grundschule Bierden
Steinweg 39
28832 Achim
04202/3541
Anke Reinhold
Obst & Gemüse
35956
Grundschule Uphusen
An der Schule 2
28832 Achim
04202/2567
Katrin Hauptmann und Bärbel Haverkamp
Obst & Gemüse
93105
Erich Kästner-Schule mit Lerninsel
Ackerstraße 8
28832 Achim
04202/88320
Anke Kastenschmidt
Milch, Obst & Gemüse
K00245
Kita Laurentius
Pfarrstr. 6
28832 Achim
04202/81675
Miriam Pingel
Milch
06154
Hundertwassergrundschule Leeste
Ladestraße 5
28844 Weyhe
0421/87757790
Martin Stamnitz
Obst & Gemüse
06476
Grundschule Kirchweyhe
Auf dem Geestfelde 87
28844 Weyhe
04203/1455
Hella Bramstedt
Obst & Gemüse
06488
Paula-Modersohn-Becker-
Hombachstraße 49
28844 Weyhe
0421/8785400
Marlit Menzel
Milch, Obst & Gemüse
06531
Paul-Maar-Grundschule Sudweyhe
Am Sportplatz 9
28844 Weyhe
04203/9906
Ingrid Lühmann
Obst & Gemüse
06300
Grundschule Am Lindhof
Lindhofstraße 6
28857 Syke
04242/95630
Ursula Buchwald-Wachendorf
Obst & Gemüse
54070
Freies Aktive Schule Syke
Waldstraße 78
28857 Syke
04242/9376272
Antje Schlesinger
Milch, Obst & Gemüse
K00246
Kindertagesstätte Sternenhimmel
Bergstraße 1
28857 Syke
04242/3290
Frau Landwehr
Milch
K00593
Ev. Kindertagesstätte Talita Kumi
Hügelrose 1
28857 Syke
04242/784566
Huchtmann-Schmedes, Isolde
Milch
17048
Schroeterschule
Konventshof 3
28865 Lilienthal
04298/8570
Anna-Maria Moll
Milch, Obst & Gemüse
17139
Grundschule Worphausen
Lüninghauser Straße 6
28865 Lilienthal
04792/656
Rosemarie Niegel
Obst & Gemüse
18600
Grundschule Posthausen
Schulstraße 3
28870 Ottersberg
04297/237
Christian Pagels
Obst & Gemüse
36031
Grundschule Fischerhude
Wilhelmshauser Straße 13
28870 Ottersberg
04293/366
Sandra Erdmann-Prossner
Obst & Gemüse
K00053
Kindertagesstätte Ottersberg Bahnhof
Dunwisch 12
28870 Ottersberg
04205/8018
Gabriele Werdo
Milch
K00563
Evangelische Kindertagesstätte Ottersberg
Am Kindergarten 4
28870 Ottersberg
04205/1555
Maria Bolley
Milch
13808
Grundschule Waldweg
Waldweg 59
29221 Celle
05141/82670
Karl-Heinz Dohn
Obst & Gemüse
33327
Altstädter Schule
Sägemühlenstraße 9
29221 Celle
05141/550020
Martina Smutek
Milch, Obst & Gemüse
33339
Blumläger Schule Celle
Blumlage 42
29221 Celle
05141/550010
Cindy Kirves
Obst & Gemüse
33388
Katholische Grundschule Celle
Julius-von-der-Wall-Straße 7
29221 Celle
05141/550040
Birgit Klieser-Scholz
Obst & Gemüse
33406
Grundschule Klein Hehlen
Wagnerweg 40
29223 Celle
05141/54770
Döhrmann, Katrin
Obst & Gemüse
92186
Sprachheilschule Celle
Berlinstraße 1-3
29223 Celle
05141/6161
Norbert Michels
Obst & Gemüse
33352
Heese-Süd-Schule
Kniprodestraße 8
29225 Celle
05141/42183
Nina Ackermann
Obst & Gemüse
33418
Neustädter Grundschule
Neustadt 14
29225 Celle
05141/44848
Frau Samulewitsch
Milch
33431
Wietzenbruchschule
Waldschmiede 3
29225 Celle
05141/41549
Nina Maslofski
Obst & Gemüse
92782
Paul-Klee-Schule Celle
Wittestraße 14
29225 Celle
05141/9745000
Frau Katrin Möhrmann
Milch, Obst & Gemüse
13869
Grundschule Bruchhagen
Bruchhagen 2
29227 Celle
05141/81330
Irina Lange
Obst & Gemüse
33492
Grundschule Nadelberg
Schulstraße 6
29227 Celle
05141/90908840
Andreas Reichert
Milch, Obst & Gemüse
K00010
DRK Kita "Regenbogenland"
Eilensteg 86
29227 Celle
05141/82946
Schäfer, Günter
Milch
13791
Grundschule Vorwerk
Bosteler Weg 17
29229 Celle
05141/35928
Kathrin Linneweh
Milch, Obst & Gemüse
33480
Grundschule Groß Hehlen
Ilexweg 50
29229 Celle
05141/51331
Kathrin Lodemann
Obst & Gemüse
13523
Grundschule Eversen
Zum Felde 6
29303 Bergen
05054/522
Ilsemarie Friedrich
Obst & Gemüse
K00686
Kooperativer Kindergarten
Lukenstrasse 8
29303 Bergen
05051/6321
Irene Kolander-Moerganti
Milch
13602
Manfred-Holz-Grundschule
Hehlenbruchweg 37
29313 Hambühren
05084/5238
Kanngießer
Obst & Gemüse
13614
Grundschule Oldau
Oldauer Straße 4
29313 Hambühren
05084/6467
Thomas Friemel
Milch, Obst & Gemüse
13638
Hermann-Billung-Schule
Lutterweg 18
29320 Hermannsburg
05052/515
Annette Kutnik
Obst & Gemüse
42791
Grundschule Wietze
Schulstraße 2
29323 Wietze
05146/316
Marita Covolo
Obst & Gemüse
13687
Grundschule Lachendorf
Nikolaus-Lenau-Weg 17
29331 Lachendorf
05145/6810
Elisabeth Stratenschulte
Obst & Gemüse
K00383
Kindergarten Maullwurfshügel
Südfeld 19
29331 Lachendorf
05145/6405
Beate Wulff
Milch
33315
Grundschule Wathlingen
Schulstraße 20
29339 Wathlingen
05144/673
Angelika Ludwigs
Obst & Gemüse
33297
Grund- und Hauptschule Unterlüß
Müdener Straße 58
29345 Unterlüß
05827/7383
Frau Lohse
Obst & Gemüse
13560
Grundschule am Glockenkolk
Bahnhofstraße 4
29348 Eschede
05142/4055
Christina Rutter
Obst & Gemüse
13559
Grundschule Eldingen
Schulstraße 11
29351 Eldingen
05148/341
Birgit Henheik
Obst & Gemüse
13663
Grundschule Eicklingen/ Bröckel
Schulstraße 31
29358 Eicklingen
05144/92670
Maria Rochow
Obst & Gemüse
33911
Grundschule Kunterbunt
Brauelweg 3
29367 Steinhorst
05148/521
Birgit Gödecke
Obst & Gemüse
14588
Grundschule Radenbeck
Wilhelmstraße 1
29378 Wittingen
05836/473
Christina von Weyhe
Obst & Gemüse
33819
Karl-Soehle-Schule
Schulstraße 6
29386 Hankensbüttel
05832/6919
Katharina Hehnen
Obst & Gemüse
34952
Grundschule an den Seewiesen
Hauptstraße 23a
29389 Bad Bodenteich
05824/9654117
Ursula Karfeld
Obst & Gemüse
16135
Grundschule Am Lerchenberg
Lerchenberg 8
29392 Wesendorf
05376/8821
Jörg Bratz
Obst & Gemüse
K00003
DRK Kita Wesendorf Fuhrenmoor
Fuhrenmoor 32
29392 Wesendorf
05376/8734
Liane Heins
Milch
33807
Regenbogenschule Groß Oesingen
Schulstraße 8
29393 Groß Oesingen
05838/330
Anja Preißner
Milch, Obst & Gemüse
33923
Grundschule Wahrenholz
Schulstraße 24
29399 Wahrenholz
05835/373
Winkelmann, Heiko
Obst & Gemüse
15301
Grundschule Lüchow
Königshorster Weg 5
29439 Lüchow (Wendland)
05841/3455
Birgit Wolterstorf
Obst & Gemüse
34423
Grundschule Dannenberg
Lüchower Straße 24
29451 Dannenberg
05861/7734
Monika Dahms
Obst & Gemüse
92459
Wendlandschule Förderschule i.fr.Träg.
Hermann-Löns-Straße 18
29451 Dannenberg
05861/806735
Martina König
Obst & Gemüse
15222
Grundschule Hitzacker
Neue Straße 27
29456 Hitzacker
05862/7497
Friederike Kampferbeck
Obst & Gemüse
34411
Astrid-Lindgren-Schule
Kassauer Straße 6
29459 Clenze
05844/265
Ilka Wilke
Obst & Gemüse
34526
Christian-Henning-Schule
Mühlensteg 5
29462 Wustrow (Wendland)
05843/306
Birgit Wons
Obst & Gemüse
34484
Grundschule Gusborn
Robert-Preuß-Weg 1
29476 Gusborn
05865/466
Lydia Hartmann
Milch, Obst & Gemüse
34460
Grundschule Breselenz
Schulstraße 5
29479 Jameln
05864/225
Frau Rode
Obst & Gemüse
34551
Grundschule Lemgow
Schulstraße 7
29485 Lemgow
05883/285
Frau Regine Volkmann
Obst & Gemüse
15386
Grundschule Neu Darchau
Elbuferstraße 3
29490 Neu Darchau
05853/415
Andrea Schulze
Milch, Obst & Gemüse
16275
Schule Veerßen
Feldstraße 27
29525 Uelzen
0581/74107
Silke Mühlenkamp
Obst & Gemüse
16287
Schule Molzen
Zum Brandgehaege 14
29525 Uelzen
0581/42016
Frau Karin Thurmann
Obst & Gemüse
35038
Lucas-Backmeister-Schule
Taubenstraße 7
29525 Uelzen
0581/3892640
I. Salooja
Obst & Gemüse
35051
Hermann-Löns-Schule
Heinrich-Meyerholz-Straße 2
29525 Uelzen
0581/3892646
Dörte Gröfke
Obst & Gemüse
35063
Sternschule
Hagenskamp 6
29525 Uelzen
0581/3896772
Sebastian Schwarz
Obst & Gemüse
35099
Grundschule Oldenstadt
Meyerholzweg 7
29525 Uelzen
0581/42155
Frau Scharfenstein
Obst & Gemüse
34940
Grundschule Bienenbüttel
Bahnhofstraße 7
29553 Bienenbüttel
05823/7038
Gudrun Boldhaus
Obst & Gemüse
18090
Grundschule Suderburg
Gänsekamp 11
29556 Suderburg
05826/958990
Anke Schrader
Obst & Gemüse
35117
Grundschule Wieren
Ernst-Rust-Straße 11
29559 Wrestedt
05825/409
Dorina Reimer
Obst & Gemüse
35142
Schwalbenschule Wriedel
Kirchsteig 28
29565 Wriedel
05829/360
S.Liebmann
Obst & Gemüse
16068
Grundschule Altenmedingen
Kirchstraße 3
29575 Altenmedingen
05807/316
M. Stelling
Obst & Gemüse
34885
Hermann-Billung-Schule
Berliner Platz 3
29614 Soltau
05191/2648
Antje Kleinschmidt
Milch, Obst & Gemüse
K00203
Kindertagesstätte Berliner Platz
Berliner Platz 5
29614 Soltau
05191/17547
Petra Hentschel
Milch
K00308
Kindertagesstätte Soltau
Stalmannstraße 2
29614 Soltau
05191/4909
Regina Eisenblätter
Milch
K00669
Ev.-Luth. Kindertagesstätte St. Johannis
Georg-Droste-Weg 3
29614 Soltau
05191/16691
Carola Seehagel
Milch
15891
Grundschule im Örtzetal
Worthweg 23
29633 Munster
05192/7011
Herr Jens Hoffmann
Obst & Gemüse
15957
Grundschule am Hanloh
Robert-Stratmann-Weg 2
29633 Munster
05192/7017
Stefanie Sorge
Obst & Gemüse
15933
Grundschule in Hansahlen
Am Jordan 7-9 7-9
29640 Schneverdingen
05193/3887
Nicole Dietrich
Obst & Gemüse
15970
Grundschule am Pietzmoor
Ernst-Dax-Straße 5-7
29640 Schneverdingen
05193/986830
Volker Dietrich
Milch, Obst & Gemüse
K00501
Integrative DRK-Kindertagesstätte Wintermoor
Wintermoorer Straße 39
29640 Schneverdingen
05198/270
Gudrun Schaardt-Heyde
Milch
K00072
Integrative Kindertagesstätte " Tausendfüßler"
Kabenstraße 19
29643 Neuenkirchen
05195/2202
Daniela Timmermann
Milch
34800
Grund- und Oberschule Bispingen
Töpinger Straße 1-3
29646 Bispingen
05194/1266
Michael Schirmer
Obst & Gemüse
K00114
St. Jakobi Kindergarten
Beekgarten 1
29649 Wietzendorf
05196/2168
Cornelia Holzgrefe
Milch
05502
Grundschule Süd
Prager Straße 2
29664 Walsrode
05161/2475
Kirsten Rick
Obst & Gemüse
33637
Grundschule Kirchboitzen
Kirchboitzen 131
29664 Walsrode
05166/406
Sarah Ravens
Obst & Gemüse
33686
Grundschule Vorbrück
Am Hellteich 10
29664 Walsrode
05161/609980
Ursula Delventhal
Milch, Obst & Gemüse
90888
Pestalozzi-Schule Walsrode
Albrecht-Thaer-Straße 2a
29664 Walsrode
05161/603070
Florian Lies
Milch, Obst & Gemüse
33571
Grundschule Dorfmark
Schulstraße 26
29683 Bad Fallingbostel
05163/562
Frau Brennenstuhl
Obst & Gemüse
33583
Hermann-Löns-Schule
Michelsenstraße 3
29683 Bad Fallingbostel
05162/901080
Rainer Siefert
Obst & Gemüse
92277
Schule am Walde
Idinger Heide 2
29683 Bad Fallingbostel
05162/981740
Volker Penczek
Obst & Gemüse
13936
Heinz-Heyder-Schule
Dorfstraße 75
29690 Buchholz
05071/3456
Sabine Müller
Milch, Obst & Gemüse
14060
Grundschule Bothmer
Schulstraße 3
29690 Schwarmstedt
05071/2182
Christina Feldmann
Obst & Gemüse
14084
