Teilnehmende Bildungseinrichtungen 2019/2020

Die teilnehmenden Bildungseinrichtungen des Schuljahres 2019/2020 an dem EU-Schulprogramm Niedersachsen werden hier veröffentlicht. Eine gesonderte Benachrichtigung der Bildungseinrichtungen erfolgt nicht.

Liste aller teilnehmenden Bildungseinrichtungen in Niedersachsen und Bremen (sortiert nach PLZ) / (sortiert nach Nummer)

(Stand: 19.06.2019)

NummerName der BildungseinrichtungAnschriftKontaktKomponentePLZOrtNeue EinrichtungKomponente Milch Komponente Obst und Gemüse
34344Grund- und Hauptschule MeckelfeldAm Schulteich 14
21217 Seevetal
Frau Labahn und Herr Jahr
04105 552640
Obst und Gemüse21217Seevetalja
34368Grundschule RamelslohOhlendorfer Straße 36
21220 Seevetal
Frau von Samson; M. Köster
04105 552690
Obst und Gemüse21220Seevetalja
K00886DRK Kita Maschen-HeideHorster Landstraße 19a
21220 Seevetal
Nancy Llopis y Claßen
04105 84886
Milch21220Seevetalja
K01016Regenbogenkinderland e.V.Schulkamp 13
21220 Seevetal
Anke Aschoff
04105 84879
Milch21220Seevetal neuja (neu)
14667Sonnenschule BendestorfHarmstorfer Weg 4
21227 Bendestorf
Angelika Bode
04183 7307
Obst und Gemüse21227Bendestorfja
14679Christliche Schule NordheideHarburger Straße 50
21244 Buchholz
Michaela Eggers
04181 2303300
Obst und Gemüse21244Buchholzja
14680Verlässliche Grundschule III BuchholzWiesenweg 11
21244 Buchholz
Tanja Herr
04181 3704972
Obst und Gemüse21244Buchholzneuja (neu)
14692Mühlenschule Holm-SeppensenJungfernstieg 6
21244 Buchholz
Frau Schwille
04187 6970
Obst und Gemüse21244Buchholzja
14710Grundschule Sprötze-TreldeLehrer-Schwaegermann-Straße 1
21244 Buchholz
Barbara Findeklee- Walter
04186 04186892491
Obst und Gemüse21244Buchholzja
34083Waldschule BuchholzParkstraße 31
21244 Buchholz
Fr. Pape
04181 5349
Obst und Gemüse21244Buchholzja
K00755Ev. KiTa Am SchoolsoltBuchholzer Landstr. 32
21244 Buchholz
Marianne Lausberg
04187 6341
Milch21244Buchholzja
K00814Kindertagesstätte St.PaulusVeilchenweg 2
21244 Buchholz
Ulrike Pälmke
04181 4107
Milch21244Buchholzja
K00843Montessori Lernwelt e.V.In der Twiete 9
21244 Buchholz
Katrin Müller
04181 997880
Milch21244Buchholzja
K00914Kindergarten Kunterbunt e.V.Kolberger Straße 24
21244 Buchholz
Dorothee Nyland
04181 6433
Milch21244Buchholzja
K00861Kinderhaus DieckhofstraßeDieckhofstraße 15b
21255 Tostedt
Birgit Voß
04182 8062310
Milch21255Tostedtja
K00876Kindergarten KinderlandPoststraße 16c
21255 Tostedt
Lukas Lohmann
04182 6661
Milch21255Tostedtja
K00976Kindergarten Krümelhaus WistedtFlaßworth 6
21255 Wistedt
Dannat Kristina
04182 707731
Milch21255Wistedtja
34162Grundschule JesteburgMoorweg 18-20
21266 Jesteburg
Frau Fritsche
04183 3548
Obst und Gemüse21266Jesteburgja
K01181Kita SeeveuferSeeveufer 35
21266 Jesteburg
Iris Beyer-Preisler
04183 3134
Milch21266Jesteburgneuja (neu)
34502Glockenbergschule HollenstedtAm Glockenberg 2
21279 Hollenstedt
Sandra Pankow-Waller
04165 9999812
Obst und Gemüse21279Hollenstedtja
K01064Kindergarten AppelAm Kinderspielplatz 1
21279 Appel
Gabriele Dittbrenner
04165 217302
Milch21279Appelneuja (neu)
K01100Kindergarten HollenstedtJahnstraße 4
21279 Hollenstedt
Svenja Thomfohrde
04165 8883
Milch21279Hollenstedtneuja (neu)
K01132Kindergarten Dierstorfam Schäferstieg 6
21279 Wenzendorf
Nadine Kohn
04165 81783
Milch21279Wenzendorfneuja (neu)
15763HeiligengeistschuleHeiligengeiststraße 29
21335 Lüneburg
Tanja C. Staats
04131 3097733
Obst und Gemüse21335Lüneburgja
15799St.-Ursula-SchuleSt.-Ursula-Weg 5
21335 Lüneburg
Sybille Haase
04131 402880
Obst und Gemüse21335Lüneburgja
15829Grundschule HäcklingenEmbser Kirchweg 2
21335 Lüneburg
Hinzmann Barbara
04131 3097700
Obst und Gemüse21335Lüneburgja
34769Grundschule Hasenburger BergHasenburger Berg 47
21335 Lüneburg
Marianne Borowski
04131 49394
Obst und Gemüse21335Lüneburgja
K01094Hort St. MarienSt.-Ursula-Weg 5
21335 Lüneburg
Monika Carpentiero
04131 46428
Milch21335Lüneburgneuja (neu)
15817Anne-Frank-SchuleGraf-Schenk-von-Stauffenberg-Straße 3
21337 Lüneburg
Frau Schwarke, Frau Gulde, Herr Münch
04131 3097630
Obst und Gemüse21337Lüneburgja
88092Rudolf-Steiner-Schule LüneburgWalter-Boetcher-Straße 6
21337 Lüneburg
Stefan Harms
04131 86100
Obst und Gemüse21337Lüneburgja
15805Schule am SandbergVögelser Straße 3
21339 Lüneburg
Karoline Amelung
04131 3097600
Obst und Gemüse21339Lüneburgja
34630Elbtal-Grundschule BleckedeLauenburger Straße 15
21354 Bleckede
U. Struzina-Tiggemann, ab 1.8.19 Frau Silke Wolter
05852 2347
Obst und Gemüse21354Bleckedeja
15155Grundschule Salzhausen/EyendorfAm Paaschberg 13
21376 Salzhausen
Claudia Rückforth
04172 6417
Obst und Gemüse21376Salzhausenja
15520Grundschule BrietlingenSchulstraße 4
21382 Brietlingen
Winterhoff, Heidrun
04133 3708
Obst und Gemüse21382Brietlingenja
15519Grundschule BetzendorfAm Sportplatz 2
21386 Betzendorf
Petra Habenicht
04138 510918
Obst und Gemüse21386Betzendorfja
34678Grundschule NeetzeSüttorfer Weg 17-19
21398 Neetze
Birgit Mönchmeyer, Sünje Rathjen-Sahling
05850 260
Obst und Gemüse21398Neetzeja
34666Grundschule EmbsenBahnhofstraße 64
21409 Embsen
Andreas Garbers
04134 907610
Milch, Obst und Gemüse21409Embsenneuja (neu)ja (neu)
34241Hanseschule WinsenFuhlentwiete 17
21423 Winsen (Luhe)
Aline Lange
04171 781321
Obst und Gemüse21423Winsen (Luhe)ja
34265Schule am Ilmer BargHaidweg 8
21423 Winsen (Luhe)
bohl
04171 7694012
Obst und Gemüse21423Winsen (Luhe)ja
92393Wolfgang-Borchert-SchuleBürgerweide 16
21423 Winsen (Luhe)
Svenja Hastedt
04171 4137
Obst und Gemüse21423Winsen (Luhe)neuja (neu)
K00851DRK-KITA Rote-Kreuz-StraßeRote-Kreuz-Straße 8
21423 Winsen/ Luhe
Guido Trigo Alves
04171 63440
Milch21423Winsen/ Luheja
K00856DRK Kindertagesstätte ScharmbeckSchäferkamp 18
21423 Winsen/Luhe
Frau Weiß
04171 89272
Milch21423Winsen/Luheneuja (neu)
14989Grundschule AshausenAshausener Straße 129
21435 Stelle
Nadine Heuckroth
04174 645616
Obst und Gemüse21435Stelleneuja (neu)
34058Grundschule BrackelSchulstraße 19
21438 Brackel
Carsten Treu
04185 4110
Obst und Gemüse21438Brackelja
34691Grundschule HandorfHauptstraße Süd 44
21447 Handorf
Julia von Guenther-Bethge
04133 6325
Obst und Gemüse21447Handorfja
34794Schäfer-Ast-GrundschuleSchäfer-Ast-Straße 7
21449 Radbruch
Frau Kleiner
04178 400
Obst und Gemüse21449Radbruchja
17991Grundschule StieglitzwegStieglitzweg 1L
21614 Buxtehude
Annette Brenken
04161 743810
Obst und Gemüse21614Buxtehudeja
K00325Malteser Kindergarten St.JohannesBebelstraße 38
21614 Buxtehude
Bettina Kohlhaase
04161 713231
Milch21614Buxtehudeja
K00339AWO S D H gGmbH JUKI. Kita SchäferkampSchäferkamp 4
21614 Buxtehude
Ilka Heinrich
04161 66020
Milch21614Buxtehudeja
K00343ev. Kindertagesstätte EstetalHelga-Wex-Platz 1
21614 Buxtehude
Stefanie Hartun
04161 89524
Milch21614Buxtehudeja
K00482AWO Soziale Dienste Bezirk HannoverDietrich-Bonhoeffer-Platz 10
21614 Buxtehude
Marion Frickhof
04161 66031
Milch21614Buxtehudeja
K00666Kindertagesstätte HansestraßeHansestraße 17
21614 Buxtehude
Annette Harnisch
04161 61001
Milch21614Buxtehudeja
K00697Lebenshilfe Kindertagesstätte OrchideenstraßeOrchideenstraße 51
21614 Buxtehude
Doris Schnell
04161 7430520
Milch21614Buxtehudeja
34289Grundschule am Moor Neu WulmstorfErnst-Moritz-Arndt-Straße 34
21629 Neu Wulmstorf
Sandra Müller
040 734488470
Obst und Gemüse21629Neu Wulmstorfja
35853Grundschule an der EsteHinterstraße 7
21635 Jork
Frau Martina Sterl/ Frau Franziska Rönner
04162 5182
Obst und Gemüse21635Jorkja
K00704DRK Kita "An der Este"Wetternweg 2
21635 Jork
Frau Klingbeil
04162 1612
Milch21635Jorkja
K01185DRK Kindertagesstätte KönigskinderHinterstr. 9
21635 Jork
Svende Thomßen
04162 9130180
Milch21635Jorkneuja (neu)
K00361DRK Kindergarten Ratz und Rübe BliedersdorfNottensdorfer str. 22
21640 bliedersdorf
Claudia Wegener
04163 5079
Milch21640 bliedersdorfneuja (neu)
K00699AWO Soziale Dienste Bezirk Hannover gGmbH, JUKI, Am Kindergarten 2
21640 Horneburg
Maike Duden- Kreutzfeld
04163 2626
Milch21640Horneburgneuja (neu)
K00018Kindertagesstätte "Die Freunde"Schulstraße 17
21641 Apensen
Tanja Köpke
04167 911295
Milch21641Apensenja
K01131Kinderspielkreis WundertüteBirkenweg 57
21646 Halvesbostel
Marita Klindworth
04169 1476
Milch21646Halvesbostelneuja (neu)
14862Grundschule MoisburgKarkenstieg 16
21647 Moisburg
Ulrike Peschau
04165 6650
Obst und Gemüse21647Moisburgneuja (neu)
K01155Kindertagesstätte AbenteuerburgImmenbecker Straße 21
21647 Moisburg
Marion Schmidtmeyer
04165 6934
Milch21647Moisburgneuja (neu)
K00819Kindergarten RegesbostelHauptstraße 14
21649 Regesbostel
Nadine Ockelmann-Berg
04165 80075
Milch21649Regesbostelja
18351Grundschule am BurggrabenNeubourgstraße 8
21682 Stade
Cordula Wuttke
04141 2228
Obst und Gemüse21682Stadeja
18399Grundschule Bockhorster WegBockhorster Weg 26
21682 Stade
Mathias Großer
04141 88616
Obst und Gemüse21682Stadeja
18442Grundschule HahleHahler Weg 49
21682 Stade
Rohde
04141 83633
Milch, Obst und Gemüse21682Stadeneuja (neu)ja (neu)
K00217DRK-Kindertagesstätte Stade-HahleLerchenweg 69
21682 Stade
Christa Ahlers / Anne Kupkowski
04141 81611
Milch21682Stadeja
K00232Sprachheilkindergarten StadeBei der Börne 7+9
21682 Stade
Cora Böhling
04141 400329
Milch21682Stadeneuja (neu)
K01106Elbekinder StadeAm Hohen Felde 53
21682 Stade
Lisa Meyer
04141 7896134
Milch21682Stadeneuja (neu)
35907Grundschule am FlethObstmarschenweg 353
21683 Stade
Kurt von Schassen
04146 5393
Milch, Obst und Gemüse21683Stadejaja
18429Grundschule HagenKornstraße 7
21684 Stade
Ilka Burfeind
04141 67670
Obst und Gemüse21684Stadeja
K00252Kindergarten WichtelburgHinter den Höfen 7
21684 Agathenburg
Susanne Langner
04141 69600
Milch21684Agathenburgja
18193Rosenborn GrundschuleMeybohmstraße 9
21698 Harsefeld
Finn Lohmann
04164 811621
Obst und Gemüse21698Harsefeldja
K00068DRK KiTa LöwenzahnPumpelhorn 3
21698 Harsefeld
Anna-Lena Fütterer
04164 878595
Milch21698Harsefeldja
K00399Kindertagesstätte PusteblumeRosenweg 6
21698 Bargstedt
Wiebusch, Regina
04164 6263
Milch21698Bargstedtja
K00703DRK Kita " Hand in Hand"Brakenweg 4
21698 Harsefeld
Tanja Ohrenberg
04164 8756956
Milch21698Harsefeldja
K00705DRK Kindergarten Neuenteicher Weg, HarsefeldNeuenteicher Weg 1
21698 Harsefeld
Silke Brunkhorst
04164 8755727
Milch21698Harsefeldja
K00970DRK-Kindergarten RuschwedelAm Steinbeck 13a
21698 Harsefeld-Ruschwedel
Beate Wollert-Kröhnert
04164 6473
Milch21698Harsefeld-Ruschwedelneuja (neu)
K01021DRK Kita "Am Feldbusch"Auf dem Klingenberg 60
21698 Harsefeld
Sabrina Reese
04164 899862
Milch21698Harsefeldneuja (neu)
18089Grundschule DornbuschDornbuscher Straße 45
21706 Drochtersen
Katrin Kruspe
04143 5656
Milch, Obst und Gemüse21706Drochtersenneuja (neu)ja
35804Grundschule DrochtersenSchulsteig 20
21706 Drochtersen
Anne Neubert
04143 910101
Obst und Gemüse21706Drochtersenja
18235Grundschule HimmelpfortenPoststraße 23
21709 Himmelpforten
Franz Schmitz-Kerckhoff
04144 230379
Milch, Obst und Gemüse21709Himmelpfortenjaja
K00043Hort Schülerpforte HimmelpfortenPoststraße 8
21709 Himmelpforten
Bösch, Claudia
04144 6981708
Milch21709Himmelpfortenneuja (neu)
K00797Kindergarten KinnerhuusAn der Loge 16
21709 Düdenbüttel
Christa Köhn
04144 230845
Milch21709Düdenbüttelja
K01077Kommunale Kindertagesstätte HimmelpfortenPoststraße 6 B
21709 Himmelpforten
Peter Krakow
04144 230419
Milch21709Himmelpfortenneuja (neu)
K00765Kindergarten "Ostezwerge"Am Sportplatz 18
21712 Großenwörden
Kerstin Wiese
04775 685
Milch21712Großenwördenja
K01112Kindertagesstätte SonnenkäferKirchweg 1 c
21717 Deinste
Sonja Elbert
04149 8588
Milch21717Deinsteneuja (neu)
K00044Bi-B-Er Kindergarten OldendorfSunder Str. 25a
21726 Oldendorf
Martina Förster-Böhm
04144 610432
Milch21726Oldendorfja
18120Grundschule EstorfOsterberg 1
21727 Estorf
Nina Heptner
04140 433
Obst und Gemüse21727Estorfja
K00718Kindergarten StorchennestDorfstraße 7
21727 Gräpel
Jenny Niedostatek
04140 701
Milch21727Gräpelja
35828Grund- und Oberschule NordkehdingenAllwördener Straße 22
21729 Freiburg
Herr Haupt
04779 923427
Obst und Gemüse21729Freiburgneuja (neu)
17899Grundschule BaljeBahnhofstraße 26
21730 Balje
Frau zum Felde
04753 660
Milch, Obst und Gemüse21730Baljejaja
16688Grundschule AlthemmoorRosenweg 7
21745 Hemmoor
Sonja Schwanemann
04771 7686
Milch, Obst und Gemüse21745Hemmoorjaja
K00852DRK-Kindertagesstätte Oestinger WegOestinger Weg 17
21745 Hemmoor
Anke Mahler
04771 5809405
Milch21745Hemmoorja
35531Grundschule OstenJahnstraße 14
21756 Osten
Anke Wegner/ Frau Thorhorst
04771 2188
Milch, Obst und Gemüse21756Ostenneuja (neu)ja
16779Grundschule OtterndorfCuxhavener Straße 16
21762 Otterndorf
Baumannn, Elisabeth
04751 979550
Obst und Gemüse21762Otterndorfneuja (neu)
16718Hinrich-Wilhelm-Kopf-SchuleDorfstraße 52
21763 Neuenkirchen
Olaf Mohr
04751 4244
Milch, Obst und Gemüse21763Neuenkirchenjaja
K00197DRK Kita LamstedtSchützenstraße 20
21769 Lamstedt
Astrid Görner
04773 888837
Milch21769Lamstedtja
K00265DRK Kindertagesstätte ArmstorfSchulstr. 3
21769 Armstorf
Horeis-Hoops, Timo
04773 8803982
Milch21769Armstorfja
K01087Kindergarten MehebandeAm Sportplatz 1
21769 Hollnseth
Karin Mahlandt
04769 293
Milch21769Hollnsethneuja (neu)
K01177Kindergarten Mittelstenahe- NordahnOsterende 11
21770 Mittelstenahe
Karen Michaelis
04773 7665
Milch21770Mittelstenaheneuja (neu)
35464Grundschule SietlandRosenstraße 9
21775 Ihlienworth
Torsten Ayecke
04755 313
Milch, Obst und Gemüse21775Ihlienworthjaja
35415Grundschule CadenbergeHeideweg 12a
21781 Cadenberge
Gudrun Alfey
04777 1816
Milch, Obst und Gemüse21781Cadenbergejaja
K00769St. Nicolai Kindertagesstätte CadenbergeSchulstraße 25
21781 Cadenberge
Helga Wohltmann
04777 633
Milch21781Cadenbergeja
K00362Kindergarten BülkauBovenmoor 10
21782 Bülkau
Manuela Görsch
04754 463
Milch21782Bülkauja
35506Grundschule Neuhaus an der OsteSchulplatz 2
21785 Neuhaus (Oste)
Doris Henningson
04752 440
Milch, Obst und Gemüse21785Neuhaus (Oste)neuja (neu)ja
16809Schule am Wingster WaldHasenbeck-Allee 11
21789 Wingst
Sabine Cordes
04778 418
Milch, Obst und Gemüse21789Wingstjaja
27273HeiligengeisttorschuleEhnernstraße 8
26121 Oldenburg
Gabriele Heine
0441 82887
Obst und Gemüse26121Oldenburgja
K00052Kindertagesstätte ZiegelhofWeskampstraße 31
26121 Oldenburg
Martina Steinmann
0441 12709
Milch26121Oldenburgja
K00456Katholische Kindertagesstätte St. MarienFriesenstr. 33
26121 Oldenburg
Christina Hahn
0441 86474
Milch26121Oldenburgja
K00464Kindertagesstätte BlumenstraßeBlumenstraße 6
26121 Oldenburg
Peter Schreiber
0441 12706
Milch26121Oldenburgja
K00858Evang. Kindertagesstätte SchulwegSchulweg 42
26121 Oldenburg
Elke Reinken
0441 883747
Milch26121Oldenburgja
K00927Ev. Kindergarten Anton-Budelmannvon Berger Str. 12
26121 Oldenburg
Petra Hadtstein
0441 82253
Milch26121Oldenburgja
K01187Kita SachsenstraßeSachsenstraße 36
26121 Oldenburg
Nadja Steingießer
0441 2354160
Milch26121Oldenburgneuja (neu)
95333Schule an der KleiststraßeKleiststraße 43
26122 Oldenburg
Martina Stodiek
0441 955060
Milch, Obst und Gemüse26122Oldenburgjaja
K00056Eltern- Selbsthilfe e.V Kindergarten Wienstraße 4Wienstrasse 4
26122 Oldenburg
Petra Büter
0441 506367
Milch26122Oldenburgneuja (neu)
K00125KiB e.V. Kita LindenalleeLindenallee 45
26122 Oldenburg
Waltraud Woitschig
0441 75010
Milch26122Oldenburgja
K00065Kindertagesstätten St. BonifatiusBrahmkamp 26
26123 Oldenburg
Frau Schäfer
0441 31261
Milch26123Oldenburgja
K00171Evangelische Kindertagesstätte DonarstraßeDonarstraße 19
26123 Oldenburg
Herma Sommer
0441 31571
Milch26123Oldenburgja
K00372KiTa An der BeverbäkeBeverbäker Wiesen 12
26123 Oldenburg
Alexandra Hoffmeyer-Hanke
0441 93331340
Milch26123Oldenburgja
K00386Evangelische Kita BürgerstraßeBürgerstraße 58
26123 Oldenburg
Baumhof, Antje
0441 84717
Milch26123Oldenburgja
27236Grundschule EtzhornButjadinger Straße 355
26125 Oldenburg
Frau Susann Finger-Vosgerau
0441 3990198
Milch26125Oldenburgja
K00073Kindertagesstätten- Beratungs- Verbandes e.V. Ostlandstrasse 14
26125 Oldenburg
Ulla Segger
0441 9338174
Milch26125Oldenburgja
K00077Kindertagesstätte KurlandalleeKurlandallee 6
26125 Oldenburg
Bärbel Reisenberger
0441 33908
Milch26125Oldenburgja
K00330Evangelische Kindertagesstätte Großer KuhlenwegGroßer Kuhlenweg 28
26125 Oldenburg
Jutta Friebe
0441 32918
Milch26125Oldenburgja
K00771Ev. Kindertagesstätte EtzhornDiedrich Brinkmannstraße 7
26125 Oldenburg
Andrea Brötje
0441 391414
Milch26125Oldenburgja
K00811Städt. KindertagesstätteErnst-Löwenstein-Straße 56
26125 Oldenburg
Natalie Böckmann
0441 3990482
Milch26125Oldenburgja
K00824Kindergarten WesterdiekWesterdiek 6
26125 Oldenburg
Griseldis von Nethen
0441 601795
Milch26125Oldenburgja
K01051DRK- KindertagesstätteLagerstraße 59 59
26125 Oldenburg
M.Jansing-Wilhelm
0441 7793344
Milch26125Oldenburgneuja (neu)
27340Grundschule NadorstEßkamp 6-8
26127 Oldenburg
Kerstin Schäfer
0441 301715
Milch, Obst und Gemüse26127Oldenburgjaja
39378Grundschule DietrichsfeldLiegnitzer Straße 37
26127 Oldenburg
Gilbert Frye
0441 62614
Milch, Obst und Gemüse26127Oldenburgneuja (neu)ja (neu)
K00001Evangelische Kindertagesstätte Hartenkamp 16
26127 Oldenburg
Marlene Kunze-Röhr
0441 302272
Milch26127Oldenburgja
K00024Kindertagesstäte St. ChristophorusBrookweg 30
26127 Oldenburg
Reinhardt Marion
0441 682312
Milch26127Oldenburgneuja (neu)
K00138Kindertagesstätte DietrichsfeldAlexanderstraße 300
26127 Oldenburg
Sabine Schneider
0441 63132
Milch26127Oldenburgja
K01019DRK Kita BabenendMaria-Montessori- Straße 16
26127 Oldenburg
Corinna Niedorf
0441 7793370
Milch26127Oldenburgneuja (neu)
K00299Städtische Kita EschenplatzEschenplatz 4a
26129 Oldenburg
Britta Bohlen
0441 5949520
Milch26129Oldenburgja
K00332Studentenselbsthilfe-Kindertagesstätte e.V.Küpkersweg 91
26129 Oldenburg
Karl Raschke
0441 76434
Milch26129Oldenburgja
K00340ev. KiTa BloherfeldeBloherfelder str. 170
26129 Oldenburg
Sybille Leupold - Richter
0441 53504
Milch26129Oldenburgja
K00779Ev.-Luth. Kindergarten SchützenwegSchützenweg 40
26129 Oldenburg
Otten
0441 72967
Milch26129Oldenburgja
95813Landesbildungszentrum f. Hörgesch.Lerigauweg 39
26131 Oldenburg
Jutta Schwerter
0441 9505100
Milch, Obst und Gemüse26131Oldenburgjaja
K00135Ev. Kita St. Ansgar Edewechter Landstraße 39
26131 Oldenburg
Linda Vatterodt
0441 507214
Milch26131Oldenburgja
K00291Kindertagesstätte KennedystraßeKennedystraße 55
26131 Oldenburg
Frau Arbeiter-Scheele
0441 593498
Milch26131Oldenburgja
K00744Kath. Kindergarten St. WillehadWillehadweg 2a
26131 Oldenburg
Lenuweit Gerda
0441 36134285
Milch26131Oldenburgja
K00864Ev. Kindertagesstätte NikolaiNikolaikirchweg 6
26131 Oldenburg
Petra Bruns
0441 502755
Milch26131Oldenburgja
27315Grundschule Unter dem RegenbogenKlingenbergstraße 19a
26133 Oldenburg
Ute Knaab
0441 43159
Obst und Gemüse26133Oldenburgneuja (neu)
27376Grundschule KlingenbergstraßeKlingenbergstraße 197
26133 Oldenburg
Marina Pelka
0441 47835
Obst und Gemüse26133Oldenburgja
45548Grundschule KreyenbrückBreewaterweg 2
26133 Oldenburg
Herr Stangneth
0441 949910
Obst und Gemüse26133Oldenburgja
95941Schule Sandkruger StraßeSandkruger Straße 119
26133 Oldenburg
Silvia Großklaus
0441 21966880
Milch, Obst und Gemüse26133Oldenburgneuja (neu)ja (neu)
K00119Kindertagesstätte SperberwegSperberweg 30
26133 Oldenburg
Ulrich Habichtsberg
0441 486401
Milch26133Oldenburgja
K00289Städtische Kindertagesstätte HarrewegHarreweg 119
26133 Oldenburg
Renate Schulze
0441 486464
Milch26133Oldenburgja
K00622Katholische Kindertagesstätte St. MichaelKlingenbergstraße 20
26133 Oldenburg
Frau Esser
0441 42697
Milch26133Oldenburgja
K00637KiB e.V. Kita HoikenwegHoikenweg 1a
26133 Oldenburg
Anja de Buhr
0441 9490914
Milch26133Oldenburgja
K00808Katholische Kindertagesstätte St. JosefWesterholtsweg 68
26133 Oldenburg
Petra Grühn
0441 41473
Milch26133Oldenburgja
K00994Ev.-luth. Kita HannahAn den Voßbergen 126
26133 Oldenburg
Sonja Gerlemann
0441 36143623
Milch26133Oldenburgneuja (neu)
05952Freie Schule OldenburgBurmesterstraße 5-7
26135 Oldenburg
Ruth Sommer-Fischer
0441 35091180
Milch, Obst und Gemüse26135Oldenburgneuja (neu)ja
27224Grundschule DrielakeSchulstraße 21
26135 Oldenburg
Bärbel Anwald
0441 12462
Milch, Obst und Gemüse26135Oldenburgjaja
88043Freie Waldorfschule OldenburgBlumenhof 9
26135 Oldenburg
Jutta Hüneberg
0441 3616180
Obst und Gemüse26135Oldenburgja
K00027DiKiTaGorch-Fock-Straße 5
26135 Oldenburg
Nicole Eilers
0441 36169440
Milch26135Oldenburgja
K00029Diakonie-Kindertagesstätte BirkhuhnwegBirkhuhnweg 19
26135 Oldenburg
Ines Wiesner
0441 9200205
Milch26135Oldenburgja
K00242Kindertagesstätte Cloppenburger StraßeCloppenburger Straße 73b
26135 Oldenburg
Gabriele Siebert
0441 9603930
Milch26135Oldenburgja
K00306Ev. Kita MatthäusEkkardstraße 16
26135 Oldenburg
Ursula Krautwald / Gudrun Schulz
0441 17153
Milch26135Oldenburgneuja (neu)
K00782Evangelische Kindertagesstätte JonaHeimeck 23a
26135 Oldenburg
Jana Kuschny
0441 201381
Milch26135Oldenburgja
K01166Kath.Kindergarten Heilig GeistDedestraße 5-7
26135 Oldenburg
Anne Schulte
0441 12474
Milch26135Oldenburgneuja (neu)
K00009ev. Kindertagesstätte Sonnenstrahlzeppelinstr 6
26160 Bad Zwischenahn
Susanne Penning
04403 7610
Milch26160Bad Zwischenahnja
K00163KIndertagesstätte PetersfehnIm Schulplacken 5
26160 Bad Zwischenahn
Anja Bredehorn
04486 1085
Milch26160Bad Zwischenahnja
K00868Ev.-luth. Kindergarten "Lüttje Lü" ElmendorfTurngartenstrasse 9
26160 Bad Zwischenahn
Grazyna Reinhold
04403 81250
Milch26160Bad Zwischenahnja
K01118Integrativer Kindergarten und Krippe e.V. Altenkamp 11
26160 Bad Zwischenahn
Marion Brötje
04403 58523
Milch26160Bad Zwischenahnneuja (neu)
28289Grundschule KampeSchulweg 12
26169 Friesoythe
Wilma Kreienborg
04497 1844
Obst und Gemüse26169Friesoytheja
28320Grundschule am MarkatalAn der Schule 4
26169 Friesoythe
Horst Eilermann
04496 254
Obst und Gemüse26169Friesoytheja
39706Grundschule GehlenbergGehlenberger Kirchstraße 2
26169 Friesoythe
Annette Keijser
04493 1741
Obst und Gemüse26169Friesoytheja
95588Elisabethschule FriesoytheGroßer Kamp Ost 7
26169 Friesoythe
Ruth Witte
04491 921094
Obst und Gemüse26169Friesoytheja
K00781Haus für Kinder "Piccolino"Rosenweg 1
26169 Altenoythe
Göhre, Iris
04491 2322
Milch26169Altenoytheja
27790Grundschule KleibrokZur-Windmühlen-Straße 17
26180 Rastede
Frau Pfalz-Enge
04402 2005
Obst und Gemüse26180Rastedeja
27844Grundschule LeuchtenburgSchoolstraat 55
26180 Rastede
Heidi Bunk
04402 2605
Obst und Gemüse26180Rastedeja
39627Grundschule Hahn-LehmdenLehmder Straße 8
26180 Rastede
Uta Knüppel
04402 7343
Obst und Gemüse26180Rastedeja
39640Grundschule WahnbekSchulstraße 101
26180 Rastede
Heike Eckmeyer
0441 39301
Obst und Gemüse26180Rastedeja
48896Grundschule FeldbreiteFeldbreite 16
26180 Rastede
Thiele, Katja
04402 926530
Obst und Gemüse26180Rastedeja
K00360Kindergarten Diakonisches Werk Wahnbek e.V.Butjadinger Straße 66
26180 Rastede
Monika Schütte-Tamminga u. Marlies Barghop
0441 39344
Milch26180Rastedeja
K00890Kindergarten am VoßbargSchillerstr. 2
26180 Rastede
Barbara Fietz
04402 83651
Milch26180Rastedeja
K00989Waldkindergarten Mühlenstraße „Die Waldfüchse“Mühlenstraße 56
26180 Rastede
Thorsten Schramm
01520 8991003
Milch26180Rastedeneuja (neu)
K01096Kindertagesstätte LöwenzahnSandbergstraße 53
26180 Rastede/Wahnbek
Stefanie Mehl
04402 9728566
Milch26180Rastede/Wahnbekneuja (neu)
95461Astrid-Lindgren-SchuleHohenacker 14
26188 Edewecht
Susanne Behrens
04405 8621
Milch, Obst und Gemüse26188Edewechtjaja
K00384Ev. Kindertagesstätte Unterm Brückenbogen Elbestr. 1
26188 Edewecht
Kristina Büsing
04486 94124
Milch26188Edewechtja
K01195Kindertagesstätte FriedrichsfehnFasanenweg 6
26188 Edewecht
von Minden Elisabeth
04486 1094
Milch26188Edewechtneuja (neu)
28988Grundschule AhlhornSchulstraße 1
26197 Großenkneten
Darja Kaper
04435 93190
Obst und Gemüse26197Großenknetenja
29002Grundschule HuntlosenBahnhofstraße 84
26197 Großenkneten
Cornelia Kirsch
04487 997590
Obst und Gemüse26197Großenknetenneuja (neu)
29014Peter-Lehmann-SchuleSager Straße 12
26197 Großenkneten
Linda Höffmann
04435 5715
Obst und Gemüse26197Großenknetenneuja (neu)
49712Grundschule GroßenknetenAm Esch 1
26197 Großenkneten
Anja Adler
04435 388410