Wilhelm-Röpke-Schule
Am Schloonberg 7
29690 Schwarmstedt
05071/4183
Petra Keil
Milch, Obst & Gemüse
92757
Schule an der Alten Leine
Am Schloonberg 11
29690 Schwarmstedt
05071/2542
Uta König
Obst & Gemüse
33522
Sophie Dorothea Schule
Schulstraße 22
29693 Ahlden
05164/8443
Kurrelvink, Dagmar
Obst & Gemüse
33595
Grundschule Hodenhagen
Alt-Riethagen 15
29693 Hodenhagen
05164/700
Frau Rühmkorf
Milch, Obst & Gemüse
33534
Grundschule Benefeld
Pestalozzistraße 21
29699 Bomlitz
05161/49400
Reinhard Schicht
Milch, Obst & Gemüse
33558
Grundschule Bomlitz
Papiermacherkamp 27
29699 Bomlitz
05161/4177
Frau Höbermann
Obst & Gemüse
92319
Ita Wegman Schule Benefeld
Cordinger Straße 39
29699 Bomlitz
05161/48530
Ute Warnecke
Milch, Obst & Gemüse
06439
Grundschule Am Welfenplatz
Am Welfenplatz 3
30161 Hannover
0511/16843029
Sabine Wendrich
Obst & Gemüse
05290
Grundschule Mengendamm
Trageweg 20
30163 Hannover
0511/16848218
Susanne Nagel
Obst & Gemüse
05083
Grundschule Fichteschule
Voltmerstraße 60
30165 Hannover
0511/16845575
Carolin Pille/C. Heimbucher/C. Gräfenstein
Obst & Gemüse
05113
Grundschule Glücksburger Weg
Glücksburger Weg 6
30165 Hannover
0511/16831323
Magdalena Henczke
Obst & Gemüse
30016
Grundschule Alemannstraße
Alemannstraße 5
30165 Hannover
0511/16844841
Dietrich, Antje
Milch, Obst & Gemüse
K00344
Familienzentrum im FUH Vahrenwald
Vahrenwalder Str. 92
30165 Hannover
0511/16840621
Lubecki Hanna
Milch
30053
Grundschule an der Uhlandstraße
In der Flage 2
30167 Hannover
0511/16845597
Saskia Lühmann
Obst & Gemüse
30211
Grundschule Auf dem Loh
Auf dem Loh 33
30167 Hannover
0511/16847673
Frau Ingetraud Schlund
Obst & Gemüse
K00334
AWO Kindertagesstätte Marie-Juchacz-Haus
Schneiderberg 1a
30167 Hannover
0511/701797
Dagmar Albayrak
Milch
05228
Grundschule Goetheplatz
Goetheplatz 2a
30169 Hannover
0511/16842080
Herschel, Marianne
Milch, Obst & Gemüse
05307
Otfried-Preußler-Schule
Birkenstraße 12
30171 Hannover
0511/16845499
Alexandra Vanin
Milch, Obst & Gemüse
K00374
CJD Hannover Kita Südstadt
Schlägerstraße 13 a
30171 Hannover
0511/23534665
Heike Kalisch
Milch
27807
Montessori Bildungshaus Hannover gGmbH
Bonner Straße 10
30173 Hannover
0511/22008630
Anja Wehnekamp
Obst & Gemüse
90347
Schule auf der Bult
Janusz-Korczak-Allee 7
30173 Hannover
0511/16844250
Cindy Lohr
Obst & Gemüse
30107
Brüder-Grimm-Schule
Constantinstraße 63
30177 Hannover
0511/16845571
Zuromski
Obst & Gemüse
05356
Grundschule Tegelweg
Tegelweg 2
30179 Hannover
0511/16836482
C. Marquard, K. Hauschildt-Behrens
Obst & Gemüse
30144
Fridtjof-Nansen-Schule
Leipziger Straße 38
30179 Hannover
0511/16845540
Mareen Sölter
Obst & Gemüse
05265
Grundschule Entenfang
Entenfangweg 19
30419 Hannover
0511/16849341
Isabell Blinda
Obst & Gemüse
05393
Grundschule Wendlandstraße
Wendlandstraße 4
30419 Hannover
0511/16847668
Frau Güntner
Obst & Gemüse
30272
Grundschule Fuhsestraße
Oertzeweg 5
30419 Hannover
0511/16849328
Frank Post
Obst & Gemüse
30302
Grundschule Marienwerder
Westermannweg 10
30419 Hannover
0511/16849323
Schneider, Ilona
Obst & Gemüse
30326
Grundschule Am Stöckener Bach
Am Stöckener Bach 5
30419 Hannover
0511/16849354
Ruth Pfeiffer
Obst & Gemüse
30533
Grundschule Vinnhorst
Vinnhorster Rathausplatz 2
30419 Hannover
0511/16849375
Frau Schomburg
Obst & Gemüse
K00303
ev.-luth. Kindertagesstätte St. Andreas
Beneckeallee 2
30419 Hannover
0511/635400
Grit Belitz
Milch
30119
Egestorffschule
Petristraße 4
30449 Hannover
0511/16842490
Horst Kemmling
Obst & Gemüse
05435
Grundschule Salzmannstraße
Salzmannstraße 3
30451 Hannover
0511/16843050
Kirsten Altenbrunn
Milch, Obst & Gemüse
K00287
Familienzentrum Bethlehem
Bethlehemplatz 1b
30451 Hannover
0511/92399716
Doris Plumbohm
Milch
05009
Albert-Schweitzer-Schule
Liepmannstraße 6
30453 Hannover
0511/16842852
Wohlert
Milch, Obst & Gemüse
05423
Grundschule Ahlem
Richard-Lattorf-Straße 4-6
30453 Hannover
0511/16834130
Christine Grimpe
Milch, Obst & Gemüse
05174
Grundschule In der Steinbreite
In der Steinbreite 54
30455 Hannover
0511/16842072
Herr Schulz
Obst & Gemüse
05186
Grundschule Gebrüder-Körting-Schule
Petermannstraße 49
30455 Hannover
0511/16841787
kathrin.gutowski@gks-hannover.de
Obst & Gemüse
30405
Friedrich-Ebert-Schule
Salzweg 33
30455 Hannover
0511/16842969
Christane Kröger
Obst & Gemüse
05368
Henning-von-Tresckow-Grundschule
Tresckowstraße 49
30457 Hannover
0511/466068
Reusche
Milch, Obst & Gemüse
05496
Grundschule Wettbergen
In der Rehre 43
30457 Hannover
0511/461008
Herr Kühn
Milch, Obst & Gemüse
30351
Grundschule Mühlenberg
Leuschnerstraße 20
30457 Hannover
0511/16849570
Frau Machon
Obst & Gemüse
K00279
AWO Kindertagesstätte Tresckowstr.
Tresckowstr. 82
30457 Hannover
0511/436925
Reinhard Loewe
Milch
05344
Grundschule Stammestraße
Stammestraße 53
30459 Hannover
0511/16842940
Hr. Meffert
Milch, Obst & Gemüse
30491
Wilhelm-Busch-Schule
Munzeler Straße 23
30459 Hannover
0511/16849574
Anke van Laak
Obst & Gemüse
05411
Glocksee Schule
Am Lindenhofe 14
30519 Hannover
0511/16849197
Anke Hornbruch
Obst & Gemüse
30077
Grundschule Beuthener Straße
Beuthener Straße 23
30519 Hannover
0511/16842010
S. Programm
Milch, Obst & Gemüse
30284
Grundschule Loccumer Straße
Loccumer Straße 27
30519 Hannover
0511/16849108
Uta Bartsch
Obst & Gemüse
30387
Heinrich-Wilhelm-Olbers-Grundschule
Olbersstraße 13
30519 Hannover
0511/16849122
Daniela Marx
Obst & Gemüse
30454
Grundschule Suthwiesenstraße
Suthwiesenstraße 36
30519 Hannover
0511/16849163
Gade, Katja
Obst & Gemüse
05447
Grundschule am Sandberge
Am Sandberge 3
30539 Hannover
0511/16840205
Kölle
Obst & Gemüse
90414
Mira Lobe Schule
Wülfeler Straße 60B
30539 Hannover
0511/878950
Stephanie Selke-Voigt
Milch, Obst & Gemüse
K00619
Teeny Weenies e.V.
Boulevard der EU 4
30539 Hannover
0172/1020017
Katharina Frede
Milch
90372
Landesbildungszentrum für Blinde
Bleekstraße 22
30559 Hannover
0511/5247206
Lara Bickes
Obst & Gemüse
06506
Grundschule Kronsberg
Friedrich-Wulfert-Platz 1
30593 Hannover
0511/16842405
Herr Riemann
Obst & Gemüse
05277
Grundschule Lüneburger Damm
Bevenser Weg 2
30625 Hannover
0511/16848796
Elisabeth Holtkamp
Milch, Obst & Gemüse
05320
Grundschule Buchholz-Kleefeld II
Nackenberger Straße 4
30625 Hannover
0511/16836647
Frauke Poensgen
Obst & Gemüse
90116
Maximilian-Kolbe-Schule
Nackenberger Straße 4
30625 Hannover
0511/16848786
Eckhart Bolte
Obst & Gemüse
90438
Ludolf-Wilhelm-Fricke-Schule
Kirchröder Straße 44 N
30625 Hannover
0511/5353273
Rainer Strege
Obst & Gemüse
80044
Integrierte Gesamtschule Roderbruch
Rotekreuzstraße 23
30627 Hannover
0511/16848704
Christiane Plath-Detlef
Milch, Obst & Gemüse
05472
Pestalozzi-Grundschule
Hinter der Alten Burg 1
30629 Hannover
0511/16832280
Nonnast-Kamieth
Obst & Gemüse
K00006
Städtische Kindertagesstätte Waldstraße
Waldstraße 11
30629 Hannover
0511/16832272
Thorsten Barth
Milch
05149
GS Groß-Buchholzer Kirchweg
Groß-Buchholzer Kirchweg 53
30655 Hannover
0511/16848419
Nicole Dreyer
Obst & Gemüse
90013
Albert-Liebmann-Schule
Paracelsusweg 12
30655 Hannover
0511/16848214
Andrea Hartmann, Claudia Schüler
Obst & Gemüse
30193
Grundschule Hägewiesen
Hägewiesen 111
30657 Hannover
0511/16848134
Christoph Gräger
Milch, Obst & Gemüse
05125
Grundschule Grimsehlweg
Grimsehlweg 20
30659 Hannover
0511/16848132
Adelt
Obst & Gemüse
30168
Grundschule Gartenheimstraße
Gartenheimstraße 2a
30659 Hannover
0511/16848167
Carmen Ruiz-Westenberg
Obst & Gemüse
08047
Grundschule Garbsen-Mitte
Meyenfelder Straße 8-16
30823 Garbsen
05131/96175
Katharina Biniok
Obst & Gemüse
31471
Grundschule Havelse
Am Hasenberge 9
30823 Garbsen
05137/129890
Frau Stefanie Kropp
Obst & Gemüse
31483
Grundschule Osterberg
Jahnstraße 1
30823 Garbsen
05137/88930
Rostek, Elisabeth
Obst & Gemüse
31495
Schule Saturnring
Saturnring 22
30823 Garbsen
05137/73304
Lisa Apitz
Milch, Obst & Gemüse
K00255
Paritätischer Verein f.Jugendwohlfahrt Berenbostel
Graf - Stauffenberg - Str. 2
30823 Garbsen
05131/95757
Anke lenuweit
Milch
08035
Grundschule Frielingen
Mühlenweg 12
30826 Garbsen
05131/54033
Baxmann
Obst & Gemüse
08060
Grundschule Schloß Ricklingen
Voigtstraße 4-6
30826 Garbsen
05031/71030
Edith Klimek
Obst & Gemüse
31513
Grundschule Horst
Humboldtstraße 1
30826 Garbsen
05131/54127
Tanja Külich
Obst & Gemüse
K00298
Kita Nelkenstraße
Nelkenstraße 1
30827 Garbsen
05131/6157
Brügge
Milch
31343
Adolf-Reichwein-Schule
Hackethalstraße 29-31
30851 Langenhagen
0511/963620
Frau Pfeifer-Krüger
Obst & Gemüse
90918
Gutzmannschule
Konrad-Adenauer-Straße 41-43
30853 Langenhagen
0511/7255413
Manuela Noelte
Milch, Obst & Gemüse
K00370
Kita-Stadtmitte
Konrad-Adenauer-Straße 29
30853 Langenhagen
0511/9735595
Ute Fahrenholz-Teuber
Milch
07675
Grundschule Krähenwinkel
Wiesenstraße 6-8
30855 Langenhagen
0511/732500
Frau Ines Hannemann
Obst & Gemüse
31318
Grundschule Engelbostel
Klusmoor 6
30855 Langenhagen
0511/7401968
Stefanie Haller
Obst & Gemüse
07596
Grundschule Grasdorf
Langer Brink 68
30880 Laatzen
0511/22060670
Heinz Stock
Obst & Gemüse
07602
Grundschule Im Langen Feld
Im Langen Feld 49
30880 Laatzen
0511/2200780
Cornelius
Obst & Gemüse
07626
Grundschule Pestalozzistraße
Pestalozzistraße 23
30880 Laatzen
0511/2704290
Frau Beckhuis
Obst & Gemüse
07638
Grundschule Ingeln-Oesselse
Lessingstraße 2
30880 Laatzen
05102/2439
Serena Micklich
Obst & Gemüse
31288
Grundschule Rethen
Steinweg 18
30880 Laatzen
05102/21540
Petra Jordan
Obst & Gemüse
46280
Schule Rathausstraße - Grundschule -
Alte Rathausstraße 39
30880 Laatzen
0511/8209860
K. Olbrich
Obst & Gemüse
90876
Eberhard-Schomburg-Schule
Oesselser Straße 12
30880 Laatzen
05102/93860
Harders
Obst & Gemüse
K00041
Kindertagesstätte An der Masch
An der Masch 19
30880 Laatzen
0511/861561
Melanie Bode
Milch
K00115
KiTa Wülferoder Straße
Wülferoder Str. 5
30880 Laatzen
0511/823433
Heike Witte
Milch
07468
Wilhelm-Stedler-Schule
Kirchstraße 1
30890 Barsinghausen
05105/7742204
Jutta Fricke
Obst & Gemüse
07511
Albert-Schweitzer-Schule
Albert-Schweitzer-Straße 2
30890 Barsinghausen
05105/7743820
Stefanie Borchert
Obst & Gemüse