Obst und Gemüse26197Großenknetenja
29087Grundschule WardenburgLitteler Straße 3
26203 Wardenburg
Stefanie Dogs
04407 20825
Obst und Gemüse26203Wardenburgneuja (neu)
29129Grundschule HundsmühlenRosenallee 9
26203 Wardenburg
Frau Bormann
0441 501248
Obst und Gemüse26203Wardenburgja
K00235Ev.Kindergarten SonnenblumeLerchenweg 11
26203 Wardenburg
Etta Dannemann
04407 5351
Milch26203Wardenburgja
29099Grundschule KirchhattenSchulstraße 9
26209 Hatten
Friederike von der Aa
04482 1797
Milch26209Hattenja
48963Grundschule WiefelstedeAm Breeden 13
26215 Wiefelstede
Doris Tapken
04402 9725790
Obst und Gemüse26215Wiefelstedeja
39676St.-Martin-Schule BöselFladderburger Straße 6
26219 Bösel
Rita Schorling
04494 919540
Obst und Gemüse26219Böselja
28757Grundschule am SchloßplatzSchulstraße 1
26316 Varel
Rita Plettenberg und Andrea Janßen
04451 862999
Milch, Obst und Gemüse26316Varelneuja (neu)ja
28770Grundschule BüppelAm Tannenkamp 26
26316 Varel
Martina Wandelt
04451 3210
Obst und Gemüse26316Varelja
28800HafenschuleHafenstraße 80
26316 Varel
Frau Mattern-Karth
04451 861605
Obst und Gemüse26316Varelja
28836Georg-Ruseler-SchulePlaggenkrugstraße 31
26316 Varel
Frau Böhm
04451 6383
Obst und Gemüse26316Varelja
95631Heinz-Neukäter-Schule, VarelOldenburger Straße 7
26316 Varel
Holger Behnken
04451 8081682
Milch, Obst und Gemüse26316Vareljaja
K01153Städtische Kindertagesstätte Peterstraße Peterstraße 7
26316 Varel
Nicole Messner/Giuliano Fusari
04451 808220
Milch26316Varelneuja (neu)
28861Grundschule ZetelSchulstraße 8
26340 Zetel
Kirsten Lindenthal
04453 48889910
Obst und Gemüse26340Zetelja
28563Grundschule BockhornGartenstraße 20
26345 Bockhorn
Doris Kache
04453 72191
Obst und Gemüse26345Bockhornja
28575Grundschule GrabstedeAchterlandsweg 4
26345 Bockhorn
Ann Döbler
04452 471
Obst und Gemüse26345Bockhornja
39883Grundschule JaderbergZum Hesterbusch 1
26349 Jaderberg
Frau Weber
04454 694
Obst und Gemüse26349Jaderbergja
K00256Kom. Kindergarten JaderbergTiergartenstr. 50-52
26349 Jade
Sabine Decker
04454 8170
Milch26349Jadeneuja (neu)
39457Hafenschule - GrundschuleWerftstraße 20
26382 Wilhelmshaven
Martina Jost
04421 164360
Obst und Gemüse26382Wilhelmshavenja
K00134Kindergarten Kinderspielhaus e.V.Moselstraße 20
26382 Wilhelmshaven
Melanie Huber
04421 44363
Milch26382Wilhelmshavenja
K00773Kindergarten LeuchtfeuerLangeoogstraße 6-12
26384 Wilhelmshaven
Anette Schmidt
04421 3001232
Milch26384Wilhelmshavenja
27662Grundschule StadtmitteStörtebekerstraße 49
26386 Wilhelmshaven
Frau Schaul, Frau Karwath
04421 164310
Obst und Gemüse26386Wilhelmshavenja
K00326Katholischer Kindergarten St.MichaelHändelweg 29
26386 Wilhelmshaven
Michaela Titsch
04421 7775065
Milch26386Wilhelmshavenja
K01073Awo-Kindergarten Kids24Siebethsburger Str. 24
26386 Wilhelmshaven
Sonja Hess
04421 24994
Milch26386Wilhelmshavenneuja (neu)
95448Förderzentrum WilhelmshavenWarthestraße 10
26388 Wilhelmshaven
Natascha Sabzog
04421 778280
Milch, Obst und Gemüse26388Wilhelmshavenjaja
K00100Ev. - luth. Kindergarten St.Martin VoslappGeniusbankstraße 37-39
26388 Wilhelmshaven
Frau Bohrer
04421 502520
Milch26388Wilhelmshavenja
K00092Kita StrandläuferFriedrich-Paffrath-Str. 114
26389 Wilhelmshaven
Nina Bardehle
04421 7721507
Milch26389Wilhelmshavenneuja (neu)
38246Marie Ulfers Schule CarolinensielWittmunder Straße 22
26409 Wittmund
Stefanie Totzeck
04464 437
Obst und Gemüse26409Wittmundja
38301Grundschule Leerhafe/ArdorfKlosterstraße 4
26409 Wittmund
Ewald Hinrichs
04462 7016
Obst und Gemüse26409Wittmundja
94286Schule an der LessingstraßeLessingstraße 13
26409 Wittmund
Ute van Hülsen
04462 863400
Obst und Gemüse26409Wittmundneuja (neu)
K01008Kindergarten "Robert-Koch-Straße"Robert-Koch-Straße 12
26409 Wittmund
Kerstin Janßen
04462 7310
Milch26409Wittmundneuja (neu)
K01134Kindergarten ArdorfBei der Kirche 3
26409 Wittmund OT Ardorf
Karin Bittner-Deyerling
04466 1467
Milch26409Wittmund OT Ardorfneuja (neu)
28678Grundschule JungfernbuschBeethovenstraße 39
26419 Schortens
Frau Jasper
04461 8678
Obst und Gemüse26419Schortensja
28708Grundschule HeidmühleHeinrich-Toenjes-Straße 14
26419 Schortens
Maren Schumacher
04461 984248
Obst und Gemüse26419Schortensja
28721Verlässliche Grundschule ÖstringfeldeLebensborner Weg 26
26419 Schortens
Thea Uphoff
04461 80219
Obst und Gemüse26419Schortensja
28745Regenbogenschule SillenstedeDeepsdammer Weg 13
26419 Schortens
Claudia Bonkowske
04423 6825
Obst und Gemüse26419Schortensja
K00971Kindertagesstätte HeidmühleWeichselstr. 2
26419 Schortens
Angela Andersen
04461 80044
Milch26419Schortensja
K00984Glarumer MinimäuseAccumer Str. 20a
26419 Schortens
Imke Saturna
04423 7084072
Milch26419Schortensneuja (neu)
K01143Ev.Kita RoffhausenNeißerstr. 1a
26419 Schortens
Claudia Otten
04421 70470
Milch26419Schortensneuja (neu)
24831Grundschule Esens-SüdSchulstraße 3
26427 Stedesdorf
Nadine Stucke
04971 2353
Obst und Gemüse26427Stedesdorfja
94262Christian-Wilhelm-Schneider-SchuleWalpurgisstraße 7a
26427 Esens
Matthias Regner
04971 947730
Milch, Obst und Gemüse26427Esensjaja
K00455Ev.-luth. KindertagesstätteAn der Eisenbahn 3
26427 Esens
Monika Schiffer-Redelfs
04971 2240
Milch26427Esensja
K00487Ev.-luth. Kindergarten Schulstr. 5
26427 Stedesdorf
Britta Janßen
04971 5433
Milch26427Stedesdorfja
K00491Ev-luth. Kindertagesstätte "An der Mühle"Walpurgisstr. 9
26427 Esens
Thea Helmers
04971 5631
Milch26427Esensja
K00742Ev.-luth. Kindergarten "Kinnerhuus" HoltgastSchulstraße 21a
26427 Holtgast
Frau Freimuth-Burmeister
04971 5531
Milch26427Holtgastneuja (neu)
K01149Ev.luth. Kindertagesstätte ,,Am Wald"Spajeweg 5
26427 Neugaude
Alke Wilken
04977 1527
Milch26427Neugaudeneuja (neu)
K01150Ev.-luth. Kindertagesstätte LokschuppenNobiskruger Weg 20
26427 Esens
Janina Badtke
04971 2009203
Milch26427Esensneuja (neu)
28587Verlässliche Grundschule HohenkirchenAlma-Rogge-Weg 4a
26434 Wangerland
Karen Liedigk
04463 1203
Obst und Gemüse26434Wangerlandja
28599Tetta von Oldersum SchuleSchulstraße 5
26434 Wangerland
Janna Janßen
04463 5869
Milch, Obst und Gemüse26434Wangerlandjaja
28617Grundschule Harlinger WegHarlinger Weg 6
26441 Jever
Anke Kreye
04461 71527
Obst und Gemüse26441Jeverja
95643Friedrich-Schlosser-SchuleSchulstraße 5
26441 Jever
Rieke de Haas
04461 748840
Milch, Obst und Gemüse26441Jeverjaja
K00091Kita LindenalleeLindenallee 10
26441 Jever
Sabine Strauß-Isenrath
04461 2713
Milch26441Jeverja
K00951Ev. Kindertagesstätte HammerschmidtstraßeHammerschmidtstraße 41
26441 Jever
Jutta Bräutigam
04461 7485290
Milch26441Jeverja
24703Sonnensteinschule HorstenHorster Hauptstraße 42
26446 Friedeburg
Anja Hobbie
04453 3550
Obst und Gemüse26446Friedeburgja
24776Verlässliche Grundschule ReepsholtLangstraßer Weg 17
26446 Friedeburg
Nicole Felsmann
04468 373
Obst und Gemüse26446Friedeburgja
K01005Sonnenstein - Kindergarten HorstenHorster Schulweg 5
26446 Friedeburg Horsten
Ingrid Janssen
04453 978919
Milch26446Friedeburg Horstenneuja (neu)
28666Grundschule SandeAm Markt 27
26452 Sande
Frau Immerthal
04422 993000
Milch, Obst und Gemüse26452Sandejaja
K00042Ev. Kindertagesstätte SandeHauptstr 72
26452 Sande
Detlev Uwe Fleischer
04422 1391
Milch26452Sandeja
24594Grundschule NorddeichNordmeerstraße 24
26506 Norden
Doris Peter
04931 984080
Obst und Gemüse26506Nordenja
24600Linteler SchuleLinteler Straße 22
26506 Norden
Dörte Lyszio
04931 15017
Obst und Gemüse26506Nordenja
38192Schule Im SpietIm Spiet 16
26506 Norden
Nicole Iwwerks
04931 13956
Obst und Gemüse26506Nordenja
23437Grundschule HageBahnhofstraße 13
26524 Hage
Cordula Friedhoff
04931 997058
Obst und Gemüse26524Hageja
K00589Kindertagesstätte KüstenkinderRaiffeisenstraße 1
26524 Hage
Johanne de Vries
04931 997059
Milch26524Hageja
24557Grundschule LeezdorfBerer Weg 12
26529 Leezdorf
Frau Rehfeldt
04934 1666
Milch, Obst und Gemüse26529Leezdorfjaja
24582GS RechtsupwegHauptstraße 30
26529 Rechtsupweg
Katrin Knopp
04934 1788
Obst und Gemüse26529Rechtsupwegja
24648David-Fabricius-GrundschuleAdeweg 15
26529 Osteel
Insa Clemens
04934 4105
Milch, Obst und Gemüse26529Osteeljaja
24661Grundschule Upgant-SchottAm Voßberg 32
26529 Upgant-Schott
Werner Knippelmeyer
04934 4184
Milch, Obst und Gemüse26529Upgant-Schottjaja
24685Grundschule WirdumMarienhafener Straße 9
26529 Wirdum
Martina Leidholdt
04920 696
Milch, Obst und Gemüse26529Wirdumjaja
K00301AWO-Kiga-RechtsupwegHauptstraße 34
26529 Rechtsupweg
Elke Kurtz
04934 6427
Milch26529Rechtsupwegja
24491Frya Fresena GrundschulePoppenweg 53
26532 Großheide
Angelika Schmidt
04936 8800
Obst und Gemüse26532Großheideja
24508Waldschule BerumerfehnKirchweg 2
26532 Großheide
Heidi Rabenstein
04936 7104
Milch, Obst und Gemüse26532Großheidejaja
K01000Kindergarten Südarler HummelnüstKapellenweg 13
26532 Großheide
Nadine Kern
04936 7642
Milch26532Großheide neuja (neu)
38143Grundschule DornumSchulweg 8-10
26553 Dornum
Eilika Bookmeyer
04933 2219
Milch, Obst und Gemüse26553Dornumjaja
K00403AWO Kindergarten NesseNordbuscherweg 39
26553 Nesse
Jasmina Trännapp
04933 990505
Milch26553Nesseneuja (neu)
24909Grundschule WesterholtEwigsweg 9
26556 Westerholt
Uta Wenker
04975 990081
Obst und Gemüse26556Westerholtja
26839Grundschule UtarpHermann-Heeren-Weg 2
26556 Utarp
Frau Bärbel Moeller
04975 228
Obst und Gemüse26556Utarpneuja (neu)
23218LambertischuleLambertistraße 6
26603 Aurich
Kai Münzel
04941 67514
Milch, Obst und Gemüse26603Aurichneuja (neu)ja (neu)
23243FinkenburgschuleBreslauer Straße 13
26603 Aurich
Wolfgang Neiweiser
04941 3474
Obst und Gemüse26603Aurichja
23255ReilschuleReilstraße 14
26603 Aurich
Michael Brandt
04941 67511
Obst und Gemüse26603Aurichneuja (neu)
88195Freie Waldorfschule OstfrieslandSchulstraße 35
26603 Aurich
Ann Theobald
04941 6976799
Milch, Obst und Gemüse26603Aurichjaja
K00080Kindertagesstätte BodelschwinghVon-Bodelschwingh-Str. 21
26603 Aurich
Magrit Apel
04941 63340
Milch26603Aurichja
K00510Waldorfkindergarten AurichAn der Johanniskirche 18
26603 Aurich
Vivien Landre-Marsh
04941 6970661
Milch26603Aurich neuja (neu)
K00846Pinguin Kindertagesstätte Aurich e. V.Jahnstr. 2 a
26603 Aurich
Doris Gießenberg
04941 918580
Milch26603Aurichja
23267Grundschule EgelsSchoolpad 14-18
26605 Aurich
Holger Krause
04941 3955
Obst und Gemüse26605Aurichja
23334Grundschule WallinghausenWallinghausener Straße 117
26605 Aurich
Christine Wiese
04941 3701
Obst und Gemüse26605Aurichja
23358Grundschule WiesensAm Lindenbaum 19
26605 Aurich
Claus Garrelts
04941 3075
Milch, Obst und Gemüse26605Aurichjaja
93919Schule am Extumer WegExtumer Weg 63
26605 Aurich
Hans-Jörg Holz
04941 98920
Obst und Gemüse26605Aurichja
93981Schule am Extumer WegExtumer Weg 63
26605 Aurich
Tina Blendermann
04941 98930
Obst und Gemüse26605Aurichja
K00126Kindergarten TiddeltoppExtumer Weg 59
26605 Aurich
Antje Korok
04941 989610
Milch26605Aurichja
K00875Kindertagesstätte Upstalsboom gGmbHZum Haxtumerfeld 4-6
26605 Aurich
Yvonne Janssen
04941 6992748
Milch26605Aurichja
23280Grundschule MiddelsOgenbarger Kirchstraße 6
26607 Aurich
Renate Ippen
04947 440
Obst und Gemüse26607Aurichja
23292Grundschule TannenhausenDornumer Straße 54
26607 Aurich
Claudia Wilting
04941 71120
Milch, Obst und Gemüse26607Aurichjaja
23310Grundschule WalleWallster Loog 77
26607 Aurich
Katja Stattmann
04941 8397
Obst und Gemüse26607Aurichja
37862Pfälzerschule PlaggenburgEsenser Straße 223
26607 Aurich
Silke Margner
04941 71453
Obst und Gemüse26607Aurichja
K00094Kindergarten Rappelkiste e.V.Leegstückenweg 16
26607 Aurich
Xandrina Janssen
04941 998066
Milch26607Aurichja
K00867Kindergarten Liliput e.V.Spekendorfer Kirchweg 2
26607 Aurich
Sabine Bünting
04947 1409
Milch26607Aurichja
23632Grundschule MoordorfRingstraße 181
26624 Südbrookmerland
Rebecca Damm
04941 88740
Obst und Gemüse26624Südbrookmerlandja
23711Grundschule WiegboldsburEkelser Straße 208a
26624 Südbrookmerland
Anke Wibben
04942 1720
Obst und Gemüse26624Südbrookmerlandja
23735Grundschule MoorhusenKuhtrift 10a
26624 Südbrookmerland
Birgit Valais
04934 6061
Milch, Obst und Gemüse26624Südbrookmerlandjaja
37898Grundschule VictorburSchuldamm 1
26624 Südbrookmerland
Herr Hinkelmann
04942 652
Obst und Gemüse26624Südbrookmerlandja
94195Astrid-Lindgren-Schule MoordorfSchultrift 5
26624 Südbrookmerland
Marion Eilers
04941 699820
Obst und Gemüse26624Südbrookmerlandja
K01001Kita Moordörper NüstRingstraße 194
26624 Südbrookmerland
Kathrin Zimmermann
04941 969729
Milch26624Südbrookmerlandneuja (neu)
23425Grundschule HoltropMühlenweg 2
26629 Großefehn
Wilma Siebels
04943 1546
Obst und Gemüse26629Großefehnja
23449Grundschule MittegroßefehnNeuer Weg 10
26629 Großefehn
Frank Grönefeld
04943 842
Obst und Gemüse26629Großefehnja
23474Grundschule SpetzerfehnUelkeweg 77
26629 Großefehn
Andrea Janßen
04943 765
Milch, Obst und Gemüse26629Großefehnjaja
23498Grundschule StrackholtSchulstraße 3
26629 Großefehn
Andreas Moritz
04946 1276
Obst und Gemüse26629Großefehnja
94006Johann-Heinrich-Leiner-SchuleDreeskenweg 6
26629 Großefehn
Linda Droste
04943 203196
Milch, Obst und Gemüse26629Großefehnjaja
23371Grundschule SimonswoldeIhlower Straße 51
26632 Ihlow
Jana Hagedorn
04929 337
Obst und Gemüse26632Ihlowja
23395Grundschule Westerende-KirchloogAuricher Straße 35
26632 Ihlow
Hinrich Prütz
04941 6982192
Obst und Gemüse26632Ihlowja
K01209Kindergarten RegenbogenWeener Weg 28
26632 Ihlow
Tanja Schug-Hinrichs
04941 18630
Milch26632Ihlowneuja (neu)
23589Grundschule Wiesmoor-SüdOldenburger Straße 212
26639 Wiesmoor
Bianca Voigt
04944 3242
Obst und Gemüse26639Wiesmoorja
23607Grundschule am OttermeerAm Ottermeer 4
26639 Wiesmoor
Annemarie Bohlen-Kleen
04944 2313
Obst und Gemüse26639Wiesmoorja
23620Grundschule Wiesmoor-MitteSchulstraße 6
26639 Wiesmoor
Frau Gesche Eilers
04944 2179
Milch, Obst und Gemüse26639Wiesmoorjaja
27832BrakenhoffschuleVon-Weber-Straße 8
26655 Westerstede
Carsten Dickmann
04488 84580
Obst und Gemüse26655Westerstedeja
27881Grundschule WesterloySchoolstraat 9
26655 Westerstede
Gisela Otto
04488 2634
Obst und Gemüse26655Westerstedeja
39597Verlässliche Grundschule HalsbekWittenheimstraße 72
26655 Westerstede
Jörn König
04488 9262
Obst und Gemüse26655Westerstedeja
93336Carlo-Collodi-SchuleZum Hullen 1
26655 Westerstede-Linswege
Karsten Hackstedt
04488 8603210
Obst und Gemüse26655Westerstede-Linswegeneuja (neu)
95503Schule an der GoethestraßeGoethestraße 2
26655 Westerstede
Ulrike Kramer
04488 84540
Milch, Obst und Gemüse26655Westerstedeneuja (neu)ja (neu)
K00133DRK Kindertagesstätte FröbelstraßeFröbelstraße 10
26655 Westerstede
Frau Kempen
04488 3194
Milch26655Westerstedeja
K00427Kindergarten "Die Gießelhorster Buntstifte"Stellhorner Straße 27
26655 Westerstede- Gießelhorst
Frauke Wilhelms
04488 764576
Milch26655Westerstede- Gießelhorstja
K00826Ev. Johanneskita HalsbekHalsbeker Hauptstraße 13
26655 Westerstede
Kirsten Adomeit
04488 9288
Milch26655Westerstedeja
K00878Kindertagesstätte JahnalleeJahnallee 3
26655 Westerstede
Frauke Jütting
04488 5205330
Milch26655Westerstedeja
24363Grundschule HollenAm Schulplatz 9
26670 Uplengen
1. Meike Lücht 2. Manfred Christians
04489 1239
Obst und Gemüse26670Uplengenja
27996Grundschule SonnentauOldenburger Straße 75
26676 Barßel
Sigrid Lockstädt-Güttler
04499 922877
Obst und Gemüse26676Barßelja
28010Junker-Harke-Grundschule HarkebrüggeSchulstraße 1
26676 Barßel
Anne Tönjes
04497 340
Obst und Gemüse26676Barßelneuja (neu)
95527Soeste-SchuleHafenstraße 1
26676 Barßel
Kai Nienaber
04499 923036
Milch, Obst und Gemüse26676Barßeljaja
K01032Ev. -Luth. Kita JonaRosenstraße 1c
26676 Elisabethfehn
Heike Pieper
04499 7317
Milch26676Elisabethfehnneuja (neu)
K01070Haus für Kinder und Familien, Kath. KindertagesRamsloher Strasse 6
26676 Barßel/ Elisabethfehn
Regina Freer
04499 2992
Milch26676Barßel/ Elisabethfehnneuja (neu)
28526Litje Skoule SkäddelAn der Kirche 5
26683 Saterland
Herr Hinrichs
04492 921350
Obst und Gemüse26683Saterlandja
28551Marienschule StrücklingenStrücklingen -
26683 Saterland
Monika Olling
04498 921245
Milch, Obst und Gemüse26683Saterlandjaja
39536Janosch-Grundschule Augustfehn IMühlenstraße 25
26689 Apen
Christine Lehmann
04489 1330
Obst und Gemüse26689Apenja
K01099Ev. - luth. Kita " Unterm Regenbogen"Schulpadd 6
26689 Apen
Sonja Nannen
04489 5505
Milch26689Apenneuja (neu)
23103Grundschule Grüner WegTheodor-Fontane-Straße 14
26721 Emden
Ohdens, Amke
04921 874350
Obst und Gemüse26721Emdenneuja (neu)
23139Grundschule CirksenaschuleCirksenastraße 111
26723 Emden
Sven Ocken
04921 872303
Obst und Gemüse26723Emdenja
37849GOBS WybelsumKloster-Langen-Straße 6
26723 Emden
Katja Lechner
04921 876150
Obst und Gemüse26723Emdenneuja (neu)
K00647Ev.-luth. Kindertagesstätte WolthusenKieselstraße 19
26725 Emden
Gerhard Valentin
04921 26464
Milch26725Emdenja
K00980Johanniter Kindertagesstätte Grüner BaumFriedrich-Ebert-Str. 81
26725 Emden
Sarah Buxnowitz
04921 32151
Milch26725Emdenneuja (neu)
23553Grundschule im Gulfhof LoquardAm runden Graben 9
26736 Krummhörn
Heidi Smidt
04927 189009
Obst und Gemüse26736Krummhörnneuja (neu)
23565Grundschule PewsumWoltzetener Straße 13
26736 Krummhörn
Thomas Ukena
04923 805700
Milch, Obst und Gemüse26736Krummhörnjaja
38258Ubbo-Emmius-Schule GreetsielSchulweg 5
26736 Krummhörn
Birgit Schröder
04926 1745
Milch, Obst und Gemüse26736Krummhörnjaja
38271Grundschule JenneltZur Neuen Schule 2
26736 Krummhörn
Jutta Lerche-Schaudinn
04923 229
Milch, Obst und Gemüse26736Krummhörnjaja
K00272AWO-Kindergarten GreetsielZur Hauener Hooge 17
26736 Krummhörn
Angelika Oltmanns
04926 730
Milch26736Krummhörnja
K00277Kita Die kleinen StrolcheWoltzetener Straße 19a
26736 Krummhörn
Hilke Alberts
04923 805371
Milch26736Krummhörnneuja (neu)
K00582Ev.luth.Kindergarten MarienkäferAm Marienpark 24
26736 Krummhörn
Gisela Heise-Haak
04923 990233
Milch26736Krummhörnja
K00776Kindergarten "Lüntjenüst"Zur neuen Schule 1
26736 Jennelt
Frau Grensemann
04923 80184
Milch26736Jenneltja
24569Grundschule LoppersumAn der Schule 1
26759 Hinte
Nicola Brüggemann
04925 411
Milch, Obst und Gemüse26759Hintejaja
44611Grundschule HinteCirkwehrumer Straße 17d
26759 Hinte
Herr Nikoleit
04925 1599
Obst und Gemüse26759Hinteja
23905PlytenbergschuleUbbo-Emmius-Straße 54
26789 Leer
Tina Heyenga
0491 65421
Obst und Gemüse26789Leerneuja (neu)
23929DaalerschuleDaalerstraße 4
26789 Leer
Frau Kück
0491 71158
Obst und Gemüse26789Leerja
23954HoheellernschuleHoheellernweg 6
26789 Leer
Frau Bramlage
0491 13058
Obst und Gemüse26789Leerja
23978Grundschule BingumZiegeleistraße 7
26789 Leer
G. Wille
0491 3335
Obst und Gemüse26789Leerja
94110Schule am DeichZiegeleistraße 9
26789 Leer
Tabea Simon
0491 99233551
Milch, Obst und Gemüse26789Leerneuja (neu)ja (neu)
94250Greta-Schoon-SchuleOsseweg 21
26789 Leer
Kerstin Wrieden
0491 12309
Milch, Obst und Gemüse26789Leerjaja
K00664Ev.luth.Paulus-KindertagesstätteAn der Pauluskirche 2
26789 Leer
Manuela König-Reich
0491 3006
Milch26789Leerja
K01097ev.-luth. Kindertagesstätte LogaHoherweg 5c
26789 Leer
Sabine Larisch
0491 72906
Milch26789Leerneuja (neu)
24004Freie Christliche Schule OstfrieslandBirkhahnweg 2
26802 Moormerland
Susanne Ziegler
04954 94110
Obst und Gemüse26802Moormerlandja
24181Grundschule Warsingsfehn-WestDr.-Warsing-Straße 90
26802 Moormerland
Tanja Baumfalk
04954 5521
Obst und Gemüse26802Moormerlandja
23140Grundschule FlachsmeerAm Denkmal 14
26810 Westoverledingen
Nicole Hillebrand
04955 972114
Obst und Gemüse26810Westoverledingenneuja (neu)
23164Grundschule VöllenerkönigsfehnMarderstraße 2
26810 Westoverledingen
Heide Schwennen
04961 974200
Milch, Obst und Gemüse26810Westoverledingenneuja (neu)ja (neu)
23413Verlässliche Grundschule VöllenerfehnHauptstraße 50
26810 Westoverledingen
Horst Kruse
04961 916340
Obst und Gemüse26810Westoverledingenja
24429Grundschule VöllenSeeadlerstraße 17
26810 Westoverledingen
Frau Antina van Allen-Remy
04961 916611
Obst und Gemüse26810Westoverledingenja
36134Verlässliche Grundschule IhrhoveHumboldtstraße 2
26810 Westoverledingen
Doris Beckers
04955 920164
Obst und Gemüse26810Westoverledingenneuja (neu)
38088Grundschule IhrenIhrener Str. 179
26810 Westoverledingen
Silke Abbes
04955 920171
Obst und Gemüse26810Westoverledingenja
94171Schule am PaterswegPatersweg-Nord 17
26810 Westoverledingen
Doerthe Welzel
04955 1212
Obst und Gemüse26810Westoverledingenja
23097SundermannschuleUntenende 45
26817 Rhauderfehn
Marion Vennen-Sikkenga
04952 3586
Obst und Gemüse26817Rhauderfehnja
24314Grundschule RajenRajen 209
26817 Rhauderfehn
Claudia Venus
04952 2748
Obst und Gemüse26817Rhauderfehnja
38015Grundschule Overled. GeestUnnerloogsweg 33
26817 Rhauderfehn
Herr Dogs
04952 1330
Obst und Gemüse26817Rhauderfehnja
38040Grundschule LangholtKirchstraße 6
26817 Rhauderfehn
Herr Nanno Heddens
04952 2761
Obst und Gemüse26817Rhauderfehnneuja (neu)
24089Grundschule WeenerWiesenstraße 2
26826 Weener
Anja Meißner
04951 2146
Milch, Obst und Gemüse26826Weenerjaja
37928Grundschule HolthusenLange Straße 7
26826 Weener
Klemens Müller
04951 912516
Obst und Gemüse26826Weenerja
37941Grundschule StapelmoorHauptstraße 113
26826 Weener
Gabi Gödecke
04951 912513
Milch, Obst und Gemüse26826Weenerneuja (neu)ja (neu)
94122PestalozzischuleBgm.-Werner-Straße 32
26826 Weener
Rudolf Faust
04951 2376
Milch, Obst und Gemüse26826Weenerjaja
23760Grundschule BundeKellingwold 1
26831 Bunde
Ann-Charlott Meinen
04953 8981
Obst und Gemüse26831Bundeja
23772Grundschule WymeerWymeerster Hauptstraße 51 a
26831 Bunde OT Wymeer
Stern, Thomas
04903 473
Milch, Obst und Gemüse26831Bunde OT Wymeerjaja
24132Grundschule DollartHeinitzpolder 1
26831 Bunde
Mayer, Bianka
04959 380
Obst und Gemüse26831Bundeja
23838Grundschule HeselRüschenweg 3
26835 Hesel
Birgit Bußmann
04950 1062
Obst und Gemüse26835Heselja
24065Grundschule OstrhauderfehnMiddendorfstraße 9-11
26842 Ostrhauderfehn
Melanie Steenken
04952 5388
Obst und Gemüse26842Ostrhauderfehnja
44398Grundschule HoltermoorSchulstraße 39
26842 Ostrhauderfehn
Wiebke Hanneken
04952 4408
Obst und Gemüse26842Ostrhauderfehnja
K00655Ev.-luth.Kindertagesstätte WolkenreiterMiddendorfstraße 13
26842 Ostrhauderfehn
Traute Doeden
04952 5511
Milch26842Ostrhauderfehnja
23863Grundschule JemgumAuf der Wierde 4
26844 Jemgum
Frau Neumann
04958 213
Milch, Obst und Gemüse26844Jemgumjaja
23887Grundschule DitzumMolkereistraße 23
26844 Jemgum
Frau Britta Borgmann
04902 260
Milch, Obst und Gemüse26844Jemgumjaja
K00992Kindergarten und Krippe MidlumMidlumer Straße 44
26844 Jemgum
Alexandra Norda
04958 710
Milch26844Jemgumneuja (neu)
K01074Kindergarten DitzumSchoolstraat 2
26844 Ditzum
Heike Nicolai
04902 475
Milch26844Ditzumneuja (neu)
24041Grundschule NortmoorDorfstraße 54
26845 Nortmoor
Sandra Hellmers
04950 424
Obst und Gemüse26845Nortmoorja
K01095Kindertagesstätte MöhlenhuusMühlenstraße 22
26847 Detern
Petra Schröder-Hormann
04957 1040
Milch26847Deternneuja (neu)
23814Grundschule FilsumSchulstraße 12
26849 Filsum
Sandra Lambertus-Heeren
04957 464
Milch, Obst und Gemüse26849Filsumjaja
19677MühlenschuleFriedlandstraße 37-45
26871 Papenburg
Bettina Okken
04961 71175
Obst und Gemüse26871Papenburgja
19720SplittingschuleSplittingkanal R 182
26871 Papenburg
Marlis Albers
04961 76734
Obst und Gemüse26871Papenburgja
19744Waldschule PapenburgForststraße 79
26871 Papenburg
Frau Marlies Uchtmann
04961 76769
Obst und Gemüse26871Papenburgja
19756DieckhausschuleDieckhausstraße 151
26871 Papenburg
Christian Schmitz
04961 049612504
Obst und Gemüse26871Papenburgja
19781MichaelschuleSpillmannsweg 9
26871 Papenburg
Insa Vennen
04961 71803
Obst und Gemüse26871Papenburgja
93452Pestalozzischule PapenburgKreuzweg 9-11
26871 Papenburg
Frau Gisela Wölk
04961 83570
Milch, Obst und Gemüse26871Papenburgneuja (neu)ja (neu)
93464Schule am DraibergBokeler Straße 26
26871 Papenburg
Martina Grönheim
04962 990010
Obst und Gemüse26871Papenburgja
K01067Kindertagesstätte St. MichaelSpillmannsweg 12
26871 Papenburg
Karin Bley
04961 71339
Milch26871Papenburg neuja (neu)
19069Grundschule HeedeSchulstraße 7
26892 Heede
Markus Haverkorn
04963 544
Obst und Gemüse26892Heedeja
19689Grundschule LeheSprenkelder Straße 3
26892 Lehe
Herr Wilfried Pohlmann
04962 1240
Obst und Gemüse26892Leheja
20679Grundschule DörpenSchulstraße 4
26892 Dörpen
Yvonne Gövert
04963 8338
Obst und Gemüse26892Dörpenja
44003Ludgerus-SchuleSchulstraße 8
26899 Rhede
Herr Büning
04964 958880
Obst und Gemüse26899Rhedeja
19823Grundschule RastdorfBirkenallee 2
26901 Rastdorf
Frau Lukas
05956 1256
Obst und Gemüse26901Rastdorfneuja (neu)
36523Grund- und Oberschule LorupAuf der Burg 4-5
26901 Lorup
Michael Möhlenkamp
05954 938150
Obst und Gemüse26901Lorupja
19914Grundschule BörgerwaldBörgerstraße 26
26903 Surwold
Susanne Zopes
04965 230
Obst und Gemüse26903Surwoldja
36614Grund- und Oberschule BörgermoorSchulstraße 1-7
26903 Surwold
Ina Ruhoff
04965 919000
Milch, Obst und Gemüse26903Surwoldjaja
K00784Kindergarten BoergermoorTulpenstraße 30
26903 Surwold
Elisabeth Sabel
04965 990053
Milch26903Surwoldja
K00874Kath. Kindergarten St. JosefGartenstraße 7
26903 Surwold
Daniela Hanneken
04965 442
Milch26903Surwoldja
36456Grundschule BörgerSchulstraße 22
26904 Börger
Christian Schröer
05953 9487410
Milch, Obst und Gemüse26904Börgerneuja (neu)ja (neu)
19586Grundschule DersumKolpingplatz 4
26906 Dersum
Frau C. Kuper-Eiken
04963 909802
Obst und Gemüse26906Dersumja
19926Grundschule WalchumHasselbrocker Straße 16
26907 Walchum
Anette Slawik
04963 909810
Obst und Gemüse26907Walchumja
19690Grundschule NeubörgerHauptstraße 21-23
26909 Neubörger
Christine Telgen
04966 295
Obst und Gemüse26909Neubörgerneuja (neu)
29749Grundschule BoitwardenGolzwarder Straße 90
26919 Brake
Ralf Gloystein
04401 8880
Obst und Gemüse26919Brakeja
29932Grundschule GolzwardenSchmalenflether Straße 15
26919 Brake
Wibke Heumann
04401 8611
Obst und Gemüse26919Brakeja
39871Grundschule HarrienWilhelmstraße 5
26919 Brake
Susanne Janssen
04401 857440
Obst und Gemüse26919Brakeneuja (neu)
29762Grundschule ElsflethAlte Straße 1
26931 Elsfleth
Emke Meyer-Wichmann
04404 2646
Obst und Gemüse26931Elsflethja
39949Grundschule RodenkirchenSchulstraße 14
26935 Stadland
Elke Kuik-Janssen
04732 92950
Obst und Gemüse26935Stadlandja
K01119Kita Lüttje LüüSportstr 3
26936 Stadland Schwei
Miriam Mogwitz
04737 339
Milch26936Stadland Schweineuja (neu)
29919Grundschule GroßenmeerDorfweg 17
26939 Ovelgönne- Großenmeer
Sabrina Janßen
04483 410
Milch, Obst und Gemüse26939Ovelgönne- Großenmeerjaja
39937Verlässliche Grundschule OvelgönneKirchenstraße 29D
26939 Ovelgönne
Eva Ringwelski
04401 81969
Milch, Obst und Gemüse26939Ovelgönneneuja (neu)ja
95916Paddstock-SchuleKirchenstraße 29 a
26939 Ovelgönne
Karin van Stegen
04401 982357
Milch, Obst und Gemüse26939Ovelgönneneuja (neu)ja (neu)
K00698Kindertagesstätte NordlichtDorfweg 17a
26939 Großenmeer
Iris Bredehorn
04483 511
Milch26939Großenmeerja
29865Grundschule St.WillehadWalter-Rathenau-Straße 160
26954 Nordenham
Ann-Sophie Marquetand
04731 7258
Obst und Gemüse26954Nordenhamja
29889Grundschule AtensLübbenstraße 9
26954 Nordenham
Birgit Wulf
04731 88680
Obst und Gemüse26954Nordenhamja
38155Grundschule EinswardenAn den Wurten 39
26954 Nordenham
Frau Wewer
04731 31105
Obst und Gemüse26954Nordenhamja
39895Grundschule Süd NordenhamSüdstraße 22
26954 Nordenham
Daniela Nordenholt
04731 22272
Milch, Obst und Gemüse26954Nordenhamneujaja (neu)
95953Schule Am SielFröbelstraße -
26954 Nordenham
Frau Berg
04731 94270
Obst und Gemüse26954Nordenhamja
29956Grundschule ButjadingenZur Grundschule 6
26969 Butjadingen
Antje Einbrodt-Luga
04733 487
Obst und Gemüse26969Butjadingenja
05897Grundschule MittelstraßeMittelstraße 4-12
27211 Bassum
Timmerberg
04241 3051
Obst und Gemüse27211Bassumja
05915Grundschule BramstedtAm Sportplatz 4
27211 Bassum
Tobias Baron
04241 1471
Obst und Gemüse27211Bassumja
05927Grundschule Petermoor BassumManfred Kruse Straße 4
27211 Bassum
Corda Friedrichson
04241 970445
Obst und Gemüse27211Bassumneuja (neu)
06051PrinzHöfte-Schule BassumHelldiek 58
27211 Bassum
Elena Quien
04241 921234
Obst und Gemüse27211Bassumja
K00721Ev.- luth. Kita "Arche Noah" NordwohldeNordwohlder Dorfstr. 11
27211 Bassum
Manuela Wilkens
04249 606
Milch27211Bassumja
05782Grundschule SulingenSchmelingstraße 32-52
27232 Sulingen
Heiko Reese
04271 2778
Obst und Gemüse27232Sulingenja
90554Lindenschule SulingenEdenstr. 39
27232 Sulingen
Ralf Gutendorf
04271 95680
Obst und Gemüse27232Sulingenja
K01127Kindertagesstätte St. MarienSteller Str. 16
27239 Twistringen
Christel Büscherhoff
04243 970691
Milch27239Twistringenneuja (neu)
K00261Kindergarten SpielinselAm Hang 40
27243 Dünsen
Ulrike Schoppe
04244 2898
Milch27243Dünsenja
K01088KiTa ZwergnaseAm kleinen Wege 8
27243 Harpstedt
Christoph Meyer
04244 362788
Milch27243Harpstedtneuja (neu)
30570Grundschule KirchdorfGlockenberg 16
27245 Kirchdorf
Petra Winkelhoff
04273 94114
Obst und Gemüse27245Kirchdorfja
30648Drei-Freunde-Grundschule ScholenSchulweg 84
27251 Scholen
Henrik Bockwinkel
04245 608
Obst und Gemüse27251Scholenja
05708Grundschule am SpeckenbachSchulstraße 6
27254 Siedenburg
Karen Hausner
04272 1447
Obst und Gemüse27254Siedenburgja
18612Grundschule am LönswegLönsweg 38
27283 Verden
Sven Ommen
04231 8999100
Obst und Gemüse27283Verdenja
18648Friedrich-Ludwig-Jahn-SchuleJahnstraße 2
27283 Verden
Frau Claudia Stüven
04231 95280
Obst und Gemüse27283Verdenja
18661NicolaischuleZollstraße 12
27283 Verden
Carola Reinecke
04231 899990
Obst und Gemüse27283Verdenneuja (neu)
93117AndreasschuleJahnstraße 6
27283 Verden
Andrea Viehöfer
04231 66180
Obst und Gemüse27283Verdenja
K00706Kindertagesstätte Dom zu VerdenWilhelmstr. 2a
27283 Verden
Jan Kohaupt
04231 64255
Milch27283Verdenneuja (neu)
K01035Kindertagesstätte Neißestr.Neißestraße 12
27283 Verden
Heike Bleckwehl
04231 81880
Milch27283Verdenneuja (neu)
K01171Kindertagesstätte Carl-Hesse-StraßeCarl-Hesse-Str. 55
27283 Verden
Stefanie Kuhlemann
04231 931911
Milch27283Verdenneuja (neu)
K01175Kita in der AndreasschuleJahnstrasse 6
27283 Verden
Frau Maljkovic
0151 22057489
Milch27283Verdenneuja (neu)
K01198Kleine Kindertagesstätte GrashüpferArtilleriestraße 6
27283 Verden
Cornelia Kwiatkowski
04231 957533
Milch27283Verdenneuja (neu)
88183Freie Waldorfschule Bruchhausen-VilsenAuf der Loge 18 A
27305 Bruchhausen-Vilsen
Frau Freiling
04252 909690
Obst und Gemüse27305Bruchhausen-Vilsenja
K00170Kindertagesstätte Ünnern HollerbuschVor den Schüttenbrüchen 1A
27308 Kirchlinteln
Heike Harbort
04238 528
Milch27308Kirchlintelnja
18454Grundschule DörverdenAm Sünderberg 6
27313 Dörverden
Frau Ries
04234 2364
Obst und Gemüse27313Dörverdenja
35919Grundschule WestenZum Sportplatz 35
27313 Dörverden
Kerstin Lange
04239 411
Obst und Gemüse27313Dörverdenja
30776Grundschule HoyaLange Straße 11
27318 Hoya
Undine Tietjen
04251 432
Obst und Gemüse27318Hoyaneuja (neu)
K01135Weserschule HoyaSonnenweg 4
27318 Hoya
Gitta Bönsch
04251 3436
Milch27318Hoyaneuja (neu)
19859Nils Holgersson GrundschuleLehmstr. 30
27321 Thedinghausen
Rohde
04204 914370
Obst und Gemüse27321Thedinghausenja
K01173Wulmstorfer Kindergruppe e.V.Alte Dorfstraße 17
27321 Thedinghausen /Wulmstorf
Verena Garscha
04233 1368
Milch27321Thedinghausen /Wulmstorfneuja (neu)
06142Grundschule Schwarme-MartfeldVerdener Straße 7
27327 Schwarme
Ines Kohlmann
04258 295
Obst und Gemüse27327Schwarmeja
14072Londy-Schule, GOBS RethemHainholzstraße 30
27336 Rethem (Aller)
Sandra Steinhoff-Schäfer
05165 290420
Obst und Gemüse27336Rethem (Aller)ja
18521Grundschule BlenderVerdener Weg 1
27337 Blender
Ute Rademacher
04233 452
Obst und Gemüse27337Blenderja
35737StadtschuleFreudenthalstraße 3
27356 Rotenburg (Wümme)
Susanne Enders
04261 819010
Milch, Obst und Gemüse27356Rotenburg (Wümme)jaja
93014B-Röper-SchuleAm Bahnhof 3
27356 Rotenburg (Wümme)
Jana Blenkers
04261 91619
Obst und Gemüse27356Rotenburg (Wümme)ja
K00109Montessori-KinderhausKiebitzweg 8
27356 Rotenburg
Andrea van der Werp
04261 960620
Milch27356Rotenburgja
K00694Ev. Kindertagesstätte der MichaelsgemeindeLönsweg 10-12
27356 Rotenburg Wümme
Hiltraut Schiemang-Ludewigs
04261 82698
Milch27356Rotenburg Wümmeneuja (neu)
K00854Ev.-luth. Diakonissen-Mutterhaus Rotenburg e.V.Elise-Averdieck-Str. 17
27356 Rotenburg (Wümme)
Christine Hauschild
04261 772255
Milch27356Rotenburg (Wümme)neuja (neu)
K00938Kindergarten KinderarcheBerliner Ring 21
27356 Rotenburg
Gabriele Mork
04261 5956
Milch27356Rotenburgja
35695Löwenzahnschule, Grundschule HorstedtWinkeldorfer Straße 14
27367 Horstedt
Annette Römer
04288 336
Obst und Gemüse27367Horstedtja
K00045Kindergarten Sottrumer Str. 3
27367 Reeßum
Karin Müller
04264 2460
Milch27367Reeßumneuja (neu)
K00129Kindertagesstätte "WiestehummelnHauptstraße 31
27367 Horstedt
Frau Lüneburg
04288 650
Milch27367Horstedtja
K00190Kindergarten PusteblumeSchubertstraße 8
27367 Sottrum
Kathrin Schwaan
04264 2891
Milch27367Sottrumneuja (neu)
K00294Kindergarten KunterbuntReeßumerstraße 1
27367 Sottrum Stuckenborstel
Iris Heitmann
04264 3176
Milch27367Sottrum Stuckenborstelja
K00504Kinderspielkreis Taaken "Die Waldmäuse"Schulstrasse 7
27367 Reeßum-Taaken
Christina Weber
04264 2310
Milch27367Reeßum-Taakenja
17826Grundschule KastanienschuleGroße Straße 27
27374 Visselhövede
Julia-Viola West
04262 957035
Obst und Gemüse27374Visselhövedeja
K00465Ev.luth. St. Johannis KindergartenGartenstraße 19
27374 Visselhövede
Michaela Lorke
04262 9184122
Milch27374Visselhövedeja
K00594Kindergarten FabulaAuf der Loge 3
27374 Visselhövede
Irmtraud Pape
04262 2531
Milch27374Visselhövedeja
17735Grundschule ScheeßelSchulstraße 1
27383 Scheeßel
Gabriela Villwock
04263 93050
Obst und Gemüse27383Scheeßelja
K00499Kindergarten WohlsdorfKleiner Hoorn 4
27383 Scheeßel
Heike Herrmann
04263 1484
Milch27383Scheeßelja
K01068Kindergarten OstervesedeBenkeloher Str. 49
27383 Scheessel
Melanie Kambach
04263 8894
Milch27383Scheesselneuja (neu)
35713Grundschule KirchwalsedeAm Osterfelde 9
27386 Kirchwalsede
Frau Stiffel
04269 1306
Obst und Gemüse27386Kirchwalsedeja
K00592Kindergarten LummerlandIm Dorf 10
27386 Kirchwalsede
Heidrun Böhling
04269 1292
Milch27386Kirchwalsedeja
35671Friedrich-Freudenthal-Schule FintelHimberg 7
27389 Fintel
Klara Hägelen
04265 1391
Obst und Gemüse27389Fintelja
35725Grundschule an der Wümme - LauenbrückSchülerweg 3
27389 Lauenbrück
Kristina Muraszewski
04267 981305
Obst und Gemüse27389Lauenbrückja
K00503Kindergarten Zwergenhöhle StemmenAm Sportplatz 9
27389 Stemmen
Frau Lisa Kraus
04267 953994
Milch27389Stemmenneuja (neu)
K00983Kindertagesstätte Alte PostBahnhofstr. 53
27389 Lauenbrück
Luise Runge
04267 9540270
Milch27389Lauenbrückneuja (neu)
K01041Regenbogenkindergarten VahldeDorfstrasse 12
27389 Vahlde
Frauke Sablotzke
04265 8338
Milch27389Vahldeneuja (neu)
16627Verlässliche Grundschule KlostergangKanalstraße 20
27404 Zeven
Anke Reinert
04281 2790
Obst und Gemüse27404Zevenneuja (neu)
35348Oste-Grundschule HeeslingenKirchstraße 17
27404 Heeslingen
Frau B. Arnoldt
04281 2888
Milch, Obst und Gemüse27404Heeslingenjaja
K00028Kindertagesstätte RasselbandeAlter Schulweg 5
27404 Rhade
Kerstin Tietjen
04285 1682
Milch27404Rhadeja
K00195evangelische Kindertagesstätte VituszwergeGodenstedter Str. 63
27404 Zeven
Vivien Koziol
04281 984757
Milch27404Zevenja
K00531Bewegungskindergarten KlostergangKlostergang 8
27404 Zeven
Gundula Schnackenberg
04281 81287
Milch27404Zevenja
16615Grundschule TarmstedtHauptstraße 6
27412 Tarmstedt
Sandra Rath
04283 8937950
Obst und Gemüse27412Tarmstedtja
16548Grundschule MeckelsenSchulstraße 11
27419 Klein Meckelsen
Frau Susanne Kogge
04282 634910
Obst und Gemüse27419Klein Meckelsenja
53831Grundschule SittensenSchulstraße 1
27419 Sittensen
Ilse Carstens-Rillox
04282 1516
Obst und Gemüse27419Sittensenja
K00459Kindergarten Bunte WieseSchulstraße 2
27419 Klein Meckelsen
Simon Martens
04282 5930340
Milch27419Klein Meckelsen ja
16421Grundschule Ebersdorf-AlfstedtGroßenhainer Straße 13
27432 Ebersdorf
Katharina Meyer
04765 206
Obst und Gemüse27432Ebersdorfja
35282Hermann-von-Issendorf-SchuleBremerhavener Straße 2
27432 Basdahl
Frau Linke-Pohl
04766 278
Milch, Obst und Gemüse27432Basdahljaja
K00016Evangelische Kita SternenlichtNeues Feld 64
27432 Bremervoerde
Frau Döscher
04761 3079
Milch27432Bremervoerdeja
K00054Kindertagesstätte DörpskinnerDorfstraße 19
27432 Alfstedt
Angelika Glüsing
04765 1511
Milch27432Alfstedtja
K00117Städt.Kindergarten SchatzkisteKüsterweg 2
27432 Bremervörde-Bevern
Gabriele Müller
04767 440
Milch27432Bremervörde-Bevernja
K00177Kindertagesstätte Zaubermühle BremervördeBürgermeister-Hey-Straße 10
27432 Bremervörde
Christiane Wiedenbruch
04761 9262153
Milch27432Bremervördeja
K00309Kindergarten SchmetterlingswieseLupinendamm 1
27432 Bremervörde-Iselersheim
Saskia Berges
04769 227
Milch27432Bremervörde-Iselersheimja
K00431Städt. Kita AbenteuerlandBeethovenstr. 1
27432 Bremervörde
Änne Holst
04761 6065
Milch27432Bremervördeja
K00541Kindertagesstätte "Unterm Regenbogen"Königsberger Ring 39a
27432 Hesedorf
Sören Gottberg
04761 3008
Milch27432Hesedorfja
K00690Kindertagesstätte OerelLogedamm3 Loged
27432 Oerel
Adelheid Pohl
047651505 047651505
Milch27432Oerelneuja (neu)
K00957Kindergarten Kunterbunt, ElmSchulstraße 5
27432 Bremervörde- Elm
Verena Rink, Maike Bergmeier
04761 72251
Milch27432Bremervörde- Elmja
K01110Christophoruskindergarten BasdahlAm Diesterkamp 3
27432 Basdahl
Ina Mügge
04766 1496
Milch27432Basdahlneuja (neu)
16494Grundschule KuhstedtGiehlerstraße 4
27442 Gnarrenburg
Leoni Engelmartin
04763 7125
Obst und Gemüse27442Gnarrenburgja
K00033Kita KinderburgHindenburgstraße 96
27442 Gnarrenburg
Anita Gatzke
04763 62143
Milch27442Gnarrenburgja
K00216Kindertagesstätte BrillitOsterwederstr. 17a
27442 Brillit/Gnarrenburg
Juliane Dallüge
04763 7907
Milch27442Brillit/Gnarrenburgja
K00448Kita SprungschanzeZum Flugplatz 1
27442 Gnarrenburg
Petra von Reith
04763 264
Milch27442Gnarrenburgja
K00646Kindertagesstätte KuhstedtPortenstraße 8
27442 Kuhstedt
Anke Niemeyer
04763 202
Milch27442Kuhstedtja
K01004Kindertagesstätte WildfangFalkenbergstraße 2
27442 Gnarremburg-Glinstedt
G. Köster-Ehlers
04285 1538
Milch27442Gnarremburg-Glinstedtneuja (neu)
K00658Helga-Leinung-Schule (staatlich anerkannte Tages-Hauptstraße 63
27446 Selsingen
Marlies Gresens
04284 930030
Milch27446Selsingenja
K00928Heilpädagogische Kindertagesstätte Hauptstraße 63
27446 Selsingen
Eeske Claassen
04284 930030
Milch27446Selsingenja
16366Gorch-Fock-SchuleRathausstraße 21
27472 Cuxhaven
Katja Arnold
04721 36323
Obst und Gemüse27472Cuxhavenja
35191Grodener SchulePapenstraße 4
27472 Cuxhaven
Martin Reese
04721 40900
Obst und Gemüse27472Cuxhavenja
35208Ritzebütteler SchuleGrodener Chaussee 11
27472 Cuxhaven
Frau Corinna Buchhorn
04721 711644
Obst und Gemüse27472Cuxhavenja
88158Freie Waldorfschule CuxhavenDeichstraße 12b
27472 Cuxhaven
Sabine Beck
04721 663422
Obst und Gemüse27472Cuxhavenneuja (neu)
16329AbendrothschuleAbendrothstraße 20
27474 Cuxhaven
Yvonne Kampf
04721 22420
Obst und Gemüse27474Cuxhavenneuja (neu)
35233SüderwischschulePommernstraße 74
27474 Cuxhaven
Dorothea Schelenz
04721 23391
Obst und Gemüse27474Cuxhavenja
K00087Katholische Kindertagesstätte St. MarienBeethovenallee 18
27474 Cuxhaven
Christiane Zimmermann
04721 26663
Milch27474Cuxhavenja
16342Manfred-Pelka-SchuleRugenbargsweg 7
27476 Cuxhaven
Loock-Kernich
04721 48186
Milch, Obst und Gemüse27476Cuxhavenneuja (neu)ja (neu)
92733Schule am MeerDöser Feldweg 190
27476 Cuxhaven
Uta Berthold
04721 38314
Obst und Gemüse27476Cuxhavenja
K00025SprachheilkindergartenStrichweg 193
27476 Cuxhaven
Angela Schomaker
04721 49464
Milch27476Cuxhavenja
K01007DRK Kita NordlichtNordheimstr. 80
27476 Cuxhaven
Schröder, Daniela
04721 29028
Milch27476Cuxhavenneuja (neu)
35245Grund- und Hauptschule AltenbruchHinrich-Alpers-Weg 2a
27478 Cuxhaven
Jürgen Janus
04722 91450
Obst und Gemüse27478Cuxhavenja
K00148Katholischer Kindergarten 12 ApostelRobert-Koch-Str. 16
27478 Cuxhaven
Manuela Pöhlmann
04723 71400
Milch27478Cuxhavenja
K00945Ev.-luth. Kita KreuzkircheFrankenweg 4
27478 Cuxhaven
Silke Karallus
04723 4638
Milch27478Cuxhavenja
HB159000Goetheschule BHVDeichstr. 39
27568 Bremerhaven
Vanessa Ostendorf
0471 36192740
Obst und Gemüse27568Bremerhavenja
HB160000Pestalozzi Schule BHVAm Leher Tor 21
27568 Bremerhaven
Rebekka Schlüter
0471 36192741
Obst und Gemüse27568Bremerhavenja
HBK00004Kita Batteriestr.Batteriestr. 36
27568 Bremerhaven
Gülcan Börühan
0471 52223
Milch27568Bremerhavenja
HBK00009Kita Große KircheBgm.-Martin-Donandt-Platz 7a
27568 Bremerhaven
Birgit Krüger
0471 44622
Milch27568Bremerhavenja
HBK00020DRK Kita Folkert-Potrykus-Str.Folkert-Potrykus-Str. 1
27568 Bremerhaven
Jana Magel
0471 49875
Milch27568Bremerhavenja
HBK00035Kita Bütteler Str.Bütteler Str. 1a
27568 Bremerhaven
Sabine Hildebrand
0471 503540
Milch27568Bremerhavenja
HBK00041Kita Dresdner StraßeJustus-Lion-Weg 3-4
27568 Bremerhaven
Ivonne Lüdders
0471 30835753
Milch27568Bremerhavenja
HBK00047Kita Columbus-CenterObere Bürger 55
27568 Bremerhaven
Frauke Schehl
0471 5902772
Milch27568Bremerhavenja
HB156000Allmersschule BHVAllmersstraße 2
27570 Bremerhaven
Petra Quaas
0471 39136 79
Obst und Gemüse27570Bremerhavenja
HB157000Gorch-Fock-Schule BHVKlußmannstr. 10/11
27570 Bremerhaven
Stefanie Polzer-Pupel
0471 9584520
Obst und Gemüse27570Bremerhavenja
HBK00014Ev.-luth Kita Am OberhammAm Oberhamm 95
27570 Bremerhaven
Frau Habeck
0471 32291
Milch27570Bremerhavenja
HBK00025Kita ChristuskircheKehdinger Str. 3
27570 Bremerhaven
Marvina Finke
0471 21422
Milch27570Bremerhavenja
HBK00006Städt. FröbelkindergartenWeserstr. 262
27572 Bremerhaven
Kristina Tscharntke
0471 73640
Milch27572Bremerhavenja
HBK00069Mäuse vom Kampacker e.V.Kampackerstraße 1a
27572 Bremerhaven
Frau Conech
0471 78056
Milch27572Bremerhavenneuja (neu)
HBK00019Ev.-luth. Kita SurheideCarsten-Lücken-Str. 125
27574 Bremerhaven
Marianne Conradt
0471 29637
Milch27574Bremerhavenja
HBK00023Kita Robert-Blum-Str.Robert-Blum-Str. 5
27574 Bremerhaven
Marita Maresch
0471 45710
Milch27574Bremerhavenja
HBK00031Kita Karl Lübben StraßeKarl Lübben Straße 1
27574 Bremerhaven
Thorsten Alscher
0471 5902266
Milch27574Bremerhavenja
HBK00040Städt. Kita Braunstr.Braunstr. 5
27574 Bremerhaven
Nils Richter
0471 5902665
Milch27574Bremerhavenja
HBK00075Ev. Luth. Kita VogelnestFinkenstraße 20/22
27574 Bremerhaven
Elvira Klüver
0471 31084
Milch27574Bremerhavenneuja (neu)
HB163000Lutherschule BHVDionysiusstr. 52
27576 Bremerhaven
Kerstin Heuchert
0471 36192751
Obst und Gemüse27576Bremerhavenja
HB165000Astrid-Lindgren-Schule BHVFrenssenstr. 49
27576 Bremerhaven
Anja von Häfen
0471 36192748
Obst und Gemüse27576Bremerhavenja
HBK00002Ev.-Luth.Kita Arche NoahFriedhofstr. 1
27576 Bremerhaven
Michaela Kosok-Panke
0471 84488
Milch27576Bremerhavenja
HBK00021Kita St. WillehadFrenssenstr. 61
27576 Bremerhaven
Claudia Klüver
0471 95844277
Milch27576Bremerhavenja
HBK00024Kita Frenssenstr. Frenssenstr. 49
27576 Bremerhaven
Sonja Schnaars
0471 95846156
Milch27576Bremerhavenja
HBK00001Städt. Kita NeuemoorwegFerdinand-Lassalle-Str. 102
27578 Bremerhaven
Birgit Kühlcke
0471 61130
Milch27578Bremerhavenja
HBK00003Kita Otto-Oellerich.Str.Otto-Oellerich-Str. 20
27578 Bremerhaven
Melanie Kies
0471 30947390
Milch27578Bremerhavenja
HBK00045Kita Spadener Str.Spadener Str. 102
27578 Bremerhaven
Niklas Franke
0471 5903068
Milch27578Bremerhavenja
HBK00077Kita Julius-Brecht StraßeJulius-Brecht Straße 18
27578 Bremerhaven
Knut Henicz u. SaschaWerlich
0471 65742
Milch27578Bremerhavenneuja (neu)
HB164000Marktschule BHVLange Str. 88
27580 Bremerhaven
Ute Mittrowann
0471 3913960
Obst und Gemüse27580Bremerhavenja
HBK00017DRK Kita Lange Str./LeheLange Str. 91-93
27580 Bremerhaven
Christina Tiedemann
0471 81090
Milch27580Bremerhavenja
HBK00072Kita Neidenburger StraßeNeidenburger Straße 3
27580 Bremerhaven
Dagmar Labuch
0471 83505
Milch27580Bremerhavenneuja (neu)
93221Seeparkschule FörderzentrumSpadener Weg 9
27607 Geestland
Karen-Silke Seemann
04743 92290
Obst und Gemüse27607Geestlandja
K00078Kindertagesstätte KapellenwegKapellenweg 26
27607 Geestland
Inga Loomis
04743 7551
Milch27607Geestlandja
K00390DRK-Kindertagesstätte StorchennestDebstedter Straße 120
27607 Geestland
Manuela Olzog
04743 948555
Milch27607Geestlandneuja (neu)
K00870Kita MittelfeldwegMittelfeldweg 5
27607 Geestland
Birgit Hintze, Anja Michnikowski
04743 7443
Milch27607Geestlandneuja (neu)
K00263Evang.-luth. Kindertagesstätte St. MarienParkstrasse 17
27612 Loxstedt
Birgit Danjus
04744 2636
Milch27612Loxstedtja
K00467Ev.Luth. Kindertagestätte SternschnuppeBurgstrasse 44
27612 Stotel
Tanja Cordes
04744 1280
Milch27612Stotelneuja (neu)
K01114en.-luth. Kindertagesstätte BexhövedeAm Walde 17
27612 Loxstedt
Nina Klawonn
04703 1354
Milch27612Loxstedtneuja (neu)
36043Grundschule an der BrakeAn der Brake 13
27616 Beverstedt
Frau Karotki
04747 1670
Obst und Gemüse27616Beverstedtja
36055Grundschule BokelMühlenstraße 7
27616 Beverstedt
Frau Wiebersiek
04748 2249
Milch, Obst und Gemüse27616Beverstedtjaja
K00095ev. Kita RegenbogenlandAm Triebacker 7
27616 Beverstedt OT Bokel
Sylvia Tsiaras
04748 1845
Milch27616Beverstedt OT Bokel ja
K00417Sprachheilkindergarten KramelheideKramelheide 2
27616 Beverstedt-Wellen
Maren Krüger-Klintworth
04747 1222
Milch27616Beverstedt-Wellenja
K00435Ev. Kita Zum Lunebogen LunestedtZum Lunebogen 28
27616 Beverstedt
Frau Sandersfeld
04748 1268
Milch27616Beverstedtja
K01048Kindertagesstätte "Frieda Mallet"Schulstr. 4
27616 Beverstedt
Susanne Heinlein
04747 7020
Milch27616Beverstedtneuja (neu)
19100Verlässliche Grundschule SellstedtZum Krummvordel 3
27619 Schiffdorf
Imke Lammers-Patzka
04703 209
Obst und Gemüse27619Schiffdorfja
19124Bürgermeister-von-Soosten-SchuleAn der Schule 5
27619 Schiffdorf
Frau Bremicker
04749 1330
Obst und Gemüse27619Schiffdorfja
K00382Ev. luth. Kindertagesstätte RegenbogenBrameler Str. 28
27619 Schiffdorf
Inge Schenke
04706 842
Milch27619Schiffdorfja
K00990Kindertagesstätte WehdenHauptstrasse 59
27619 Schiffdorf
Frau Kanin
04704 1509
Milch27619Schiffdorfneuja (neu)
K01156Kindergarten BramelDahlfordel 1
27619 Bramel
Ulla Prüsch
04706 1348
Milch27619Bramelneuja (neu)
18740Grundschule Drangstedt-ElmloheElmloher Straße 1
27624 Drangstedt
Kati Fissel
04704 310
Milch, Obst und Gemüse27624Drangstedtjaja
47156Grundschule BederkesaSeminarstraße 9
27624 Geestland
Frau Inka Lienau
04745 7038
Obst und Gemüse27624Geestlandja
92769Schule am WiesendammWiesendamm 1
27624 Bad Bederkesa
Petra Berg
04745 94320
Milch, Obst und Gemüse27624Bad Bederkesajaja
K00105Ev. Kindergarten "Unterm Regenbogen"Hauptmann-Böse-Straße 22
27624 Geestland
Tanya Otto
04745 8118
Milch27624Geestlandja
K00845Kindertagesstätte LintigSchoolstroot 1
27624 Geestland
Elke Bosch
04745 910878
Milch27624Geestlandja
18752Grundschule BramstedtSchulstraße 1
27628 Hagen im Bremischen
Tanja Böttinger
04746 6811
Obst und Gemüse27628Hagen im Bremischenja
19161Grundschule UthledeMoorstraße 24
27628 Hagen im Bremischen
Inga Steenken
04296 518
Obst und Gemüse27628Hagen im Bremischenja
19008Grundschule MidlumHinter der Lieth 1
27632 Wurster Nordseeküste
Frau Rita Frank
04741 1561
Milch, Obst und Gemüse27632Wurster Nordseeküstejaja
36067Deichgraf JohansPoststraße 16
27632 Wurster Nordseeküste
Frau Rahmann
04742 922166
Obst und Gemüse27632Wurster Nordseeküsteja
19185Tjede-Peckes-GrundschuleWremer Straße 99
27639 Wremen
Kathrin Schröder
04705 408
Obst und Gemüse27639Wremenneuja (neu)
43424Grundschule NordholzNordweg 75
27639 Wurster Nordseeküste
Martin Donner
04741 603930
Obst und Gemüse27639Wurster Nordseeküsteja
K00026DRK Kindertagesstätte KüstenkindElbestraße 2
27639 Wurster Nordseeküste
Karsten Hoffmann
04741 8144
Milch27639Wurster Nordseeküsteja
K00048Kindergarten StrandpiratenThemelner Weg 23
27639 Wurster Nordseeküste-Dorum
Heike Hochleitner
04742 3443540
Milch27639Wurster Nordseeküste-Dorumneuja (neu)
K00511Kiga Wremen "Alle an Bord"Wremer Straße 99a
27639 Wurster Nordseeküste
Astrid Endrowait
04705 1211
Milch27639Wurster Nordseeküsteja
K00537Kindertagesstätte Midlum "Das Baumhaus"Hinter der Lieth 1
27639 Wurster Nordseeküste
Marion Knippenberg
04741 2042
Milch27639Wurster Nordseeküsteja
K01186Wilde kisteWehlsweg 6
27639 Wurster Nordseeküste
Melanie Daßler
04742 8275
Milch27639Wurster Nordseeküsteneuja (neu)