07547
Wilhelm-Busch-Schule
Heerstraße 14
30890 Barsinghausen
05105/7743800
Frau Franca Mergell
Obst & Gemüse
31252
Adolf-Grimme-Schule
Langenaecker 38
30890 Barsinghausen
05105/7743700
Frau Birgit Geyer
Obst & Gemüse
31264
Ernst-Reuter-Schule
Nienstedter Straße 15
30890 Barsinghausen
05105/7743730
Manuela Rausch
Obst & Gemüse
90852
Bert-Brecht-Schule
Schulstraße 5
30890 Barsinghausen
05105/7743600
Christine Braun
Obst & Gemüse
08801
Grundschule Mellendorf
Am Roye-Platz 3
30900 Wedemark
05130/5393
Thomas Wenzel
Milch, Obst & Gemüse
31975
Grundschule Bissendorf
Am Mühlenberg 17
30900 Wedemark
05130/8174
Stefanie Hengst
Obst & Gemüse
31987
Grundschule Elze
Wasserwerkstraße 40
30900 Wedemark
05130/4655
Walter Zychlinski
Obst & Gemüse
91121
Schule unter den Eichen
Williges Worth 8
30900 Wedemark
05130/92960
Maike Rohde
Obst & Gemüse
08710
Grundschule Altwarmbüchen
B.-Rehkopf-Straße 11
30916 Isernhagen
0511/610981
Nadine Schulz
Obst & Gemüse
08722
Friedrich-Dierks-Schule
Vor den Höfen 9
30916 Isernhagen
0511/776631
Elke Kaschub
Obst & Gemüse
31951
Grundschule Auf dem Windmühlenberge
Auf dem Windmühlenberge 4
30916 Isernhagen
0511/733722
Frau Oppermann
Obst & Gemüse
07808
Brüder-Grimm-Schule Letter
Im Sande 17
30926 Seelze
0511/402856
Sina-Jasmin Henke
Obst & Gemüse
07845
Regenbogenschule Seelze
Humboldtstraße 10
30926 Seelze
05137/3354
Martina Köhler
Obst & Gemüse
90955
Anne-Frank-Schule
Humboldtstraße 16
30926 Seelze
05137/127486
Torsten Ellerhoff
Obst & Gemüse
91042
FöS d. Pestalozzistiftung
Pestalozzistraße 17
30938 Burgwedel
05139/990261
Sandra Seiffart
Obst & Gemüse
07729
Grundschule Ronnenberg
Am Kirchhofe 10
30952 Ronnenberg
05109/5186930
Thomas Stark
Obst & Gemüse
07742
Grundschule Benthe
Bergstraße 3 b
30952 Ronnenberg
05108/927196
Ute Braß
Obst & Gemüse
07754
Theodor-Heuss-Schule
Barbarastraße 8
30952 Ronnenberg
0511/26092950
Andrea Schirmacher
Obst & Gemüse
31380
Regenbogenschule Weetzen
Hauptstraße 5
30952 Ronnenberg
05109/52980
Dr. Christine Hümpel-Lutz
Obst & Gemüse
08151
Grundschule Hiddestorf
Ostertorstraße 9
30966 Hemmingen
05101/84022
Heike Kopp
Obst & Gemüse
31525
Wäldchenschule
Klapperweg 18
30966 Hemmingen
05101/92770
Stefanie May
Obst & Gemüse
K00244
Kindergarten Arnum I
Arnumer Kirchstr. 3
30966 Hemmingen
05101/3637
Frau Willam
Milch
K00398
Kindertagesstätte Hiddestorf
Schulstraße 8a
30966 Hemmingen
05101/12235
Angelika Römer, Bianca Höfer
Milch
08485
GS Hüpede
Zum Lindholze 1
30982 Pattensen
05101/1001550
Adam Juszczak
Obst & Gemüse
08503
Leinetalschule
Bürgermeister-Rasch-Straße 12
30982 Pattensen
05066/3480
Renate Beblo
Milch, Obst & Gemüse
31768
Grundschule Schulenburg
Gartenstraße 2
30982 Pattensen
05069/2176
Daniela Nolte
Obst & Gemüse
91157
Calenberger Schule - Förderzentrum
Platz-Saint-Aubin 2
30982 Pattensen
05101/91990
Frauke Ludewig
Obst & Gemüse
07572
Grundschule Am Castrum
Am Castrum 10
30989 Gehrden
05108/926913
Nina von Zimmermann
Obst & Gemüse
24120
Grundschule Salzhemmendorf
Felsenkellerweg 16
31020 Salzhemmendorf
05153/5340
Susanne Koops
Milch, Obst & Gemüse
46413
Grundschule Am Wildfang
Lindenallee 2
31028 Gronau
05182/2133
Sabine Ulrich
Obst & Gemüse
91510
Erich Kästner-Schule
Bismarckstraße 11
31061 Alfeld
05181/846490
Christiane Frerichs-Grusemann
Obst & Gemüse
91522
Gudrun-Pausewang-Schule
Königsberger Straße 49
31061 Alfeld
05181/8505911
Franz Gronau
Obst & Gemüse
32931
Grundschule Delligsen
Schulstraße 31
31073 Delligsen
05187/2188
Andrea Harke
Obst & Gemüse
11599
Grundschule Alter Markt
Alter Markt 70
31134 Hildesheim
05121/3017300
Marion Meyer
Obst & Gemüse
11526
Didrik-Pining-Schule
Zeppelinstraße 32
31135 Hildesheim
05121/3017050
Samira Naderi
Obst & Gemüse
32657
Ganztagsschule Drispenstedt
Friedrich-Hage-Weg 6
31135 Hildesheim
05121/3017550
Daniela Starniske
Obst & Gemüse
11575
Ganztagsgrundschule Nord Hildesheim
Justus-Jonas-Straße 3
31137 Hildesheim
05121/3017450
Bernd Wittenberg
Obst & Gemüse
11691
Johannesschule
Justus-Jonas-Straße 3
31137 Hildesheim
05121/3017500
Elisabeth Junge
Obst & Gemüse
11514
Grundschule auf der Höhe
Greifswalder Straße 5
31141 Hildesheim
05121/3017250
Anja Büscher
Obst & Gemüse
91790
Landesbildungszentrum
Silberfundstraße 23
31141 Hildesheim
05121/8010
Michael Behrens
Obst & Gemüse
41968
Regenbogenschule
Vor der Kirche 9
31157 Sarstedt
05066/70680
Marion Heuer
Milch, Obst & Gemüse
11095
Grundschule Bockenem
Thornburyplatz 1
31167 Bockenem
05067/2337
Lars Kohrs
Milch, Obst & Gemüse
32487
Grundschule Bornum am Harz
Schulstraße 20
31167 Bockenem
05067/2881
Daniela Rehse
Obst & Gemüse
11447
Grundschule Ahrbergen
Schulstraße 18
31180 Giesen
05066/4395
Janet Gubitz
Obst & Gemüse
32621
Grundschule Emmerke
Max-Seeboth-Straße 2
31180 Giesen
05121/62483
Vera Höltermann
Milch, Obst & Gemüse
32633
Grundschule Giesen-Hasede
Groß-Beelter-Straße 11
31180 Giesen
05121/770684
Karin Stümpel
Obst & Gemüse
11423
Grundschule Nettlingen
Am Park 3a
31185 Söhlde
05123/8902
Jutta Rüegg
Obst & Gemüse
32608
Verlässliche Grundschule Söhlde
Schulstraße 1
31185 Söhlde
05129/7343
Susanne Ibold
Milch, Obst & Gemüse
09775
Grundschule Lamspringe
Ahornallee 20
31195 Lamspringe
05183/1393
Heinz Philippen
Obst & Gemüse
26852
Wallschule
Luisenstraße 3-5
31224 Peine
05171/72334
Frau Beil
Obst & Gemüse
39147
VGHS Burgschule
Burgstraße 4
31224 Peine
05171/49741
Herr Schönaich
Milch, Obst & Gemüse
39160
Eichendorffschule
Eichendorffstraße 2
31224 Peine
05171/72609
Sergej Schöhnknecht
Obst & Gemüse
26864
Schule unterm Regenbogen
Smiedestidde 19
31226 Peine
05171/81393
Andrea Eisenhardt
Obst & Gemüse
39135
Grundschule Dungelbeck
Festanger 44
31226 Peine
05171/81542
Andrea Hintz
Obst & Gemüse
39172
Fröbelschule
Im Herrenfeld 12
31228 Peine
05171/929909
Heide Goslar
Obst & Gemüse
K00564
Familienzentrum Löwenzahn
Hainwaldweg 10
31228 Peine
05171/2814
Kerstin Szklany
Milch
K00060
KiTa Kleine Strolche
Rathausring 1
31234 Edemissen
05373/2245
Petra Hopp
Milch
45147
Grund- und Hauptschule Groß Ilsede
Schulstraße 9
31241 Ilsede
05172/3425
Cornelia Korn
Obst & Gemüse
95072
Astrid-Lindgren-Schule
Schulstraße 32
31241 Ilsede
05172/98870
Kindler-Schöe, Christine
Milch, Obst & Gemüse
39032
Grundschule Oberg
Peiner Weg 10
31246 Lahstedt
05172/3488
Frau Stein
Obst & Gemüse
08175
Heinrich-Bokemeyer-Grundschule
Lehrter Straße 5
31275 Lehrte
05175/1591
Birgit Rieger
Obst & Gemüse
31549
Grundschule Hämelerwald
Am Hainwald 4
31275 Lehrte
05175/5475
Reineke-Völling
Obst & Gemüse
31550
Grundschule Ahlten
Im Wiesengrund 3
31275 Lehrte
05132/6520
Imke Czwikla
Obst & Gemüse
31586
Grundschule im Hainhoop
Am Waldbad 4
31275 Lehrte
05175/1871
Kathrin Budenz
Obst & Gemüse
31616
Grundschule Lehrte-Süd
Südstraße 3a
31275 Lehrte
05132/51626
Mauser-Voges, Ute
Obst & Gemüse
31628
St.-Bernward-Schule
Feldstraße 27
31275 Lehrte
05132/52453
Melanie Thorey-Vodovoz
Obst & Gemüse
31641
Albert-Schweitzer-Schule Lehrte
Schlesische Straße 3
31275 Lehrte
05132/52284
Britta Lietz
Milch, Obst & Gemüse
K00416
Kita Drosselweg
Drosselweg 22
31275 Lehrte
05132/1051
Ulrike Wulfes
Milch
07882
Astrid-Lindgren-Grundschule Burgdorf
Lippoldstraße 10
31303 Burgdorf
05136/9208940
Herr Blumenstein
Obst & Gemüse
07894
Grundschule Burgdorf
Hannoversche Neustadt 32
31303 Burgdorf
05136/920890
Antje Kuchenbecker-Rose, Andrea Bruns
Obst & Gemüse
07900
Grundschule Otze
Heeg 17
31303 Burgdorf
05136/878660
Frau Ina Schneider
Obst & Gemüse
31422
Gudrun-Pausewang-Grundschule
Grünewaldstraße 1
31303 Burgdorf
05136/9208970
Dorit Steenken
Obst & Gemüse
31446
Waldschule Ramlingen-Ehlershausen
Waldstraße 4
31303 Burgdorf
05085/434
Angelika Baum
Obst & Gemüse
90980
Prinzhornschule
Im Langen Mühlenfeld 9
31303 Burgdorf
05136/5743
Bauch, Erika
Milch, Obst & Gemüse
K00030
Kindertagesstätte Ramlingen/Ehlershausen
Waldstraße 4b
31303 Burgdorf/Ehlershausen
05085/7336
Krallmann, Regina
Milch
K00357
Kindertagesstätte und Familienzentrum der AWO
Schwüblingser Weg 29
31303 Burgdorf
05136/873133
Ilona Bormann
Milch
31902
Löwenzahnschule Dollbergen
Ackersbergstraße 6
31311 Uetze
05177/566
Andreas Nedde
Obst & Gemüse
K00249
Kindertagesstätte Buddelkiste
Eichendorffstr. 2b
31311 Uetze
05173/2283
Christine Franke
Milch
K00292
KiTa Storchennest
Am Kindergarten 12
31311 Uetze
05147/8505
Irmtraut Görtzen
Milch
08564
Astrid-Lindgren-Grundschule Sehnde
Zuckerfabriksweg 08
31319 Sehnde
05138/614734
Marina Woywodt
Obst & Gemüse
K00090
Kindertagesstätte Müllingen
Müllinger Strasse 1a
31319 Sehnde OT Müllingen
05138/1324
Angelika Slowik und Yvonne Reinsch
Milch
08850
Grundschule Kolenfeld
Kirchdamm 13
31515 Wunstorf
05031/913617
Kristina Korsmeier
Obst & Gemüse
32013
Grundschule Luthe
Kleine Heide 14
31515 Wunstorf
05031/972030
Rosemarie Paech
Obst & Gemüse
32037
Albert-Schweitzer-Schule
Rubensstraße 21
31515 Wunstorf
05031/2333
Jasmin Klinkermann
Obst & Gemüse
32050
Grundschule Steinhude
Unter den Hestern 3
31515 Wunstorf
05033/911260
Anette Wiborg
Obst & Gemüse
91327
Paul-Moor-Schule
Paul-Moor-Weg 1
31515 Wunstorf
05031/95070
Frau Rosanowitsch
Obst & Gemüse
08333
Grundschule Mariensee
Am Sportplatz 4
31535 Neustadt
05034/870758
Schneider, Claudia
Obst & Gemüse
08400
Grundschule Poggenhagen
Heinrich-Brandes-Straße 4
31535 Neustadt
05032/939164
Birgit Bösche
Obst & Gemüse
31677
Grundschule Hagen
Am Stadion 2
31535 Neustadt
05034/653
Grit Ludowig
Obst & Gemüse
06774
Berlin-Schule
Bahnhofstraße 56
31542 Bad Nenndorf
05723/2783
Torsten Rolke
Obst & Gemüse
32207
Grundschule Rehburg
Auf der Bleiche 5
31547 Rehburg-Loccum
05037/970210
Corinna May
Obst & Gemüse
90736
Schule am Deister
Lange Straße 63
31552 Rodenberg
05723/989129
Andrea Dyck
Obst & Gemüse
09313
Wilhelm-Bock-Schule
Steinhuder-Meer-Straße 4
31558 Hagenburg
05033/9905912
Frau Fibiger
Obst & Gemüse
30818
Grundschule Haste
Schulstraße 18
31559 Haste
05723/81872
Frau Neumann
Obst & Gemüse
32153
Leintorschule
Cretschmarstraße 22
31582 Nienburg
05021/87730
Twachtmann, Anja
Obst & Gemüse
09155
Regenbogenschule Stolzenau
Hinterm Damme 5
31592 Stolzenau
05761/3105
Lydia Hetzel
Obst & Gemüse