17176Grundschule BuschhausenBuschhausener Straße 41
27711 Osterholz-Scharmbeck
Britta Schultz
04791 985636
Obst und Gemüse27711Osterholz-Scharmbeckja
17243Grundschule ScharmbeckstotelAn der Wurth 20
27711 Osterholz-Scharmbeck
Frau Berkhout
04791 6395
Obst und Gemüse27711Osterholz-Scharmbeckja
17255Grundschule BeethovenschuleBeethovenstraße 14
27711 Osterholz-Scharmbeck
Kirstin Döding
04791 13163
Obst und Gemüse27711Osterholz-Scharmbeckja
35579FindorffschuleRübhofstraße 7
27711 Osterholz-Scharmbeck
Herr Heckmann
04791 981870
Obst und Gemüse27711Osterholz-Scharmbeckja
35609MenckeschuleTeichstraße 26
27711 Osterholz-Scharmbeck
Gudula Thurm-Meyer
04791 985725
Obst und Gemüse27711Osterholz-Scharmbeckja
K00111Kindergarten Ritterhuder StraßeRitterhuder Straße 40
27711 Osterholz-Scharmbeck
Angelika Dahlke-Quade
04791 13667
Milch27711Osterholz-Scharmbeckja
K00560Lebenshilfe Osterholz gGmbHAm Osterholze 8
27711 Osterholz-Scharmbeck
Christin Rohmann
04791 8077466
Milch27711Osterholz-Scharmbeckja
K00667Kindertagesstätte BuschhausenBuschhausener Str. 3
27711 Osterholz-Scharmbeck
Frederike Pathe
04791 89316
Milch27711Osterholz-Scharmbeckja
K01055Astrid-Lindgren KindertagesstätteIm Hof 1c
27711 Osterholz-Scharmbeck
Sarah Konoppa
04791 6400
Milch27711Osterholz-Scharmbeckneuja (neu)
17462Grundschule HüttenbuschSchulstraße 35
27726 Worpswede
Maria Marckwardt
04794 95030
Obst und Gemüse27726Worpswedeja
17498Grundschule WorpswedeIm Rusch 2
27726 Worpswede
Petra Papenfuß
04792 9551810
Obst und Gemüse27726Worpswedeja
K01141Kinderhaus Worpswede e.V.Findorffstr. 16
27726 Worpswede
Manuela Förster
04792 2728
Milch27726Worpswedeneuja (neu)
16962Grundschule HambergenSchulstraße 6
27729 Hambergen
Tanja Wegener
04793 1341
Milch, Obst und Gemüse27729Hambergenjaja
17449Kirsten-Boie-Grundschule WallhöfenWallhöfener Straße 12
27729 Vollersode
Katrin Preckwinkel
04793 438
Milch, Obst und Gemüse27729Vollersodejaja
K00350DRK Naturkindertagesstätte "Sonnentau"Melksteh 1
27729 Hambergen
Neurath Verena
04793 1490
Milch27729Hambergenja
K00483Kleine Kindertagesstätte Kleine StrolcheRaiffeisen Straße 5
27729 Holste
Jutta Rissmeyer
04748 822922
Milch27729Holsteja
K01058Ev.-luth. Integrationskindergarten ArcheAlte Schulstraße 17
27729 Hambergen
Schaper Minja
04793 2729
Milch27729Hambergenneuja (neu)
K01192Kindertagesstätte AxstedtSchulstraße 25
27729 Axstedt
Tanja Müller
04748 442962
Milch27729Axstedtneuja (neu)
27005Grundschule Am Grünen KampAm Grünen Kamp 25
27749 Delmenhorst
Julia Fokken
04221 61767
Obst und Gemüse27749Delmenhorstja
27054Bernard-Rein-SchuleLilienstraße 10
27749 Delmenhorst
Petra Renken
04221 14049
Obst und Gemüse27749Delmenhorstneuja (neu)
95175Schule an der KarlstraßeKarlstraße 8
27749 Delmenhorst
Silvia Kröner
04221 12730
Obst und Gemüse27749Delmenhorstja
K00378Ev. Kindergarten StadtmitteLutherstrasse 4
27749 Delmenhorst
Simone Philipp
04221 18859
Milch27749Delmenhorstja
27091Käthe-Kollwitz-SchuleHasberger Straße 130
27751 Delmenhorst
Herr Husband
04221 43657
Obst und Gemüse27751Delmenhorstja
27133Grundschule Iprump-StickgrasBremer Heerstraße 6
27751 Delmenhorst
Frau Donzelmann
04221 70264
Obst und Gemüse27751Delmenhorstja
K00401Städtische Kindertagesstätte LangenwischLangenwischstraße 90
27751 Delmenhorst
Sabine Fischer
04221 2987244
Milch27751Delmenhorstja
K00429Ev. Kindertagesstätte St. PaulusWacholderweg 15
27751 Delmenhorst
Sabine Vormschlag
04221 16942
Milch27751Delmenhorstja
K00484Kita St.MartinBrauereiweg 20
27751 Delmenhorst
Heike Buschmann-Abel
04221 43724
Milch27751Delmenhorstja
K00932KindertagesstätteSchollendamm 71
27751 Delmenhorst
Fr. Gieseler-Mahlmann
04221 72942
Milch27751Delmenhorstneuja (neu)
K00942Das Regenbogen KinderlandHasberger Straße 132
27751 Delmenhorst
Martina Stürenburg
04221 9842680
Milch27751Delmenhorstja
27066Grundschule an der BeethovenstraßeBeethovenstraße 12
27753 Delmenhorst
Insa Nessen
04221 83161
Obst und Gemüse27753Delmenhorstja
27108Marienschule DelmenhorstBeethovenstraße 8
27753 Delmenhorst
Friedrichs, Claudia
04221 88630
Obst und Gemüse27753Delmenhorstja
27145Wilhelm-Niermann-SchuleGeibelweg 7
27753 Delmenhorst
Frau Süßmuth
04221 50682
Obst und Gemüse27753Delmenhorstja
K00159Waldorfkindergarten DelmenhorstGrundigstraße 12
27753 Delmenhorst
Martina Davidis
04221 43229
Milch27753Delmenhorstja
K00338Ev. Kindergarten ZachäusLessingplatz 14
27753 Delmenhorst
Manuela Pape
04221 56143
Milch27753Delmenhorstja
K00738AWO KIta StröhenDwostrasse 73 a
27753 Delmenhorst
Kerstin Scharf
04221 53798
Milch27753Delmenhorstneuja (neu)
27029Knister-GrundschuleAnnenweg 24
27755 Delmenhorst
Katja Klevorn
04221 20332
Obst und Gemüse27755Delmenhorstja
K00731Kindergarten Zu den Zwölf ApostelnBreslauer Str. 88
27755 Delmenhorst
Daniela Schmidt
04221 61848
Milch27755Delmenhorstja
28915Grundschule BookholzbergÜbern Berg 10
27777 Ganderkesee
Irmgard Benning
04223 442
Obst und Gemüse27777Ganderkeseeja
95692Schule am Habbrügger WegHabbrügger Weg 4
27777 Ganderkesee
Frauke Gerdes-Röben
04222 2358
Obst und Gemüse27777Ganderkeseeneuja (neu)
K00322Kindertagesstätte SonneninselVollersweg 8
27777 Ganderkesee
Edith Ohlenbusch
04223 8471
Milch27777Ganderkeseeja
05903Grundschule Gut Spascher Sand gGmbHSpasche 1
27793 Wildeshausen
Frau Susanne Klein
04431 94860
Obst und Gemüse27793Wildeshausenja
28952HolbeinschuleHolbeinstraße 1
27793 Wildeshausen
Kristina Hümme
04431 709793
Obst und Gemüse27793Wildeshausenja
29154WallschuleIm Hagen 4
27793 Wildeshausen
Antje Upplegger
04431 709811
Obst und Gemüse27793Wildeshausenja
29166St.-Peter-SchuleSt.-Peter-Straße 3
27793 Wildeshausen
Elena Lietzmann
04431 709793
Obst und Gemüse27793Wildeshausenneuja (neu)
95783HunteschuleHeemstraße 40
27793 Wildeshausen
Martina Renneke-Seemann
04431 748270
Milch, Obst und Gemüse27793Wildeshausenneuja (neu)ja (neu)
29075Grundschule Hude-SüdGlatzer Straße 15
27798 Hude
Birte Kempers
04408 1394
Obst und Gemüse27798Hudeja
39809Grundschule WüstingAn der Schule 31
27798 Hude
Sabine Tretner
04484 439
Obst und Gemüse27798Hudeja
95734Schule Vielstedter StraßeVielstedter Straße 39
27798 Hude
Frau Judith Jansen
04408 7979
Milch, Obst und Gemüse27798Hudejaja
95606Sprachheilschule NeerstedtAm Sportplatz 2
27801 Dötlingen-Neerstedt
Albrecht, Andrea und Bösemann, Angelika
04432 1218
Obst und Gemüse27801Dötlingen-Neerstedtja
29701Verlässliche Grundschule GanspeSchulweg 6
27804 Berne
Beate Petter
04406 920255
Obst und Gemüse27804Berneneuja (neu)
HBK00027Kita St. JohannKolpingstr. 2-3
28195 Bremen
Sabine Egert
0421 3365878
Milch28195Bremenja
HBK00011AWO Kita Blexer Str.Blexer Str. 78-80
28197 Bremen
Laura Lüddecke
0421 529176
Milch28197Bremenja
HBK00022KuFz Roter SandRoter Sand 21a
28197 Bremen
Ruth Glockow
0421 36196818
Milch28197Bremenja
HBK00063Kita der ev. Christuskirche Auf dem Bohnenkamp 23
28197 Bremen
Frau Heidenreich, Frau Stein
0421 540191
Milch28197Bremenneuja (neu)
HBK00051Kita ZionGastfeldstr. 53
28201 Bremen
Eveline von Humbert-Wohlers
0421 69665670
Milch28201Bremenja
HBK00067Kita Wilhelm Kaisen OberschuleKornstraße 315 b
28201 Bremen
Kerstin Liebig
0421 69908402
Milch28201Bremenneuja (neu)
HBK00061Kitas der St. Petri DomgemeindeBleicherstr. 18
28203 Bremen
Sabine, Wolter-John
0421 324940
Milch28203Bremenja
HBK00071Betty Gleim Haus Bismarckstraße 307
28205 Bremen
Susanne Neundorfer-Dietrich
0421 361 3396
Milch28205Bremenneuja (neu)
HB003000Grundschule am Alten PostwegAlter Postweg 302
28207 Bremen
Sebastian Gerber
0421 36115810
Obst und Gemüse28207Bremenja
HBK00064Deutsch-Französischer KindergartenLothringer Straße 14 a
28211 Bremen
Andrea Mühring
0421 237898
Milch28211Bremenneuja (neu)
HB223000Fritz-Gansberg-SchuleFritz-Gansberg-Str. 22
28213 Bremen
Frau Holländer
0421 36192746
Obst und Gemüse28213Bremenja
HBK00062Ev. Kinderhaus SchneckeLange Reihen 79
28219 Bremen
Susanne Tretter
0421 3969580
Milch28219Bremenja
HB051000Grundschule HalmerwegHalmerweg 71
28237 Bremen
Herr Riechardt-Ochner
0421 3619174
Obst und Gemüse28237Bremenja
HBK00037KuFz PastorenwegPastorenweg 110
28237 Bremen
Meike Liebig
0421 3619359
Milch28237Bremenja
HB010000Grundschule Auf den HeuenAn der Fuchtelkuhle 15
28239 Bremen
Ute Lesniarek-Spieß
0421 36192752
Obst und Gemüse28239Bremenja
HB042000Grundschule Humannstr.Humannstr. 71
28239 Bremen
Annekatrin Kelz
0421 36116399
Obst und Gemüse28239Bremenja
HBK00053Kinderhaus PulverbergPulverberg 6a
28239 Bremen
Andrea Mategka
0421 70805827
Milch28239Bremenja
HBK00073KuFZ Schwarzer WegSchwarzer Weg 26b
28239 Bremen
Christa Gerken
0421 361 9277
Milch28239Bremenneuja (neu)
HBK00079KuFZ am NonnenbergAm Nonnenberg 38
28239 Bremen
Frauke Öz
0421 361 9296
Milch28239Bremenneuja (neu)
HB071000Grundschule Kirchhuchting Kirchhuchtinger Landstr. 28
28259 Bremen
Ruth Rauer
0421 36115955
Obst und Gemüse28259Bremenneuja (neu)
HB105000Grundschule Robinsbalje Robinsbalje 10
28259 Bremen
Gebke Bode-Kirchhoff
0421 36192742
Obst und Gemüse28259Bremenja
HB129000Grundschule Delfter Str. Delfter Str. 10
28259 Bremen
Frauke Brandt
0421 36115990
Obst und Gemüse28259Bremenja
HBK00028Kindergruppe He, du da e.V.Obervielander Str. 39
28259 Bremen
Kerstin Maier
0421 571717
Milch28259Bremenja
HBK00059Kindertagesstätte St. PiusWillakedamm 8
28259 Bremen
Stefanie Neumann
0421 583828
Milch28259Bremenja
HBK00065Kinderhaus im Mütter und Familienzentrum Huchting e.V.Amersfoorter Straße 8
28259 Bremen
Verena Behrens
0421 83009241
Milch28259Bremenneuja (neu)
HBK00066Kinderhaus im Mütter und Familienzentrum Huchting e.V.Tegeler Plate 23
28259 Bremen
Verena Behrens
0421 83009241
Milch28259Bremenneuja (neu)
HB007000Grundschule Alfred-Faust-StraßeAlfred-Faust-Str. 34
28277 Bremen
Christiane Langer
0421 36113511
Obst und Gemüse28277Bremenneuja (neu)
HBK00012Kita St-Markus-GemeindeArsterdamm 18
28277 Bremen
Dagmar Vogg-Solmaz
0421 8712420
Milch28277Bremenja
HBK00058Kita AbrahamAnna-Stiegler-Straße 126
28277 Bremen
Kerstin Meyer-Schoen
0421 821499
Milch28277Bremenja
HBK00076KuFZ WischmannstraßeWischmannstraße 16
28277 Bremen
Andrea Meier
0421 361 3505
Milch28277Bremenneuja (neu)
HBK00013Kita Engelkestr.Engelkestr. 2
28279 Bremen
Sita Stadermann
0421 3613082
Milch28279Bremenja
HB020000Grundschule an der Brinkmannstr. Brinkmannstr. 40
28309 Bremen
Axel Clausen
0421 3613091
Obst und Gemüse28309Bremenja
HB011000Grundschule an der Andernacher Str. Andernacher Str. 6
28325 Bremen
Isolde Mörk
0421 3613364
Obst und Gemüse28325Bremenja
HB090000Grundschule OsterholzOsterholzer Heerstr. 160
28325 Bremen
Margarethe Cimiotti
0421 36192749
Obst und Gemüse28325Bremenja
HB091000Grundschule Pfälzer WegKoblenzer Str. 10
28325 Bremen
Beatrix Harnisch-Soller
0421 36192744
Obst und Gemüse28325Bremenja
HB032000Grundschule an der Düsseldorfer Str. Düsseldorfer Str. 2a
28327 Bremen
Dorothea Ilsen
0421 36192743
Obst und Gemüse28327Bremenja
HB118000Grundschule an der Uphuser StraßeUphuser Str. 9
28327 Bremen
Ingrid Moke
0421 3613247
Obst und Gemüse28327Bremenja
HB094000Grundschule an der Paul-Singer Str.Paul-Singer-Str. 160
28329 Bremen
Frank Dahlenberg
0421 3613356
Obst und Gemüse28329Bremenja
HBK00074KuFZ August-Bebel-Allee August-Bebel-Allee 5d
28329 Bremen
Regina Dagge
0421 361 94093
Milch28329Bremenneuja (neu)
HBK00078Kita Carl-Friedrich-Gauß-StraßeCarl-Friedrich-Gauß-Straße 81
28357 Bremen
Gabriele Haar
0421 361 3072
Milch28357Bremenneuja (neu)
HBK00046KuFz Vorstr.Vorstr. 52
28359 Bremen
Carola Sperling
0421 36159072
Milch28359Bremenja
HB025000Grundschule BurgdammStargarder Str. 11
28717 Bremen
Christa Brokate-Golinski
0421 3617131
Obst und Gemüse28717Bremenja
HBK00068Kindergruppe Kefi e.V.Pastor-Diehl-Straße 17
28717 Bremen
Julia Wagner
0421 628832
Milch28717Bremenneuja (neu)
HB045000Grundschule an der Grambker Heerstr.Grambker Heerstr. 121
28719 Bremen
Kirsten Limberg-Kalka
0421 3617147
Obst und Gemüse28719Bremenja
HBK00026KuFz HammersbeckBeckstr. 19
28755 Bremen
Brigitte Luckau
0421 662294
Milch28755Bremenja
HBK00049Kita Auf dem FlintackerAuf dem Flintacker 39
28755 Bremen
Wolfgang Stedtnitz
0421 3617862
Milch28755Bremenja
HBK00054Kita Fährer FlurLudwig Jahn Str. 6a
28755 Bremen
Claudia Nestler Dierks
0421 69791750
Milch28755Bremenja
HBK00055Kita Ulrichs HelgenUlrichs Helgen 40
28755 Bremen
Kira Pope
0421 662744
Milch28755Bremenja
HB013000Grundschule Alt AumundRitterkamp 10
28757 Bremen
Heike Ahrens
0421 36192745
Obst und Gemüse28757Bremenja
HBK00029KuFz SchönebeckSchönebecker Heidberg 6
28757 Bremen
Herr Rugen
0421 2472716
Milch28757Bremenja
HBK00070KuFZ Alt-AumundAn der Aumunder Kirche 21
28757 Bremen
Elke Heinze
0421 361 7442
Milch28757Bremenneuja (neu)
HB014000Grundschule Am WasserTidemanstr. 11
28759 Bremen
Astrid Drüke
0421 36192747
Obst und Gemüse28759Bremenja
HBK00039KuFz St. MagnusRichthofenstr. 4
28759 Bremen
Jessica Schiller
0421 69628849
Milch28759Bremenja
HBK00044KuFZ Haus WindeckTidemannstr. 35
28759 Bremen
Herr Windrich
0421 3617300
Milch28759Bremenja
HB077000Tami-Oelfken-SchuleLüssumer Ring 55
28777 Bremen
Ireneusz Kalan
0421 36179435
Obst und Gemüse28777Bremenneuja (neu)
HBK00080KuFZ FillerkampLämmerweg 65
28777 Bremen
Jutta Knoll
0421 361 7833
Milch28777Bremenneuja (neu)
HB097000Grundschule PürschwegPürschweg 5
28779 Bremen
Karin Hoormann
0421 36192750
Obst und Gemüse28779Bremenja
17401Dreienkamp-SchuleSandbergweg 25
28790 Schwanewede
Martin Thöne
04209 1680
Obst und Gemüse28790Schwanewedeja
K00011Kindertagesstätte DreienkampSandbergweg 27
28790 Schwanewede
Katja Taurat
04209 74626
Milch28790Schwanewedeja
K00207Kindergarten Worpsweder Str.Worpsweder Str. 16
28790 Schwanewede
Buggel Anke
04209 2424
Milch28790Schwanewedeja
K00388MichaelskindergartenLandstr. 69
28790 Schwanewede
Anne Faustmann
0421 682587
Milch28790Schwanewedeja
K01133Beckedorfer ButjerWiesenstr. 82
28790 Schwanewede
Katja Kaiser-Fiß
0421 6586876
Milch28790Schwanewedeneuja (neu)
06415Grundschule SeckenhausenZum Sportplatz 1
28816 Stuhr
Andrea Rahn
0421 890713
Obst und Gemüse28816Stuhrja
06464Grundschule MoordeichNeuer Weg 7
28816 Stuhr
Herr Ulrich Brinkmann
0421 560798
Obst und Gemüse28816Stuhrneuja (neu)
K00517Kath. Kindergarten St. PaulusVarreler Feld 7
28816 Stuhr
Juliane Gehlmann
0421 563170
Milch28816Stuhrja
18478Grundschule am PaulsbergIm Orte 3-7
28832 Achim
Katja Sonnenberg
04202 81150
Obst und Gemüse28832Achimja
35877Grundschule BierdenSteinweg 39
28832 Achim
Anke Reinhold
04202 3541
Obst und Gemüse28832Achimja
35956Grundschule UphusenAn der Schule 2
28832 Achim
Katrin Hauptmann
04202 2567
Obst und Gemüse28832Achimja
93099Schulverbund, Janusz-Korczak-Schule VerdenHolzbaden 6
28832 Achim
Jessica
04202 953988
Obst und Gemüse28832Achimja
93105Erich Kästner-SchuleAckerstraße 8
28832 Achim
Anke Kastenschmidt
04202 88320
Milch, Obst und Gemüse28832Achimjaja
K00245Kita LaurentiusPfarrstr. 6
28832 Achim
Miriam Pingel
04202 81675
Milch28832Achimja
06154Grundschule LeesteLadestraße 5
28844 Weyhe
Martin Stamnitz
0421 87757790
Obst und Gemüse28844Weyheneuja (neu)
06476Grundschule KirchweyheAuf dem Geestfelde 87
28844 Weyhe
Hella Bramstedt
04203 1455
Obst und Gemüse28844Weyheneuja (neu)
06488Paula-Modersohn-Becker-Hombachstraße 49
28844 Weyhe
Marlit Menzel
0421 8785400
Obst und Gemüse28844Weyheja
06531Paul-Maar-Grundschule SudweyheAm Sportplatz 9
28844 Weyhe
Ingrid Lühmann
04203 9906
Obst und Gemüse28844Weyheja
90645HacheschuleGartenstraße 6
28844 Weyhe
Angelika Wichmann
0421 804244
Obst und Gemüse28844Weyheja
K01179Kita Weyhe-MitteAm Meyerkamp 7
28844 Weyhe
Anke Stöver
04203 787401
Milch28844Weyheneuja (neu)
K01183Bewegungskindergarten HandstandRaiffeisenstr. 8
28844 Weyhe
Julia Schlawin
04203 785572
Milch28844Weyheneuja (neu)
06300Grundschule Am LindhofLindhofstraße 6
28857 Syke
Ursula Buchwald-Wachendorf
04242 95630
Obst und Gemüse28857Sykeja
30806Luise-Chevalier-SchuleFerdinand-Salfer-Str. 3
28857 Syke
Frau Petra Raue
04242 78050
Obst und Gemüse28857Sykeja
54070Freies Aktive Schule SykeWaldstraße 78
28857 Syke
Jutta Müßener
04242 9376262
Milch, Obst und Gemüse28857Sykejaja
K00246Kindertagesstätte SternenhimmelBergstraße 1
28857 Syke
Andrea Ströbel
04242 3290
Milch28857Sykeja
K00593Ev. Kindertagesstätte Talita KumiHügelrose 1
28857 Syke
Huchtmann-Schmedes
04242 784566
Milch28857Sykeja
17048SchroeterschuleKonventshof 3
28865 Lilienthal
Frau R. Glinski
04298 8570
Obst und Gemüse28865Lilienthalja
17139Grundschule WorphausenLüninghauser Straße 6
28865 Lilienthal
Rosemarie Niegel
04792 656
Obst und Gemüse28865Lilienthalja
K00099Evangelischer Kindergarten St. MarienKlosterstraße 11
28865 Lilienthal
Kristin Ahlers
04298 2312
Milch28865Lilienthalja
K01117trupermoorer KinderkahnTrupermoorer Landstraße 17
28865 Lilienthal
Minou Hamedani
04298 30226
Milch28865Lilienthalneuja (neu)
18600Grundschule PosthausenSchulstraße 3
28870 Ottersberg
Ines Wesemann
04297 237
Obst und Gemüse28870Ottersbergja
36031Grundschule FischerhudeWilhelmshauser Straße 13
28870 Ottersberg
Sandra Erdmann-Prossner
04293 366
Obst und Gemüse28870Ottersbergja
K00747DRK-Kindertagesstätte HuxfeldHuxfelder Str. 46d
28879 Grasberg
Marahrens, Joscha
04208 895625
Milch28879Grasbergja
K00750DRK-Kindertagesstätte RautendorfRautendorfer Str. 18a
28879 Grasberg
Sandra Bädecker
04293 8906655
Milch28879Grasbergja
K01136Kommunale Kindertagesstätte GrasbergSpeckmannstraße 50
28879 Grasberg
Julia Brückmann-Hagelstein
04208 829299
Milch28879Grasbergneuja (neu)
K01152Karins Landbutscher KindertagespflegeHuxfelder Str. 57
28879 Grasberg
Karin Blome
04208 3936
Milch28879Grasbergneuja (neu)
13808Grundschule WaldwegWaldweg 59
29221 Celle
Karl-Heinz Dohn
05141 82670
Obst und Gemüse29221Celleja
33327Altstädter SchuleSägemühlenstraße 9
29221 Celle
M. Smutek
05141 550020
Milch, Obst und Gemüse29221Cellejaja
33339Blumläger Schule CelleBlumlage 42
29221 Celle
Petra Kornas
05141 550010
Obst und Gemüse29221Celleja
33388Katholische Grundschule CelleJulius-von-der-Wall-Straße 7
29221 Celle
Sandra Graß
05141 550040
Obst und Gemüse29221Celleja
33364HehlentorschuleHarburger Straße 33
29223 Celle
Sandra Giersch
05141 36903
Obst und Gemüse29223Celleja
33406Grundschule Klein HehlenWagnerweg 40
29223 Celle
Döhrmann, Katrin
05141 54770
Obst und Gemüse29223Celleja
33352Heese-Süd-SchuleKniprodestraße 8
29225 Celle
Karl-Heinz Dohn
05141 42183
Obst und Gemüse29225Celleneuja (neu)
33418Neustädter GrundschuleNeustadt 14
29225 Celle
Frau Samulewitsch
05141 44848
Obst und Gemüse29225Celleja
33431WietzenbruchschuleWaldschmiede 3
29225 Celle
Martina Dammeyer
05141 41549
Obst und Gemüse29225Celleja
92782Paul-Klee-Schule CelleWittestraße 14
29225 Celle
Katrin Möhrmann
05141 9745000
Milch, Obst und Gemüse29225Cellejaja
13869Grundschule BruchhagenBruchhagen 2
29227 Celle
Frau Beckermann
05141 81330
Obst und Gemüse29227Celleja
33455Verlässliche Grundschule AltencelleJahnstraße 2
29227 Celle
Katja Prochnow
05141 82579
Obst und Gemüse29227Celleja
13791Grundschule VorwerkBosteler Weg 17
29229 Celle
Kathrin Linneweh
05141 35928
Milch, Obst und Gemüse29229Cellejaja
33480Grundschule Groß HehlenIlexweg 50
29229 Celle
Ulrike Holz
05141 51331
Obst und Gemüse29229Celleja
13523Grundschule EversenZum Felde 6
29303 Bergen
Frau Friedrich
05054 522
Obst und Gemüse29303Bergenja
33261Dahlhof-SchuleDahlbrücke 1
29303 Bergen
Frau Dittmann
05054 366
Milch, Obst und Gemüse29303Bergenneuja (neu)ja (neu)
K00247Evangelische Kindertagesstätte SchulstraßeSchulstr. 24
29303 Bergen
Elke Hoormann
05051 4642
Milch29303Bergenja
13602Manfred-Holz-GrundschuleHehlenbruchweg 37
29313 Hambühren
Steffi Kanngießer
05084 5238
Obst und Gemüse29313Hambührenja
13614Grundschule OldauOldauer Straße 4
29313 Hambühren
Thomas Friemel
05084 6467
Milch, Obst und Gemüse29313Hambührenjaja
92186Sprachheilschule CelleVersonstr. 6
29313 Hambühren
Norbert Michels
05141 6161
Obst und Gemüse29313Hambührenja
13638Hermann-Billung-SchuleLutterweg 18
29320 Südheide OT Hermannsburg
Annette Kutnik
05052 515
Obst und Gemüse29320Südheide OT Hermannsburgja
42791Grundschule WietzeSchulstraße 2
29323 Wietze
Covolo, Marita
05146 316
Obst und Gemüse29323Wietzeja
13687Grundschule LachendorfNikolaus-Lenau-Weg 17
29331 Lachendorf
Elisabeth Stratenschulte
05145 6810
Obst und Gemüse29331Lachendorfja
33315Grundschule WathlingenSchulstraße 20
29339 Wathlingen
Angelika Ludwigs
05144 673
Obst und Gemüse29339Wathlingenja
K00767DRK Kita RäuberhöhleAm Alten Bahnhof 7
29342 Wienhausen
Jana Albrecht
05149 450
Milch29342Wienhausenja
33297Grund- und Hauptschule UnterlüßMüdener Straße 58
29345 Unterlüß
Fr. Kreuzer
05827 7383
Milch, Obst und Gemüse29345Unterlüßjaja
K00098Kindergarten Regenbogen EldingenAm Sportplatz 18
29351 Eldingen
Anja Schmeling
05148 717
Milch29351Eldingenja
K00943Kindergarten StorchennestOsterkamp 2
29353 Ahnsbeck
Diana Berner-Wottke
05145 8074
Milch29353Ahnsbeckja
13663Grundschule Eicklingen/ BröckelSchulstraße 31
29358 Eicklingen
Maria Rochow
05144 92670
Obst und Gemüse29358Eicklingenja
13651Wiehetal - Grundschule HohneSchulweg 1
29362 Hohne
Frau Severloh
05083 318
Obst und Gemüse29362Hohneja
13705GTS LanglingenBahnhofstraße 6
29364 Langlingen
Sabine Lupprian-De Odorico
05082 246
Obst und Gemüse29364Langlingenneuja (neu)
33911Grundschule KunterbuntBrauelweg 3
29367 Steinhorst
Claudia Südekum
05148 521
Obst und Gemüse29367Steinhorstja
14588Grundschule RadenbeckWilhelmstraße 1
29378 Wittingen
Loesche
05836 473
Obst und Gemüse29378Wittingenja
33819Karl-Soehle-SchuleSchulstraße 6
29386 Hankensbüttel
Mirjam Frambach
05832 6919
Obst und Gemüse29386Hankensbüttelja
34952Grundschule an den SeewiesenHauptstraße 23a
29389 Bad Bodenteich
Julia Bäcker
05824 9654117
Obst und Gemüse29389Bad Bodenteichja
16135Grundschule Am LerchenbergLerchenberg 8
29392 Wesendorf
Jörg Bratz
05376 8821
Obst und Gemüse29392Wesendorfja
K00003DRK Kita Wesendorf FuhrenmoorFuhrenmoor 32
29392 Wesendorf
Liane Heins
05376 8734
Milch29392Wesendorfja
33807Regenbogenschule Groß OesingenSchulstraße 8
29393 Groß Oesingen
Anja Preißner
05838 330
Milch, Obst und Gemüse29393Groß Oesingenjaja
K00881DRK Kindertagesstätte Gr. Oesingen Schulstraße 6
29393 Gr. Oesingen
Marion Tetzlaff
05838 284
Milch29393Gr. Oesingen ja
33923Grundschule WahrenholzSchulstraße 24
29399 Wahrenholz
Karola Märländer
05835 373
Obst und Gemüse29399Wahrenholzja
K00988Bauernhofkindergarten TeichgutKüsterberg 48
29399 Wahrenholz
Marion Gertken
05835 9655932
Milch29399Wahrenholzneuja (neu)
15301Grundschule LüchowKönigshorster Weg 5
29439 Lüchow (Wendland)
Dörthe Jacobs und Michèle Schulz
05841 3455
Obst und Gemüse29439Lüchow (Wendland)ja
24715Freie Schule Wendland in GrabowAm Obergut 12
29439 Lüchow OT Grabow
Ganßauge, Kornelia
05864 9875730
Milch, Obst und Gemüse29439Lüchow OT Grabowneuja (neu)ja (neu)
34423Grundschule DannenbergLüchower Straße 24
29451 Dannenberg
Martina Deuscher
05861 7734
Obst und Gemüse29451Dannenbergja
92459Wendlandschule Förderschule i.fr.Träg.Hermann-Löns-Straße 18
29451 Dannenberg
M. König
05861 806735
Obst und Gemüse29451Dannenbergja
15222Grundschule HitzackerNeue Straße 27
29456 Hitzacker
Friederike Kampferbeck
05862 7497
Obst und Gemüse29456Hitzackerja
88122Freie Schule HitzackerHagener Weg -
29456 Hitzacker
Detlef Lindner
05862 5252
Milch, Obst und Gemüse29456Hitzackerneuja (neu)ja (neu)
34411Astrid-Lindgren-SchuleKassauer Straße 6
29459 Clenze
Ilka Wilke
05844 265
Obst und Gemüse29459Clenzeja
34526Christian-Henning-SchuleMühlensteg 3
29462 Wustrow (Wendland)
Birgit Wons
05843 306
Obst und Gemüse29462Wustrow (Wendland)ja
34484Grundschule GusbornRobert-Preuß-Weg 1
29476 Gusborn
Fr. Hartmann
05865 466
Obst und Gemüse29476Gusbornja
34460Grundschule BreselenzSchulstraße 5
29479 Jameln
Claudia Heimbucher
05864 225
Obst und Gemüse29479Jamelnja
34551Grundschule LemgowSchulstraße 7
29485 Lemgow
Regine Volkmann
05883 285
Obst und Gemüse29485Lemgowja
15416Grundschule TrebelKl.-Trebeler Straße 19
29494 Trebel
Kathrin Budras
05848 460
Milch, Obst und Gemüse29494Trebeljaja
16275Schule VeerßenFeldstraße 27
29525 Uelzen
Alexandra Schapler
0581 74107
Obst und Gemüse29525Uelzenja
16287Schule MolzenZum Brandgehaege 14
29525 Uelzen
Frau Gröfke-Güthling
0581 42016
Milch, Obst und Gemüse29525Uelzenjaja
35038Lucas-Backmeister-SchuleTaubenstraße 7
29525 Uelzen
Frau Salooja
0581 3892640
Obst und Gemüse29525Uelzenja
35051Hermann-Löns-SchuleHeinrich-Meyerholz-Straße 2
29525 Uelzen
Andrea Rempel
0581 3892646
Obst und Gemüse29525Uelzenja
35063SternschuleHagenskamp 6
29525 Uelzen
Sebastian Schwarz
0581 3896772
Obst und Gemüse29525Uelzenja
35087Grundschule HoldenstedtHoldenstedter Straße 49
29525 Uelzen
Frau Brandt
0581 2242
Obst und Gemüse29525Uelzenja
35099Grundschule OldenstadtMeyerholzweg 7
29525 Uelzen
Frau Scharfenstein
0581 42155
Obst und Gemüse29525Uelzenja
18090Grundschule SuderburgGänsekamp 11
29556 Suderburg
Christiane Drögemüller
05826 958990
Obst und Gemüse29556Suderburgja
35117Grundschule WierenErnst-Rust-Straße 11
29559 Wrestedt
Gyda Rothgordt-Schulz
05825 409
Obst und Gemüse29559Wrestedtja
35129Grundschule WrestedtBahnhofstraße 68
29559 Wrestedt
Schneider
05802 545
Obst und Gemüse29559Wrestedtja
35142Schwalbenschule WriedelKirchsteig 28
29565 Wriedel
Frau Liebmann
05829 360
Obst und Gemüse29565Wriedelja
16068Grundschule AltenmedingenKirchstraße 3
29575 Altenmedingen
Frau Mundt
05807 316
Obst und Gemüse29575Altenmedingenja
34988Grundschule HimbergenGöhrdestraße 1
29584 Himbergen
Astrid Gebert
05828 307
Obst und Gemüse29584Himbergenja
34885Hermann-Billung-SchuleBerliner Platz 3
29614 Soltau
Antje Kleinschmidt
05191 2648
Milch, Obst und Gemüse29614Soltaujaja
K00203Kindertagesstätte Berliner PlatzBerliner Platz 5
29614 Soltau
Petra Hentschel
05191 17547
Milch29614Soltauja
K00308Kindertagesstätte SoltauStalmannstraße 2
29614 Soltau
Regina Eisenblätter
05191 4909
Milch29614Soltauneuja (neu)
K00669Ev.-Luth. Kindertagesstätte St. JohannisGeorg-Droste-Weg 3
29614 Soltau
Carola Seehagel
05191 16691
Milch29614Soltauja
K01014Kindertagesstätte PiccolinoWinsener Strasse 19
29614 Soltau
Sabine Westermann
0 15737518271
Milch29614Soltauneuja (neu)
15891Grundschule im ÖrtzetalWorthweg 23
29633 Munster
Jens Hoffmann
05192 7011
Obst und Gemüse29633Munsterja
15957Grundschule am HanlohRobert-Stratmann-Weg 2
29633 Munster
Stefanie Sorge, Antje Falk
05192 7017
Obst und Gemüse29633Munsterja
15933Grundschule in HansahlenAm Jordan 7-9
29640 Schneverdingen
Nicole Dietrich
05193 3887
Obst und Gemüse29640Schneverdingenja
15945Grundschule LünzenAm Obstgarten 2
29640 Schneverdingen
Mirja Meyer
05193 3429
Obst und Gemüse29640Schneverdingenja
15970Grundschule am PietzmoorErnst-Dax-Straße 5-7
29640 Schneverdingen
Volker Dietrich
05193 986830
Obst und Gemüse29640Schneverdingenja
K00501Integrative DRK-Kindertagesstätte WintermoorWintermoorer Straße 39
29640 Schneverdingen
Gudrun Schaardt-Heyde
05198 270
Milch29640Schneverdingenja
K00996Kooperative Kindertagesstätte LütenhofSchulstraße 77
29640 Schneverdingen
Julia Wehrhahn
05193 982033
Milch29640Schneverdingenneuja (neu)
K00072Integrative Kindertagesstätte " Tausendfüßler"Kabenstraße 19
29643 Neuenkirchen
Daniela Timmermann
05195 2202
Milch29643Neuenkirchen ja
34800Grund- und Oberschule BispingenTöpinger Str. 1-3
29646 Bispingen
Michael Schirmer
05194 1266
Obst und Gemüse29646Bispingenja
K00114St. Jakobi KindergartenBeekgarten 1
29649 Wietzendorf
Cornelia Holzgrefe
05196 2168
Milch29649Wietzendorfja
K01079kindertagesstätte Sterntaler klintkamp 2
29649 wietzendorf
stephanie Harms-Bierwag
05196 250736
Milch29649wietzendorfneuja (neu)
05502Grundschule SüdPrager Straße 2
29664 Walsrode
Frau Rick
05161 2475
Obst und Gemüse29664Walsrodeja
33686Grundschule VorbrückAm Hellteich 10
29664 Walsrode
Ursula Delventhal
05161 609980
Obst und Gemüse29664Walsrodeja
90888Pestalozzi-Schule WalsrodeAlbrecht-Thaer-Straße 2a
29664 Walsrode
Florian Lies
05161 603070
Milch, Obst und Gemüse29664Walsrodejaja
33571Grundschule DorfmarkSchulstraße 26
29683 Bad Fallingbostel
Frau Brennenstuhl
05163 562
Obst und Gemüse29683Bad Fallingbostelja
33583Hermann-Löns-SchuleMichelsenstraße 3
29683 Bad Fallingbostel
Elisabeth Krallmann
05162 901080
Obst und Gemüse29683Bad Fallingbostelja
13936Heinz-Heyder-SchuleDorfstraße 75
29690 Buchholz
Sabine Müller
05071 3456
Milch, Obst und Gemüse29690Buchholzjaja
14060Grundschule BothmerSchulstraße 3
29690 Schwarmstedt
Christina Feldmann
05071 2182
Obst und Gemüse29690Schwarmstedtja
14084Wilhelm-Röpke-SchuleAm Schloonberg 7
29690 Schwarmstedt
Petra Keil
05071 4183
Obst und Gemüse29690Schwarmstedtja
92757Schule an der Alten LeineAm Schloonberg 11
29690 Schwarmstedt
Julia Kulpe
05071 2542
Obst und Gemüse29690Schwarmstedtneuja (neu)
33522Sophie Dorothea SchuleSchulstraße 22
29693 Ahlden
Dagmar Kurrelvink
05164 8443
Obst und Gemüse29693Ahldenja
33595Grundschule HodenhagenHeerstr. 33
29693 Hodenhagen
Frau Rühmkorf
05164 700
Obst und Gemüse29693Hodenhagenja
33534Grundschule BenefeldPestalozzistraße 21
29699 Bomlitz
Alena Eckhardt
05161 49400
Obst und Gemüse29699Bomlitzneuja (neu)
33558Grundschule BomlitzPapiermacherkamp 27
29699 Bomlitz
Christine Grossmann
05161 4177
Obst und Gemüse29699Bomlitzja
92319Ita Wegman Schule BenefeldCordinger Straße 39
29699 Bomlitz
Warnecke
05161 48530
Milch, Obst und Gemüse29699Bomlitzjaja
06439Grundschule Am WelfenplatzAm Welfenplatz 3
30161 Hannover
Daniela Flüeck
0511 16836266
Obst und Gemüse30161Hannoverja
K01126Kinderladen EichhörnchenEichstr. 41
30161 Hannover
Amelie Isabel Dozan
0163 4000021
Milch30161Hannoverneuja (neu)
K01199Kindertagesstätte St. JosefinaRumannstr. 19
30161 Hannover
Heike Berkhan
0511 3883601
Milch30161Hannoverneuja (neu)
05290Grundschule MengendammTrageweg 20
30163 Hannover
Andrea Endewardt
0511 16848218
Obst und Gemüse30163Hannoverja
05083Grundschule FichteschuleVoltmerstraße 60
30165 Hannover
Frau Hannemann
0511 16845575
Obst und Gemüse30165Hannoverja
05113Grundschule Glücksburger WegGlücksburger Weg 6
30165 Hannover
Stefanie Dohm
0511 16847628
Obst und Gemüse30165Hannoverja
30016Grundschule AlemannstraßeAlemannstraße 5
30165 Hannover
Antje Dietrich
0511 16844841
Obst und Gemüse30165Hannoverja
K00344Familienzentrum im FZH VahrenwaldVahrenwalder Str. 92
30165 Hannover
Johanna Trautz
0511 16840621
Milch30165Hannoverja
30053Grundschule an der UhlandstraßeIn der Flage 2
30167 Hannover
Saskia Lühmann
0511 16843539
Obst und Gemüse30167Hannoverja
30211Grundschule Auf dem LohAuf dem Loh 33
30167 Hannover
Frau Schlund
0511 16847673
Obst und Gemüse30167Hannoverja
K00334AWO Kindertagesstätte Marie-Juchacz-HausSchneiderberg 1a
30167 Hannover
Dagmar Albayrak
0511 701797
Milch30167Hannoverja
05228Grundschule GoetheplatzGoetheplatz 2a
30169 Hannover
Sarah Herbst
0511 16842080
Milch, Obst und Gemüse30169Hannoverjaja
05459International School Hannover RegionBruchmeisterallee 6
30169 Hannover
Annette Bauer
0511 27041650
Obst und Gemüse30169Hannoverja
05307Otfried-Preußler-SchuleBirkenstraße 12
30171 Hannover
Alexandra Vanin
0511 16845499
Milch, Obst und Gemüse30171Hannoverjaja
K00374CJD Hannover Kita SüdstadtSchlägerstraße 13 a
30171 Hannover
Heike Kalisch
0511 23534665
Milch30171Hannoverja
K01062Katholischer KIndergarten St. HeinrichSimrockstr. 20
30171 Hannover
Silvan Kaletta
0511 802214
Milch30171Hannoverneuja (neu)
27807Montessori Bildungshaus HannoverBonner Straße 10
30173 Hannover
Anja Wehnekamp
0511 22008630
Obst und Gemüse30173Hannoverja
90347Schule auf der BultJanusz-Korczak-Allee 7
30173 Hannover
Eldina Tierling
0511 16844250
Obst und Gemüse30173Hannoverja
30107Brüder-Grimm-SchuleConstantinstraße 63
30177 Hannover
Thomas Schirrmacher
0511 16840224
Obst und Gemüse30177Hannoverja
05356Grundschule TegelwegTegelweg 2
30179 Hannover
1. C. Marquard 2. K. Hauschildt-Behrens
0511 16836482
Obst und Gemüse30179Hannoverneuja (neu)
30144Fridtjof-Nansen-SchuleLeipziger Straße 38
30179 Hannover
Lena Keune
0511 16845540
Obst und Gemüse30179Hannoverja
05265Grundschule EntenfangEntenfangweg 19
30419 Hannover
Antonia Klinge, Mareike Wathall
0511 16849341
Obst und Gemüse30419Hannoverja
05393Grundschule WendlandstraßeWendlandstraße 4
30419 Hannover
Frau Judith Güntner
0511 16847668
Obst und Gemüse30419Hannoverja
30272Grundschule FuhsestraßeOertzeweg 5
30419 Hannover
Frank Post
0511 16849328
Obst und Gemüse30419Hannoverja
30302Grundschule MarienwerderWestermannweg 10
30419 Hannover
Salome Bokelmann
0511 16849323
Obst und Gemüse30419Hannoverneuja (neu)
30326Grundschule Am Stöckener BachAm Stöckener Bach 5
30419 Hannover
Hille Wittenberg
0511 16849354
Obst und Gemüse30419Hannoverja
30533Grundschule VinnhorstVinnhorster Rathausplatz 2
30419 Hannover
Christiane Schomburg
0511 16849375
Obst und Gemüse30419Hannoverja
K00303ev.-luth. Kindertagesstätte St. AndreasBeneckeallee 2
30419 Hannover
Grit Henrich
0511 635400
Milch30419Hannoverja
05241Grundschule Am Lindener MarktDavenstedter Straße 14
30449 Hannover
Daniela Pausch
0511 16843151
Obst und Gemüse30449Hannoverneuja (neu)
30119EgestorffschulePetristraße 4
30449 Hannover
Horst Kemmling
0511 16842490
Obst und Gemüse30449Hannoverja
05435Grundschule SalzmannstraßeSalzmannstraße 3
30451 Hannover
Altenbrunn
0511 16843050
Milch, Obst und Gemüse30451Hannoverjaja
K00287Familienzentrum BethlehemBethlehemplatz 1b
30451 Hannover
Doris Plumbohm
0511 92399716
Milch30451Hannoverja
05009Albert-Schweitzer-SchuleLiepmannstraße 6
30453 Hannover
Fr Machnik
0511 16842852
Milch, Obst und Gemüse30453Hannoverjaja
05423Grundschule AhlemRichard-Lattorf-Straße 4-6
30453 Hannover
Christine Grimpe
0511 16834129
Milch, Obst und Gemüse30453Hannoverjaja
30223Grundschule KastanienhofHarenberger Straße 31
30453 Hannover
Roswitha Moder
0511 16844512
Obst und Gemüse30453Hannoverja
05174Grundschule In der SteinbreiteIn der Steinbreite 54
30455 Hannover
Rolf Schulz
0511 16842072
Obst und Gemüse30455Hannoverja
05186Grundschule Gebrüder-Körting-SchulePetermannstraße 49
30455 Hannover
Frau Gutowski
0511 16841787
Obst und Gemüse30455Hannoverja
30405Friedrich-Ebert-SchuleSalzweg 33
30455 Hannover
Frau Reichwehr
0511 16842969
Obst und Gemüse30455Hannoverja
05368Henning-von-Tresckow-GrundschuleTresckowstraße 49
30457 Hannover
Franklin
0511 466068
Milch, Obst und Gemüse30457Hannoverjaja
30351Grundschule MühlenbergLeuschnerstraße 20
30457 Hannover
Victoria Graj
0511 16849570
Obst und Gemüse30457Hannoverja
K00279AWO Kindertagesstätte Tresckowstr.Tresckowstr. 82
30457 Hannover
Reinhard Loewe
0511 436925
Milch30457Hannoverja
05344Grundschule StammestraßeStammestraße 53
30459 Hannover
Herr Meffert
0511 16842940
Obst und Gemüse30459Hannoverneuja (neu)
30491Wilhelm-Busch-SchuleMunzeler Straße 23
30459 Hannover
Frau van Laak
0511 16849574
Obst und Gemüse30459Hannoverja
K00918Familienzentrum Auf der PapenburgAuf der Papenburg 2
30459 Hannover
Katja Lütkemeier
0511 423332
Milch30459Hannoverja
05411Glocksee SchuleAm Lindenhofe 14
30519 Hannover
Anke Hornbruch
0511 16849197
Obst und Gemüse30519Hannoverja
30077Grundschule Beuthener StraßeBeuthener Straße 23
30519 Hannover
Frau Wolbers
0511 16849106
Obst und Gemüse30519Hannoverja
30284Grundschule Loccumer StraßeLoccumer Straße 27
30519 Hannover
Frau Bartsch
0511 16849108
Obst und Gemüse30519Hannoverja
30387Heinrich-Wilhelm-Olbers-GrundschuleOlbersstraße 13
30519 Hannover
Daniela Marx
0511 16849122
Obst und Gemüse30519Hannoverja
30454Grundschule SuthwiesenstraßeSuthwiesenstraße 36
30519 Hannover
Gade, Katja
0511 16849163
Obst und Gemüse30519Hannoverja
05447Grundschule am SandbergeAm Sandberge 3
30539 Hannover
Petra Behre
0511 16833203
Obst und Gemüse30539Hannoverja
90414Mira Lobe SchuleWülfeler Straße 60B
30539 Hannover
Stephanie Selke-Voigt
0511 878950
Obst und Gemüse30539Hannoverja
K00619Teeny Weenies e.V.Boulevard der EU 4
30539 Hannover
Katharina Frede
0172 1020017
Milch30539Hannoverja
90372Landesbildungszentrum für BlindeBleekstraße 22
30559 Hannover
Carmen Höppke
0511 5247206
Obst und Gemüse30559Hannoverja
06506Grundschule KronsbergFriedrich-Wulfert-Platz 1
30593 Hannover
Frank Riemann
0511 16842405
Obst und Gemüse30593Hannoverja
05277Grundschule Lüneburger DammBevenser Weg 2
30625 Hannover
Sevinc Yada
0511 16848796
Obst und Gemüse30625Hannoverja
05320Grundschule Buchholz-Kleefeld 2Nackenberger Weg 4
30625 Hannover
Julia Kroes
0511 16836647
Obst und Gemüse30625Hannoverja
90438Ludolf-Wilhelm-Fricke-SchuleKirchröder Straße 45 N
30625 Hannover
Katrin Bähnisch
0511 5353273
Obst und Gemüse30625Hannoverja
80044Integrierte Gesamtschule RoderbruchRotekreuzstraße 23
30627 Hannover
Christiane Plath-Detlef
0511 16848704
Milch, Obst und Gemüse30627Hannoverjaja
05460Grundschule MühlenwegMühlenweg 2
30629 Hannover
Elke Lengert
0511 16832293
Obst und Gemüse30629Hannoverneuja (neu)
05472Pestalozzi-GrundschuleHinter der Alten Burg 1
30629 Hannover
Frau Maria Nonnast-Kamieth
0511 16832280
Obst und Gemüse30629Hannoverja
30521Kardinal-Galen-SchuleHinter der Alten Burg 1
30629 Hannover
Katrin Krause
0511 16832264
Obst und Gemüse30629Hannoverneuja (neu)
05149GS Groß-Buchholzer KirchwegGroß-Buchholzer Kirchweg 53
30655 Hannover
Nicole Dreyer
0511 16848419
Obst und Gemüse30655Hannoverja
90013Albert-Liebmann-SchuleParacelsusweg 12
30655 Hannover
Andrea Hartmann, Claudia Schüler
0511 16848214
Obst und Gemüse30655Hannoverja
05071Freie evangelische Schule HannoverPrinz-Albrecht-Ring 51
30657 Hannover
Frau Böse
0511 6064664
Obst und Gemüse30657Hannoverneuja (neu)
30193Grundschule HägewiesenHägewiesen 111
30657 Hannover
Christoph Gräger
0511 16848134
Milch, Obst und Gemüse30657Hannoverjaja
05125Grundschule GrimsehlwegGrimsehlweg 20
30659 Hannover
Adelt
0511 16848132
Obst und Gemüse30659Hannoverja
30168Grundschule GartenheimstraßeGartenheimstraße 2a
30659 Hannover
Dr. Katja Schröder
0511 16848167
Obst und Gemüse30659Hannoverja
30247Hoffmann-von-Fallersleben-SchuleThorner Straße 2
30659 Hannover
Ute Häßlein
0511 16848262
Obst und Gemüse30659Hannoverja
08047Grundschule Garbsen-MitteMeyenfelder Straße 8-16
30823 Garbsen
Katharina Biniok
05131 96175
Obst und Gemüse30823Garbsenja
31471Grundschule HavelseAm Hasenberge 9
30823 Garbsen
Frau Stefanie Kropp
05137 129890
Milch, Obst und Gemüse30823Garbsenjaja
31483Grundschule OsterbergJahnstraße 1
30823 Garbsen
Christa Stahl
05137 88930
Obst und Gemüse30823Garbsenja
31495Schule SaturnringSaturnring 22
30823 Garbsen
Lisa Apitz
05137 73304
Obst und Gemüse30823Garbsenja
08035Grundschule FrielingenMühlenweg 12
30826 Garbsen
Daniel Baxmann
05131 54033
Obst und Gemüse30826Garbsenja
08060Grundschule Schloß RicklingenVoigtstraße 4-6
30826 Garbsen
Edith Klimek
05031 71030
Obst und Gemüse30826Garbsenja
31513Grundschule HorstHumboldtstraße 1
30826 Garbsen
Tanja Külich
05131 54127
Obst und Gemüse30826Garbsenja
K00298Kita NelkenstraßeNelkenstraße 1
30827 Garbsen
Maren Kühne
05131 6157
Milch30827Garbsenja
31343Adolf-Reichwein-SchuleHackethalstraße 29-31
30851 Langenhagen
Frau Zettelmann
0511 963620
Obst und Gemüse30851Langenhagenja
80561Integrierte Gesamtschule SÜD mit PrimarstufeAngerstraße 12
30851 Langenhagen
Steffi Kunath
0511 76869831
Obst und Gemüse30851Langenhagenja
07699Hermann-Löns-SchuleNiedersachsenstraße 3
30853 Langenhagen
Jasna Schiffer
0511 771860
Obst und Gemüse30853Langenhagenneuja (neu)
90918GutzmannschuleKonrad-Adenauer-Straße 41-43
30853 Langenhagen
Manuela Noelte
0511 7255413
Milch, Obst und Gemüse30853Langenhagenjaja
K00370Kita-StadtmitteKonrad-Adenauer-Straße 29
30853 Langenhagen
Ute Fahrenholz-Teuber
0511 9735595
Milch30853Langenhagenja
07675Grundschule KrähenwinkelWiesenstraße 6-8
30855 Langenhagen
Frau Hannemann
0511 732500
Obst und Gemüse30855Langenhagenja
31318Grundschule EngelbostelKlusmoor 6
30855 Langenhagen
Stefanie Haller
0511 7401968
Obst und Gemüse30855Langenhagenja
K00313Ev.KiTa St.Martin EngelbostelKirchstr. 58
30855 Langenhagen
Frau Kiel
0511 743231
Milch30855Langenhagenja
07596Grundschule GrasdorfLanger Brink 68
30880 Laatzen
Katharina Neugebauer
0511 22060670
Obst und Gemüse30880Laatzenja
07602Grundschule Im Langen FeldIm Langen Feld 49
30880 Laatzen
Cornelius
0511 2200780
Obst und Gemüse30880Laatzenja
07626Grundschule PestalozzistraßePestalozzistraße 23
30880 Laatzen
Tina Steinbach
0511 2704290
Obst und Gemüse30880Laatzenja
07638Grundschule Ingeln-OesselseLessingstraße 2
30880 Laatzen
Frau Serena Micklich
05102 2439
Milch, Obst und Gemüse30880Laatzenneuja (neu)ja
31288Grundschule RethenSteinweg 18
30880 Laatzen
Petra Jordan
05102 21540
Obst und Gemüse30880Laatzenja
31306Grundschule GleidingenOesselser Straße 12
30880 Laatzen
Frau Spörlein
05102 2111
Obst und Gemüse30880Laatzenja
46280Grundschule RathausstraßeAlte Rathausstraße 39
30880 Laatzen
K. Olbrich
0511 8209860
Obst und Gemüse30880Laatzenja
90876Eberhard-Schomburg-SchuleOesselser Straße 12
30880 Laatzen
Kristin Harders
05102 93860
Obst und Gemüse30880Laatzenja
K00115KiTa Wülferoder StraßeWülferoder Straße 5
30880 Laatzen
Heike Witte
0511 823433
Milch30880Laatzenneuja (neu)
07468Wilhelm-Stedler-SchuleKirchstraße 1
30890 Barsinghausen
Kathrin Flade
05105 7742204
Obst und Gemüse30890Barsinghausenja
07493Astrid-Lindgren-SchuleLandstraße 54
30890 Barsinghausen
Frau Petersmann
05105 7743760
Obst und Gemüse30890Barsinghausenja
07511Albert-Schweitzer-SchuleAlbert-Schweitzer-Straße 2
30890 Barsinghausen
Brühöfner, Doris
05105 7743820
Obst und Gemüse30890Barsinghausenja
07547Wilhelm-Busch-SchuleHeerstraße 14
30890 Barsinghausen
Martina Engel
05105 7743800
Obst und Gemüse30890Barsinghausenja
31252Adolf-Grimme-SchuleLangenaecker 38
30890 Barsinghausen
Frau Birgit Geyer
05105 7743700
Obst und Gemüse30890Barsinghausenja
31264Ernst-Reuter-SchuleNienstedter Straße 15
30890 Barsinghausen
Manuela Rausch
05105 7743730
Obst und Gemüse30890Barsinghausenja
90852Bert-Brecht-SchuleSchulstraße 5
30890 Barsinghausen
Frau Braun
05105 7743600
Obst und Gemüse30890Barsinghausenja
08801Grundschule MellendorfAm Roye-Platz 3
30900 Wedemark
Thomas Wenzel
05130 5393
Obst und Gemüse30900Wedemarkja
08825Grundschule ResseOsterbergstraße 12
30900 Wedemark
Jarolin Christina
05131 52278
Obst und Gemüse30900Wedemarkneuja (neu)
31975Grundschule BissendorfAm Mühlenberg 17
30900 Wedemark
Stefanie Hengst
05130 8174
Obst und Gemüse30900Wedemarkja
31987Grundschule ElzeWasserwerkstraße 40
30900 Wedemark
Frauke Poensgen
05130 4655
Obst und Gemüse30900Wedemarkja
91121Schule unter den EichenWilliges Worth 8
30900 Wedemark
Maike Rohde
05130 92960
Obst und Gemüse30900Wedemarkja
08710Grundschule AltwarmbüchenB.-Rehkopf-Straße 11
30916 Isernhagen
Nadine Schulz
0511 610981
Obst und Gemüse30916Isernhagenja
08722Friedrich-Dierks-SchuleVor den Höfen 9
30916 Isernhagen
Elke Kaschub
0511 776631
Obst und Gemüse30916Isernhagenja
31951Grundschule Auf dem WindmühlenbergeAuf dem Windmühlenberge 4
30916 Isernhagen
Britta Triebel
0511 733722
Obst und Gemüse30916Isernhagenja
07808Brüder-Grimm-Schule LetterIm Sande 17
30926 Seelze
Sina-Jasmin Henke
0511 402856
Obst und Gemüse30926Seelzeja
07845Regenbogenschule SeelzeHumboldtstraße 10
30926 Seelze
Gerda Schlinke
05137 3354
Obst und Gemüse30926Seelzeja
90955Anne-Frank-SchuleHumboldtstraße 16
30926 Seelze
Torsten Ellerhoff
05137 127486
Obst und Gemüse30926Seelzeja
07961Grundschule KleinburgwedelMoorweg 3
30938 Burgwedel
Anna-Marie v.Badewitz
05139 1774
Obst und Gemüse30938Burgwedelneuja (neu)
91042FöS d. PestalozzistiftungPestalozzistraße 17
30938 Burgwedel
Sandra Seiffart
05139 990261
Obst und Gemüse30938Burgwedelja
07729Grundschule RonnenbergAm Kirchhofe 10
30952 Ronnenberg
Frau Buttcher
05109 5186930
Obst und Gemüse30952Ronnenbergja
07742Grundschule BentheBergstraße 3
30952 Ronnenberg
Jutta Fricke
05108 927196
Obst und Gemüse30952Ronnenbergja
07754Theodor-Heuss-SchuleBarbarastraße 8
30952 Ronnenberg
Andrea Schirmacher
0511 26092950
Obst und Gemüse30952Ronnenbergja
31380Regenbogenschule WeetzenHauptstraße 5
30952 Ronnenberg
Christine Hümpel-Lutz
05109 52980
Obst und Gemüse30952Ronnenbergja
K00838Lummerland - Ronnenberg II Weetzer Kirchweg 3a
30952 Ronnenberg
Thomas Ottens-Schmitz
05109 515682
Milch30952Ronnenbergja
08151Grundschule HiddestorfOstertorstraße 9
30966 Hemmingen
Heike Kopp
05101 84022
Obst und Gemüse30966Hemmingenja
31525WäldchenschuleKlapperweg 18
30966 Hemmingen
Frau Neuber
05101 92770
Obst und Gemüse30966Hemmingenja
K00244Kindergarten Arnum IArnumer Kirchstraße 3
30966 Hemmingen
Frau Willam
05101 3637
Milch30966Hemmingenja
K00398Kindertagesstätte HiddestorfSchulstraße 8a
30966 Hemmingen
Bianca Höfer
05101 12235
Milch30966Hemmingenja
08485GS HüpedeZum Lindholze 1
30982 Pattensen
Adam Juszczak
05101 1001550
Obst und Gemüse30982Pattensenja
08503LeinetalschuleBürgermeister-Rasch-Straße 12
30982 Pattensen
Renate Beblo
05066 3480
Obst und Gemüse30982Pattensenja
31768Grundschule SchulenburgGartenstraße 2
30982 Pattensen
Anna Siekiera
05069 2176
Obst und Gemüse30982Pattensenja
91157Calenberger Schule - FörderzentrumPlatz-Saint-Aubin 2
30982 Pattensen
Frau Kempe
05101 91990
Obst und Gemüse30982Pattensenja
07572Grundschule Am CastrumAm Castrum 10
30989 Gehrden
Céline Bohn
05108 926913
Obst und Gemüse30989Gehrdenneuja (neu)
09787Schule an der Linde MehleSchulstraße 1
31008 Elze
Katrin Fromme
05068 2029
Obst und Gemüse31008Elzeneuja (neu)
97950CJD Förderschule ElzeBahnhofstraße 65
31008 Elze
Kerstin Mölling
05068 574947
Obst und Gemüse31008Elzeneuja (neu)
K00441CJD Kindertagesstätte ElzeBahnhofstraße 43
31008 Elze
Annette Bludau
05068 9310818
Milch31008Elzeneuja (neu)
K01148Ev. luth. Kindergarten Peter und PaulSedanstr. 14
31008 Elze
Herr Carsten Böhm
05068 4456
Milch31008Elzeneuja (neu)
24120Grundschule SalzhemmendorfFelsenkellerweg 16
31020 Salzhemmendorf
Susanne Koops
05153 5340
Milch, Obst und Gemüse31020Salzhemmendorfjaja
31021Schule im SaaletalSchulstraße 1
31020 Salzhemmendorf
Susanne Schmitz
05153 6226
Milch, Obst und Gemüse31020Salzhemmendorfjaja
46413Grundschule Am WildfangLindenallee 2
31028 Gronau
Sabine Ulrich
05182 2133
Obst und Gemüse31028Gronauja
91510Erich Kästner-SchuleBismarckstraße 11
31061 Alfeld
Christiane Frerichs-Grusemann
05181 846490
Obst und Gemüse31061Alfeldja
91522Gudrun-Pausewang-SchuleKönigsberger Straße 49
31061 Alfeld
Franz Gronau
05181 8505911
Obst und Gemüse31061Alfeldja
32931Grundschule DelligsenSchulstraße 31
31073 Delligsen
Andrea Harke
05187 2188
Obst und Gemüse31073Delligsenja
K01052Ev. Kindergarten DelligsenIm Krümpel 7
31073 Delligsen
Silvia Seipelt
05187 3544
Milch31073Delligsenneuja (neu)
32256Verlässliche Grundschule DuingenZweftje 17
31089 Duingen
Frau Astrid Andreas
05185 8545
Milch, Obst und Gemüse31089Duingenneuja (neu)ja (neu)
11599Grundschule Alter MarktAlter Markt 70
31134 Hildesheim
Marion Meyer
05121 3017300
Obst und Gemüse31134Hildesheimja
11526Didrik-Pining-SchuleZeppelinstraße 32
31135 Hildesheim
Samira Naderi, Sandra Hoffmann
05121 3017050
Obst und Gemüse31135Hildesheimja
32657Ganztagsschule DrispenstedtFriedrich-Hage-Weg 6
31135 Hildesheim
Daniela Starniske
05121 3017550
Obst und Gemüse31135Hildesheimja
11575Ganztagsgrundschule Nord HildesheimJustus-Jonas-Straße 3
31137 Hildesheim
Bernd Wittenberg
05121 3017450
Obst und Gemüse31137Hildesheimja
11691JohannesschuleJustus-Jonas-Straße 3
31137 Hildesheim
Elisabeth JUnge
05121 3017500
Obst und Gemüse31137Hildesheimja
K00822Kita HimmelsthürchenPosener Weg 1
31137 Hildesheim
Jana Pröving
05121 42013
Milch31137Hildesheimja
K00832Städt. Kita MoritzbergZierenbergstr. 69
31137 Hildesheim
Kolja Büdenbender
05121 43318
Milch31137Hildesheimja
K01009Kinderhaus BLAUER ELEFANT FamilienzentrumSteuerwalder Str. 89
31137 Hildesheim
Oliver Bühring
05121 510299
Milch31137Hildesheimneuja (neu)
11563Verlässliche Grundschule MoritzbergBennostraße 2-4
31139 Hildesheim
M. Loß
05121 3017350
Obst und Gemüse31139Hildesheimja
11514Grundschule auf der HöheGreifswalder Straße 5
31141 Hildesheim
Anja Büscher
05121 3017250
Obst und Gemüse31141Hildesheimja
91790LandesbildungszentrumSilberfundstraße 23
31141 Hildesheim
Frauke von Knebel
05121 801103
Obst und Gemüse31141Hildesheimja
K00783Städtische Kita KörnerstraßeKörnerstraße 50
31141 Hildesheim
Maik Streubel
05121 84548
Milch31141Hildesheimja
41968RegenbogenschuleVor der Kirche 9
31157 Sarstedt
Marion Heuer
05066 70680
Obst und Gemüse31157Sarstedtja
11241Grundschule LammetalAm Mühlenbusch 28
31162 Bad Salzdetfurth
Vera Steinbrink