09192
Freie Schule Mittelweser
Am Förstergarten 2
31595 Steyerberg
05764/9428770
Kerstin Nolte
Milch, Obst & Gemüse
40927
Grund- und Hauptschule Steyerberg
Am Förstergarten 2
31595 Steyerberg
05764/2090
Frau Lohmeier
Obst & Gemüse
40861
Grundschule Diepenau
Schulstraße 12
31603 Diepenau
05775/456
Hannelore Weißmann
Obst & Gemüse
40897
Grund- und Oberschule Heemsen
Schulstraße 39
31622 Heemsen
05024/880080
Annette Pearce
Obst & Gemüse
08916
Grundschule Drakenburg
Am Weserweg 48
31623 Drakenburg
05024/435
Nicole Krinke
Milch, Obst & Gemüse
08941
Grundschule Schünebusch
Am Sportplatz 3
31629 Estorf
05025/94176
Ursula Graminski-Bolte
Obst & Gemüse
09532
Grundschule Am Stadtturm
Loccumer Straße 33
31655 Stadthagen
05721/2275
Diana Falkenau
Obst & Gemüse
09556
Grundschule Am Sonnenbrink
Breslauer Straße 15
31655 Stadthagen
05721/830040
Ann-Christin Wendt
Obst & Gemüse
09295
Grundschule Im Petzer Feld
Petzer Straße 43
31675 Bückeburg
05722/914045
Melanie van de Vorle
Obst & Gemüse
09428
Grundschule Nienstädt
Bahnhofstraße 1
31688 Nienstädt
05721/2956
Helmut Quander
Obst & Gemüse
09386
Magister-Nothold-Schule
Glück-auf-Straße -
31698 Lindhorst
05725/5469
Herr Sagel
Obst & Gemüse
09362
Grundschule Lauenhagen
Lüdersfelder Straße 21
31714 Lauenhagen
05721/2440
Heike Radecke
Obst & Gemüse
90827
Heinrich-Kielhorn-Schule
Süntelstraße 18
31785 Hameln
05151/41943
Kerstin Adam, Sigrid Schwarz
Obst & Gemüse
31124
Klütschule
Papengösenanger 6a
31787 Hameln
05151/2021590
Kai-Susann Brandes
Obst & Gemüse
07304
Schule Rohrsen
Alte Heerstraße 98
31789 Hameln
05151/12596
Angelika Bublitz-Martyna
Milch, Obst & Gemüse
31161
Verlässliche Grundschule Afferde
Breslauer Strraße 34
31789 Hameln
05151/12816
Ariane Schöning
Obst & Gemüse
31203
Verlässliche Grundschule Tündern
Lange Straße 49 A
31789 Hameln
05151/7578
Kornelia Sema-Bolten
Obst & Gemüse
07092
Grundschule Holzhausen
Kampstraße 23
31812 Bad Pyrmont
05281/934711
Jan Liebold
Obst & Gemüse
30995
Herderschule
Georg-Viktor-Straße 5
31812 Bad Pyrmont
05281/949500
Gerling, Elisabeth und Kriha, Anke
Obst & Gemüse
08618
Verlässliche Grundschule Gestorf
Neustadtstraße 31
31832 Springe
05045/6301
Martina Rücker
Obst & Gemüse
31811
Grundschule Bennigsen
Medefelder Straße 9
31832 Springe
05045/8353
Madlen Ludwig
Obst & Gemüse
31823
GTS Hallermund
Hindenburgallee 2
31832 Springe
05044/618
Martina Rücker
Obst & Gemüse
31847
Grundschule Hinter der Burg
Hinter der Burg 3
31832 Springe
05041/770307
Sabine Cipra
Obst & Gemüse
31859
Grundschule am Ebersberg
Militsch-Trachenb.-Straße 2
31832 Springe
05041/779372
Melanie Kaynert
Obst & Gemüse
91212
Peter-Härtling-Schule
Medefelder Straße 11
31832 Springe
05045/9790
Ursula Ropönus
Obst & Gemüse
91224
Janusz-Korczak-Schule
Auf dem Bruche 8
31832 Springe
05041/94070
Andreas Meusel
Milch, Obst & Gemüse
31057
Ilsetalschule
Schulstraße 2
31860 Emmerthal
05155/69520
Heike Bartels
Obst & Gemüse
30946
Freie Schule Weserbergland
Schulstraße 1
31863 Coppenbrügge
0173/9745213
Ingo Schudak
Obst & Gemüse
30971
Schule am Ith
Schulstraße 3
31863 Coppenbrügge
05156/417
Frau Aulich-Knochenhauer
Obst & Gemüse
30983
Grundschule Bisperode
Am Sportplatz 4
31863 Coppenbrügge
05159/260
Silke Stenger
Obst & Gemüse
31112
Albert-Schweitzer-Schule
Schulweg 1
31867 Lauenau
05043/1639
Nadine
Obst & Gemüse
10510
Grundschule am Wall
Parkstraße 8
34346 Hann Münden
05541/72496
Frau Nadine Hinze
Obst & Gemüse
10558
Grundschule Königshof
Unterm Königshof 34
34346 Hann Münden
05541/31221
Frau Kistner
Obst & Gemüse
10728
Grundschule Uschlag
Schulstraße 2
34355 Staufenberg
05543/3913
Carsten Nödel
Obst & Gemüse
K00454
St.Albani-Kindergarten
Nikolausberger Weg 60
37073 Göttingen
0551/59830
Sabine Padel
Milch
K00591
Kindertagesstätte der Ev. Reformierten Gemeinde Gö
Untere Karspüle 11
37073 Göttingen
0551/5473722
Rotraud Möller
Milch
10819
Brüder-Grimm-Schule Göttingen
Robert-Koch-Straße 11
37075 Göttingen
0551/4004713
Gudrun Schmidt
Obst & Gemüse
91649
Schule Am Rohns
Herzberger Landstraße 180
37075 Göttingen
0551/38485820
Inga Ottjes
Obst & Gemüse
K00461
Montessori Verein Göttingen e.V.
Am Pfingstanger 38 a
37075 Göttingen
0551/485212
Sonja Heise
Milch
K00545
Christophorus-Kindergarten
Theodor-Heuss-Straße 53
37075 Göttingen
0551/31719
Doris Strietzel
Milch
88055
Freie Waldorfschule Göttingen
Arbecksweg 1
37077 Göttingen
0551/90036380
Maria Peinemann
Obst & Gemüse
91650
Schule am Tannenberg
Arbecksweg 5
37077 Göttingen
0551/4005230
Alexandra Strube
Obst & Gemüse
10844
Godehardschule
Graetzelstraße 1
37079 Göttingen
0551/4005347
Gabriele Graf
Obst & Gemüse
11022
Regenbogenschule
Harrenacker 1
37079 Göttingen
0551/4005430
Judith Gande
Obst & Gemüse
K00402
St. Martini Kita Groß Ellershausen
An der Flöhte 12
37079 Göttingen
0551/92326
Anja Waldschmidt
Milch
K00573
Kindertagsstätte ev.-luth. Bethlehemgemeinde
Brüsselstraße 9 A
37079 Göttingen
0551/61992
Monika Engelke
Milch
10820
Egelsbergschule
Bebelstraße 25
37081 Göttingen
0551/4002663
Christina Müller
Obst & Gemüse
10960
Erich Kästner-Schule
Sollingstraße 1
37081 Göttingen
0551/4005640
Herr Staender
Obst & Gemüse
27285
Astrid-Lindgren-Schule
Backhausstraße 14
37081 Göttingen
0551/4005363
Christina Müller
Obst & Gemüse
K00408
Paritätischer Kindergarten Grone
Sollingstr. 73
37081 Göttingen
0551/92433
Barbara Hruschka
Milch
K00412
Thomaskita
An der Thomaskirche 2
37081 Göttingen
0551/703991
Angela Philippent
Milch
K00549
Sprachheil-Kindergarten St. Hildegard
Godehardstraße 18-20
37081 Göttingen
0551/9995918
Martina Feuer
Milch
K00529
PETRI HAUS
St. Heinrichstrasse 1
37081 Göttingen
0551/95989
Sauder Tanja
Milch
91637
Heinrich-Böll-Schule
Stadtstieg 123a
37083 Göttingen
0551/4005174
Sanda Obure
Obst & Gemüse
K00396
Kindergarten Schillerstraße e.V.
Reinhäuser Landstraße 23
37083 Göttingen
0551/7700670
Katja Radtke
Milch
K00400
AWO Kita Kiesseekarree
Pastor-Sander-Bogen 59
37083 Göttingen
0551/706510
Maria Mühle
Milch
K00428
Waldorfkindergarten Göttingen e.V.
Stargarder Weg 11
37083 Göttingen
0551/71420
Morina Schmidt, Daniela Witte
Milch
10704
Montessori-Schule
Von-Ossietzky-Straße 70
37085 Göttingen
0551/5311124
Wiebe Möller
Obst & Gemüse
K00458
Kindertagesstätte Maria Frieden
Tannenweg 22
37085 Göttingen
0551/791941
Marion Hoffknecht
Milch
10236
Maximilian-Kolbe-Schule
Kolbestraße 1
37115 Duderstadt
05527/71930
Monika Ernst
Obst & Gemüse
10248
Paul-Maar-Grundschule
Im Ellertal 8
37115 Duderstadt
05529/476
Andrea Ohse
Obst & Gemüse
10261
Grundschule Langenhagen
Auf dem Stieg 22
37115 Duderstadt
05527/2667
Beatrix Schulz
Milch, Obst & Gemüse
10285
Grundschule Mingerode
Mingeröder Straße 35
37115 Duderstadt
05527/3992
Antje Kopp
Obst & Gemüse
10315
St. Nikolaus-Grundschule
Nikolausstraße 14
37115 Duderstadt
05527/2383
Birgit Kuczka
Obst & Gemüse
41531
Janusz-Korczak-Schule
Kanonikus-Wolf-Straße 1
37115 Duderstadt
05527/2314
Herr Görth
Obst & Gemüse
91558
Pestalozzischule
Neutorstraße 6
37115 Duderstadt
05527/4912
Herr Wolfgang Schiller
Obst & Gemüse
K00559
Kath. Kindergarten St. Joahnnes Westerode
Niederdorf 2
37115 Duderstadt
05527/71932
Andrea König
Milch
K00607
Kindertagesstätte St. Georg
Kardinal-Kopp-Str. 31
37115 Duderstadt
05527/71777
Kellner Marita
Milch
09866
Grundschule Eddigehausen
Unterer Hainberg 11
37120 Bovenden
05594/476
Feuerhahn, Meike
Milch, Obst & Gemüse
K00468
Evang. Kindertagesstätte Bovenden
Rathausplatz 4
37120 Bovenden
0551/8414
Jana Fall
Milch
K00440
Naturkindergarten Ulmenstrasse
Ulmenstrasse 28
37124 Rosdorf
0551/2005734
Christine Rönnau
Milch
10145
Carl Friedrich Gauss - Schule
Hohen-Hagen-Straße 24
37127 Dransfeld
05502/2223
Frau Stephanie Bachmann
Obst & Gemüse
10364
Grundschule Bremke
Haspel 10
37130 Gleichen
05592/1294
Christiane Thiery
Obst & Gemüse
10376
Freie Schule Gleichen
Kirchberg 3
37130 Gleichen
05592/92272685
Susanne Bittner
Milch, Obst & Gemüse
10455
Gartetalschule
Zur Gartetalschule 3
37130 Gleichen
05508/239
Andrea Trümper
Obst & Gemüse
K00570
Kindertagesstätte Waldburg
Burgfeld 51
37130 Klein Lengden
05508/92351
Wolf, Inken
Milch
09933
Grundschule Friedland
Schulstraße 4
37133 Friedland
05504/1295
Frau Nünchert
Obst & Gemüse
K00432
ev.luth. Kindertagesstätte Reiffenhausen
Kirchstraße 13
37133 Friedland
05504/7337
Grabitz, Heidi
Milch
K00495
Ev. Kindertagesstätte Groß Schneen
Bönnekerstraße 4
37133 Friedland / Groß Schneen
05504/8896
Heike Hildmann
Milch
09921
Wilhelm-Busch-Schule
Göttinger Straße 1
37136 Ebergötzen
05507/1288
Hanka Rode
Obst & Gemüse
32347
Regenbogenschule-Waake
Schulstraße 14
37136 Waake
05507/442
Antje Gallenkämper
Obst & Gemüse
32402
Grundschule Seeburg-Seulingen
An der Schule 14
37136 Seulingen
05507/1280
Frau Maur/Fr Hoche
Obst & Gemüse
K00650
St. Martini Kindertagestätte und Familienzentrum
Lange Pröbstenstraße 16
37139 Adelebsen
05506/696
Pfeifer-Kripahle
Milch
12191
Schule im Kirchtal
Ueber dem Dorfe 9
37154 Northeim
05551/5674
Thomas Bader
Obst & Gemüse
12221
Kardinal-Bertram-Schule
Holbornstraße 3
37154 Northeim
05551/2741
Wagner
Obst & Gemüse
12233
Astrid-Lindgren-Schule
Hans-Holbein-Straße 15
37154 Northeim
05551/66202
Meyer, Alexandra
Obst & Gemüse
12245
Martin-Luther-Schule
Wilhelmstraße 11
37154 Northeim
05551/2561
Anja Kreyer
Obst & Gemüse
12270
Regenbogenschule Höckelheim
An der Schule 12
37154 Northeim
05551/67455
Tanja Schellmann
Obst & Gemüse
90359
Schule am Wieter
Sudheimer Straße 65
37154 Northeim
05551/910503
Gaby Heyer
Obst & Gemüse
91856
Erich Kästner-Schule
Sudheimer Straße 22
37154 Northeim
05551/2541
Herr Brinkmann
Obst & Gemüse
12397
Grundschule Uslar
Kantstraße 2
37170 Uslar
05571/2124
Lars Woppowa
Obst & Gemüse
12737
Nicolaischule
Junkernstraße 26
37412 Herzberg
05521/2211
Thomas Rudolph
Obst & Gemüse
12750
Grundschule am Rotenberg Pöhlde/Harz
Potsdamer Straße 19
37412 Herzberg
05521/5323
Viola Thieme-Brandt
Obst & Gemüse
12774
Einhornschule
Schulstraße 9
37412 Herzberg
05521/2652
Frau Silke Weers
Obst & Gemüse
06853
Grundschule Gieboldehausen
Schulstraße 24
37434 Gieboldehausen
05528/434
Ulrich Haase