05063 4248
Obst und Gemüse31162Bad Salzdetfurthneuja (neu)
11095Grundschule BockenemThornburyplatz 1
31167 Bockenem
Lars Kohrs
05067 2337
Milch, Obst und Gemüse31167Bockenemjaja
32487Grundschule Bornum am HarzSchulstraße 20
31167 Bockenem
Daniela Rehse
05067 2881
Obst und Gemüse31167Bockenemja
11447Grundschule AhrbergenSchulstraße 18
31180 Giesen
Annemarie Bartels
05066 4395
Obst und Gemüse31180Giesenja
32621Grundschule EmmerkeMax-Seeboth-Straße 2
31180 Giesen
Carolin Eichhoff
05121 62483
Obst und Gemüse31180Giesenja
32633Grundschule Giesen-HasedeGroß-Beelter-Straße 11
31180 Giesen
Karin Stümpel
05121 770684
Obst und Gemüse31180Giesenja
11423Grundschule NettlingenAm Park 3a
31185 Söhlde
Carolin Grimm
05123 8902
Milch, Obst und Gemüse31185Söhldejaja
32608Verlässliche Grundschule SöhldeSchulstraße 1
31185 Söhlde
Helga Wolf
05129 7343
Obst und Gemüse31185Söhldeja
09775Grundschule LamspringeAhornallee 20
31195 Lamspringe
Dr. Anja Graf
05183 1393
Obst und Gemüse31195Lamspringeja
26852WallschuleLuisenstraße 3-5
31224 Peine
Frau Beil
05171 72334
Obst und Gemüse31224Peineja
39147VGHS BurgschuleBurgstraße 4
31224 Peine
Herr Schönaich
05171 49741
Milch, Obst und Gemüse31224Peinejaja
39160EichendorffschuleEichendorffstraße 2
31224 Peine
Dagmar Gaida
05171 72609
Obst und Gemüse31224Peineja
26864Schule unterm RegenbogenSmiedestidde 19
31226 Peine
Andrea Eisenhardt
05171 81393
Obst und Gemüse31226Peineja
39135Grundschule DungelbeckFestanger 44
31226 Peine
Andrea Hintz
05171 81542
Obst und Gemüse31226Peineja
39172FröbelschuleIm Herrenfeld 12
31228 Peine
Frau Langeheine Schulleitung
05171 929909
Obst und Gemüse31228Peineja
K01089Familienzentrum LöwenzahnHainwaldweg 10
31228 Peine
Kerstin Szklany
05171 2814
Milch31228Peineneuja (neu)
26736Grundschule PlockhorstBahnhofstraße 3
31234 Edemissen
Susanne Rauterberg
05372 7651
Milch, Obst und Gemüse31234Edemissenneuja (neu)ja (neu)
K00060KiTa Kleine StrolcheRathausring 1
31234 Edemissen
Petra Hopp
05373 2245
Milch31234Edemissenneuja (neu)
39019Grundschule Löwenburg IlsedeFröbelstraße 18
31241 Ilsede
Carmen Schneider
05172 7800
Obst und Gemüse31241Ilsedeja
45147Grund- und Hauptschule Groß IlsedeSchulstraße 9
31241 Ilsede
Cornelia Korn
05172 3425
Obst und Gemüse31241Ilsedeneuja (neu)
39032Grundschule ObergPeiner Weg 10
31246 Ilsede
Frau Stein
05172 3488
Obst und Gemüse31246Ilsedeja
31549Grundschule Hämelerwald-SievershausenAm Hainwald 4
31275 Lehrte
Reineke-Völling
05175 5475
Obst und Gemüse31275Lehrteja
31550Grundschule AhltenIm Wiesengrund 3
31275 Lehrte
Imke Czwikla
05132 6520
Obst und Gemüse31275Lehrteja
31586Grundschule im HainhoopAm Waldbad 4
31275 Lehrte
Kathrin Budenz
05175 1871
Obst und Gemüse31275Lehrteja
31598Grundschule I LehrteAn der Masch 2
31275 Lehrte
Katrin Marquardt
05132 52433
Obst und Gemüse31275Lehrteja
31616Grundschule Lehrte-SüdSüdstraße 3A
31275 Lehrte
Mauser-Voges, Ute
05132 51626
Obst und Gemüse31275Lehrteja
31628St.-Bernward-SchuleFeldstraße 27
31275 Lehrte
Melanie Thorey-Vodovoz
05132 52453
Obst und Gemüse31275Lehrteja
31641Albert-Schweitzer-Schule LehrteSchlesische Straße 3
31275 Lehrte
Britta Lietz
05132 52284
Milch, Obst und Gemüse31275Lehrtejaja
K00416Kita DrosselwegDrosselweg 22
31275 Lehrte
Meike Schmundt
05132 1051
Milch31275Lehrteja
07882Astrid-Lindgren-Grundschule BurgdorfLippoldstraße 10
31303 Burgdorf
Herr Blumenstein
05136 9208940
Obst und Gemüse31303Burgdorfja
07894Grundschule BurgdorfHannoversche Neustadt 32
31303 Burgdorf
Antje Kuchenbecker-Rose, Andrea Bruns
05136 920890
Obst und Gemüse31303Burgdorfja
07900Grundschule OtzeHeeg 17
31303 Burgdorf
Frau Ina Schneider
05136 878660
Obst und Gemüse31303Burgdorfja
31422Gudrun-Pausewang-GrundschuleGrünewaldstraße 1
31303 Burgdorf
Dorit Steenken
05136 9208970
Obst und Gemüse31303Burgdorfja
31446Waldschule Ramlingen-EhlershausenWaldstraße 4
31303 Burgdorf
Esther Tönsing
05085 434
Obst und Gemüse31303Burgdorfja
90979Schule am WasserwerkWasserwerksweg 8
31303 Burgdorf
Thomas Stopper
05136 88750
Obst und Gemüse31303Burgdorfneuja (neu)
K00030Kindertagesstätte Ramlingen/EhlershausenWaldstraße 4b
31303 Burgdorf/Ehlershausen
Krallmann, Regina
05085 7336
Milch31303Burgdorf/Ehlershausenja
K00357Kindertagesstätte und Familienzentrum der AWO Schwüblingser Weg 29
31303 Burgdorf
IlonaBormann
05136 873133
Milch31303Burgdorfja
31902Löwenzahnschule DollbergenAckersbergstraße 6
31311 Uetze
Andreas Nedde
05177 566
Obst und Gemüse31311Uetzeja
K00292KiTa StorchennestAm Kindergarten 12
31311 Uetze
Irmi Görtzen
05147 8505
Milch31311Uetzeja
08564Astrid-Lindgren-Grundschule SehndeZuckerfabriksweg 08
31319 Sehnde
Frau Marina Woywodt
05138 614734
Obst und Gemüse31319Sehndeja
08850Grundschule KolenfeldKirchdamm 13
31515 Wunstorf
Kristina Korsmeier
05031 913617
Obst und Gemüse31515Wunstorfja
08862StadtschuleNordstraße 21
31515 Wunstorf
Stephan Hübner
05031 913600
Obst und Gemüse31515Wunstorfneuja (neu)
32001Grundschule BokelohAm Eichkamp 8
31515 Wunstorf
Bernadette Menzel Melanie Karpinski
05031 913790
Obst und Gemüse31515Wunstorfja
32013Grundschule LutheKleine Heide 14
31515 Wunstorf
Heike Pätzold
05031 972030
Obst und Gemüse31515Wunstorfja
32037Albert-Schweitzer-SchuleRubensstraße 21
31515 Wunstorf
Ilka Rackow
05031 2333
Obst und Gemüse31515Wunstorfja
32049OststadtschuleWilhelmstraße 31
31515 Wunstorf
Katrin Mudroch-Störmer
05031 73971
Obst und Gemüse31515Wunstorfja
32050Grundschule SteinhudeUnter den Hestern 3
31515 Wunstorf
Anette Wiborg
05033 911260
Obst und Gemüse31515Wunstorfja
91327Paul-Moor-SchulePaul-Moor-Weg 1
31515 Wunstorf
Barbara Rosanowitsch
05031 95070
Obst und Gemüse31515Wunstorfja
08333Grundschule MarienseeAm Sportplatz 4
31535 Neustadt
Schneider
05034 870758
Obst und Gemüse31535Neustadtja
08400Grundschule PoggenhagenHeinrich-Brandes-Straße 4
31535 Neustadt
Birgit Bösche
05032 939164
Obst und Gemüse31535Neustadtja
31653ScharnhorstschuleAm Dorfteich 15
31535 Neustadt
Petra Ludwigs
05032 939126
Obst und Gemüse31535Neustadtneuja (neu)
31677Grundschule HagenAm Stadion 2
31535 Neustadt
Grit Ludowig
05034 653
Obst und Gemüse31535Neustadtja
31720Hans-Böckler-SchuleHans-Böckler-Straße 20
31535 Neustadt
Barbara Fischer
05032 939722
Obst und Gemüse31535Neustadtja
K00981KITA RübenzwergeVon-Weber-Straße 11b
31535 Neustadt
Simone Schmidt-Stach
05032 94248
Milch31535Neustadtneuja (neu)
06774Berlin-SchuleBahnhofstraße 56
31542 Bad Nenndorf
Anica Wilhelm-Machule
05723 2783
Obst und Gemüse31542Bad Nenndorfja
32207Grundschule RehburgAuf der Bleiche 5
31547 Rehburg-Loccum
Corinna May
05037 970210
Obst und Gemüse31547Rehburg-Loccumneuja (neu)
06543Julius-Rodenberg-SchuleLange Straße 63
31552 Rodenberg
Sarah Schultz-Zapke
05723 913825
Obst und Gemüse31552Rodenbergneuja (neu)
90736Schule am DeisterLange Straße 63
31552 Rodenberg
Andrea Dyck
05723 989129
Obst und Gemüse31552Rodenbergja
09313Wilhelm-Bock-SchuleSteinhuder-Meer-Straße 4
31558 Hagenburg
Sonja Fibiger
05033 990590
Obst und Gemüse31558Hagenburgja
30818Grundschule HasteSchulstraße 18
31559 Haste
Frau Flacke-Schröder
05723 81872
Obst und Gemüse31559Hasteja
09143Grundschule NendorfNendorfer Hauptstraße 20
31592 Stolzenau
Christian Krüger
05765 1301
Obst und Gemüse31592Stolzenauneuja (neu)
09155Regenbogenschule StolzenauHinterm Damme 5
31592 Stolzenau
Lydia Hetzel
05761 3105
Obst und Gemüse31592Stolzenauja
09192Freie Schule MittelweserAm Förstergarten 2
31595 Steyerberg
Cosima Möller
05764 9428770
Obst und Gemüse31595Steyerbergja
40927Waldschule SteyerbergAm Förstergarten 2
31595 Steyerberg
Frau Lohmeier
05764 2090
Obst und Gemüse31595Steyerbergja
40861Grundschule DiepenauSchulstraße 12
31603 Diepenau
Pechthold, Barbara
05775 456
Obst und Gemüse31603Diepenauja
09003Grundschule MarkloheAm Dobben 5
31608 Marklohe
Malte Bohmfalk
05021 15996
Obst und Gemüse31608Markloheneuja (neu)
40897Grundschule HeemsenSchulstraße 39
31622 Heemsen
Mareike Apholz
05024 880080
Obst und Gemüse31622Heemsenja
08941Grundschule SchünebuschAm Sportplatz 3
31629 Estorf
Alexandra Drösemeyer
05025 94176
Obst und Gemüse31629Estorfja
08965Grundschule HusumDorfstraße 7
31632 Husum
Britta Kociszewski-Feldmann
05027 238
Obst und Gemüse31632Husumja
06087Grundschule SteimbkeHauptstraße 36
31634 Steimbke
Annette Grünberg
05026 900467
Obst und Gemüse31634Steimbkeja
09532Grundschule Am StadtturmLoccumer Straße 33
31655 Stadthagen
Diana Falkenau
05721 2275
Obst und Gemüse31655Stadthagenja
09556Grundschule Am SonnenbrinkBreslauer Straße 15
31655 Stadthagen
Esther Schöning
05721 830040
Obst und Gemüse31655Stadthagenja
09295Grundschule Im Petzer FeldPetzer Straße 43
31675 Bückeburg
Melanie van de Vorle
05722 914045
Obst und Gemüse31675Bückeburgja
09428Grundschule NienstädtBahnhofstraße 1
31688 Nienstädt
Torsten Rolke
05721 2956
Obst und Gemüse31688Nienstädtja
09386Magister-Nothold-SchuleGlück-auf-Straße -
31698 Lindhorst
H. Sagel
05725 5469
Obst und Gemüse31698Lindhorstja
09362Grundschule LauenhagenLüdersfelder Straße 21
31714 Lauenhagen
Heike Radecke
05721 2440
Obst und Gemüse31714Lauenhagenja
30867Grundschule Unter der SchaumburgKarl-Büthe-Platz 2
31737 Rinteln
Claudia Buschke
05152 94610
Obst und Gemüse31737Rintelnja
90827Heinrich-Kielhorn-SchuleSüntelstraße 18
31785 Hameln
Kerstin Adam
05151 41943
Obst und Gemüse31785Hamelnja
31124KlütschulePapengösenanger 6a
31787 Hameln
Kai-Susann Brandes
05151 2021590
Obst und Gemüse31787Hamelnja
07304Schule RohrsenAlte Heerstraße 98
31789 Hameln
Bublitz-Martyna Angelika
05151 12596
Milch, Obst und Gemüse31789Hamelnneujaja (neu)
31161Verlässliche Grundschule AfferdeBreslauer Strraße 34
31789 Hameln
Ariane Schöning
05151 12816
Obst und Gemüse31789Hamelnja
31185Verlässliche Grundschule Klein BerkelSchulstraße 5
31789 Hameln
Katrin Gans
05151 65455
Obst und Gemüse31789Hamelnja
31203Verlässliche Grundschule TündernLange Straße 49 A
31789 Hameln
Frau Sema-Bolten
05151 7578
Obst und Gemüse31789Hamelnja
07092Grundschule HolzhausenKampstraße 23
31812 Bad Pyrmont
Anne Baron
05281 934711
Obst und Gemüse31812Bad Pyrmontja
31811Grundschule BennigsenMedefelder Straße 9
31832 Springe
Madlen Ludwig
05045 8353
Obst und Gemüse31832Springeneuja (neu)
31823GTS HallermundHindenburgallee 2
31832 Springe
Martina Rücker
05044 618
Obst und Gemüse31832Springeja
31847Grundschule Hinter der BurgHinter der Burg 3
31832 Springe
Jennifer Hinrichs
05041 770307
Obst und Gemüse31832Springeja
31859Grundschule am EbersbergMilitsch-Trachenb.-Straße 2
31832 Springe
Melanie Kaynert
05041 779372
Obst und Gemüse31832Springeja
91224Janusz-Korczak-SchuleAuf dem Bruche 8
31832 Springe
Kerstin Laske
05041 94070
Milch, Obst und Gemüse31832Springejaja
30958Verlässliche Grundschule Groß BerkelOhrsche Straße 18
31855 Aerzen
Frau Mestmäcker
05154 642
Obst und Gemüse31855Aerzenja
07249Grundschule AmelgatzenAmelgatzer Straße 19
31860 Emmerthal
Herr Benjamin Werle
05155 7453
Obst und Gemüse31860Emmerthalja
31057Grundschule BörrySchulstraße 2
31860 Emmerthal
Heike Bartels
05155 69520
Obst und Gemüse31860Emmerthalja
30946Freie Schule WeserberglandSchulstraße 1
31863 Coppenbrügge
Annika Kowalski
05156 7858830
Obst und Gemüse31863Coppenbrüggeja
30971Schule am IthSchulstraße 3
31863 Coppenbrügge
Chris-Hendrik Schulz
05156 417
Obst und Gemüse31863Coppenbrüggeja
30983Grundschule BisperodeAm Sportplatz 4
31863 Coppenbrügge
Silke Stenger
05159 260
Obst und Gemüse31863Coppenbrüggeja
31112Albert-Schweitzer-SchuleSchulweg 1
31867 Lauenau
Frau Konerding
05043 1639
Obst und Gemüse31867Lauenauja
10510Grundschule am WallParkstraße 8
34346 Hann Münden
Hinze, Nadine
05541 72496
Obst und Gemüse34346Hann Mündenja
10534Brüder-Grimm-Schule MündenBürgermeister-Mecke-Straße 15
34346 Hann. Münden
Carolin Wild
05541 73358
Obst und Gemüse34346Hann. Mündenja
10546Grundschule HermannshagenHermannshäger Straße 17
34346 Hann Münden
Stefan Eckhardt
05541 72420
Milch, Obst und Gemüse34346Hann Mündenneuja (neu)ja (neu)
10558Grundschule KönigshofUnterm Königshof 34
34346 Hann Münden
Frau Hütt
05541 31221
Obst und Gemüse34346Hann Mündenja
10716Hermann-Gmeiner-SchuleGartenstraße 23
34355 Staufenberg
Kilian Schröder
05543 910397
Obst und Gemüse34355Staufenbergja
10728Grundschule UschlagSchulstraße 2
34355 Staufenberg
Carsten Nödel
05543 3913
Obst und Gemüse34355Staufenbergja
10777AlbanischuleAlbaniplatz 1
37073 Göttingen
Sandra Demuth
0551 79774371
Obst und Gemüse37073Göttingenneuja (neu)
10819Brüder-Grimm-Schule GöttingenRobert-Koch-Straße 11
37075 Göttingen
Gabriele Prang
0551 4004713
Obst und Gemüse37075Göttingenja
91649Schule Am RohnsHerzberger Landstraße 180
37075 Göttingen
Inga Ottjes
0551 38485820
Obst und Gemüse37075Göttingenja
88055Freie Waldorfschule GöttingenArbecksweg 1
37077 Göttingen
Christoph Hecht
0551 90036380
Obst und Gemüse37077Göttingenja
91650Schule am TannenbergArbecksweg 5
37077 Göttingen
Alexandra Strube
0551 4005230
Obst und Gemüse37077Göttingenja
10844GodehardschuleGraetzelstraße 1
37079 Göttingen
Frau Graf
0551 4005347
Obst und Gemüse37079Göttingenja
11022Regenbogenschule ElliehausenHarrenacker 1
37079 Göttingen
Judith Gande
0551 4005430
Obst und Gemüse37079Göttingenja
32426HagenbergschulePappelweg 3
37079 Göttingen
Richter-Koch, Cosima
0551 4005440
Obst und Gemüse37079Göttingenja
10820EgelsbergschuleBebelstraße 25
37081 Göttingen
Markus Bube
0551 4002062
Obst und Gemüse37081Göttingenja
10960Erich Kästner-SchuleSollingstraße 1
37081 Göttingen
Herr Staender
0551 4005640
Obst und Gemüse37081Göttingenja
27285Astrid-Lindgren-SchuleBackhausstraße 14
37081 Göttingen
Tina Zimmermann
0551 4005739
Obst und Gemüse37081Göttingenja
10881Herman-Nohl-SchuleImmanuel-Kant-Straße 44
37083 Göttingen
Christopher Franzmann-Korff
0551 4002874
Obst und Gemüse37083Göttingenja
91637Heinrich-Böll-SchuleStadtstieg 123a
37083 Göttingen
Martina Kolbe-Schwettmann
0551 4005174
Obst und Gemüse37083Göttingenja
10704Montessori-SchuleVon-Ossietzky-Straße 70
37085 Göttingen
Claudia Geis
0551 5311124
Obst und Gemüse37085Göttingenja
10911LohbergschuleBreslauer Straße 31
37085 Göttingen
Hans-Joachim Reuter
0551 4002885
Obst und Gemüse37085Göttingenja
10236Maximilian-Kolbe-SchuleKolbestraße 1
37115 Duderstadt
Monika Ernst
05527 71930
Obst und Gemüse37115Duderstadtja
10248Paul-Maar-GrundschuleIm Ellertal 8
37115 Duderstadt
Andrea Ohse
05529 476
Obst und Gemüse37115Duderstadtja
10261Grundschule LangenhagenAuf dem Stieg 22
37115 Duderstadt
Beatrix Schulz
05527 2667
Milch, Obst und Gemüse37115Duderstadtjaja
10285Grundschule MingerodeMingeröder Straße 35
37115 Duderstadt
Antje Kopp
05527 3992
Obst und Gemüse37115Duderstadtja
10315St. Nikolaus-GrundschuleNikolausstraße 14
37115 Duderstadt
Christina Klepzig-Schweichel
05527 2383
Obst und Gemüse37115Duderstadtja
41531Janusz-Korczak-SchuleKanonikus-Wolf-Straße 1
37115 Duderstadt
M. Görth
05527 2314
Obst und Gemüse37115Duderstadtja
91558PestalozzischuleChristian Blank Straße 22
37115 Duderstadt
Wolfgang Schiller
05527 4912
Obst und Gemüse37115Duderstadtja
10145Carl Friedrich Gauss - SchuleHohen-Hagen-Straße 24
37127 Dransfeld
Frau Stephanie Bachmann
05502 2223
Obst und Gemüse37127Dransfeldja
K01034DRK-Kita BührenOberdorfstr. 5
37127 Bühren
Reinhild Mönnikes-Meng
05502 999828
Milch37127Bührenneuja (neu)
10364Grundschule BremkeHaspel 10
37130 Gleichen
Christiane Thiery
05592 1294
Obst und Gemüse37130Gleichenja
10376Freie Schule GleichenKirchberg 3
37130 Gleichen
Susanne Bittner
05592 9272685
Milch, Obst und Gemüse37130Gleichenneuja (neu)ja (neu)
91613Schule an den GleichenMahneberg 19
37130 Gleichen
Imkamp
05508 9758133
Milch, Obst und Gemüse37130Gleichenjaja
09933Leinetal-Grundschule FriedlandSchulstraße 4
37133 Friedland
Frauke Nünchert
05504 1295
Obst und Gemüse37133Friedlandja
09921Wilhelm-Busch-GrundschuleGöttinger Straße 1
37136 Ebergötzen
Hanka Rode
05507 1288
Milch, Obst und Gemüse37136Ebergötzenneuja (neu)ja
32402Grundschule Seeburg-SeulingenAn der Schule 14
37136 Seulingen
Frau Maur
05507 1280
Obst und Gemüse37136Seulingenneuja (neu)
12191Schule im KirchtalÜber dem Dorfe 9
37154 Northeim
Thomas Bader
05551 5674
Obst und Gemüse37154Northeimja
12221Kardinal-Bertram-SchuleHolbornstraße 3
37154 Northeim
Wagner
05551 2741
Obst und Gemüse37154Northeimja
12233Astrid-Lindgren-SchuleHans-Holbein-Straße 15
37154 Northeim
Alexandra Meyer
05551 66202
Obst und Gemüse37154Northeimja
12245Martin-Luther-SchuleWilhelmstraße 11
37154 Northeim
Anja Kreyer
05551 2561
Obst und Gemüse37154Northeimja
12270Regenbogenschule HöckelheimAn der Schule 12
37154 Northeim
Tanja Schellmann
05551 67455
Obst und Gemüse37154Northeimja
90359Schule am WieterSudheimer Straße 65
37154 Northeim
Anja Reisch
05551 910503
Obst und Gemüse37154Northeimja
91856Erich Kästner-SchuleSudheimer Straße 22
37154 Northeim
Joachim Brinkmann
05551 2541
Obst und Gemüse37154Northeimja
12397Grundschule UslarKantstraße 2
37170 Uslar
Jasmin Klinkermann
05571 2124
Obst und Gemüse37170Uslarja
K01080DRK-Kordes- KindertagesstätteSiemensstr. 4
37170 Uslar
Tamara Everett
05571 3997
Milch37170Uslarneuja (neu)
12099LöwenzahnschuleWaldweg 30
37186 Moringen
Ahlf-Dörnte
05554 998190
Obst und Gemüse37186Moringenja
12750Grundschule am Rotenberg Pöhlde/HarzPotsdamer Straße 19
37412 Herzberg
Viola Thieme-Brandt
05521 5323
Obst und Gemüse37412Herzbergja
12774EinhornschuleSchulstraße 9
37412 Herzberg
Elisabeth Müller
05521 2652
Obst und Gemüse37412Herzbergja
K01167Kindergarten Wilde Wiese PöhldeSudetenweg 1-3
37412 Herzberg am Harz
Susanne Ballhausen
05521 73743
Milch37412Herzberg am Harzneuja (neu)
06853Grundschule GieboldehausenSchulstraße 24
37434 Gieboldehausen
Julian König
05528 434
Obst und Gemüse37434Gieboldehausenja
32360Grundschule BilshausenBergstraße 6-8
37434 Bilshausen
Fr. Gerhardy
05528 1335
Obst und Gemüse37434Bilshausenja
13018Grundschule Bad SachsaPfaffenwiese 16
37441 Bad Sachsa
Nicole Goldhorn
05523 8080
Obst und Gemüse37441Bad Sachsaja
13055Grundschule WalkenriedSchulweg 1
37445 Walkenried
Maren Lopez de Vergara y Hetzer
05525 999752
Obst und Gemüse37445Walkenriedja
12956Grundschule RöddenbergSteiler Ackerweg 29
37520 Osterode am Harz
Conny Wüstefeld-Jünemann
05522 9918310
Obst und Gemüse37520Osterode am Harzja
33078Grundschule LasfeldeAn der Bahn 26
37520 Osterode am Harz
Anke Schwarz
05522 9168910
Milch, Obst und Gemüse37520Osterode am Harzjaja
91960WartbergschuleHohe Straße 42-44
37520 Osterode am Harz
Katharina Lübbers
05522 3124570
Obst und Gemüse37520Osterode am Harzja
12646Grundschule am TeichenwegTeichenweg 26-28
37574 Einbeck
Jutta wittkugel
05561 3139723
Obst und Gemüse37574Einbeckja
25458Grundschule KreiensenAm Thie 12
37574 Einbeck
Bettina Ackermann
05563 919889
Obst und Gemüse37574Einbeckja
33005Grundschule Drüber An der Schule 1
37574 Einbeck
Sabine Emmendörffer-Bülau
05561 82146
Obst und Gemüse37574Einbeckja
33017Geschwister-Scholl-SchuleKönigsberger Straße 53
37574 Einbeck
Petra Bayer
05561 71255
Obst und Gemüse37574Einbeckneuja (neu)
25501Freie Schule HeckenbeckKreuzstraße 13
37581 Bad Gandersheim
Susanne Kenntemich
05563 705659
Obst und Gemüse37581Bad Gandersheimja
12452Grundschule DasselLessingstraße 4
37586 Dassel
Kättner-Neumann, Ulrich
05564 1666
Obst und Gemüse37586Dasselja
11150Astrid-Lindgren-SchuleMichaelisplatz 2
37603 Holzminden
Melanie Hadamke-Scholz
05531 10907
Obst und Gemüse37603Holzmindenja
91820Schule an der WeserUferstraße 16
37603 Holzminden
Frauke de Vries
05531 94050
Milch, Obst und Gemüse37603Holzmindenjaja
32785Grundschule HalleSchulstraße 1
37620 Halle
Frau Simone Steffen-Weber
05533 2543
Obst und Gemüse37620Halleja
32852HagentorschuleHagentorstraße 2
37627 Stadtoldendorf
Günter Ehling
05532 2057
Obst und Gemüse37627Stadtoldendorfja
32694Schloss-Schule BevernSchloß 13
37639 Bevern
Ira Pahlow
05531 9906733
Obst und Gemüse37639Bevernja
11824Grundschule im ForstbachtalNeue Straße 14
37643 Negenborn
Nicole Laschet
05532 8311
Obst und Gemüse37643Negenbornja
24983Grundschule Edith SteinFriesenstraße 50
38100 Braunschweig
Barbara Schwabe
0531 1205148
Obst und Gemüse38100Braunschweigja
K00107Städt. Kindertagesstätte MagnitorwallMagnitorwall 7
38100 Braunschweig
Astrid Duschanek
0531 17436
Milch38100Braunschweigja
K00196Städt. Kindertagesstätte Neue KnochenhauerstrasseNeue Knochenhauerstrasse 10
38100 Braunschweig
Frau Glier
0531 6149715
Milch38100Braunschweigja
K00293städtische KindertageseinrichtungLeopoldstraße 30
38100 Braunschweig
Jane Weber-Jobsen
0531 49206
Milch38100Braunschweigneuja (neu)
38350Grundschule ComeniusstraßeComeniusstraße 11
38102 Braunschweig
Brigitte Rössing
0531 220140
Obst und Gemüse38102Braunschweigja
K00241städt. Kindertagesstätte AlsterpaltzAlsterplatz 2
38102 Braunschweig
Hollas
0531 864314
Milch38102Braunschweigja
25136Freie Schule Braunschweig e.V.Herzogin-Elisabeth-Straße 85
38104 Braunschweig
Petra Sobina
0531 347425
Obst und Gemüse38104Braunschweigja
K00182Kita PrinzenparkEbertallee 100
38104 Braunschweig
Beerbohm, Susanne
0531 7076494
Milch38104Braunschweigja
K00227Städtische Kindertagesstätte RiddagshausenJohanniterstr. 5
38104 Braunschweig
Doreen Danisch
0531 372110
Milch38104Braunschweigja
K00358Städtische Kindertagesstätte GrünewaldstraßeGrünewaldstraße 11
38104 Braunschweig
Ursula Müller
0531 338487
Milch38104Braunschweigja
K00794Städtische Kindertagesstätte GliesmarodeHermann-Dürre-Weg 1
38104 Braunschweig
Tanja Lüer
0531 375230
Milch38104Braunschweigja
K01053Ev.-luth. Kindertagesstätte SchapenSchapenstraße 2a
38104 Braunschweig
Elena Fischer
0531 361116
Milch38104Braunschweigneuja (neu)
K00188Städtische Kindertagesstätte BöcklinstraßeBöcklinstraße 29
38106 Braunschweig
Christine Timm
0531 3496882
Milch38106Braunschweigja
K00534Städt. Kindertagesstätte KarlstrasseKarlstrasse 35
38106 Braunschweig
Schumann, Christine/Heinrich, Marten
0531 2349503
Milch38106Braunschweigja
K00919Städtische Kindertagesstätte KasernenstraßeKasernenstraße 15
38106 Braunschweig
Frau Röhling
0531 2335885
Milch38106Braunschweigja
K00920Städtische Kindertagesstätte SiegmundstraßeSiegmundstraße 2a
38106 Braunschweig
Katrin Lutz
0531 321857
Milch38106Braunschweigja
K00178Städt. Kinder- u. Familienzentrum SchuntersiedlungMergesstr. 13b
38108 Braunschweig
Bärbel Karetta
0531 351389
Milch38108Braunschweigja
K00181Städtische Kindertagesstätte HondelageIn den Heistern 5
38108 Braunschweig
Sandra Knackstedt
05309 5150
Milch38108Braunschweigja
K00239Städtische Kindertagesstätte QuerumDuisburger Str 1
38108 Braunschweig
Laura Ommler
0531 371245
Milch38108Braunschweigja
K00285Städtische Kindertagesstätte PeterskampMarie-Juchaz-Platz 7
38108 Braunschweig
Frau D. Danisch
0531 352016
Milch38108Braunschweigja
24971Grundschule Am Schwarzen BergeAm Schwarzen Berge 73
38112 Braunschweig
Susanne Rohn, Brigitte Komoß
0531 322130
Obst und Gemüse38112Braunschweigneuja (neu)
25185Grundschule Völkenrode/WatenbüttelPeiner Straße 124
38112 Braunschweig
Dr. Sabine Schlecht-Pietsch
0531 513128
Obst und Gemüse38112Braunschweigja
25252Offene Ganztagsgrundschule RühmeEichenstieg 6
38112 Braunschweig
Christina Berkhahn
0531 2362060
Milch, Obst und Gemüse38112Braunschweigjaja
K00212Städtische Kindertagesstätte PfälzerstraßePfälzerstraße 34
38112 Braunschweig
Dorothee Becker
0531 312880
Milch38112Braunschweigja
K00629Kindertagesstätte RühmeAm Wendenturm 8
38112 Braunschweig
Martina Liehr
0531 311278
Milch38112Braunschweigja
38362Grundschule DiesterwegstraßeDiesterwegstraße 7
38114 Braunschweig
Frau Gelowik
0531 5803100
Milch, Obst und Gemüse38114Braunschweigjaja
38416Grund- und Hauptschule PestalozzistraßePestalozzistraße 18
38114 Braunschweig
Angelika Beinroth
0531 2082430
Obst und Gemüse38114Braunschweigja
K00205Städt. Kinder- und Familienzentrum LeibnizplatzLeibnizplatz 15
38114 Braunschweig
Frau Lange
0531 53672
Milch38114Braunschweigja
05629Grundschule LammeLammer Heide 9
38116 Braunschweig
Janka Falke-Siedentopf
0531 5160759
Obst und Gemüse38116Braunschweigja
K00198Städtische Kindertagesstätte Dorothea-Erxleben-Strasse 9
38116 Braunschweig
Angelika Burger
0531 2512764
Milch38116Braunschweigja
K00328Städt. Kita LammeFrankenstraße 6b
38116 Braunschweig
Peggy Werner
0531 511041
Milch38116Braunschweigja