Obst & Gemüse
10637
Grundschule Obernfeld
Kirchgasse 6
37434 Obernfeld
05527/3290
Frau Daniela Murra
Obst & Gemüse
32360
Grundschule Bilshausen
Bergstraße 6-8
37434 Bilshausen
05528/1335
Peter Moneke
Obst & Gemüse
13055
Grundschule Walkenried
Schulweg 1
37445 Walkenried
05525/999752
Maren Lopez de Vergara y Hetzer
Obst & Gemüse
12956
Grundschule Röddenberg
Steiler Ackerweg 29
37520 Osterode am Harz
05522/9918310
Conny Wüstefeld-Jünemann
Obst & Gemüse
91960
Wartbergschule
Hohe Straße 42-44
37520 Osterode am Harz
05522/3124570
Christiane Feuerstein-Köhler
Obst & Gemüse
12622
Pestalozzischule
Langer Wall 16
37574 Einbeck
05561/71166
Susanne Kühn
Milch, Obst & Gemüse
12646
Grundschule am Teichenweg
Teichenweg 26-28
37574 Einbeck
05561/3139723
Gisela Hundertmark
Obst & Gemüse
25458
Grundschule Kreiensen mit Außenstelle Greene
Am Thie 12
37574 Einbeck
05563/919889
Frau Ackermann
Milch, Obst & Gemüse
33005
Grundschule Drüber (neuer Name seit 12/2016)
An der Schule 1
37574 Einbeck
05561/82146
Sabine Emmendörffer-Bülau
Obst & Gemüse
33017
Geschwister-Scholl-Schule
Königsberger Straße 53
37574 Einbeck
05561/71255
Petra Bayer
Obst & Gemüse
25501
Freie Schule Heckenbeck
Kreuzstraße 13
37581 Bad Gandersheim
05563/960513
Susanne Kenntemich
Obst & Gemüse
12452
Grundschule Dassel
Lessingstraße 4
37586 Dassel
05564/1666
Ulrich Kättner-Neumann
Obst & Gemüse
11150
Astrid-Lindgren-Schule
Michaelisplatz 2
37603 Holzminden
05531/10907
Katrin Heine
Obst & Gemüse
91820
Schule an der Weser
Uferstraße 16
37603 Holzminden
05531/94050
Frauke de Vries
Milch, Obst & Gemüse
91807
Münchhausenschule Bodenwerder
Im Kälbertal 5
37619 Bodenwerder
05533/3038
Herr Pache
Obst & Gemüse
32852
Hagentorschule
Hagentorstraße 2
37627 Stadtoldendorf
05532/2057
Axel Meier
Obst & Gemüse
32694
Schloss-Schule Bevern
Schloß 13
37639 Bevern
05531/9906733
Dunja Wiechert
Obst & Gemüse
11824
Grundschule im Forstbachtal
Neue Straße 14
37643 Negenborn
05532/8311
Nicole Laschet
Obst & Gemüse
24983
Grundschule Edith Stein
Friesenstraße 50
38100 Braunschweig
0531/1205148
Barbara Schwabe
Obst & Gemüse
K00107
Städt. Kindertagesstätte Magnitorwall
Magnitorwall 7
38100 Braunschweig
0531/17436
Frau Hampel
Milch
K00196
Städt. Kindertagesstätte Neue Knochenhauerstrasse
Neue Knochenhauerstrasse 10
38100 Braunschweig
0531/6149715
Frau Glier
Milch
K00293
städtische Kindertageseinrichtung
Leopoldstraße 30
38100 Braunschweig
0531/49206
Jane Weber Jobsen /Manuela Woggon /Marcel Brehmer
Milch
38350
Grundschule Comeniusstraße
Comeniusstraße 11
38102 Braunschweig
0531/220140
Brigitte Rössing
Obst & Gemüse
K00241
städt. Kindertagesstätte Alsterpaltz
Alsterplatz 2
38102 Braunschweig
0531/864314
Frau Berkau
Milch
25136
Freie Schule e.V.
Herzogin-Elisabeth-Straße 85
38104 Braunschweig
0531/347425
Petra Sobina
Obst & Gemüse
K00182
Kita Prinzenpark
Ebertallee 100
38104 Braunschweig
0531/7076494
Susanne Beerbohm
Milch
K00227
Städtische Kindertagesstätte Riddagshausen
Johanniterstr. 5
38104 Braunschweig
0531/372110
Doreen Danisch
Milch
K00358
Städtische Kindertagesstätte Grünewaldstraße
Grünewaldstraße 11
38104 Braunschweig
0531/338487
Ursula Müller
Milch
K00188
Städtische Kindertagesstätte Böcklinstraße
Böcklinstraße 29
38106 Braunschweig
0531/3496882
Christine Timm
Milch
K00534
Städt. Kindertagesstätte Karlstrasse
Karlstrasse 35
38106 Braunschweig
0531/2349503
M.Meyer/Ch. Schumann
Milch
06130
Christliche Schule Braunschweig
Steinriedendamm 40
38108 Braunschweig
0531/35576040
Marcus Mende
Obst & Gemüse
K00178
Städt. Kindertagesstätte Schuntersiedlung
Mergesstr. 13b
38108 Braunschweig
0531/351389
Bärbel Karetta
Milch
K00181
Städtische Kindertagesstätte Hondelage
In den Heistern 5
38108 Braunschweig
05309/5150
Frau Knackstedt
Milch
K00239
Städtische Kindertagesstätte Querum
Duisburger Str 1
38108 Braunschweig
0531/371245
Roswitha Ritter
Milch
K00285
Städtische Kindertagesstätte Peterskamp
Peterskamp 21
38108 Braunschweig
0531/352016
Doreen Danisch
Milch
K00490
Sterntaler gGmbH
Steinriedendamm 40
38108 Braunschweig
0531/20819168
Katrin Behlendorf
Milch
K00136
Ev. Kindergarten Liliput
Maschweg 14a
38110 Braunschweig
05307/5222
Engelhard
Milch
24971
Grundschule Am Schwarzen Berge
Am Schwarzen Berge 73
38112 Braunschweig
0531/322130
Susanne Rohn und Brigitte Komoß
Obst & Gemüse
25185
Grundschule Völkenrode/Watenbüttel
Peiner Straße 124
38112 Braunschweig
0531/513128
Dr. Sabine Schlecht-Pietsch
Obst & Gemüse
25252
Offene Ganztagsgrundschule Rühme
Eichenstieg 6
38112 Braunschweig
0531/2362060
Herr Kraj
Milch, Obst & Gemüse
K00212
Städtische Kindertagesstätte Pfälzerstraße
Pfälzerstraße 34
38112 Braunschweig
0531/312880
Dorothee Becker
Milch
K00629
Kindertagesstätte Rühme
Am Wendenturm 8
38112 Braunschweig
0531/311278
Frau Schildhauer
Milch
38362
Grundschule Diesterwegstraße
Diesterwegstraße 7
38114 Braunschweig
0531/5803100
Frau Gelowik
Obst & Gemüse
38416
Grund- und Hauptschule Pestalozzistraße
Pestalozzistraße 18
38114 Braunschweig
0531/2082430
Sabine Karich
Obst & Gemüse
K00205
Städtische Kindertagesstätte Leibnizplatz
Leibnizplatz 15
38114 Braunschweig
0531/53672
Lange, Sabine
Milch
K00615
Kindergarten Hasenwinkel
Hasenwinkel 3
38114 Braunschweig
0531/4719494
Bianka Hansen
Milch
05629
Grundschule Lamme
Lammer Heide 9
38116 Braunschweig
0531/5160759
Janka Falke-Siedentopf
Obst & Gemüse
K00154
Kindergarten der Kreuzgemeinde
Große Str. 13
38116 Braunschweig
0531/3170836
Birgit Güldenhaupt
Milch
K00198
Städtische Kindertagesstätte
Dorothea-Erxleben-Strasse 9
38116 Braunschweig
0531/2512764
Angelika Günther
Milch
K00328
Städt. Kita Lamme
Frankenstraße 6b
38116 Braunschweig
0531/511041
Susanne Gajda
Milch
06105
Grundschule Hohestieg
Hohestieg 2
38118 Braunschweig
0531/281230
Gabriele Hübner
Obst & Gemüse
94389
Oswald-Berkhan-Schule
Oswald-Berkhan-Straße 4
38118 Braunschweig
0531/581160
Maren Matz-Volkers
Milch, Obst & Gemüse
K00179
Städt. Kindertagesstätte Christian-Friedrich-Krull
Christian-Friedrich-Krull-Str. 5
38118 Braunschweig
0531/897417
Alexandra Gath
Milch
K00237
Kinder-und Familienzentrum Schwedenheim
Hugo-Luther-Straße 60
38118 Braunschweig
0531/8019851
Petra Klügel
Milch
K00250
Städtische Kondertagesstätte Schölkestr. 1 D
Schölkestraße 1 D
38118 Braunschweig
0531/570521
Eggers Regine
Milch
K00286
Städtische Kindertagesstätte Madamenweg
Madamenweg 35
38118 Braunschweig
0531/898061
Birgit Ortlieb
Milch
K00191
Städt. Kindertagesstätte Recknitzstraße
Recknitzstraße 10
38120 Braunschweig
0531/847170
Isensee, Barbi
Milch
K00505
Ev. FamZ Weststadt Kindertagesstätte Mittenmank
Lechstr. 61 a
38120 Braunschweig
0531/840912
Pape Silvia
Milch
K00523
Caritas Familienzentrum St. Max. Kolbe
Donaustrasse 11
38120 Braunschweig
0531/842332
Anne Weh
Milch
K00688
AWO-KiFaZ Muldeweg
Ilmenaustrasse 31
38120 Braunschweig
0531/847031
Silke Reimann ,Einrichtungsleitung
Milch
25082
Grundschule Broitzem
Kruckweg -
38122 Braunschweig
0531/875710
Stefanie Schneidewind
Obst & Gemüse
K00193
städtische Kita Frankfurter Straße
Frankfurter Straße 15a
38122 Braunschweig
0531/8019850
Ralph Meyer
Milch
K00215
Staedt. Kita Gartenstadt
Wurmbergstr. 48
38122 Braunschweig
0531/874203
Bertrand, Ariane
Milch
94456
Landesbildungszentrum für Hörgeschädigte
Charlottenhöhe 44
38124 Braunschweig
0531/264680
Edeltraut Bergt
Obst & Gemüse
K00474
Städt. Kita Leiferde
Lüdersstraße 27
38124 Braunschweig
05341/260244
Birgit Grußendorf
Milch
K00547
Sterntaler gGmbH
Alter Weg 8
38124 Braunschweig
0531/610880
Meike Ploppa
Milch
K00597
Stephanus Kindergarten
Halberstadtstr. 9
38124 Braunschweig
0531/65562
Simone Bischoff
Milch
38313
Grundschule Bebelhof
Kruppstraße 24a
38126 Braunschweig
0531/62125
Beatrix Schwetje
Obst & Gemüse
94432
Hans-Würtz-Schule
Kruppstraße 24a
38126 Braunschweig
0531/680370
Kirsten Dorge
Obst & Gemüse
K00233
Städt. Kindertagesstätte Südstadt
Nietzschestraße 22
38126 Braunschweig
0531/681622
Cordula Bengelsdorf
Milch
K00243
Städtische Kindertagesstätte Lindenbergsiedlung
Kopernikusstraße 11
38126 Braunschweig
0531/691257
Frau Wehner
Milch
K00320
Städtische Kindertagesstätte Rautheim
Gemeindestraße 4a
38126 Braunschweg
0531/692001
Frau Lorenz
Milch
K00652
AWO-Kinder-und Familienzentrum Schefflerstrasse
Schefflerstrasse 30
38126 Braunschweig
0531/2147983
Joachim Nebel
Milch
K00645
FRÖBEL Kindergarten SieKids Ackermäuse
Ackerstr. 19 A
38126 Braunschweig
0531/60947560
Ulrike Eberhard
Milch
94870
Rudolf-Dießel-Schule
Rieseberger Weg 13
38154 Königslutter
05353/96701
Julia Leßmann
Milch, Obst & Gemüse
K00083
TSGK Sportkindertagesstätte
An der Stadtmauer 18
38154 Königslutter
05353/96313
Karin Langbecker
Milch
K00616
Kindertagesstätte Erkerode
Reitlingstarße 8a
38173 Erkerode
05305/2847
Ina Spilker-Weselmann
Milch
K00036
Kindergarten Pusteblume
Elternweg 14
38176 Wendeburg OT Bortfeld
05302/5712
Petra Rischbieter
Milch
K00040
K00040
Am Pfarrhaus 6
38176 Wendeburg OT Meerdorf
05171/71130
Anne Blickwede
Milch
K00596
Kindergarten Neue Reihe
Neue Reihe 22
38176 Wendeburg
05303/4411
Frau Christiane Diederich
Milch
25264
Kranichdammschule
Mammutring 2-8
38226 Salzgitter
05341/65866
Hans-Günter Sanmann
Obst & Gemüse
25355
Grundschule Am See
Ulmenried 4-8
38226 Salzgitter
05341/42748
Heike Neugebauer
Obst & Gemüse
94614
Maria-Montessori-Schule, Salzgitter
Storchenkamp 12
38226 Salzgitter
05341/659848
Brockmann Gabriele
Obst & Gemüse
K00473
Kath. Familienzentrum St. Elisabeth
Baltenstr. 4
38226 Salzgitter
05341/841397
Fazilet Dere
Milch
K00565
Ev. Kindergarten St.Andreas
An der Schölke 14
38226 Salzgitter
05341/43224
M.Gatz
Milch
K00659
Ev. luth. Martin Luther Kindertagesstätte
Drosselstieg 15
38226 Salzgitter
05341/868853
C. Drechsler
Milch
25240
Grundschule Am Fredenberg
Goerdelerstraße 39
38228 Salzgitter
05341/51733
Bärbel Pawelke
Obst & Gemüse
25422
Grundschule Dürerring
Dürerring 25
38228 Salzgitter
05341/59799
Nora Bansen
Obst & Gemüse
K00500
Ev. Kindergarten St. Peter und Paul
Lütgestr. 4
38228 Salzgitter
05341/52701
Doris Truthe
Milch
K00137
Kindergarten der Elterninitiative Salder e. V.
Museumstr. 21
38229 Salzgitter
05341/15663
Langemann, Sabine
Milch
K00460
ev. Kindertagesstätte St.Petri
Barumer Strasse 8
38229 Salzgitter Heerte
05341/24928
Marko Niehoff
Milch
K00494
Kita der AWO Barum
Werkstrasse 4
38229 Salzgitter
05341/229782
Heike Gäbler
Milch
K00661
Kindertagesstätte Kigaluga
Lustgarten 25
38229 Salzgitter
05341/72920
Moews Petra
Milch
05770
Heinrich-Albertz-Schule
Watenstedter Straße 26
38239 Salzgitter
05341/1889205
Dr. Gerd Meiborg
Milch, Obst & Gemüse
25331
Grundschule SZ-Thiede
Dr.-Heinrich-Jasper-Straße 16
38239 Salzgitter
05341/26150
Jan Rummert
Obst & Gemüse
K00437
Kindergarten"Der Kleine Muck" e.V.
Lavendelweg 2
38239 Salzgitter
05341/268666
Frau von Harten/Frau Sartison
Milch
25306
Grundschule Ringelheim
Silberkamp 2
38259 Salzgitter
05341/33474
Karin Schilling
Obst & Gemüse
38568
Schule Am Gutspark
Opperklappe 8
38259 Salzgitter
05341/9635
Dagmar Barnstorf-Brandes
Obst & Gemüse
K00169
Kita Zwerge vom Berge e.V.
Zum Schäferstuhl 11-13
38259 Salzgitter
05341/35132
Anja Hanck
Milch
K00653
Ev.Kindertagesstätte Rasselbande I + II
Burgstraße 12
38259 Salzgitter
05341/395423
Sabine Dießel
Milch
K00670
SOS-Mütterzentrum Salzgitter
Braunschweiger Str. 137
38259 Salzgitter
05341/816743
Sabine Berner-Brennecke
Milch
K00595
Familienzentrum Christ-König
Gablonzer Straße 23
38259 Salzgitter
05341/31296
Silke Smyrek
Milch
39093
Grundschule Broistedt
Lebenstedter Straße 7
38268 Lengede
05344/1245
Frau E. Fleer
Obst & Gemüse
39111
Grundschule Woltwiesche
Breite Straße 27
38268 Lengede
05344/7017
Renate Volling
Obst & Gemüse
K00712
Kindertagesstätte am Schloss
Schloßstraße 3
38271 Baddeckenstedt
05345/1087
Frau Beckers
Milch
K00713
Kindertagesstätte Rasselbande
Burgdorfer Straße 10 A
38272 Burgdor
05347/941325
Frau Schneider
Milch
K00714
Kindertagesstätte Rappelkiste
Gitterweg 14
38275 Haverlah
05341/338230
Frau Janicki
Milch
K00715
Kindertagesstätte Tausendfüßler
Schützenstraße 1
38277 Heere
05345/1251
Frau Sokor
Milch
05599
Grundschule Karlstrasse
Karlstraße 21
38300 Wolfenbüttel
05331/932480
Sylvia Reschke
Obst & Gemüse
38878
Wilhelm-Busch-Grundschule
Cranachstaße. 3
38300 Wolfenbüttel
05331/9278210
Frau Jackisch
Milch, Obst & Gemüse
95047
Peter-Räuber-Schule
Lindener Straße 13
38300 Wolfenbüttel
05331/62029
Wolfgang Kraus
Obst & Gemüse
26487
Grundschule am Geitelplatz
Geitelplatz 5
38302 Wolfenbüttel
05331/976821
Elke Heinze
Obst & Gemüse
26797
Grundschule Halchter
Harzburger Straße 16
38304 Wolfenbüttel
05331/63054
Stefanie Spoors
Obst & Gemüse
26451
Grundschule Fümmelse
Fümmelser Straße 65
38304 Wolfenbüttel
05331/42992
Roswita Reimann
Obst & Gemüse
K00489
Kindertagesstätte "Am Herzogtore"
Adersheimerstraße 60
38304 Wolfenbüttel
05331/5526
Claudia Hesebeck
Milch
26311
Grundschule Cramme
Schulweg 10
38312 Cramme
05341/92330
Friederike Schmidt
Obst & Gemüse
25999
Grundschule St. Ludgeri
Ostendorf 31
38350 Helmstedt
05351/536892
Frau Theisen
Obst & Gemüse
26013
Grundschule Pestalozzistraße
Pestalozzistraße 12
38350 Helmstedt
05351/424182
Katja Sanne
Obst & Gemüse
94845
Wichernschule
Langer Steinweg 6
38350 Helmstedt
05351/3990484
Harald Hühne
Obst & Gemüse
K00665
Ev.-luth. Kindertagesstätte St. Stephani
Gr. Kirchhof 5a
38350 Helmstedt
05351/40505
Birgit Nose
Milch
K00141
Kindertagesstätte Astrid-Lindgren
Karl-Rose-Weg 4
38364 Schöningen
05352/4082
Frau Michelhans
Milch
K00319
Kindergarten Kräuterwichtel
Auf dem Bruckberge 1a
38364 Schöningen OT Hoiersdorf
05352/3475
Christina Bienias
Milch
K00364
Kindergarten Elmzwerge Esbeck
Alte Kirchstraße 1
38364 Schöningen
05352/2478
Martina Ritter
Milch
K00550
Kita St. Vincenz
Beguinenstr. 3
38364 Schöningen
05352/8454
Sabine Watteroth
Milch
K00337
Kindergarten Wichtelhaus
Helmstedter Straße 3b
38368 Querenhorst
05353/1223
Imke Tempel-Richter
Milch
K00612
Drk Kita Lappwaldzwerge
Dammröder Berg 9
38368 Mariental-Horst
05356/341
Frau Matuczewski
Milch
K00620
Glückauf-Kindergarten
Wulfersdorfer Str. 1
38372 Büddenstedt
05352/968030
Birgit Monneke
Milch
K00449
DRK Kindergarten Schuntermäuse
Mühlenweg 5a
38373 Frellstedt
05355/1442
Nicolette Groß
Milch
K00552
DRK Kindergarten "Die kleinen Strolche"
Frfiedhofsweg 9
38373 Süpplingen
05355/8455
Sylke Niemann
Milch
K00333
DRK Kindergarten Süpplingenburg
Am Sandteich 11a
38376 Süpplingenburg
05355/2299702
Barbara Bode
Milch
07080
Evangelische Waldschule Eichelkamp
Düsterhoopring 11a
38440 Wolfsburg
05361/8434041
Anja Weitkamp
Milch, Obst & Gemüse
80184
Neue Schule Wolfsburg
Heinrich-Heine-Straße 36
38440 Wolfsburg
05361/89989200
Peter Johann
Obst & Gemüse
K00572
Kindertagesstätte Kreuzkirche
Martin- Luther- Straße 19
38440 Wolfsburg
05361/32437
Anke Buchcik
Milch
K00267
DRK-Kita Mörse
Im Dorfe 15
38442 Wolfsburg
05361/71077
Frau Lohöfer
Milch
K00586
Kindertagesstätte St. Heinrich
Am Stemmelteich 2a
38444 Wolfsburg
05361/49600
Jenny Hiegeist
Milch
13122
Bunte Grundschule
Bonhoefferstraße 33
38444 Wolfsburg
05361/772191
Kinne
Obst & Gemüse
13432
Hellwinkelschule
Schreberstraße 1
38446 Wolfsburg
05361/8484870
Andreas Krein
Obst & Gemüse
K00151
DRK Kindergarten Nordsteimke
Steinbekerstr. 39
38446 Wolfsburg
05363/40300
Petra Würfel
Milch
25914
Marienkäferschule Bahrdorf
Schulstraße 2
38459 Bahrdorf
05364/1039
Regina Kristen
Obst & Gemüse
K00425
Kita "Rappelkiste" Danndorf
Schulstraße 5
38461 Danndorf
05364/2205
Annette Müller
Milch
K00672
Kindergarten Arche
2. Koppelweg 13
38518 Gifhorn
05371/52419
Christine Stumpp
Milch
14291
Michael-Ende-Schule
Pommernring 11
38518 Gifhorn
05371/98790
Julia Rohde
Obst & Gemüse
14308
Gebrüder-Grimm-Schule
Maschstraße 1
38518 Gifhorn
05371/16037
Julia Rohde
Obst & Gemüse
14345
Adam-Riese-Schule
II. Koppelweg 17
38518 Gifhorn
05371/56386
Julia Rohde
Obst & Gemüse
33728
Wilhelm-Busch-Schule
Köthner Straße 10
38518 Gifhorn
05371/7727
Julia Rohde
Obst & Gemüse
93233
Rischborn-Schule
Hauptstraße 51
38518 Gifhorn
05371/721319
Iris Wagner
Milch, Obst & Gemüse
K00088
DRK Kita Gamsen
Masurenweg 2a
38518 Gifhorn
05371/7781
Schubert, Karsten
Milch
K00608
Martin-Luther-Kindergarten
Kurt-Schumacher-Straße 1
38518 Gifhorn
05371/14883
Katja Malinowski
Milch
34010
Findorff-Schule
Dorfstraße 83
38524 Sassenburg
05378/215
Gerhard Treustedt
Obst & Gemüse
14023
Grundschule Rötgesbüttel
Am Schulgarten 12
38531 Rötgesbüttel
05304/4123
Sibylla Schöniger
Milch, Obst & Gemüse
K00032
DRK Krippe und Kindertagesstätte Müden
Quellengrund 8/9
38539 Müden/Aller
05375/9839001
Melanie Hotop
Milch
K00174
DRK Kita Leiferde 2
Gilder Weg 37a
38542 Leiferde
05373/9301980
Katrin Rothe-Plack
Milch
38817
Grundschule Sudmerberg
SudmerBergstraße 100
38640 Goslar
05321/45055
Iris Brembt-Liesenberg
Obst & Gemüse
25823
Grundschule Jürgenohl
Kösliner Straße 8
38642 Goslar
05321/51662
Herr Klaas
Obst & Gemüse
25872
Gerhart-Hauptmann-Schule
Wichernstraße 7
38667 Bad Harzburg
05322/4558
Frau Sommermeier
Obst & Gemüse
25884
Grundschule Harlingerode
Braunschweiger Straße 10a
38667 Bad Harzburg
05322/80049
Swenja Niemeyer
Milch, Obst & Gemüse
94675
Marie-Juchacz-Schule
An der Knokewiese 11
38685 Langelsheim
05326/977913
Michael Finnmann
Milch, Obst & Gemüse
25665
Grundschule Vienenburg
Schulstraße 31
38690 Goslar
05324/5368
Stephan Simon
Obst & Gemüse
25689
Grundschule Immenrode
Am Kindergarten 4
38690 Goslar
05324/6310
Frau Zeleny
Milch, Obst & Gemüse
25707
Grundschule Wiedelah
Wülperoder Straße 8
38690 Goslar
05324/1718
Stephan Simon
Obst & Gemüse
24806
Grundschule Am Schildberg
Schützenallee 19
38723 Seesen
05381/1716
Frau M. Starke
Milch, Obst & Gemüse
36961
Grundschule Schapen
Kirchstraße 7
48480 Schapen
05458/7231
Martina Herbers
Milch, Obst & Gemüse
20825
Joseph-Tiesmeyer-Schule
Hanwische Straße 19
48488 Emsbüren
05903/235
Hartke, Johanna
Obst & Gemüse
20965
Waldschule Leschede
An der Waldschule 8
48488 Emsbüren
05903/237
Boermann, Jens
Obst & Gemüse
20540
Pestalozzischule
Pestalozzistraße 23
48527 Nordhorn
05921/34748
Herr Schwerdt
Obst & Gemüse
20552
Waldschule
Ootmarsumer Weg 26-28
48527 Nordhorn
05921/2267
Jutta Klemp
Milch, Obst & Gemüse
93555
Astrid-Lindgren-Schule
Pestalozzistraße 23
48527 Nordhorn
05921/34779
Herr Schwerdt
Obst & Gemüse
93579
Vechtetal Schule
Mückenweg 96
48527 Nordhorn
05921/88010
Thomas Arnold
Milch, Obst & Gemüse
K00281
Städtische Kindertagesstätte "Haus für Kinder"
Lehmkamp 30
48531 Nordhorn
05921/32439
Rita Bergmann
Milch
06282
Drei-Religionen-Grundschule
Süsterstraße 8-10
49074 Osnabrück
0541/20239403
Simone Vogelsang
Obst & Gemüse
93312
Schule an der Rolandsmauer
Rolandsmauer 4-6
49074 Osnabrück
0541/3234362
Benno Schomaker
Obst & Gemüse
19331
Heinrich-Schüren-Schule
Sedanstraße 33
49076 Osnabrück
0541/61081
Frau Matthia Gratzki
Obst & Gemüse
19458
Grundschule Atter
Leyer Straße 153
49076 Osnabrück
0541/125282
Frau Breski
Milch, Obst & Gemüse
K00058
Markus-KiTa
Julius-Heywinkel-Weg 2
49076 Osnabrück
0541/62800
Gysbers,Petra
Milch
K00323
Städt. Kindertagesstätte Atter
Leyer Str. 151
49076 Osnabrück
0541/126674
Sabine Stade
Milch
93373
Montessori-Schule
Ernst-Sievers-Straße 56-58
49078 Osnabrück
0541/3234387
Sabine Ehlke
Milch, Obst & Gemüse
K00393
Kindertagesstätte Martin
Große Schulstraße 48
49078 Osnabrück
0541/441866
Claudia Kaminski
Milch
36286
Grundschule am Schölerberg
Jellinghausstraße 24
49082 Osnabrück
0541/587944
Frau Gamradt und Frau Murra
Obst & Gemüse
K00158
Städt. Kindertagesstätte Schölerberg
Iburger Straße 159
49082 Osnabrück
0541/588511
Frau Vogel
Milch
K00214
Ev.-luth. Kindertagesstätte Lutherkirche
Miquelstr. 15
49082 Osnabrück
0541/53188
Angela Beuck
Milch
K00283
Kindertagesstätte St. Ansgar
Höhenweg 2a
49082 Osnabrück
0541/56746
Frau Krüger
Milch
K00554
Ev.-luth. Kindertagesstätte
Hermann- Ehlers- Straße 61
49082 Osnabrück
0541/59004
Heike Kuzaj
Milch
K00709
Kath. Kindertagesstätte Heilige Familie
Voxtruper Straße 81
49082 Osnabrück
0541/58029848
Petra Broxtermann
Milch
36249
Diesterwegschule
Windthorststraße 37