K01093DRK Kita Wilde WieseLammer Busch 9
38116 Braunschweig
Bettina Kirstein
0531 20900430
Milch38116Braunschweigneuja (neu)
06105Grundschule HohestiegHohestieg 2
38118 Braunschweig
Gabriele Hübner
0531 281230
Obst und Gemüse38118Braunschweigja
94389Oswald-Berkhan-SchuleOswald-Berkhan-Straße 4
38118 Braunschweig
Maren Matz-Volkers
0531 581160
Milch, Obst und Gemüse38118Braunschweigjaja
K00179Städt. Kindertagesstätte Christian-Friedrich-KrullChristian-Friedrich-Krull-Str. 5
38118 Braunschweig
Alexandra Gath
0531 897417
Milch38118Braunschweigja
K00250Städtische Kondertagesstätte Schölkestr. 1 DSchölkestraße 1 D
38118 Braunschweig
Eggers, Regine
0531 570521
Milch38118Braunschweigja
K00286Städtische Kindertagesstätte MadamenwegMadamenweg 35
38118 Braunschweig
Cornelia Sendek
0531 898061
Milch38118Braunschweigja
K00191Städt. Kindertagesstätte RecknitzstraßeRecknitzstraße 10
38120 Braunschweig
Barbi Isensee
0531 847170
Milch38120Braunschweigja
K00505Ev. FamZ Weststadt Kindertagesstätte MittenmankLechstr. 61 a
38120 Braunschweig
Alexandra Grohs
0531 840912
Milch38120Braunschweigja
25082Grundschule BroitzemKruckweg -
38122 Braunschweig
Eva Zabicki
0531 875710
Obst und Gemüse38122Braunschweigja
K00193städtische Kita Frankfurter StraßeFrankfurter Straße 15a
38122 Braunschweig
Herr Meyer
0531 8019850
Milch38122Braunschweigja
K00215Staedt. Kita GartenstadtWurmbergstr. 48
38122 Braunschweig
Frau Ariane Bertrand
0531 874203
Milch38122Braunschweigja
K01090Kindertagesstätte Broitzem der Gemeinnützigen Landeshuter Weg 1a
38122 Braunschweig
Tanja Brandes
0531 871249
Milch38122Braunschweigneuja (neu)
94456Landesbildungszentrum für HörgeschädigteCharlottenhöhe 44
38124 Braunschweig
Jennifer Brandt
0531 2646895
Obst und Gemüse38124Braunschweigja
K00474Städt. Kita LeiferdeLüdersstraße 27
38124 Braunschweig
Birgit Grußendorf
05341 260244
Milch38124Braunschweigja
K00597Stephanus KindergartenHalberstadtstr. 9
38124 Braunschweig
Simone Bischoff
0531 65562
Milch38124Braunschweigneuja (neu)
38313Grundschule BebelhofKruppstraße 24a
38126 Braunschweig
Beatrix Schwetje
0531 62125
Milch, Obst und Gemüse38126Braunschweigjaja
94432Hans-Würtz-SchuleKruppstraße 24a
38126 Braunschweig
Kirsten Dorge
0531 680370
Obst und Gemüse38126Braunschweigja
K00233Städt. Kindertagesstätte SüdstadtNietzschestraße 22
38126 Braunschweig
Cordula Bengelsdorf
0531 681622
Milch38126Braunschweigja
K00320Städtische Kindertagesstätte RautheimGemeindestraße 4a
38126 Braunschweg
Silke Lorenz
0531 692001
Milch38126Braunschwegja
K00645FRÖBEL Kindergarten SieKids AckermäuseAckerstr. 19 A
38126 Braunschweig
Ulrike Eberhard und Susanne Gottschlich
0531 60947560
Milch38126Braunschweigja
K00652AWO-Kinder-und Familienzentrum SchefflerstrasseSchefflerstrasse 30
38126 Braunschweig
Joachim Nebel
0531 2147983
Milch38126Braunschweigja
K00964Kita LindenbergsiedlungKopernikusstraße 11
38126 Braunschweig
Gudrun Kruschel
0531 691257
Milch38126Braunschweigja
26086Grundschule an der DriebeAn der Driebe 3
38154 Königslutter
Eva Weißhaidinger
05353 9194186
Obst und Gemüse38154Königslutterneuja (neu)
94870Rudolf-Dießel-SchuleRieseberger Weg 13
38154 Königslutter
Julia Leßmann
05353 96701
Milch, Obst und Gemüse38154Königslutterjaja
K00083TSGK SportkindertagesstätteAn der Stadtmauer 18
38154 Königslutter
Karin Langbecker
05353 96313
Milch38154Königslutterja
K00737Betreuungsinitiative für Kinder Vor dem Kaiserdom 10
38154 Königslutter
Silke Escarraman
05353 910891
Milch38154Königslutterja
K00616Kindertagesstätte ErkerodeReitlingstarße 8a
38173 Erkerode
Ina Spilker-Weselmann
05305 2847
Milch38173Erkerodeja
K01046Kindergarten AbenteuerlandSpecken 10
38176 Wendeburg
Frau Körber
05303 5083386
Milch38176Wendeburgneuja (neu)
K01105Kindergarten MeerdorfAm Pfarrhaus 6
38176 Wendeburg
Anne Blickwede
05171 71130
Milch38176Wendeburgneuja (neu)
25264KranichdammschuleMammutring 2-8
38226 Salzgitter
Hans-Günter Sanmann
05341 65866
Obst und Gemüse38226Salzgitterja
25355Grundschule Am SeeUlmenried 4-6
38226 Salzgitter
Heike Neugebauer
05341 42748
Obst und Gemüse38226Salzgitterja
38659Grundschule St. MichaelGoethestraße 35
38226 Salzgitter
Bianca Getzlaff
05341 45470
Obst und Gemüse38226Salzgitterneuja (neu)
94614Maria-Montessori-Schule, SalzgitterStorchenkamp 12
38226 Salzgitter
Herr Wienecke
05341 659848
Milch, Obst und Gemüse38226Salzgitterjaja
K00473Kath. Familienzentrum St. ElisabethBaltenstr. 4
38226 Salzgitter
Dere, Fazilet
05341 841397
Milch38226Salzgitterja
K00565Ev. Kindergarten St.AndreasAn der Schölke 14
38226 Salzgitter
M.Gatz
05341 43224
Milch38226Salzgitterja
K00659Ev. luth. Martin Luther KindertagesstätteDrosselstieg 15
38226 Salzgitter
Cornelia Drechsler
05341 868853
Milch38226Salzgitterja
25422Grundschule DürerringDürerring 25
38228 Salzgitter
Nora Bansen
05341 59799
Obst und Gemüse38228Salzgitterja
K00716Kindertagesstätte FredolinoOtto- Hahn-Ring 71
38228 Salzgitter
Britta Bätge
00495341 4090020
Milch38228Salzgitterja
K00137Kindergarten der Elterninitiative Salder e. V.Museumstr. 21
38229 Salzgitter
Langemann, Sabine
05341 15663
Milch38229Salzgitterja
K00460ev. Kindertagesstätte St.PetriBarumer Strasse 8
38229 Salzgitter Heerte
Manuela Crins
05341 24928
Milch38229Salzgitter Heerteja
K00661Kindertagesstätte KigalugaLustgarten 25
38229 Salzgitter
Moews Petra
05341 72920
Milch38229Salzgitterja
05770Heinrich-Albertz-SchuleWatenstedter Straße 26
38239 Salzgitter
Susanne Bisson
05341 1889205
Milch, Obst und Gemüse38239Salzgitterjaja
25331Grundschule SZ-ThiedeDr.-Heinrich-Jasper-Straße 16
38239 Salzgitter
Jan Rummert
05341 26150
Obst und Gemüse38239Salzgitterja
K00437Kindergarten"Der Kleine Muck" e.V.Lavendelweg 2
38239 Salzgitter
Susanne von Harten
05341 268666
Milch38239Salzgitterja
K00804Familienzentrum St.BernwardPappeldamm 111
38239 Salzgitter
Kappei, Irmgard
05341 265503
Milch38239Salzgitterja
25306Grundschule RingelheimSilberkamp 2
38259 Salzgitter
Karin Schilling
05341 33474
Obst und Gemüse38259Salzgitterja
38568Schule Am GutsparkOpperklappe 8
38259 Salzgitter
Frau Dagmar Barnstorf-Brandes
05341 9635
Obst und Gemüse38259Salzgitterja
K00670SOS-Mütterzentrum Salzgitter Braunschweiger Str. 137
38259 Salzgitter
Frau Berner-Brennecke
05341 816743
Milch38259Salzgitterja
K00671Ev.-Luth. Kindertagesstätte FlachstöckheimAn der Freilichtbühne 13
38259 Salzgitter
Britta Hibo-Pachur
05341 91782
Milch38259Salzgitterja
39093Grundschule BroistedtLebenstedter Straße 7
38268 Lengede
Elisabeth Fleer
05344 1245
Obst und Gemüse38268Lengedeja
39111Grundschule WoltwiescheBreite Straße 27
38268 Lengede
Claudia Brockmann
05344 7017
Obst und Gemüse38268Lengedeneuja (neu)
26281Grundschule HohenasselBurgdorfer Straße 12
38272 Burgdorf
Petra Lenske
05347 495
Obst und Gemüse38272Burgdorfja
38878Wilhelm-Busch-GrundschuleCranachstaße. 3
38300 Wolfenbüttel
Frau Claudia Rudat
05331 9278210
Obst und Gemüse38300Wolfenbüttelja
26487Grundschule am GeitelplatzGeitelplatz 5
38302 Wolfenbüttel
Elke Heinze
05331 976821
Obst und Gemüse38302Wolfenbüttelja
26451Grundschule FümmelseFümmelser Straße 65
38304 Wolfenbüttel
Helga Röwer
05331 42992
Obst und Gemüse38304Wolfenbüttelja
26311Grundschule CrammeSchulweg 10
38312 Cramme
Friederike Schmidt
05341 92330
Obst und Gemüse38312Crammeja
K01196Kindergarten CrammeSchulweg 11
38312 Cramme
Katharina Wilkens
05341 92929
Milch38312Crammeneuja (neu)
25999Grundschule St. LudgeriOstendorf 31
38350 Helmstedt
Frau Theisen
05351 536892
Obst und Gemüse38350Helmstedtja
26013Grundschule PestalozzistraßePestalozzistraße 12
38350 Helmstedt
Katja Sanne
05351 424182
Obst und Gemüse38350Helmstedtja
26530Grundschule FriedrichstraßeFriedrichstraße 16a
38350 Helmstedt
Kirsten Müller
05351 542626
Obst und Gemüse38350Helmstedtneuja (neu)
94845WichernschuleLanger Steinweg 6
38350 Helmstedt
H. Hühne
05351 3990484
Obst und Gemüse38350Helmstedtja
K00665Ev.-luth. Kindertagesstätte St. StephaniGr. Kirchhof 5a
38350 Helmstedt
Birgit Nose
05351 40505
Milch38350Helmstedtja
K01063Kindertagesstätte St. MarienbergKlosterstraße 11
38350 Helmstedt
Katja Georgi
05351 6606
Milch38350Helmstedtneuja (neu)
K00141Kindertagesstätte Astrid-Lindgren Karl-Rose-Weg 4
38364 Schöningen
Diana Hein
05352 4082
Milch38364Schöningenja
K00550Kita St. VincenzBeguinenstr. 3
38364 Schöningen
Watteroth, Sabine
05352 8454
Milch38364Schöningenja
K00337Kindergarten WichtelhausHelmstedter Straße 3b
38368 Querenhorst
Frau Tempel-Richter
05353 1223
Milch38368Querenhorstja
K00449DRK Kindergarten SchuntermäuseMühlenweg 5a
38373 Frellstedt
Nicolette Groß
05355 1442
Milch38373Frellstedtja
K00333DRK Kindergarten SüpplingenburgAm Sandteich 11a
38376 Süpplingenburg
Barbara Bode
05355 2299702
Milch38376Süpplingenburgja
07080Evangelische Waldschule EichelkampDüsterhoopring 11a
38440 Wolfsburg
Anja Gläsner-Weitkamp
05361 8434041
Milch, Obst und Gemüse38440Wolfsburgjaja
13389Grundschule LaagbergMasurenweg 9
38440 Wolfsburg
Ute Gezer
05361 3039111
Milch, Obst und Gemüse38440Wolfsburgneuja (neu)ja (neu)
13420Grundschule WohltbergDanziger Straße 17
38440 Wolfsburg
Ute Gezer
05361 308960
Milch, Obst und Gemüse38440Wolfsburgneuja (neu)ja (neu)
80184Neue Schule WolfsburgHeinrich-Heine-Straße 36
38440 Wolfsburg
Peter Johann
05361 89989210
Obst und Gemüse38440Wolfsburgja
K00572Kindertagesstätte KreuzkircheMartin- Luther- Straße 19
38440 Wolfsburg
Bettina Lippert
05361 32437
Milch38440Wolfsburgja
K00267DRK-Kita MörseIm Dorfe 15
38442 Wolfsburg
Dagmar Lohöfer
05361 71077
Milch38442Wolfsburgja
K00829DRK-Kindertagesstätte Fallersleben WestHelogolandstraße 11
38442 Wolfsburg
Sandra Ihle
05362 2340
Milch38442Wolfsburgja
K01205DRK-Kita SandkampStellfelderstr. 33
38442 Wolfsburg
Claudia Fabry-Sünder
05361 35044
Milch38442Wolfsburgneuja (neu)
13122Bunte Grundschule WolfsburgBonhoefferstraße 33
38444 Wolfsburg
Dirk Kinne
05361 772191
Obst und Gemüse38444Wolfsburgja
13456RegenbogenschuleDessauer Straße 1
38444 Wolfsburg
Bernhard Niedenführ
05361 873230
Obst und Gemüse38444Wolfsburgneuja (neu)
K00817DRK Kinder- und Familienzentrum WesthagenRostocker Straße 15
38444 Wolfsburg
Dorothee Seidel
05361 772675
Milch38444Wolfsburgja
13432HellwinkelschuleSchreberstraße 1
38446 Wolfsburg
Krein, Andreas
05361 8484870
Obst und Gemüse38446Wolfsburgneuja (neu)
33169Friedrich-von-Schiller-SchuleWalter-Flex-Weg 8
38446 Wolfsburg
Benedikta Simeth
05361 856910
Obst und Gemüse38446Wolfsburgneuja (neu)
K00151DRK Kindergarten NordsteimkeSteinbekerstr. 39
38446 Wolfsburg
Petra D`Agnolo-Würfel
05363 40300
Milch38446Wolfsburgja
K00681Drk.Kita KunterbuntForsthausweg 4
38446 Wolfsburg
Lotti Wende
05365 8020
Milch38446Wolfsburgneuja (neu)
K00719DRK Kindertagesstätte Burg NeuhausBurgallee 2
38446 Wolfsburg-Neuhaus
Marella Burmester
05363 71631
Milch38446Wolfsburg-Neuhausja
92010Friedrich-von-Schiller-Schule Sek 1Carl-Grete-Straße 37
38448 Wolfsburg
Sarina Untch
05363 944150
Milch, Obst und Gemüse38448Wolfsburgjaja
K00896Kinder- und Familienzentrum Johannes in VorsfeldeErlenweg 14
38448 Vorsfelde
Christin Laaser
05363 73778
Milch38448Vorsfeldeja
K01091Kindertagesstätte "Lummerland"An der Schule 1
38458 Velpke
Nicole Kindler
05364 8961860
Milch38458Velpkeneuja (neu)
25914Marienkäferschule BahrdorfSchulstraße 2
38459 Bahrdorf
Regina Kristen
05364 1039
Obst und Gemüse38459Bahrdorfja
K01050KindertagesstätteKrümelkisteHelmstedterstraße 19
38459 Bahrdorf
Brritta Ernst
05364 2872
Milch38459Bahrdorfneuja (neu)
K00425Kita "Rappelkiste" DanndorfSchulstraße 5
38461 Danndorf
Annette Müller
05364 2205
Milch38461Danndorfja
K00880Kita Pusteblume Groß TwülpstedtLanger Berg 23
38464 Groß Twülpstedt
Patricia Satz
05364 4246
Milch38464Groß Twülpstedtja
14291Michael-Ende-SchulePommernring 11
38518 Gifhorn
Lara Böse
05371 987920
Obst und Gemüse38518Gifhornja
14308Gebrüder-Grimm-SchuleMaschstraße 1
38518 Gifhorn
Frau Gollin
05371 16037
Obst und Gemüse38518Gifhornja
14345Adam-Riese-SchuleII. Koppelweg 17
38518 Gifhorn
Mandy Weiwer
05371 56386
Obst und Gemüse38518Gifhornja
14722Immanuel-Schule GifhornLönseck 4
38518 Gifhorn
Frau Lappe
05371 740982
Obst und Gemüse38518Gifhornneuja (neu)
33777Albert-Schweitzer-SchuleBauernkamp 1
38518 Gifhorn
Langhammer, Lisa
05371 12505
Obst und Gemüse38518Gifhornja
92332PestalozzischuleKonrad-Adenauer-Str. 4
38518 Gifhorn
Juliane v. Jagow
0176 61161757
Obst und Gemüse38518Gifhornneuja (neu)
93233Rischborn-SchuleHauptstraße 51
38518 Gifhorn
Janina Gassner
05371 721319
Milch, Obst und Gemüse38518Gifhornjaja
K00608Martin-Luther-KindergartenKurt-Schumacher-Straße 1
38518 Gifhorn
Malinowski, Katja
05371 14883
Milch38518Gifhornja
K00672Kindergarten Arche2. Koppelweg 13
38518 Gifhorn
Christine Stumpp
05371 52419
Milch38518Gifhornja
34010Findorff-SchuleDorfstraße 83
38524 Sassenburg
Gerhard Treustedt
05378 215
Obst und Gemüse38524Sassenburgja
14023Grundschule RötgesbüttelAm Schulgarten 12
38531 Rötgesbüttel
Sibylla Schöniger
05304 4123
Milch, Obst und Gemüse38531Rötgesbütteljaja
K00729DRK-Kindertagesstätte Meinersen-NordAm Gajenberg 2
38536 Meinersen
Angela Lippe
05372 1666
Milch38536Meinersenneuja (neu)
K00032DRK Krippe und Kindertagesstätte MüdenQuellengrund 8/9
38539 Müden/Aller
Melanie Hotop
05375 9839001
Milch38539Müden/Allerja
K00848DRK- Integrationskindertagesstätte "Waldwiese" Reiterweg 7
38539 Ettenbüttel
Dehnbostel- Lenz
05375 2592
Milch38539Ettenbüttelja
K00174DRK Kita Leiferde 2Gilder Weg 37a
38542 Leiferde
Frau Rothe-Plack
05373 9301980
Milch38542Leiferdeneuja (neu)
25768SchillerschuleZehntstraße 25
38640 Goslar
Herr wadsack
05321 45054
Obst und Gemüse38640Goslarja
25781Grundschule Worthschule am GeorgenbergHoher Brink 35
38640 Goslar
Fürtauer, Kathrin
05321 685807
Milch38640Goslarja
25823Grundschule JürgenohlKösliner Straße 8
38642 Goslar
Carina Leitner
05321 51662
Obst und Gemüse38642Goslarja
25847Grundschule OkerWolfenbütteler Straße 51
38642 Goslar
Carmen Thyzel-Fenker
05321 64798
Obst und Gemüse38642Goslarneuja (neu)
25872Gerhart-Hauptmann-SchuleWichernstraße 7
38667 Bad Harzburg
Frau Wolf
05322 4558
Obst und Gemüse38667Bad Harzburgja
25884Grundschule HarlingerodeBraunschweiger Straße 10a
38667 Bad Harzburg
Swenja Niemeyer
05322 80049
Milch, Obst und Gemüse38667Bad Harzburgjaja
24764Freie Schule BredelemLandstraße 5
38685 Langelsheim
Florian Niedermeyer
05326 9297899
Obst und Gemüse38685Langelsheimja
94675Marie-Juchacz-SchuleAn der Knokewiese 11
38685 Langelsheim
Kerstin Chitralla
05326 977913
Milch, Obst und Gemüse38685Langelsheimneuja (neu)ja
25665Grundschule VienenburgSchulstraße 31
38690 Goslar
Herr Simon
05324 5368
Obst und Gemüse38690Goslarja
25689Grundschule ImmenrodeAm Kindergarten 4
38690 Goslar
Frau Eggers
05324 6310
Milch, Obst und Gemüse38690Goslarjaja
94730Schule am HarlyStadionstraße 1
38690 Goslar
Miriam Albers
05324 773230
Obst und Gemüse38690Goslarneuja (neu)
25513Grundschule RhüdenAm Wiesenbruch 4
38723 Seesen
Silke Preuße
05384 275
Obst und Gemüse38723Seesenneuja (neu)
94687SehusaschuleWaisenhausstraße 2
38723 Seesen
Sandra Mahn
05381 93750
Milch, Obst und Gemüse38723Seesenjaja
20692Grundschule auf dem SüstereschSüsterstraße 12
48465 Schüttorf
Heinrich Brinker, Rektor
05923 9559010
Obst und Gemüse48465Schüttorfja
K00194Ev.-ref. Kindergarten Wietkamp Strolche Bauweg 13
48465 Schüttorf
Sandra Kühlmann
05923 990456
Milch48465Schüttorfneuja (neu)
K01049ev.ref.Kindergarten Mauerstrasse SchüttorfMauerstrasse 44
48465 Schüttorf
Claudia Terdenge-Kretschmer
05923 2475
Milch48465Schüttorfneuja (neu)
36961Grundschule SchapenKirchstraße 7
48480 Schapen
Martina Herbers
05458 7231
Obst und Gemüse48480Schapenja
20825Joseph-Tiesmeyer-SchuleHanwische Straße 19
48488 Emsbüren
Johanna Hartke
05903 235
Obst und Gemüse48488Emsbürenja
20965Waldschule LeschedeAn der Waldschule 8
48488 Emsbüren
Jens Boermann
05903 237
Obst und Gemüse48488Emsbürenja
21167Grundschule SalzbergenAm Feldkamp 5
48499 Salzbergen
Andre Steinforth
05976 7767
Obst und Gemüse48499Salzbergenneuja (neu)
20540PestalozzischulePestalozzistraße 23
48527 Nordhorn
Daniela Esch
05921 34748
Obst und Gemüse48527Nordhornneuja (neu)
20552WaldschuleOotmarsumer Weg 26-28
48527 Nordhorn
Sonja Weitemeier
05921 2267
Milch, Obst und Gemüse48527Nordhornjaja
93579Vechtetal SchuleMückenweg 96
48527 Nordhorn
Thomas Arnold
05921 88010
Milch, Obst und Gemüse48527Nordhornjaja
K01158Integrative Kindertagesstätte RegenbogenMückenweg 100
48527 Nordhorn
Jessica Schmidt
05921 806530
Milch48527Nordhornneuja (neu)
36766Grundschule BlankeKlarastraße 29
48529 Nordhorn
Sandra Jablonowski
05921 4224
Obst und Gemüse48529Nordhornja
36821Marienschulevon-Behring-Str. 5
48529 Nordhorn
Barbara Feilmeier
05921 2272
Obst und Gemüse48529Nordhornja
93555Astrid-Lindgren-Schulevon-Behringstr. 5
48529 Nordhorn
Ann-Kristin Schröder
05921 34779
Obst und Gemüse48529Nordhornja
06282Drei-Religionen-GrundschuleSüsterstraße 8-10
49074 Osnabrück
Simone Vogelsang
0541 20239403
Obst und Gemüse49074Osnabrückja
36328RosenplatzschuleRosenplatz 20
49074 Osnabrück
Christine Graen
0541 804255
Obst und Gemüse49074Osnabrückja
93312Schule an der RolandsmauerRolandsmauer 4-6
49074 Osnabrück
Frank Böttger
0541 3234362
Obst und Gemüse49074Osnabrückja
19331Heinrich-Schüren-SchuleSedanstr. 33
49076 Osnabrück
Frau Matthia Gratzki
0541 61081
Obst und Gemüse49076Osnabrückja
19458Grundschule AtterLeyer Straße 153
49076 Osnabrück
Frau Breski
0541 125282
Obst und Gemüse49076Osnabrückja
K00058Markus-KiTaJulius-Heywinkel-Weg 2
49076 Osnabrück
Petra Gysbers
0541 62800
Milch49076Osnabrückja
K00323Städt. Kindertagesstätte AtterLeyer Str. 151
49076 Osnabrück
Sabine Stade
0541 126674
Milch49076Osnabrückja
93373Montessori-SchuleErnst-Sievers-Straße 56-58
49078 Osnabrück
Sabine Ehlke
0541 3234387
Milch, Obst und Gemüse49078Osnabrückneuja (neu)ja (neu)
K00393Kindertagesstätte MartinGroße Schulstraße 48
49078 Osnabrück
Claudia Kaminski
0541 441866
Milch49078Osnabrückja
93385LandesbildungszentrumAugust-Hölscher-Straße 89
49080 Osnabrück
Thekla Sudendey
0541 94100
Obst und Gemüse49080Osnabrückja
K00248Melanchthon-Kindertagesstätte Bergerskamp 40
49080 Osnabrück
Florian Wöllmer
0541 85771
Milch49080Osnabrückneuja (neu)
K01039CampusKita des Studentenwerks OsnabrückJahnstraße 79
49080 Osnabrück
C. Harig / A. Fels
0541 760298811
Milch49080Osnabrückneuja (neu)
K01128Kinderhaus Limberger Str. e.V.Knappsbrink 4
49080 Osnabrück
Torsten Schettulat
0541 58049215
Milch49080Osnabrückneuja (neu)
19392Bernhard-Overberg-SchuleOverbergstraße 4
49082 Osnabrück
Kerstin Heidker
0541 51770
Obst und Gemüse49082Osnabrückneuja (neu)
36286Grundschule am SchölerbergJellinghausstraße 24
49082 Osnabrück
Anja Gamradt
0541 587944
Obst und Gemüse49082Osnabrückja
K00214Ev.-luth. Kindertagesstätte LutherkircheMiquelstr. 15
49082 Osnabrück
Angela Beuck
0541 53188
Milch49082Osnabrückja
K00709Kath. Kindertagesstätte Heilige FamilieVoxtruper Straße 81
49082 Osnabrück
Petra Broxtermann
0541 58029848
Milch49082Osnabrückja
K01108Kindertagesstätte St JosephMiquelstraße 27
49082 Osnabrück
Christian Wübbel
0541 181637911
Milch49082Osnabrückneuja (neu)
36249DiesterwegschuleWindthorststraße 37
49084 Osnabrück
Cora Stöhr
0541 3234080
Obst und Gemüse49084Osnabrückneuja (neu)
K00079Kath. Kindertagesstätte St. Maria RosenkranzWindthorstr. 60
49084 Osnabrück
Rita Sander
0541 77100
Milch49084Osnabrückja
K00315Katholische Kindertagesstätte Heilig KreuzSchützenstraße 85a
49084 Osnabrück
Beate Berger
0541 78426
Milch49084Osnabrückja
36195Albert-Schweitzer-SchuleLerchenstraße 90
49088 Osnabrück
Yvonne Voß
0541 16864
Obst und Gemüse49088Osnabrückja
36274Heilig-Geist-SchuleReinhold-Tiling-Weg 62
49088 Osnabrück
Sigrid Lange-Glandorf
0541 16866
Obst und Gemüse49088Osnabrückja
93257Anne-Frank-SchuleKnollstraße 149
49088 Osnabrück
Felhölter Diana
0541 6008130
Obst und Gemüse49088Osnabrückja
K00102Kindergarten St. FranziskusBassumer Str. 34a
49088 Osnabrück
Kerstin Duhme
0541 15520
Milch49088Osnabrückja
K00295Kindertagesstätte Heilig GeistLerchenstraße 95
49088 Osnabrück
Anette Kämpker
0541 187300
Milch49088Osnabrückja
K00335Integrative ThomaskindertagesstätteIn der Dodesheide 46
49088 Osnabrück
Dorothea Schmidt
0541 15240
Milch49088Osnabrückja
K00624Vogelsang - KindergartenAm Vogelsang 18a/b
49088 Osnabrück
Monika Steinkühler
0541 188668
Milch49088Osnabrückja
19203Grundschule PyeAm Stollenbach 3
49090 Osnabrück
Heidemarianne Henß
0541 124209
Obst und Gemüse49090Osnabrückneuja (neu)
19367Grundschule EversburgSchwenkestraße 2
49090 Osnabrück
Karoline Negraßus
0541 76019841
Obst und Gemüse49090Osnabrückja
36250Grundschule HasteSaßnitzer Str. 31
49090 Osnabrück
Bettina Kerkmann
0541 67036
Obst und Gemüse49090Osnabrückja
21933AntoniusschuleSutthauser Straße 31
49124 Georgsmarienhütte
Frau Maria Papenbrock
05401 839160
Obst und Gemüse49124Georgsmarienhütteja
37266RegenbogenschuleDrosselstieg 17
49124 Georgsmarienhütte
Stephan Seestern-Pauly
05401 2133
Obst und Gemüse49124Georgsmarienhütteja
37321Grundschule am HarderbergSchulstraße 20
49124 Georgsmarienhütte
Carina Kriegeskorte
05401 5397
Obst und Gemüse49124Georgsmarienhütteja
37345MichaelisschuleGraf-Stauffenberg-Straße 19
49124 Georgsmarienhütte
Claudia Reichel
05401 44407
Obst und Gemüse49124Georgsmarienhütteja
37357Freiherr-vom-Stein-SchuleKruseweg 30
49124 Georgsmarienhütte
Julia Bohlen-Köster
05401 5691
Obst und Gemüse49124Georgsmarienhütteja
93774ComeniusschuleJohannes-Möller-Straße 3
49124 Georgsmarienhütte
Britta Willmann
05401 41398
Obst und Gemüse49124Georgsmarienhütteneuja (neu)
K00110Kindertagesstätte und Familienzentrum St. Marien Auf demThie 7a
49124 Georgsmarienhütte
Claudia Rohlauf
05401 339310
Milch49124Georgsmarienhütteja
K00433Kindertagesstätte St. AntoniusSutthauser Str. 39
49124 Georgsmarienhütte
Bianca Gröne / Sandra Frankenberg
05401 31793
Milch49124Georgsmarienhütteneuja (neu)
K00587Integrativ Kindertagesstätte LummerlandJohannes-Möller-Str. 14
49124 Georgsmarienhütte
Ulrike Schenk
05401 59911
Milch49124Georgsmarienhütteja
K00601AWO Kindertageseinrichtung HolzhausenBrüggereschweg 42
49124 Georgsmarienhütte
Sarah Bischof
05401 3658390
Milch49124Georgsmarienhütteja
22238JohannisschuleJohannisstraße 3
49134 Wallenhorst
Herr Kellermann
05407 860500
Obst und Gemüse49134Wallenhorstja
37461Erich Kästner-SchuleHollager Straße 125
49134 Wallenhorst
Anne Stüken
05407 822170
Obst und Gemüse49134Wallenhorstja
K00049Kath. Kindergarten St. JohannesBergstraße 10
49134 Wallenhorst
Petra Heidecker
05407 5319
Milch49134Wallenhorstneuja (neu)
K00363Kindergarten und Familienzentrum St. StephanusStephansring 15
49134 Wallenhorst
Angelika Uhlen
05407 4674
Milch49134Wallenhorstja
K00641Kindertagesstätte RegenbogenLeyer Str. 1
49134 Wallenhorst
Bärbel Harder
05407 39227
Milch49134Wallenhorstja
K00798Franziskus-Kindergarten/Familienzentrum LechtingenSchulweg 8
49134 Wallenhorst
Monika Thünker
05407 9780
Milch49134Wallenhorstja
K00421Kindertagesstätte am BergBergstraße 97
49143 Bissendorf
Simone Gottmann
05402 8313
Milch49143Bissendorfja
K00575ev. KiTa WissingenEnglerstrasse 3
49143 Bissendorf
Beate Viehmeyer
05402 1336
Milch49143Bissendorfneuja (neu)
K00578Kita AchelriedeLyrastraße 6
49143 Bissendorf
Anke Möller
05402 2373
Milch49143Bissendorfja
K00717Kita-SchelenburgSchledehausener Str. 21
49143 Bissendorf
Silvia Reiner
05402 7114
Milch49143Bissendorfja
22330Grundschule WehrendorfWischland 12
49152 Bad Essen
Sabine Böschemeier
05472 2226
Obst und Gemüse49152Bad Essenja
37527Grundschule Bad EssenNiedersachsenstraße 22
49152 Bad Essen
Alexander Fornol
05472 2263
Obst und Gemüse49152Bad Essenneuja (neu)
37539Grundschule LintorfBühenkamp 10
49152 Bad Essen
Janina Kaase
05472 8158970
Obst und Gemüse49152Bad Essenja
22524Erich Kästner-SchuleTilingstraße 1
49163 Bohmte
Claudia Erpenbeck
05471 2410
Obst und Gemüse49163Bohmteja
22561Wilhelm-Busch-SchuleDammer Straße 5
49163 Bohmte
Elke Holtkamp
05475 346
Milch, Obst und Gemüse49163Bohmtejaja
K00508Familienzentrum WirbelwindNeustadtstr. 46
49163 Bohmte
Andrea Friedrich
05471 8883
Milch49163Bohmteja
22056Grundschule WellendorfWesterheide 8
49176 Hilter
Josef Körner
05409 565
Obst und Gemüse49176Hilterneuja (neu)