49084 Osnabrück
0541/3234080
Fr. Kohlmeyer
Obst & Gemüse
K00020
Paulus Kindertagesstätte Tannenburgstraße
Tannenburgstraße 93
49084 Osnabrück
0541/73853
Silja Raffelt
Milch
K00079
Kath. Kindertagesstätte St. Maria Rosenkranz
Windthorstr. 60
49084 Osnabrück
0541/77100
Rita Sander
Milch
K00103
Pauluskita Rappstrasse
Rappstrasse 57
49084 Osnabrück
0541/60099900
Ruth Picht
Milch
K00315
Kath. Kindertagesstätte Heilig Kreuz
Schützenstraße 85a
49084 Osnabrück
0541/78426
Beate Berger
Milch
K00584
Integrative Kindertagesstätte "Altes Wasserwerk"
Mindener Straße 66
49084 Osnabrück
0541/80049890
Markus Weckermann
Milch
K00542
Kath. Kita St. Christophorus
Holsten-Mündruper Str. 27
49086 Osnabrück
0541/386996
Christina Wendtland
Milch
K00638
DRK-Kita Gretesch
Am Hallenbad 1
49086 Osnabrück
0541/37844
Daniela Meinders
Milch
K00551
Ev.-luth. Kindertagesstätte Timotheus
Abbioweg 2a
49086 Osnabrück
0541/77394
Katja Determann
Milch
36195
Albert-Schweitzer-Schule
Lerchenstraße 90
49088 Osnabrück
0541/16864
Gesa Bachhofer
Obst & Gemüse
36274
Heilig-Geist-Schule
Reinhold-Tiling-Weg 62
49088 Osnabrück
0541/16866
Sigrid Lange-Glandorf
Obst & Gemüse
93257
Anne-Frank-Schule
Knollstraße 149
49088 Osnabrück
0541/6008130
Felhölter Diana
Obst & Gemüse
K00102
Kindergarten St. Franziskus
Bassumer Str. 34a
49088 Osnabrück
0541/15520
Kerstin Duhme
Milch
K00295
Kindertagesstätte Heilig Geist
Lerchenstraße 95
49088 Osnabrück
0541/187300
Frau Kämpker
Milch
K00335
Integrative Thomaskindertagesstätte
In der Dodesheide 46
49088 Osnabrück
0541/15240
Dorothea Schmidt
Milch
K00624
Vogelsang - Kindergarten
Am Vogelsang 18a/b
49088 Osnabrück
0541/188668
Monika Steinkühler
Milch
19203
Grundschule Pye
Am Stollenbach 3
49090 Osnabrück
0541/124209
Heidemarianne Henß
Milch, Obst & Gemüse
19367
Grundschule Eversburg
Schwenkestraße 2
49090 Osnabrück
0541/125231
Karoline Negraßus
Obst & Gemüse
36250
Grundschule Haste
Saßnitzer Straße 31
49090 Osnabrück
0541/67036
Bettina Kerkmann
Obst & Gemüse
K00153
St.Michaelis Kindertagesstätte
Triftstrasse 20
49090 Osnabrück
0541/124307
Anne Grosenick
Milch
37266
Regenbogenschule
Drosselstieg 17
49124 Georgsmarienhütte
05401/2133
Ulla Marshall
Obst & Gemüse
37321
Grundschule am Harderberg
Schulstraße 20
49124 Georgsmarienhütte
05401/5397
Carina Kriegeskorte
Obst & Gemüse
37345
Michaelisschule
Graf-Stauffenberg-Straße 19
49124 Georgsmarienhütte
05401/44407
Clausing, Silke
Obst & Gemüse
37357
Freiherr-vom-Stein-Schule
Kruseweg 30
49124 Georgsmarienhütte
05401/5691
Julia Bohlen
Obst & Gemüse
93774
Comeniusschule
Johannes-Möller-Straße 3
49124 Georgsmarienhütte
05401/41398
Britta Willmann
Obst & Gemüse
K00110
Kindertagesstätte und Familienzentrum St. Marien
Auf demThie 7a
49124 Georgsmarienhütte
05401/339310
Claudia Rohlauf
Milch
K00130
Kita St. Maria
Klosterstr. 16
49124 Georgsmarienhütte
05401/859017
Tschuschke, Roswitha
Milch
K00587
Integrativ Kindertagesstätte Lummerland
Johannes-Möller-Str. 14
49124 Georgsmarienhütte
05401/59911
Ulrike Schenk
Milch
K00601
AWO Kindertageseinrichtung Holzhausen
Brüggereschweg 42
49124 Georgsmarienhütte
05401/32920
Sarah Dreger
Milch
22238
Johannisschule
Johannisstraße 3
49134 Wallenhorst
05407/860500
Bernd Kellermann
Obst & Gemüse
37461
Erich Kästner-Schule
Hollager Straße 125
49134 Wallenhorst
05407/822170
Anne Stüken
Obst & Gemüse
K00641
Kindertagesstätte Regenbogen
Leyer Str. 1
49134 Wallenhorst
05407/39227
Bärbel Harder
Milch
21891
Grundschule Wissingen
Niemandsweg 4
49143 Bissendorf
05402/642480
Sylke Koller
Obst & Gemüse
K00421
Kindertagesstätte am Berg
Bergstraße 97
49143 Bissendorf
05402/8313
Simone Gottmann
Milch
K00575
ev. KiTa Wissingen
Englerstrasse 3
49143 Bissendorf
05402/1336
Beate Viehmeyer
Milch
K00578
Kita Achelriede
Lyrastraße 6
49143 Bissendorf
05402/2373
Anke Möller
Milch
22330
Grundschule Wehrendorf
Wischland 12
49152 Bad Essen
05472/2226
Carola Aubke
Obst & Gemüse
37539
Grundschule Lintorf
Bühenkamp 10
49152 Bad Essen
05472/8158970
Brokamp, Hannelore
Obst & Gemüse
22524
Erich Kästner-Schule
Tilingstraße 1
49163 Bohmte
05471/2410
Claudia Erpenbeck
Obst & Gemüse
22561
Wilhelm-Busch-Schule
Dammer Straße 5
49163 Bohmte
05475/346
Elke Holtkamp
Milch, Obst & Gemüse
K00508
Familienzentrum Wirbelwind
Neustadtstr. 46
49163 Bohmte
05471/8883
Andrea Friedrich
Milch
K00046
Kath. Kindertagesstätte St. Elisabeth
Rückerstr. 2a
49170 Osnabrück
0541/2029810
Sylke Otten
Milch
K00202
Ev.-luth. Melanchthon-Kindertagesstätte
Neuer Kamp 26
49170 Hagen a.T.W.
05401/98256
Ursula Temmeyer
Milch
22056
Grundschule Wellendorf
Westerheide 8
49176 Hilter
05409/565
Josef Körner
Obst & Gemüse
37400
Süderbergschule
Natruper Straße 7
49176 Hilter
05424/235007
Elisabeth Wroblowski
Obst & Gemüse
22068
Grundschule am Hagenberg
Arndtstraße 11
49186 Bad Iburg
05403/2158
Emilia Rosenbaum
Obst & Gemüse
22123
Grundschule Ostenfelde
Hakentempel 21
49186 Bad Iburg
05403/2225
Herr Veit Schimke
Obst & Gemüse
21805
Grundschule Belm
Heideweg 30
49191 Belm
05406/4001
Christian Röhnisch
Obst & Gemüse
21830
Grundschule Vehrte
Rosenstraße 14
49191 Belm
05406/4199
Hanno Köster
Milch, Obst & Gemüse
K00251
Katholische Kindertagesstätte St. Josef
Finkenweg 12
49191 Belm
05406/4539
Stefanie Graß
Milch
K00268
Kindertagesstätte St. Marien
Müschenerstrasse 10
49196 Bad Laer
05424/225852
Elke Metten
Milch
K00165
St. Josef Kindergarten
Kolpingstraße 3
49205 Hasbergen
05405/1480
Sabine Gräuler
Milch
22214
Grundschule Bad Rothenfelde
Frankfurter Straße 48
49214 Bad Rothenfelde
05424/4144
Birgit Völler
Obst & Gemüse
22834
Grundschule Eicken-Bruche
Segelfliegerweg 14
49324 Melle
05422/1550
Astrid von Bockelberg
Obst & Gemüse
22871
Grundschule Oldendorf
Am Kreimerhof 14
49324 Melle
05422/8395
Christiane Langener- Hölscher
Obst & Gemüse
82181
Freie Waldorfschule Melle
Waldstrasse 81
49324 Melle
05422/926392
Alexa Pelzer
Milch, Obst & Gemüse
K00311
Familienzentrum St. Marien
Schürenkamp 11-15
49324 Melle
05422/42777
Ulrike Eickmeyer
Milch
37679
Kantor-Wiebold-Schule
Wieboldstraße 5
49326 Melle
05428/1402
Michael Ehlhardt
Obst & Gemüse
K00708
Montessori Kinderhaus & Familienzentrum
Wieboldstraße 27
49326 Melle
05428/921036
Kim Rittinghaus
Milch
22810
Sandhorstschule
Sandhorstweg 60
49328 Melle
05226/757
Andreas Neumann
Obst & Gemüse
37643
Lindenschule Buer
Hilgensele 43-44
49328 Melle
05427/920200
Frau Grobe
Obst & Gemüse
37680
Grundschule Riemsloh
Schulstraße 11
49328 Melle
05226/987860
Langkopf, Katja
Milch, Obst & Gemüse
K00687
Ev.-luth. Lukas-Kindergarten
Sandhorstweg 38
49328 Melle
05226/2857
Meike Rürup
Milch
05587
Grundschule Aschen
Aschener Straße 8
49356 Diepholz
05441/2589
Birgit Köster
Obst & Gemüse
05605
Mühlenkampschule Offene Ganztagsschule
Lüderstraße 72
49356 Diepholz
05441/4220
Annett Dreger
Obst & Gemüse
05630
Grundschule Sankt Hülfe-Heede
Bremer Straße 71
49356 Diepholz
05441/3767
Frau Claudia Klenke
Obst & Gemüse
90505
Dr.-Kinghorst-Schule
Hindenburgstraße 7
49356 Diepholz
05441/4033
Frau Goltermann-Fiebig
Milch, Obst & Gemüse
K00569
Ev.-luth. integrative Kindertagesstätte St. Hülfe-
Kirchweg 11a
49356 Diepholz
05441/5699
Uta Diekmann
Milch
29555
Alexanderschule Vechta
Mühlenstraße 29
49377 Vechta
04441/2945
Franz-Josef Meyer
Obst & Gemüse
29567
Martin-Luther-Schule
Philosophenweg 17
49377 Vechta
04441/2240
Antje Nasch
Obst & Gemüse
29580
Overbergschule
Overbergstraße 12
49377 Vechta
04441/2746
Kerstin Dieker
Obst & Gemüse
29622
Christophorusschule
Brüsseler Straße 37
49377 Vechta
04441/858308
Gabriele Wilczek
Obst & Gemüse
29439
Ketteler-Schule
Bruchweg 12
49393 Lohne
04442/1775
Christine Richter
Obst & Gemüse
K00152
Katholische Kindertagesstätte
Pastors Busch 11
49393 Lohne
04442/4774
Ralf Pellenwessel
Milch
K00209
Kath. Kindergarten St. Josef
Am Mühlenteich 7
49393 Lohne
04442/8878214
Kröger, Cornelia
Milch
K00571
Kath. Kindertagesstätte St. Franziskus
Kroger Straße 43a
49393 Lohne - Kroge
04442/720479
Elisabeth Läsche
Milch
39810
Verl. Grundschule Osterfeine
Vechtaer Weg 2
49401 Damme
05491/7882
Sabine Bohne
Obst & Gemüse
39822
Grundschule Sierhausen
Rottinghauser Straße 61
49401 Damme
05491/2405
Herr Klaus Potthoff
Obst & Gemüse
K00602
Kindergarten St. Christophorus
Brunnnenstraße 4
49401 Damme
05491/2927
Agnes Oevermann
Milch
K00677
Kindertagesstätte St. Martin
Josefstraße 13
49401 Damme
05491/90548028
Anne Gronemeyer
Milch
05538
Grundschule Barnstorf-Drentwede
Kirchstraße 19
49406 Barnstorf
05442/2175
Inge Beimel (SL) und Henrike Geißler (Lehrkraft)
Obst & Gemüse
05654
Grundschule Eydelstedt
Schulberg 3
49406 Eydelstedt
05442/575
Birgit Göbel
Obst & Gemüse
29257
Kardinal-v.-Galen-Schule Dinklage
Klinghamer Weg 1
49413 Dinklage
04443/89980
Theresia Westerhoff
Obst & Gemüse
29324
Grundschule Höner Mark
Höner Mark Weg 28
49413 Dinklage
04443/89990
Vertovsek, Monika
Obst & Gemüse
K00354
Ev.-luth. integrative Kindertagestätte "Pusteblume
Schulstr. 8
49419 Wagenfeld
05444/436
Katharina Wedler
Milch
29610
Gerbertschule
Vitusstraße 21
49429 Visbek
04445/961280
Thomas Möller
Obst & Gemüse
29476
Grundschule Neuenkirchen
Postfach 1120
49430 Neuenkirchen-Vörden
05493/1268
Rechtien, Karin
Obst & Gemüse
29464
Grundschule Vörden
Schulstraße 3
49434 Neuenkirchen-Vörden
05495/320
Herr Mühlmeier
Milch, Obst & Gemüse
K00307
Katholischer Kindergarten St. Marien
Wiesenweg 3
49439 Steinfeld
05492/490
Sabine Wüst
Milch
K00348
Kindergarten St. Nikolaus
Am Tiefen Weg 2
49439 Steinfeld
05492/7181
Monika Fasthoff
Milch
K00389
Heilpädagogischer Kindergarten Steinfeld
Zur Schemder Bergmark 2
49439 Steinfeld
05492/967211
Kerstin Müller
Milch
K00515
Sprachheilkindergarten Steinfeld
Zur Schemder Bergmark 2B
49439 Steinfeld
05492/967252
Helms, Kristin
Milch
29300
Grundschule Holdorf
Roggenkamp 1
49451 Holdorf
05494/8742
Walburga Schütte
Obst & Gemüse
29312
Barbara-Schule
Steinfelder Damm 3
49451 Holdorf
05494/230
Bernadette Pohlschneider
Obst & Gemüse
K00673
Andreaswerk e.V.
Burgweg 7
49456 Bakum
04446/96710
Anita Thölke
Milch
30703
Grundschule Drebber
Schulstraße 2
49457 Drebber
05445/580
Herr Axel Flügge
Obst & Gemüse
K00654
Ev.-luth.integr.Kindertagesstätte "Thriburi"
Am Kindergarten 1
49457 Drebber
05445/1759
Corinna Schomschor
Milch
22627
Martinusschule
Bismarckstraße 1
49565 Bramsche
05461/3234
Katja Mühlmeier
Obst & Gemüse
22639
Grundschule im Sande
Rijswijker Straße 10
49565 Bramsche
05461/3960
Klaus Feldkamp
Obst & Gemüse
22652
Bühner-Bach-Schule
Schulstraße 2
49565 Bramsche
05461/7038660
Renate Settelmeier
Obst & Gemüse
22664
Grundschule Hesepe
Adolf-Grimme-Straße 5
49565 Bramsche
05461/2850
Hansjörg Hoppe
Obst & Gemüse
22688
Grundschule Ueffeln
Am Sportplatz 6
49565 Bramsche
05465/510
Heike Riddering
Milch, Obst & Gemüse
37606
Grundschule Engter
Schleptruper Kirchweg 27
49565 Bramsche
05468/405
Kruse-Joachim
Obst & Gemüse
88031
Freie Waldorfschule Evinghausen
Icker Landstraße 16
49565 Bramsche
05468/92030
Petra Reutepöhler
Obst & Gemüse
93865
Wilhelm-Busch-Schule
Schleptruper Straße 64
49565 Bramsche
05461/3210
Ute Ludwigs, Carola Schikowski
Obst & Gemüse
93877
Johannesschule
Icker Landstraße 8
49565 Bramsche
05468/1224
Robert Bernhold
Obst & Gemüse
K00096
AWO-Kindertagesstätte Bramsche-Gartenstadt
Geschwister-Scholl-Str. 30
49565 Bramsche
05461/2016
Frau Martina Wübker
Milch
K00436
AWO-Kita Lappenstuhl
Von-Bar-Str. 2
49565 Bramsche
05468/1388
Wessel, Ingrid
Milch
K00442
Kathl. Kindertagesstätte St Martinus Bramsche
Lindenstraße 36
49565 Bramsche
05461/4783
Riehemann
Milch
K00568
Ev. luth. Kindertagesstätte Grüner Brink
Grüner Brink 4
49565 Bramsche
05461/4201
Christiane große Sextro
Milch
37503
Grundschule Ankum
Am Kattenboll 9
49577 Ankum
05462/74250
Liane Bunke
Obst & Gemüse
K00290
Familienzentrum "Am Kattenboll"
Georg-Siemer-Str. 4
49577 Ankum
05462/8606
Frau Kleine-Koenig
Milch
22755
Grundschule Fürstenau
Bürgerschützenstraße 7
49584 Fürstenau
05901/501294
Frau Anika Tetzlaff
Obst & Gemüse
93944
Hasetalschule
Prof.-von-Klitzing-Straße 3
49610 Quakenbrück
05431/2424
Annika Loch
Milch, Obst & Gemüse
K00556
Ev. Kindertagesstätte St. Sylvester
Pfaffenstr. 7
49610 Quakenbrück
05431/3777
Karin König
Milch
28447
Grundschule Bunnen
Kammerweg 1
49624 Löningen
05434/1554
Claudia Meyerratken
Obst & Gemüse
28460
Grundschule Evenkamp
Auf dem Hagen 2
49624 Löningen
05432/4969
Frau Möller-Eilers
Obst & Gemüse
28472
Gelbrinkschule Löningen
Am Gelbrink 1
49624 Löningen
05432/2506
Andrea Schüler
Milch, Obst & Gemüse
22445
Grundschule Berge
Am Sonnenberg 1
49626 Berge
05435/395
Sabine Ehrentraut
Milch, Obst & Gemüse
37564
Maiburg-Grundschule Bippen
Dalumer Straße 7
49626 Bippen
05435/1271
Frank Kemper
Obst & Gemüse
28277
Grundschule Essen
Schulstraße 9
49632 Essen
05434/3038
Frau Benita Neteler
Obst & Gemüse
K00387
Kath. Kindergarten St. Josef
Josefstraße 2
49632 Essen
05434/1613
Maria Espelage
Milch
K00530
Kindergarten St. Marien
Auf dem Esch 2
49632 Essen OT Bevern
05434/1233
Anja Thiel
Milch
37710
Grundschule Menslage
Spiekstraße 20
49637 Menslage
05437/1221
Marietta Schmitz-Menke
Obst & Gemüse
23590
Grundschule Galgenmoor
Königsseestraße 5
49661 Cloppenburg
04471/4843
Ursula Honkomp
Obst & Gemüse
28071
Wallschule
Gartenstraße 9
49661 Cloppenburg
04471/2064
Nicole Behrend
Milch, Obst & Gemüse
28083
Paul-Gerhardt-Schule
Wilke-Steding-Straße 8
49661 Cloppenburg
04471/2633
Hanna Weyrauch
Obst & Gemüse
28095
Sankt-Andreas-Schule
Dechant-Brust-Straße 7
49661 Cloppenburg
04471/5605
Ingo Götting
Milch, Obst & Gemüse
28137
Grundschule Emstekerfeld
Emsteker Straße 113
49661 Cloppenburg
04471/2011
Werner Espelage/Ursula Kruse
Obst & Gemüse
95552
Albert-Schweitzer-Schule
Vahrener Straße 60
49661 Cloppenburg
04471/5527
Marianne Wesselmann
Milch, Obst & Gemüse
95576
St. Vincenzhaus
St.-Michael-Straße 18
49661 Cloppenburg
04471/880540
E. Ineichen Monti
Obst & Gemüse
K00172
Kindertagesstätte "Die Arche"
Fontanestraße 14
49661 Cloppenburg
04471/933984
Frau Gaby Tepe
Milch
28204
Grundschule Halen
Hauptstraße 16
49685 Emstek
04473/1765
Peter Boog
Obst & Gemüse
28216
Grundschule Höltinghausen
Schulstraße 1
49685 Höltinghausen
04473/454
Bettina Hoffhaus
Obst & Gemüse
K00022
Kath. Kindergarten St. Maria Goretti
Anton-Wempe-Str. 6
49685 Emstek
04473/1234
Astrid Raffel
Milch
28459
Grundschule Astrid-Lindgren
St.-Elisabeth-Straße 3
49688 Lastrup
04472/6878830
Josef Niehaus
Obst & Gemüse
28150
Grundschule Molbergen
Hinter dem Dweracker 2
49696 Molbergen
04475/5219
Müller, Gustav
Obst & Gemüse
K00507
kath. Kindergarten St. Anna
Markhauser Straße 10
49696 Peheim
04479/515
Christiane Willen
Milch
21647
Grundschule Bokeloh
Am alten Bahnhof 1
49716 Meppen
05931/2481
Sabine Nolte
Milch, Obst & Gemüse
21696
Astrid-Lindgren-Grundschule Rühle
Franziskusplatz 4
49716 Meppen
05931/12813
Sini Höning
Obst & Gemüse
21738
Grundschule Hemsen
Sandbreestraße 1
49716 Meppen
05931/2581
Dr. W. Bednarzick
Obst & Gemüse
21763
Overbergschule Meppen
Clemensstraße 2
49716 Meppen
05931/3021
Roland Polke, Gisela Schulte
Obst & Gemüse
93701
Pestalozzischule Meppen
Schillerring 20
49716 Meppen
05931/12736
Anke Lücking
Obst & Gemüse
21374
Marienschule Altenberge/Erika
Tengestraße 35
49733 Haren
05934/547
Gesine Hartmann
Milch
21398
Ansgarischule
Ansgariweg 11
49733 Haren
05932/6330
Esther Wermes
Milch, Obst & Gemüse
37060
Josefschule Haren
Tinner Weg 5
49733 Haren
05932/2302
Frau Bernzen
Milch, Obst & Gemüse
37096
Georgschule
Georgstraße 14
49733 Haren
05932/6310
Helena Jansen
Obst & Gemüse
37102
Maximilianschule Rütenbrock
Schulstraße 2
49733 Haren
05934/70480
Frau Kroner
Obst & Gemüse
37126
Clemensschule
Pfarrer-Nölker-Straße 6
49733 Haren
05932/999930
Hermann Lübbers
Obst & Gemüse
K00116
Kindertagesstätte St. Ursula
Pastor-Franz-Brauer-Str. 6
49740 Haselünne
05961/5644
Anja Mimjähner
Milch
19896
Grundschule St. Johannes
Schulweg 2
49751 Spahnharrenstätte
05951/1340
Rode
Obst & Gemüse
36602
Bernhardschule Sögel
Clemens-August-Straße 9
49751 Sögel
05952/512
Karl Heinz Kaplan
Obst & Gemüse
K00314
Familienzentrum kath. Kindertagesstätte
Prinzenkamp 1
49751 Sögel
05952/969260
Irmgard Welling
Milch
19938
Grundschule Vrees
Am Kirchplatz 4
49757 Vrees
04479/1281
Karin Hüntelmann
Obst & Gemüse
K00269
Kindertagesstätte St. Nikolaus
Heinrich- Kottmann Str. 2
49770 Herzlake
05962/1234
Sonja Bowen
Milch
20928
Grundschule Altenlingen
Forstweg 5
49808 Lingen
0591/963980
Fra Witte
Obst & Gemüse
21052
Paul-Gerhardt-Schule Lingen
Zum Neuen Hafen 11
49808 Lingen
0591/91100512
Beate Rolfs
Obst & Gemüse
21283
Grundschule Schepsdorf
Alexanderstraße 6
49808 Lingen
0591/804110
Claudia Terstiege
Obst & Gemüse
36936
Grundschule Holthausen
Schoolweg 8
49808 Lingen
0591/62203
Kai Baumann
Milch, Obst & Gemüse
21027
Castellschule
Thüringer Straße 18
49809 Lingen
0591/804130
Denise Haim
Obst & Gemüse
21003
Damaschke-Schule
Goethestraße 31
49811 Lingen
0591/9110160
Anne Hoffhaus
Obst & Gemüse
21064
Grundschule Gauerbach
Am Birkenhain 19 a
49811 Lingen
0591/9110140
Mareike Aepken
Obst & Gemüse
36900
Grundschule Baccum
Antoniusstraße 4
49811 Lingen
0591/9110170
Nicola Freckmann
Obst & Gemüse
92927
Carl-Orff-Schule
Duisenburger Straße 24
49811 Lingen
0591/73222
Bettina Wichmann
Obst & Gemüse
36705
Grundschule Georgsdorf
Neuer Diek 6
49828 Georgsdorf
05946/587
Annett Buisman
Obst & Gemüse
20771
Grundschule Beesten
Hauptstraße 22
49832 Beesten
05905/446
Marion Gössling-Thiemeyer
Obst & Gemüse
21131
Grundschule Messingen
Frerener Straße 26
49832 Messingen
05905/1477
Frau Agnes Gude
Obst & Gemüse
20898
Grundschule Langen
Schulstraße 4
49838 Langen
05904/638
Monika Völlering-Frank
Obst & Gemüse
K00002
Kath. Kindertagesstätte St. Benedikt
Kirchweg 2
49838 Lengerich
05904/390
Annette Backsmann
Milch
K00221
Kath. Kindergarten Sonnenblume
Tulpenstraße 1
49838 Langen
05904/412
Silvia Meyners
Milch
K00204
Kindertagesstätte St. Marien
Prinzenweg 2
49844 Bawinkel
05963/535
Annemarie Elfers
Milch
36717
Grundschule Hoogstede
Bathorner Diek 10
49846 Hoogstede
05944/995770
Markus Jäger
Milch, Obst & Gemüse
K00127
Kindergarten Sonnenschein
Molkereistr. 9
49846 Hoogstede
05944/5999910
Sabine Uetrecht
Milch
20308
Grundschule Itterbeck
Nordker Esch 2
49847 Itterbeck
05948/411
Alexander Fornol
Obst & Gemüse
Alle Angaben ohne Gewähr!
1286 von 1286 teilnehmenden Bildungseinrichtungen in Niedersachsen und Bremen (alle anzeigen).