37400SüderbergschuleNatruper Straße 7
49176 Hilter
Elisabeth Wroblowski
05424 235007
Obst und Gemüse49176Hilterja
K00923Kita St. BarbaraZum Dütetal 15
49176 Hilter a.T.W.
Gudrun Henke
05409 751
Milch49176Hilter a.T.W.ja
37783MühlenbachschuleAm Mühlenbach 3
49179 Ostercappeln
Julia Bragulla
05476 265
Obst und Gemüse49179Ostercappelnneuja (neu)
22111Grundschule GlaneSchulstraße 8
49186 Bad Iburg
Frau Zimmermann
05403 2208
Obst und Gemüse49186Bad Iburgja
22123Grundschule OstenfeldeHakentempel 21
49186 Bad Iburg
Elisabeth Otte
05403 2225
Obst und Gemüse49186Bad Iburgja
21805Grundschule BelmHeideweg 30
49191 Belm
Christian Röhnisch
05406 4001
Obst und Gemüse49191Belmja
K00251Katholische Kindertagesstätte St.JosefFinkenweg 12
49191 Belm
Stefanie Graß
05406 4539
Milch49191Belmja
K01047Kindergarten am SpringhofSpringhof 14
49196 Bad Laer
Janine Dieckmann
05424 221511
Milch49196Bad Laerneuja (neu)
K01144Kindertagesstätte St. JosefSchwalbenweg 1
49196 Bad Laer
Juliana Mechelhoff
05424 9408
Milch49196Bad Laerneuja (neu)
K00165St. Josef KindergartenKolpingstraße 3
49205 Hasbergen
Christiane Brüggen
05405 1480
Milch49205Hasbergenja
K00310Ev.luth. Kindertagesstätte KunterbuntMartin Luther Str. 4
49205 Hasbergen
Karin Landeck
05405 6191930
Milch49205Hasbergenja
22214Grundschule Bad RothenfeldeFrankfurter Straße 48
49214 Bad Rothenfelde
Astrid Bojko
05424 4144
Obst und Gemüse49214Bad Rothenfeldeja
K00746Kindergarten St. Elisabeth Bad RothenfeldeBahnhofstraße 21
49214 Bad Rothenfelde
Lisa Relligmann
05424 1301
Milch49214Bad Rothenfeldeja
22834Grundschule Eicken-BrucheSegelfliegerweg 14
49324 Melle
Benjamin Hettwer
05422 1550
Obst und Gemüse49324Melleja
22871Grundschule OldendorfAm Kreimerhof 14
49324 Melle
Christiane Langener-Hölscher
05422 8395
Obst und Gemüse49324Melleja
82181Freie Waldorfschule MelleWaldstrasse 81
49324 Melle
Alexa Pelzer
05422 926392
Obst und Gemüse49324Melleja
K00311Familienzentrum St.MarienSchürenkamp 11-15
49324 Melle
Ulrike Eickmeyer
05422 42777
Milch49324Melleja
37679Kantor-Wiebold-SchuleWieboldstraße 5
49326 Melle
Michael Ehlhardt
05428 1402
Obst und Gemüse49326Melleja
K00873kath. Kita St. Ursula, Melle WellingholzhausenUhland Str. 12
49326 Melle
Asbrock, Tina
05429 475
Milch49326Melleja
K01122Kath. Kindertagesstätte Sancta-MariaPapenbrede 4
49326 Melle
Simone Uhlen
05422 5636
Milch49326Melleneuja (neu)
22810SandhorstschuleSandhorstweg 60
49328 Melle
Herr Neumann
05226 757
Obst und Gemüse49328Melleja
37643Lindenschule BuerHilgensele 43-44
49328 Melle
Angelika Grobe
05427 920200
Obst und Gemüse49328Melleja
37680Grundschule RiemslohSchulstraße 11
49328 Melle
Katja Langkopf
05226 987860
Obst und Gemüse49328Melleja
05587Grundschule AschenAschener Straße 8
49356 Diepholz
Birgit Köster
05441 2589
Obst und Gemüse49356Diepholzja
05605Mühlenkampschule Offene GanztagsschuleLüderstraße 72
49356 Diepholz
Frau Claudia Klenke
05441 4220
Obst und Gemüse49356Diepholzja
05630Grundschule Sankt Hülfe-HeedeBremer Straße 71
49356 Diepholz
Susanne Brandt
05441 3767
Obst und Gemüse49356Diepholzja
30569Grundschule HindenburgstraßeHindenburgstraße 7
49356 Diepholz
Johannes Kröger
05441 909450
Obst und Gemüse49356Diepholzneuja (neu)
90505Dr.-Kinghorst-SchuleHindenburgstraße 7
49356 Diepholz
Juliane Rust
05441 4033
Milch, Obst und Gemüse49356Diepholzneuja (neu)ja (neu)
K00569Ev.-luth. integrative Kindertagesstätte St. Hülfe-Kirchweg 11a
49356 Diepholz
Uta Diekmann
05441 5699
Milch49356Diepholzja
29555Alexanderschule VechtaMühlenstraße 29
49377 Vechta
Antje Nasch
04441 2945
Obst und Gemüse49377Vechtaja
29567Martin-Luther-SchulePhilosophenweg 17
49377 Vechta
Antje Nasch
04441 2240
Obst und Gemüse49377Vechtaja
29579LiobaschuleAntoniusstraße 27
49377 Vechta
Hannelore Maria Hobner
04441 2700
Milch, Obst und Gemüse49377Vechtajaja
29580OverbergschuleOverbergstraße 12
49377 Vechta
Kerstin Dieker
04441 2746
Obst und Gemüse49377Vechtaja
29622ChristophorusschuleBrüsseler Straße 37
49377 Vechta
Martina Hüninghake
04441 858308
Obst und Gemüse49377Vechtaja
95795Janusz-Korczak-Schule VechtaAm Brook 2
49377 Vechta
Gwen Schönherr
04441 976565
Obst und Gemüse49377Vechtaja
95874Elisabethschule-SchuleLattweg 37
49377 Vechta
Ina Medeke
04441 91800
Obst und Gemüse49377Vechtaneuja (neu)
29348GertrudenschuleGertrudenstraße 15
49393 Lohne
Sabrina Schröder
04442 1214
Obst und Gemüse49393Lohneja
29397Grundschule KrogeKroger Straße 43
49393 Lohne
Frau Kleyböcker
04442 2170
Obst und Gemüse49393Lohneja
29439Ketteler-SchuleBruchweg 12
49393 Lohne
Christine Richter
04442 1775
Obst und Gemüse49393Lohneja
K00209Kath. Kindergarten St. JosefAm Mühlenteich 7
49393 Lohne
Cornelia Kröger
04442 8878214
Milch49393Lohneja
K00571Kath. Kindertagesstätte St. FranziskusKroger Straße 43a
49393 Lohne - Kroge
Elisabeth Läsche
04442 720479
Milch49393Lohne - Krogeja
K01028Kath. Kindergarten St. Maria - GorettiLangweger Straße 49a
49393 Lohne
Jasmin Winter
04442 4296
Milch49393Lohneneuja (neu)
K01160Kindergarten St. BarbaraMemlebenstr. 31
49393 Lohne
Themann Elisabeth
04442 72613
Milch49393Lohneneuja (neu)
39810Verl. Grundschule OsterfeineVechtaer Weg 2
49401 Damme
Sabine Bohne
05491 7882
Obst und Gemüse49401Dammeja
39822Grundschule SierhausenRottinghauser Straße 61
49401 Damme
Herr Klaus Potthoff
05491 2405
Obst und Gemüse49401Dammeja
K00602Kindergarten St. ChristophorusBrunnnenstraße 4
49401 Damme
Agnes Oevermann
05491 2927
Milch49401Dammeja
K00816Kindergarten St. ViktorHunteburger Str. 4
49401 Damme
Inge Berens-Gövert
05491 2942
Milch49401Dammeja
K00871Kindertagesstätte St.KatharinaJosefstraße 15
49401 Damme
Lina Torbecke
05491 90548010
Milch49401Dammeja
K01120Kita St. MartinJosefstraße 13
49401 Damme
Sarah Schmedes
05491 9054800
Milch49401Dammeneuja (neu)
05538Grundschule Barnstorf-DrentwedeKirchstraße 19
49406 Barnstorf
Inge Beimel
05442 2175
Obst und Gemüse49406Barnstorfja
05654Grundschule EydelstedtSchulberg 3
49406 Eydelstedt
Frau Göbel
05442 575
Obst und Gemüse49406Eydelstedtja
K00316Kindertagesstätte Arche NoahSchulstr. 7
49406 Drentwede
Stephani Hoffmann
04246 545
Milch49406Drentwedeja
K00434Ev.-luth.integrative Kindertagesstätte DörpelDörpel 27
49406 Eydelstedt
Jutta Göhlert-Rießelmann
05442 3740
Milch49406Eydelstedtneuja (neu)
29257Kardinal-v.-Galen-Schule DinklageKlinghamer Weg 1
49413 Dinklage
Michael Bockhorst
04443 899820
Obst und Gemüse49413Dinklageja
29324Grundschule Höner MarkHöner Mark Weg 28
49413 Dinklage
Monika Vertovsek
04443 89990
Obst und Gemüse49413Dinklageja
95886Kardinal-von-Galen-Haus gGmbHSchulstraße 7
49413 Dinklage
Anne Schulte
04443 979124
Obst und Gemüse49413Dinklageneuja (neu)
K00354Ev.-luth. integrative Kindertagesstätte PusteblumeSchulstraße 8
49419 Wagenfeld
Christiane Rießelmann
05444 436
Milch49419Wagenfeldja
29270Don-Bosco-SchuleDon-Bosco-Weg 1
49424 Goldenstedt
Simone Cramer
04441 3232
Obst und Gemüse49424Goldenstedtja
K01161Kath. Kita. St.GorgoniusÜberthünen 2
49424 Goldenstedt
Andrea Klatt
04444 2283
Milch49424Goldenstedtneuja (neu)
29610GerbertschuleVitusstraße 21
49429 Visbek
Thomas Möller
04445 961280
Obst und Gemüse49429Visbekja
29634Grundschule Erlte/HagstedtHagstedt 62
49429 Visbek
Werner Burwinkel
04447 580
Obst und Gemüse49429Visbekja
K00809Kath. Kindertagesstätte St. ElisabethDieckhus Kamp 17
49429 Visbek
Maria Kreienborg
04445 8353
Milch49429Visbekja
K01197katholischer Kindergarten St.Raphael Kirchstr. 1
49429 Visbek
Monika Tabeling
04445 988808
Milch49429Visbekneuja (neu)
29476Grundschule NeuenkirchenPostfach 1120
49430 Neuenkirchen-Vörden
Karin Rechtien
05493 1268
Milch, Obst und Gemüse49430Neuenkirchen-Vördenjaja
29464Grundschule VördenSchulstraße 3
49434 Neuenkirchen-Vörden
Karsten Mühlmeier
05495 320
Milch, Obst und Gemüse49434Neuenkirchen-Vördenjaja
K00998Kath. Kindertagesstätte St. PaulusAm Burghof 1
49434 Neuenkirchen-Vörden
Isabel Pellenwessel
05495 1251
Milch49434Neuenkirchen-Vördenneuja (neu)
K00515Sprachheilkindergarten SteinfeldZur Schemder Bergmark 2B
49439 Steinfeld
Fangmann, Sabrina
05492 967252
Milch49439Steinfeldja
K00104Ev.-ltuh. Kindertagesstätte LutherspatzenStettinerstraße 43b
49448 Lemförde
Anke Kordes
05443 8155
Milch49448Lemfördeja
29300Grundschule HoldorfRoggenkamp 1
49451 Holdorf
Walburga Schütte
05494 8742
Obst und Gemüse49451Holdorfja
29312Barbara-SchuleSteinfelder Damm 3
49451 Holdorf
Bernadette Pohlschneider
05494 230
Obst und Gemüse49451Holdorfja
K01170Ev.-luth.integr. Kindertagesstätte HemslohDorfstr. 23
49453 Hemsloh
Marita Warneking
05446 380
Milch49453Hemslohneuja (neu)
K01076Sprachheilkindergarten & KindertagesstätteBurgweg 7
49456 Bakum
Andrea Ewest
04446 96710
Milch49456Bakumneuja (neu)
30703Grundschule DrebberSchulstraße 2
49457 Drebber
Axel Flügge
05445 580
Obst und Gemüse49457Drebberja
K00654Ev.-luth.integr.Kindertagesstätte "Thriburi"Am Kindergarten 1
49457 Drebber
Corinna Schomschor
05445 1759
Milch49457Drebberja
22627MartinusschuleBismarckstraße 1
49565 Bramsche
Petra Herschbach
05461 3234
Obst und Gemüse49565Bramscheja
22639Grundschule im SandeRijswijker Straße 10
49565 Bramsche
Klaus Feldkamp
05461 3960
Obst und Gemüse49565Bramscheja
22652Bühner-Bach-SchuleSchulstraße 2
49565 Bramsche
Stefanie Miletic
05461 7038660
Obst und Gemüse49565Bramscheja
22664Grundschule HesepeAdolf-Grimme-Straße 5
49565 Bramsche
Hansjörg Hoppe
05461 2850
Obst und Gemüse49565Bramscheja
22688Grundschule UeffelnAm Sportplatz 6
49565 Bramsche
Frau Riddering
05465 510
Obst und Gemüse49565Bramscheja
37606Grundschule EngterSchleptruper Kirchweg 27
49565 Bramsche
Günther Kruse-Joachim
05468 405
Obst und Gemüse49565Bramscheja
88031Freie Waldorfschule EvinghausenIcker Landstraße 16
49565 Bramsche
Petra Reutepöhler
05468 92030
Obst und Gemüse49565Bramscheja
93865Wilhelm-Busch-SchuleSchleptruper Straße 64
49565 Bramsche
Isolde Klein, Ute Ludwigs
05461 3210
Obst und Gemüse49565Bramscheja
93877Johannes-Schule EvinghausenIcker Landstraße 8
49565 Bramsche
Robert Bernhold
05468 1224
Obst und Gemüse49565Bramscheja
K00096AWO-Kindertagesstätte Bramsche-GartenstadtGeschwister-Scholl-Str. 30
49565 Bramsche
Frau Martina Wübker
05461 2016
Milch49565Bramscheja
K00436AWO-Kita LappenstuhlVon-Bar-Str. 2
49565 Bramsche
Wessel, Ingrid
05468 1388
Milch49565Bramscheneuja (neu)
K00796Integrativer Waldorf KindergartenAnne-Frank-Str. 10
49565 Bramsche
Bastian Grunge
05461 71012
Milch49565Bramscheja
37503Grundschule AnkumAm Kattenboll 9
49577 Ankum
Antonius Maag
05462 74250
Obst und Gemüse49577Ankumja
K01054Kommunale Kindertagesstätte " Im Dorfe"Schulstraße 16
49577 Ankum
Ulrike Bolles
05462 9625660
Milch49577Ankumneuja (neu)
K01125St. Nikolaus Kindertagesstätte Philipp-Neri-Weg 1
49577 Ankum
Elisabeth Thale
05462 9701
Milch49577Ankumneuja (neu)
22743Grundschule SchwagstorfSchulstraße 9
49584 Fürstenau-Schwagstorf
Monika Sander
05901 630
Obst und Gemüse49584Fürstenau-Schwagstorfja
K00982Paul-Moor-Schule Im Dom 21
49593 Bersenbrück
Elke Hollermann
05439 941713
Milch49593Bersenbrückneuja (neu)
K01045Astrid-Lindgren-Kita & FamilienzentrumHesslager Weg 6
49593 Bersenbrück
Christine Brinkmann
05439 6029990
Milch49593Bersenbrückneuja (neu)
K01066Kindertagesstätte Arche NoahGöthestraße 2
49593 Bersenbrück
Marianne Peukert
05439 92093
Milch49593Bersenbrückneuja (neu)
K01086Kita Johanna AlfhausenAlte Schulstraße 8 8
49594 Alfhausen
Jana Poll
05464 9678720
Milch49594Alfhausenneuja (neu)
K01146Kindertagesstätte SonnenscheinLange Str. 57
49596 Gehrde
Andrea Pöhlking
05439 2944
Milch49596Gehrdeneuja (neu)
K01115Kindertagesstätte LindenalleeLindenallee 1
49597 Rieste
Yvonne Campe
05464 3359960
Milch49597Riesteneuja (neu)
22986Grundschule NeustadtGänseweg 1
49610 Quakenbrück
Chris Jany
05431 7329
Obst und Gemüse49610Quakenbrückneuja (neu)
93944HasetalschuleProf.-von-Klitzing-Straße 3
49610 Quakenbrück
Frau Loch
05431 2424
Milch, Obst und Gemüse49610Quakenbrückjaja
K00556Ev. Kindertagesstätte St. SylvesterPfaffenstr. 7
49610 Quakenbrück
Karin König
05431 3777
Milch49610Quakenbrückja
28447Grundschule BunnenKammerweg 1
49624 Löningen
Claudia Meyerratken
05434 1554
Obst und Gemüse49624Löningenja
28460Grundschule EvenkampAuf dem Hagen 2
49624 Löningen
Christin Möller-Eilers
05432 4969
Obst und Gemüse49624Löningenja
28472Gelbrinkschule LöningenAm Gelbrink 1
49624 Löningen
Andrea Schüler
05432 2506
Milch, Obst und Gemüse49624Löningenjaja
K00057Kindergarten St. VitusMühlenstr. 15
49624 Löningen
Reinert, Kira
05432 2566
Milch49624Löningenja
K00836Kath. Kindergarten St. BonifatiusAlte Heerstr. 36
49624 Löningen - Benstrup
Sigrid Horstmann
05432 2633
Milch49624Löningen - Benstrupja
K01111Kindergarten St.JohannesIn den Kuhlen 2
49624 Löningen-Evenkamp
Gisela Schnieders
05432 30686
Milch49624Löningen-Evenkampneuja (neu)
22445Grundschule BergeAm Sonnenberg 1
49626 Berge
Ramona Kalvelage
05435 395
Milch, Obst und Gemüse49626Bergejaja
37564Maiburg-Grundschule BippenDalumer Straße 7
49626 Bippen
Kemper
05435 1271
Obst und Gemüse49626Bippenja
28228Grundschule BevernMühlenstraße 19
49632 Essen
Carola Scherbring
05434 2006
Obst und Gemüse49632Essenja
28277Grundschule EssenSchulstraße 9
49632 Essen
Benita Neteler
05434 3038
Obst und Gemüse49632Essenja
K00828Kindertagesstätte RegenbogenAugust-Meyer-Straße 4
49632 Essen/Oldb.
Sylvia Berude
05434 3978
Milch49632Essen/Oldb.ja
37710Grundschule MenslageSpiekstraße 20
49637 Menslage
Marietta Schmitz-Menke
05437 1221
Obst und Gemüse49637Menslageja
23590Grundschule GalgenmoorKönigsseestraße 5
49661 Cloppenburg
Frau Ursula Honkomp
04471 4843
Obst und Gemüse49661Cloppenburgja
28071WallschuleGartenstraße 9
49661 Cloppenburg
Nicole Behrend
04471 2064
Obst und Gemüse49661Cloppenburgja
28083Paul-Gerhardt-SchuleWilke-Steding-Straße 8
49661 Cloppenburg
Hanna Weyrauch
04471 2633
Obst und Gemüse49661Cloppenburgja
28095Sankt-Andreas-SchuleDechant-Brust-Straße 7
49661 Cloppenburg
Ingo Götting
04471 5605
Obst und Gemüse49661Cloppenburgja
28137Grundschule EmstekerfeldEmsteker Straße 113
49661 Cloppenburg
Frau Ursula Kruse
04471 2011
Obst und Gemüse49661Cloppenburgja
95552Albert-Schweitzer-SchuleVahrener Straße 60
49661 Cloppenburg
Wesselmann, Marianne
04471 5527
Milch, Obst und Gemüse49661Cloppenburgjaja
95576St. VincenzhausSt.-Michael-Straße 18
49661 Cloppenburg
Sarah Magh; Katharina Wienken
04471 880540
Milch, Obst und Gemüse49661Cloppenburgjaja
28174Grundschule BührenCaspar-Schmitz-Straße 19
49685 Emstek-Bühren
Claudia Heythausen
04447 721
Obst und Gemüse49685Emstek-Bührenja
28204Grundschule HalenHauptstraße 16
49685 Emstek
Peter Boog
04473 1765
Obst und Gemüse49685Emstekja
28216Grundschule HöltinghausenSchulstraße 1
49685 Höltinghausen
Bettina Hoffhaus
04473 454
Obst und Gemüse49685Höltinghausenja
K00022Kath. Kindergarten St. Maria GorettiAnton-Wempe-Str. 6
49685 Emstek
Astrid Raffel
04473 1234
Milch49685Emstekja
28459Grundschule Astrid-LindgrenSt.-Elisabeth-Straße 3
49688 Lastrup
Josef Niehaus, Schulleiter
04472 6878830
Obst und Gemüse49688Lastrupja
K01172Kath.Kita St. Anna Kuckuckstraße 14
49692 Cappeln
Christa Wöhrmann
04478 95861540
Milch49692Cappelnneuja (neu)
K01176St. Marien II (Container)Zum Kindergarten 1
49692 Sevelten
Elke Vahle
04471 9586979
Milch49692Seveltenneuja (neu)
K01178Kath. Kindertagesstätte St. Peter und PaulCloppenburger Straße 4
49692 Cappeln
Tanja Behnke
04478 95861550
Milch49692Cappelnneuja (neu)
K01180Kath. Kindertagesstätte St.MarienZum Kindergarten 1
49692 Cappeln/ Sevelten
Rita Latin
04478 95861560
Milch49692Cappeln/ Seveltenneuja (neu)
28150Grundschule MolbergenHinter dem Dweracker 2
49696 Molbergen
Gustav Müller
04475 5219
Obst und Gemüse49696Molbergenja
K00507kath. Kindergarten St. AnnaMarkhauser Straße 10
49696 Peheim
Willen
04479 515
Milch49696Peheimja
21647Grundschule BokelohAm alten Bahnhof 1
49716 Meppen
Sabine Nolte
05931 2481
Obst und Gemüse49716Meppenja
21696Astrid-Lindgren-Grundschule RühleFranziskusplatz 4
49716 Meppen
Sini Höning
05931 12813
Obst und Gemüse49716Meppenja
21738Grundschule HemsenSandbreestraße 1
49716 Meppen
Dr. W. Bednarzick
05931 2581
Obst und Gemüse49716Meppenja
21763Overbergschule MeppenClemensstraße 2
49716 Meppen
Marion Rednik, Elke Hemelt
05931 3021
Obst und Gemüse49716Meppenja
93701Pestalozzischule MeppenSchillerring 20
49716 Meppen
Victoria Müller
05931 12736
Milch, Obst und Gemüse49716Meppenjaja
37060Josefschule HarenTinner Weg 5
49733 Haren
Frau Sandra Jänen
05932 2302
Obst und Gemüse49733Harenja
37096GeorgschuleGeorgstraße 14
49733 Haren
Helena Jansen
05932 6310
Obst und Gemüse49733Harenneuja (neu)
37102Maximilianschule RütenbrockSchulstraße 2
49733 Haren
Kathrin Bühler
05934 70480
Obst und Gemüse49733Harenneuja (neu)
37126ClemensschulePfarrer-Nölker-Straße 6
49733 Haren
Hermann Lübbers
05932 999930
Obst und Gemüse49733Harenja
K01040Marienkindertagesstätte Erika/AltenbergeMarienstraße 43
49733 Haren
Uta Aehlen
05934 7044005
Milch49733Harenneuja (neu)
K00116Kindertagesstätte St. UrsulaPastor-Franz-Brauer-Str. 6
49740 Haselünne
Andrea Derda
05961 5644
Milch49740Haselünneja
K00728Kindertagesstätte Hase-KidsNordstraße 19
49740 Haselünne
Sabine Ahillen
05961 2004104
Milch49740Haselünneja
36602Bernhardschule SögelClemens-August-Straße 9
49751 Sögel
Silvia Maria Schmit
05952 512
Obst und Gemüse49751Sögelja
K00789Kath. Kindertagesstätte St. JakobusPrinzenkamp 1
49751 Sögel
Irmgard Welling
05952 969260
Milch49751Sögelja
19938Grundschule VreesAm Kirchplatz 4
49757 Vrees
Karin Kassens
04479 1281
Obst und Gemüse49757Vreesja
21672Christophorus-SchuleRühlermoor 6
49767 Twist
Frau Steffens
05936 532
Obst und Gemüse49767Twistja
K00269Kindertagesstätte St.NikolausHeinrich-Kottmann-Straße 2
49770 Herzlake
Sonja Bowen
05962 1234
Milch49770Herzlakeneuja (neu)
20928Grundschule AltenlingenForstweg 5
49808 Lingen
Ruth Witte
0591 963980
Obst und Gemüse49808Lingenja
21052Paul-Gerhardt-Schule LingenZum Neuen Hafen 11
49808 Lingen
Simone Klus
0591 91100512
Obst und Gemüse49808Lingenja
21283Grundschule SchepsdorfAlexanderstraße 6
49808 Lingen
Claudia Terstiege
0591 804110
Obst und Gemüse49808Lingenja
36936Grundschule HolthausenSchoolweg 8
49808 Lingen
Kai Baumann
0591 62203
Milch, Obst und Gemüse49808Lingenjaja
21027CastellschuleThüringer Straße 18
49809 Lingen
Denise Haim
0591 804130
Obst und Gemüse49809Lingenja
K01107Kita Haus des KindesWerner von Siemens Str 21
49809 Lingen
A. Kewitz
0591 2292
Milch49809Lingenneuja (neu)
20941Grundschule BramscheMundersumer Straße 4
49811 Lingen
Anika Feldmann
05906 333
Obst und Gemüse49811Lingenja
21003Damaschke-SchuleGoethestraße 31
49811 Lingen
Anne Hoffhaus
0591 9110160
Obst und Gemüse49811Lingenja
21064Grundschule GauerbachAm Birkenhain 19 a
49811 Lingen
Mareike Aepken
0591 9110140
Obst und Gemüse49811Lingenneuja (neu)
36900Grundschule BaccumAntoniusstraße 4
49811 Lingen
Melanie Meemann-Zinn
0591 9110170
Obst und Gemüse49811Lingenneuja (neu)
92927Carl-Orff-SchuleDuisenburger Straße 24
49811 Lingen
Bettina Wichmann
0591 73222
Obst und Gemüse49811Lingenja
K01190Ev.-ref. Kindertagesstätte "Kleiner Leuchtturm"Dorfstraße 17
49824 Emlichheim
Kita: Kleiner Leuchtturm
05943 7592
Milch49824Emlichheimneuja (neu)
K01206Kinderspielkreis WeustenOelstraße 57
49824 Emlichheim
Gisela Büter
05943 7198
Milch49824Emlichheimneuja (neu)
36705Grundschule GeorgsdorfNeuer Diek 6
49828 Georgsdorf
Annett Buisman
05946 587
Obst und Gemüse49828Georgsdorfja
K01157DRK Kindergarten "Hiltener Zwerge"Haardiek 4
49828 Neuenhaus
Birgit Winkler
05941 203
Milch49828Neuenhausneuja (neu)
20771Grundschule BeestenHauptstraße 22
49832 Beesten
Frau Marion Gössling-Thiemeyer
05905 446
Obst und Gemüse49832Beestenja
21131Grundschule MessingenFrerener Straße 26
49832 Messingen
Agnes Gude
05905 1477
Obst und Gemüse49832Messingenja
36997Sünte-Marien-SchuleSchulstraße 18
49835 Wietmarschen
Herr Hansmann
05925 949770
Obst und Gemüse49835Wietmarschenneuja (neu)
20874Grundschule HandrupHestruper Straße 2
49838 Handrup
Marion Drögemöller
05904 388
Obst und Gemüse49838Handrupja
K00002Kath. Kindertagesstätte St. BenediktKirchweg 2
49838 Lengerich
Annette Backsmann
05904 390
Milch49838Lengerichja
K00221Kath. Kindergarten SonnenblumeTulpenstraße 1
49838 Langen
Silvia Meyners
05904 412
Milch49838Langenja
K00724Kath. Kindertagesstätte Herz JesuKirchstraße 6
49838 Gersten
Annegret Schröder
05904 1702
Milch49838Gerstenja
K00766Kindergarten Handrup-WettrupOermannsweg 1
49838 Handrup
Astrid Möllerhaus
05904 750
Milch49838Handrupja
K00204Kindertagesstätte St. MarienPrinzenweg 2
49844 Bawinkel
Karina Hoffmann
05963 535
Milch49844Bawinkelja
K00127Kindergarten SonnenscheinMolkereistraße 9
49846 Hoogstede
Gina Mensen
05944 5999910
Milch49846Hoogstedeja
20308Grundschule ItterbeckNordker Esch 2
49847 Itterbeck
Frau Helga Brünger
05948 411
Obst und Gemüse49847Itterbeckja